Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

ДВС vs Батарейка.

Сообщений в теме: 222

#31 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 15:38:29

Меня вообще Федя зовут))))

или вернее  строительное бревно http://translate.aca...mberwood/en/ru/:icon_mrgreen:

Меня вообще Федя зовут))))
-------------- Добавлено через 2 мин., 34 сек. --------------

Я не консеватор, а скорее реалист))). Ну по крайней мере мне так кажеться.

скорее нишеброд, который мечтает " вот если бы у меня были деньги я бы купил  гетера, туарега  . у тебя даже в мыслях нет что существуют новые авто с новыми технологиями, лучше объедки с "царского стола", но по богаче.

#32 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 15:40:51

или вернее строительное бревно http://translate.aca...mberwood/en/ru/:icon_mrgreen:

скорее нишеброд, который мечтает " вот если бы у меня были деньги я бы купил гетера, туарега . у тебя даже в мыслях нет что существуют новые авто с новыми технологиями, лучше объедки с "царского стола", но по богаче.

На личности переходить как то не комильфо в современном мире. А какова граница дохода в цифрах, чтобы разделить на нищеброд или нет. А то вдруг я больше твоего зарабатываю.

Всем добра и налоговых льгот.

#33 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.04.2015 - 15:47:42

Ну не знаю. Ну очень длительный процесс будет. Опять же возможен прорыв как раз таки в технологиях двс. И тогда будет вообще круто.

прорыв в двс будет, если ториевый сделают) а остальное себя исчерпало в принципе )

#34 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 15:55:18

На личности переходить как то не комильфо в современном мире. А какова граница дохода в цифрах, чтобы разделить на нищеброд или нет. А то вдруг я больше твоего зарабатываю. Поблагодарить Ответить Цитата

Не обижайся шутить хотел Не нищеброд это кому хватает,  и живет по средствам.  

#35 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 15:55:58

прорыв в двс будет, если ториевый сделают) а остальное себя исчерпало в принципе )

Не разобрался пока с ториевым двигателем.

#36 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 28.04.2015 - 15:58:20

А кстати , да ! )) 

Какой уровень дохода нужен , чтобы выйти из социального класса нищеброд ? )) Сумма \ месяц ? ))

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#37 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 16:01:28

Не обижайся шутить хотел Не нищеброд это кому хватает, и живет по средствам.

Скобочки рисуй когда шутишь. Не оскорбляй людей необосновано. Некрасиво.
-------------- Добавлено через 36 сек. --------------

А кстати , да ! ))

Какой уровень дохода нужен , чтобы выйти из социального класса нищеброд ? )) Сумма \ месяц ? ))

Поддержу вопрос.

#38 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 16:17:12

Поддержу вопрос.

Попробую разъяснить ещё раз.  к примеру чел ездит на вазе, у него дома все в порядке и все накормлены.Это нормально И к примеру нищеброд ездит на "гетере"  в рваных носках с транзитными номерами, с правым рулём ( это не какое отношение не имеет к японскому качеству, а к тому что криворучки стоят на 30 процентов дешевле, и на налог денег  не хватает) а говорит что это  эго гражданская позиция.

#39 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 16:31:44

Попробую разъяснить ещё раз. к примеру чел ездит на вазе, у него дома все в порядке и все накормлены.Это нормально И к примеру нищеброд ездит на "гетере" в рваных носках с транзитными номерами, с правым рулём ( это не какое отношение не имеет к японскому качеству, а к тому что криворучки стоят на 30 процентов дешевле, и на налог денег не хватает) а говорит что это эго гражданская позиция.

Не вступай в полемику говори конкретную сумму))).

#40 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 28.04.2015 - 17:02:56

Не согласен . Человек , ездящий на Жигулях - нищеброд по фактическому доходу . Не важно , кто там у него накормлен , своё неумение заработать даже на Форд он , точно так же , как и рваноносочник на Гэтере обьясняет гражданской позицией . 

В таком разрезе человека , владеющего ништяками не по доходу следует называть понторез , а не нищеброд . Нищеброд это все таки социальная группа по уровню доходов . 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#41 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.04.2015 - 17:12:49

какое отношение нищеброды и понторезы имеют к теме двс vs батарейка?

Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#42 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 17:21:44

какое отношение нищеброды и понторезы имеют к теме двс vs батарейка?

Закончились аргументы у человека. Пошел в наступление, переходом на личности. Потом списал все на шутку. На просьбу озвучить конкретный признак нищеброда вступил в полемику.
-------------- Добавлено через 2 мин., 36 сек. --------------

А вообще давайте вернемся к двс и батарейке. ДВС жил, жив и будет жить. Батарейка не везде и не всегда гуд. У двс более широкое применение.
-------------- Добавлено через 4 мин., 2 сек. --------------

В чем прикол ториевого двигателя. Хотя бы в двух словах.

#43 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 17:46:38

Закончились аргументы у человека. Пошел в наступление, переходом на личности. Потом списал все на шутку. На просьбу озвучить конкретный признак нищеброда вступил в полемику. -------------- Добавлено через 2 мин., 36 сек. --------------

Шутка была про федю, Мы говорим на разных языках.  Что такое нищеброд писал выше по другому не умею,    Если например имеет сумма то она виртуальная, к  примеру у меня знакомый у него уаз  уже не совсем новый, все кингурятники он сделал сам, , раз в месяц он с клубом ездит поковыряться в грязи, заработок у него тыщ сорок в месяц , но когда он рассказывает про свои полкатушки он просто счастлив, даже завидки берут.

Про батарейки  лет 10 назад  в основном ручной электроинструмент да и просто инструмент работал либо от сети  либо от воздуха, сейчас это всё на батарейках, плюсы мобильна не привязана к электричеству. 

#44 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 18:09:25

Шутка была про федю, Мы говорим на разных языках. Что такое нищеброд писал выше по другому не умею, Если например имеет сумма то она виртуальная, к примеру у меня знакомый у него уаз уже не совсем новый, все кингурятники он сделал сам, , раз в месяц он с клубом ездит поковыряться в грязи, заработок у него тыщ сорок в месяц , но когда он рассказывает про свои полкатушки он просто счастлив, даже завидки берут.
Про батарейки лет 10 назад в основном ручной электроинструмент да и просто инструмент работал либо от сети либо от воздуха, сейчас это всё на батарейках, плюсы мобильна не привязана к электричеству.

Ну знакомый конечно молодец. Только данный пример мало поясняет понятие нищеброда. Вообще не в тему. Шутка про Федю не нова и как то приелась уже.)) Профессиональный ручной инструмент до сих пор от розетки. А бензопилы в лесу предпочтительнее до сих пор, чем что либо аккумуляторное.

#45 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 18:38:42

Профессиональный ручной инструмент до сих пор от розетки. А бензопилы в лесу предпочтительнее до сих пор, чем что либо аккумуляторное.

Вообще много чего нового узнаёшь на форуме, оказывается если инструмент от розетки то  он профессиональный, а если от чего то другого то любительский,  даже бензопила   любительская, :icon_mrgreen: ,    как можно говорить о высоких технологиях если даже не знать что такое профессиональный инструмент.

#46 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 18:53:59

Вообще много чего нового узнаёшь на форуме, оказывается если инструмент от розетки то он профессиональный, а если от чего то другого то любительский, даже бензопила любительская, :icon_mrgreen: , как можно говорить о высоких технологиях если даже не знать что такое профессиональный инструмент.

Профессионально цепляешься к словам. Не более того. Вот во истину самых умных людей очень много, а по настоящему умных мало.
-------------- Добавлено через 12 мин., 58 сек. --------------

Вообще много чего нового узнаёшь на форуме, оказывается если инструмент от розетки то он профессиональный, а если от чего то другого то любительский, даже бензопила любительская, :icon_mrgreen: , как можно говорить о высоких технологиях если даже не знать что такое профессиональный инструмент.

Все таки сколько надо зарабатывать, чтобы не быть нищебродом.

#47 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.04.2015 - 19:05:05

В чем прикол ториевого двигателя. Хотя бы в двух словах.

один грамм тория эквивалентен по энергоемкости 28000 литров бензина, в природе его дофига, для его распада не нужна плазма и высокие температуры, соответственно реактор может быть очень компактным, умещающимся в авто. 

#48 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 19:07:34

один грамм тория эквивалентен по энергоемкости 28000 литров бензина, в природе его дофига, для его распада не нужна плазма и высокие температуры, соответственно реактор может быть очень компактным, умещающимся в авто.

Реактор то да. А как остановить и снова запустить реакцию по нажатию кнопки. И паровая турбина там нужна по ходу. И теплообменник рубашки так на 3-4. А это блин уже весомо. Но сама идея реально хороша.

#49 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 19:17:06

Только после распада получается уран и плутоний, и чтобы не засветится нужен саркофак, или на реактор или на яйца величиной с паровоз

#50 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 19:18:43

Только после распада получается уран и плутоний, и чтобы не засветится нужен саркофак, или на реактор или на яйца величиной с паровоз

А не обращайте на него внимание. Ему вечно все не нравиться.

#51 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 19:25:33

Все таки сколько надо зарабатывать, чтобы не быть нищебродом.

У ценя нет цифры, если есть у тебя можешь назвать, 

Про батарейкиЮ

возьмем к примеру на последнем твоём примере про бензо пилу, вернее её аналог аккумуляторную. В принципе бытовой прибор а время зарядки 22 минуты, почти столько заправляется камаз на заправке, http://makitatrading.../product/68651/и я им верю потому что есть нечто подобное. Пару лет назад такого не было.

#52 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 19:38:47

Про батарейкиЮ
возьмем к примеру на последнем твоём примере про бензо пилу, вернее её аналог аккумуляторную. В принципе бытовой прибор а время зарядки 22 минуты, почти столько заправляется камаз на заправке, http://makitatrading.../product/68651/и я им верю потому что есть нечто подобное. Пару лет назад такого не было.

Какова мощность такой игрушки. Это пила для домашнего пользования. На лесозаготовках над тобой посмеются. Она только ветки с 2 пальца толщиной нормально перепилить сможет. Вот и разница между профи инструментами и обычными игрушками.
-------------- Добавлено через 4 мин., 49 сек. --------------

Не я сижу всех нищебродами определяю. Видимо сообразил, что ты как то не в тему сказал.

Сообщение отредактировал timberwoods: 28.04.2015 - 19:39:16

#53 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 20:04:58

Какова мощность такой игрушки. Это пила для домашнего пользования. На лесозаготовках над тобой посмеются. Она только ветки с 2 пальца толщиной нормально перепилить сможет. Вот и разница между профи инструментами и обычными игрушками.
-------------- Добавлено через 4 мин., 49 сек. --------------

Не я сижу всех нищебродами определяю. Видимо сообразил, что ты как то не в тему сказал.

Это был пример что сейчас простой бытовой аккумулятор можно зарядить за 20 минут, а несколько лет назад  на это уходило 3 часа,  А на лесозаготовку лучше использовать такую пилу http://www.velikan-a...log/pogr9/2551/, она заменит 20 смеющихся дровосеков с профессиональными  пилами и топорами.

#54 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 20:13:13

Это был пример что сейчас простой бытовой аккумулятор можно зарядить за 20 минут, а несколько лет назад на это уходило 3 часа, А на лесозаготовку лучше использовать такую пилу http://www.velikan-a...log/pogr9/2551/, она заменит 20 смеющихся дровосеков с профессиональными пилами и топорами.

Амкодор далеко не самый лучший вариант. Понссе как правило служат дольше. Экономичнее в эксплуатации. Управление намного удобнее. Система измерения в разы точнее. Лучше справляется с косогорами. Но без форвардера харвестер не вариант. Для работы такой системы машин нужен лесной массив как минимум кварталов на 10 в аренде сроком не менее 5 лет, иначе не окупиться. Думаю не хорошо дипломированному специалисту, имеющему свой бизнес в сфере лесозаготовок говорить, чем лучше лес валить.))))

#55 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.04.2015 - 22:24:41

Амкодор далеко не самый лучший вариант. Понссе как правило служат дольше. Экономичнее в эксплуатации. Управление намного удобнее. Система измерения в разы точнее. Лучше справляется с косогорами. Но без форвардера харвестер не вариант. Для работы такой системы машин нужен лесной массив как минимум кварталов на 10 в аренде сроком не менее 5 лет, иначе не окупиться. Думаю не хорошо дипломированному специалисту, имеющему свой бизнес в сфере лесозаготовок говорить, чем лучше лес валить.))))

Не по теме но интересно стало,  У моей жены  брат валит лес, тоже свой бизнес . Валит лес при помощи бензопил, топоров. тракторов беларусь , манипуляторов урал, да и чуть не забыл  хохлов или сказать более политкорректно украинцев. Образование 10 классов. Но не в этом дело.

Вот объясни как человек с образованием в этой сфере= брат жены использует методы заготовки леса которые использовались ещё с пятидесятых годов годов прошлого века в большей части зеками (потому что владению таким инструментом большого ума не надо, и дешёвая рабсила ), но хочет жить к примеру как фины которые пилят пилами, 21 века ссылка выше. где наверно в виду своей отсталости пытаются сделать сеть заправок электромобилей Возможно ли это ?

А  где здесь кнопка офф

#56 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 28.04.2015 - 23:17:03

Не по теме но интересно стало, У моей жены брат валит лес, тоже свой бизнес . Валит лес при помощи бензопил, топоров. тракторов беларусь , манипуляторов урал, да и чуть не забыл хохлов или сказать более политкорректно украинцев. Образование 10 классов. Но не в этом дело.
Вот объясни как человек с образованием в этой сфере= брат жены использует методы заготовки леса которые использовались ещё с пятидесятых годов годов прошлого века в большей части зеками (потому что владению таким инструментом большого ума не надо, и дешёвая рабсила ), но хочет жить к примеру как фины которые пилят пилами, 21 века ссылка выше. где наверно в виду своей отсталости пытаются сделать сеть заправок электромобилей Возможно ли это ?
А где здесь кнопка офф

1. Дилетанту рассуждать о лесозаготовках не к лицу.
2. Развернутый ответ дам после конкретного ответа на мой вопрос о точном значении порога нищеброда.
3. Твой вопрос содержит все признаки подьеба, суть в том, что написав такой высер ты хотел поумничать в самом вопросе и мой ответ тебе, мягко скажем, не совсем нужен. Свое желаемое ты уже получил, то есть поумничал, проявил себя во всей красе.
4. Не думаю, что как к собеседнику к тебе стоит относиться всерьез.
5. Соболезную тебе, добрый человек.

#57 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 29.04.2015 - 08:45:32

1. Дилетанту рассуждать о лесозаготовках не к лицу.
2. Развернутый ответ дам после конкретного ответа на мой вопрос о точном значении порога нищеброда.
3. Твой вопрос содержит все признаки подьеба, суть в том, что написав такой высер ты хотел поумничать в самом вопросе и мой ответ тебе, мягко скажем, не совсем нужен. Свое желаемое ты уже получил, то есть поумничал, проявил себя во всей красе.
4. Не думаю, что как к собеседнику к тебе стоит относиться всерьез.
5. Соболезную тебе, добрый человек.

1 вопрос был экономический а не техничкский, можно ли с технологиями каменного века (топор пришёл от туда конкурировать с технологиями 21 века) пример зачем давать организации лесной  кварталов на 10 в аренде сроком не менее 5 лет если у неё на балансе бензопила, топор и пару сезонных рабочих.

2 понторез у которого средств хватает только на понты, может так понятно,

3  Реально не понимаю, если например человек консерватор,  сам пользуется проверенными веками технологиями , а от жизни брать по 21 веку. Пример человек консерватор не хочет брать новую ниву которой уже полвека, а слюни пускает на туарег с пневмой, пусть даже бу.

4    здесь наверное вопрос, пользуешься навигатором на батарейках или мохом на деревьях.

5 спасибо , страна такая консервативная,

По теме как писал выше   финляндия к 20 году настроит заправок, да что там это европа, к примеру китай к 20 году в крупных городах общественный транспорт пересадит на  батарейки, следующий шаг скорее всего в таких странах закроют цент от двс, вот и получится и не пробок и с экологией всё нормально.

#58 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 29.04.2015 - 10:38:40

1 вопрос был экономический а не техничкский, можно ли с технологиями каменного века (топор пришёл от туда конкурировать с технологиями 21 века) пример зачем давать организации лесной  кварталов на 10 в аренде сроком не менее 5 лет если у неё на балансе бензопила, топор и пару сезонных рабочих.

Где здесь экономическая часть вопроса. В упор не вижу. А так организация может при наличии денежных средств нанять другую организацию для оказания услуг по заготовке леса. Так поступают многие лесные холдинги. Лесовосстановлением и вопросами аренды лесных участков занимается одна дочерняя организация, заготовкой вторая, перевозкой третья, переработкой еще 2-3 оставшихся.

-------------- Добавлено через 3 мин., 35 сек. --------------

2 понторез у которого средств хватает только на понты, может так понятно,

Назови конкретную цифру. А так я пока не вижу объективности в твоих суждениях. То есть, мать одиночка с зарплатой в 10 т.р. не признается человеком, живущим за чертой бедности, так как денег на понты не тратит. Следовательно, борьба за повышение уровня жизни населения страны сводится к борьбе с понторезами. Наверно от таких как вы, мужчина, и есть такие проблемы. Зато мы за прогресс и за экологию.

#59 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 29.04.2015 - 10:44:18

квас, дровосек вы задрали уже тут про лес говорить и сферических нищебродов в вакууме... сколько можно? не засирайте тему! вроде два уже взрослых мужика, а как дети ей богу! свалили в личку со своими лесами и нищебродами!!! или сделайте отдельную тему: "как опредилить нищеброда и валить лес."

• Q2W поблагодарил
Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#60 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 29.04.2015 - 10:48:01

По теме как писал выше   финляндия к 20 году настроит заправок, да что там это европа, к примеру китай к 20 году в крупных городах общественный транспорт пересадит на  батарейки, следующий шаг скорее всего в таких странах закроют цент от двс, вот и получится и не пробок и с экологией всё нормально.

Может все таки будешь читать тему, а не формировать мысли, согласно своего маниакального желания глубиной своей мегалогики в тряпки уделать меня. Я же писал, что согласен, что батарейки отвоюют себе часть авторынка, но быстрой кончины ДВС не стоит ждать. То есть я не отрицаю прогресса, но реально понимаю, что бешеного развития электроколяски в короткие сроки не получат. А вот ДВС еще поживет и будет модернизировать. О твоем желании просто поспорить, а не высказать грамотную и обоснованную точку зрения говорит еще и твоя мысль по поводу вредных выбросов от ториевого реактора. Почитай, поинтересуйся что ли. Торий тем и хорош, что почти не излучает по сравнению с плутоном и ураном и не образует радиоактивных отходов.

-------------- Добавлено через 1 мин., 46 сек. --------------

квас, дровосек вы задрали уже тут про лес говорить и сферических нищебродов в вакууме... сколько можно? не засирайте тему! вроде два уже взрослых мужика, а как дети ей богу! свалили в личку со своими лесами и нищебродами!!! или сделайте отдельную тему: "как опредилить нищеброда и валить лес."

Согласен, замечание по существу, чего то я как то слишком серьезно отнесся к пустым высказываниям.

Ответить