Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Вопрос по двигателю

Сообщений в теме: 47

#31 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 15.03.2015 - 09:06:49

Используешь приемчик на горячую: 5 сек сушки, дальше длинный старт.

Это значит, что зажимаешь педаль газа до упора, поворачиваешь ключ и пять секунд ждёшь. Стартер будет крутить, но топливо подаваться не будет. Это режим сушки свечей.

Потом пытаешься завести долго крутя стартером.

Но это не панацея. Это борьба со следствием.

Я знаю верный путь!

#32 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 21.03.2015 - 01:23:01

Благодарю, стало понятнее

-------------- Добавлено через 5 дн., 14 ч., 7 мин., 33 сек. --------------

Такой вопрос еще - в старых темах писалось что Andy ездит на свечах от семерки, которые стоят на порядок дешевле восьмых. Еслм все ровно с ними, почему все на них не ездят? И где достать?

#33 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 21.03.2015 - 12:18:51

В энциклопедии посмотреть , там даже номера есть . И заказать \ купить , либо в местном сторе , либо где тебе удобно . 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#34 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 21.03.2015 - 18:25:42

А почему все ими не пользуются? ) одно дело 2500 за свечи (по новому курсу уже), и другое 5-7к...

#35 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 21.03.2015 - 18:37:13

5 - 7 ? )) Да ты оптимист )) Недели три назад покупал себе NGK , 7500 в закупке 4 штуки . В продаже уже около десятки должно быть ))

Но есть и плюс - свечи наши в нормальной упаковке попонской оранжевой , не как всякий V-Line говенный , сделанный кем попало и где попало . Даже не в серебристой , используемой для платины - иридия для европы . 

Почему не пользуются ? Следуют рекомендациям завода изготовителя . На Энди ты не смотри - он на этих машинах и двигателях собаку съел , соображает , что делает и как это эксплуатировать при таких раскладах . 

В общем , мое мнение - рядовому пользователю кроить здесь не следует . 

Сообщение отредактировал LongJohn: 21.03.2015 - 18:46:57

• Julius поблагодарил

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#36 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 22.03.2015 - 00:47:19

Благодарю, стало понятнее
-------------- Добавлено через 5 дн., 14 ч., 7 мин., 33 сек. --------------Такой вопрос еще - в старых темах писалось что Andy ездит на свечах от семерки, которые стоят на порядок дешевле восьмых. Еслм все ровно с ними, почему все на них не ездят? И где достать?

что то ты не правильно понял ) я один раз купил семерочные свечи в каком то мохнатом 200.. году, они подходят, на них можно ездить, но восьмерочные на порядок лучше, искра мощнее, долговечность больше. Так что не рекомендую на них переходить в целях экономии

#37 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 22.03.2015 - 10:55:01

Просто лохмачу старые темы ) пару раз упоминалось, что ты ездил на 7ых свечах, но не говорилось, чем закончилось ))) теперь стало понятно )

#38 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.03.2015 - 10:48:31

я тоже проверял, на такси дешевле. И большой плюс такси - можно выпить и поехать на работу. С рыксой так не получалось. 

#39 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 27.03.2015 - 10:19:26

Приветствую, уже вторую неделю курю форумы, отзывы и прочее, перечитал все, что нашел. Сложилось комплексное впечатление о машине и укрепился в мысли, что я хочу именно ее ))) Есть хороший вариант, хозяин предлагает адекватную цену и честно говорит, что двигатель умирает - сложности с заводом на горячую, низкая компрессия (цену, адекватную этому факту). Машина на ходу и по оценкам сервиса может быть на ходу еще от 3 месяцев до 2 лет, в зависимости от интенсивности эксплуатации. Само собой при покупке будут заменены все расходники и обслуживаться будет как следует (что тоже должно прибавить ресурса, думаю).

После изменения курса валют двигатели ожидаемо тоже выросли в цене. На экзисте 420к + цена сейчас (плюс еще установка - сколько?). Контрактный на сайте "все моторы" предлагают в среднем за 100-120к. В связи с этим вопрос - если дойдет дело до замены двигателя, каким путем идти? 400к это стоимость машины на ходу, вряд ли рыксоводы сейчас ставят новые двигатели по таким ценам... А если и ставят - то по каким?

Варианты ответа:

1. Ставить новый - какая цена реальна (ну кроме экзиста))

2. Ставить контрактный - нормальная цена и параметры?

3. Ставить ребилд - где взять и почем?

4. Перебирать имеющийся после замера компрессии - какие сейчас цены на это могут быть?

Питерские рыксы, это хлам, ни одной гайки не открутить, бери где где посуше.

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

#40 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 06.04.2015 - 12:39:18

https://www.avito.ru..._2004_317013780про эту машину можете что-то сказать?

P.S.: первый вариант (недострел) меня не дождался (

#41 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 06.04.2015 - 12:55:44

установлен новый двигатель, пробег 35000 км

А какой пробег до нового двигателя?

Спроси где и когда обслуживался, а потом позвони нужным людям, с разрешения хозяина.

У моей пробег после переборки 42000 км, обслуживалась в цезаре, капитальная переборка за 200 с лишним тыщь (до деноминации), однако пришлось капиталить всю проводку, текут все сальники на коробке, и куча ошибок.

-------------- Добавлено через 50 сек. --------------

Бери застрел, или откапиталеную машину под себя.

-------------- Добавлено через 2 мин., 4 сек. --------------

Движка в рыксе это самая последняя вещь которую нужно смотреть, как презерватив, одевают один раз на одного хозяина.

#42 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 06.04.2015 - 13:19:39

В радиусе 1000 км есть несколько интересных вариантов предзастрела и даже с живым двигом, но не топовые, а вот разок в топовой посидел и уже тряпку не хочется )) потому и рассматриваю в первую очередь по комплектации, компрессию понятно, что надо мерять до покупки и от этого по двигу плясать: ездить дальше или перебирать, машина должна в комплексе нравиться )) вот топовая даже в стоковом обвесе мне нравится...

-------------- Добавлено через 2 мин., 38 сек. --------------

Рассматриваю варианты в Москве, Воронеже, Нижнем Новгороде. С Москвой понятно, а где в остальных городах можно компрессию померять?

#43 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 06.04.2015 - 14:21:42

Если движка не загружена при тебе, это почти застрел, Компрессию придумали сервисы чтобы на бабки народ огребать, Мои тачки перед застрелом имели отличную компрессию, компрессия падает за месяц иперед застрелом, начинают глохнуть на горячую (и нафига платить бабки если и так все известно). Смотри салон, комплектацию, жалезо. нравится бери.

Хотя в данном случае, при новых статорах и пробеге в 35000 это очень хороший вариант, покупай, меняй резинки, и в первой секции выравнивай апекс, в вторую ставь новые апексы, откоксуй, и ставь движку обратно, проверь чтоб уголки поставили в другую сторону к выработке, за одно перевернули апекс в первой секции.

-------------- Добавлено через 2 мин., 24 сек. --------------

Перед покупкой, тупа поставь свой стартер стандартный и проверь как заводится на горячую, в любом сервисе и будет тебе сто пудовая проверка за 500 рублей в любом Мухосранске.

-------------- Добавлено через 1 мин., 48 сек. --------------

Хотя график очень многое может сказать, например по качеству сборки (старой сборки, тупо констатация прошлого ).

#44 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 24.04.2015 - 16:34:18

У кого можно в Минске померить компрессию и вообще сделать диагностику машины? Есть там 2 интересных предложения на рестайлы 10 года... Уважаемый Reanimator.by в каком городе находится?

#45 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 27.04.2015 - 19:46:04

Непонятное что то с личными переписками, не вижу папки Отправленные и в переписке не появляется отправленное сообщение, третья попытка сюда тогда ))

http://auto.ru/cars/...012943639-974d/- механика

http://auto.ru/cars/...12706579-2514c/- автомат

Интересно, какой информацией о них располагаете вы. 

#46 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 28.04.2015 - 00:06:49

Тебе сколько лет?

Если 40 и яйца неметь стали, бери автомат.

если молод, бери механику, и перебирать проще.

-------------- Добавлено через 6 мин., 34 сек. --------------

Сообщение отредактировал GPV: 28.04.2015 - 00:08:22

#47 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 28.04.2015 - 00:23:16

я где-то посередине )) но хочу принципиально механику, меня не вопрос выбора между автоматом и механикой интересует в данном случае, а более расширенная информация по каждой из машин, особенно если они вдруг обслуживаются у Реаниматора.

#48 Julius

Julius
  • RX-8 SP/4-AT
  • Piterus

Отправлено 29.04.2015 - 13:01:32

Благодарю, будем посмотреть.

Ответить