Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Не заводится - помогите на Севере

Сообщений в теме: 7

#1 Krakodildo

Krakodildo
  • Санкт-Петербург

Отправлено 07.03.2015 - 21:44:55

Ехал на 1-2 передаче. Газовал. На светофоре заглохла. Не заводилась. Пуру раз завелась. Но! При включении D или R сразу глохнет. Теперь не заводится совсем. Помогите советом или подскажите к кому обратиться на севере Спб. Сейчас машина на Комендане, дотащили на буксире.

#2 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 07.03.2015 - 23:54:20

Апексы посчитай. Вот инструкция: http://wiki.rotaryca...BE.D1.82_MEG.29

Но может такое быть, что застрел произошёл там, где не видно в свечное отверстие. Хороший показатель вот какой (от rx7-водов часто услышать можно): выкручиваешь свечу одной секции, вытаскиеваешь топливное реле, зажимаешь газ, и крутишь стартером. Должны раздаваться пшики из свечного отверстия. Если они разные, или их нет, или нет одного из трёх, например, то это застрел. Только катушки тоже отсоедини, а то без свечей они умирают при попытке зажигания.

#3 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 10.03.2015 - 09:31:57

Если хочешь отдать много денег - обратись к Артуру. Делает плохо и дорого, но делает. Больше мастеров в Питере нет. Если с деньгами напряжно - то придется разбираться самому.
Самый простой вариант - свечи/провода/катушки. Поменять на более другие. По причине их неисправности могла залиться, тем более что заводилась и глохла. Холостые могла не держать из-за дроссельной заслонки - почистить. Ну и из грустного - даже если не застрел, то компрессии почти нет. Вывод: посчитать апексы, если на месте - то менять свечи и катушки на другие, цеплять к другому автомобилю аккумулятор, сушить и пытаться заводить. После померять компрессию и делать выводы. Ничего сложного :)

#4 artur

artur
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 25.03.2015 - 12:48:12

дефендер Привет я тебя знать не знаю,а ты тут жути решил нагнать. Дорого это сколько?

#5 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 25.03.2015 - 19:44:07

Артур, привет. Знаешь ты меня, а я не жути нагоняю, а рекламу тебе делаю. Просто предупреждаю сразу о последствиях :)

Насчет дорого - в моем случае заводка залитой машины мне обошлась в 17200.

#6 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 25.03.2015 - 19:49:38

При заводке у тебя тела брала???)))
А я Такая бегу... А волосы такие назад....А ноги такие вперед....И я такая Х*к!))))) :tanz:

#7 artur

artur
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 26.03.2015 - 12:44:21

В этом ты сам виноват, и не надо обвинять меня, а за рекламу спасибо.

#8 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 26.03.2015 - 19:11:51

с технической точки зрения я не виноват ни в чем. Что дурак и к тебе обратился второй раз, после того как видел вашу работу - да, виноват. За что и заплатил :) но опыт бесценен. Просто предупреждаю других об этом :)

Ответить