Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Загадочный грохот

Сообщений в теме: 13

#1 Kote

Kote
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ужгород

Отправлено 22.04.2015 - 14:18:06

На небольших неровностях спереди как будто слева сильный грохот как бы там было привязано маленькое ведерко с болтами)). Поднял, шаровые проверил, наконечники, сайлентблоки, стойки стаб. тоже. Стойка как бы сверху была чуть не докручена, докрутил. Тоже самое. Болты подрамника проверил. Что может быть?

#2 Боряныч

Боряныч
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 22.04.2015 - 14:22:55

А рулевую рейки смотрел? возможно она гремит.

Ротор это очень странный предмет, то компрессия есть, то её больше нет...

#3 Kote

Kote
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ужгород

Отправлено 22.04.2015 - 18:24:52

А рулевую рейки смотрел? возможно она гремит.

рулем когда кручу нет стука и концовики двигаю тоже нет. слышно скрип при повороте не малой скорости. может что внутри стойки? как проверить?

#4 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 23.04.2015 - 16:34:01

Опоры стойки смотрел? Как правило при мелких неровностях лепят стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости. У меня на туареге например были траблы с опорами стойки (но это бухало при крупных неровностях) и с рулевыми наконечниками как раз таки при мелочевке. Заодним и рулевые тяги посмотреть. Да и обязательно проверь, может кто ночью действительно ведерко с гайками привесил куда-нибудь. :sm488:

Всем добра и налоговых льгот.

#5 Kote

Kote
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ужгород

Отправлено 23.04.2015 - 20:34:37

Да опорных у нас как бы нет. Машину поднял люфта нигде нет. Даже не знаю где искать..

#6 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 24.04.2015 - 03:13:08

Из крайне редких моментов у товарища было, что поломались фиксаторы удерживающие колодки в тормозном суппорте, появился люфт. Вот она и барабанила. Правда это было на тоете камри. И не исключаю варианта, что товарищ приврал.

Всем добра и налоговых льгот.

#7 chan

chan
  • Россия, Ярославль

Отправлено 26.06.2015 - 07:45:10

На небольших неровностях спереди как будто слева сильный грохот как бы там было привязано маленькое ведерко с болтами)). Поднял, шаровые проверил, наконечники, сайлентблоки, стойки стаб. тоже. Стойка как бы сверху была чуть не докручена, докрутил. Тоже самое. Болты подрамника проверил. Что может быть?

У меня то же самое один в один!!!

#8 aftomad

aftomad
  • Иркутск

Отправлено 06.09.2015 - 11:25:19

Что делать? у меня то же самое (:

#9 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 08.09.2015 - 19:47:03

Проверь суппорт, может плохо прикручен к ступице, еще направляющие суппорта глянь.

Там, где заканчивается асфальт, начинается Россия!

#10 aftomad

aftomad
  • Иркутск

Отправлено 12.09.2015 - 11:41:44

Проверь суппорт, может плохо прикручен к ступице, еще направляющие суппорта глянь.

только что прошел то передних тормозов. замена колодок, резинки поменяли

#11 Doctor Manhattan

Doctor Manhattan
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 21.09.2015 - 12:05:21

Втулки стаба тоже сильно начинают греметь со временем, даже если визуально целые.

#12 aftomad

aftomad
  • Иркутск

Отправлено 28.09.2015 - 18:10:05

Я лично думал что это втулки. их поменял, разумеется, на оригинал! 

#13 anka80

anka80
  • RX-8 SP/4-AT
  • НиНо

Отправлено 28.09.2015 - 19:24:56

У меня было дребезжание у пассажира в ногах. При вывешивании по подвеске все было в норме, ради интереса проверили подушки движка. Оказалось что ослаб болт от опоры в подушку. При подтяжке все изчезло, посмотри на всякий случай, авось тоже.

#14 chan

chan
  • Россия, Ярославль

Отправлено 17.06.2016 - 10:53:16

Я нашел что стучит, направляющие суппортов ( у меня разбиты втулки слева) :mellow:

Ответить