Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

200sx v rx8

Сообщений в теме: 22

#1 Aiws

Aiws
  • Россия,Ачинск

Отправлено 08.02.2015 - 09:39:51

Доброго времени суток,уважаемые.Пришло и мое время покупать свое первое авто,хватит мучать отцовский мурано.Вот подкопил я 500р и выбираю походящую мне машину. Хочу ездить быстро,хочу ездить боком,хочу такую чтоб мало у кого была.Выбор встал между сыксом 200 тайп р и собственно рыксой.у обеих есть свои плюсы и минусы это понятно,но не хотелось бы выбирать "бросая монетку".Как владельцы рыксов убедите или отговорите брать мазду.вот что я собираюсь делать и чего ожидаю от авто. Как реагирует рыкс на добрые и частые нагрузки?и особенно в холодное время года.(по снегу всю зиму будет бегать и крутиться )есть ли риск для ротора при таких покатушках. Лучшие ли довериться надежному проверенному sr20det? Обслуживаться будет регулярно само собой, но гараж не отапливаемый.опять же зимой проблем с пуском в мороз (именно в мороз,я из сибири ) не будет? Сложность ремонта и доступность зап. частей.Обычный механик из автосалона сможет ли успешно проводить ремонт и то.? Средние расходы в год,без учета гсм. Сложности в покупке.за половинку лимона можно взять полностью подготовленный сыкс,но я боюсь 400-500 кобыльную машину.А вот с рыксой за 500р можно и в г. вляпаться недоехав до дома. В дальнейшем сыкс придется точно продать,там места беременной девушке мало будет,вроде в рыксе в этом плане проблем меньше из-за чего ее можно подержать подольше. И да рыкс синего металлического цвета божественнен.да и вообще на улице увидав рыкс люди скажут "смотри рх8 проехала",а на сыкс скажут "смотри машина со спойлером":)

#2 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 08.02.2015 - 10:35:30

Бери ниссан и не морочай себе голову.
Зимой живая машина заводится нормально - да.
Места в салоне больше - да. Но полноценным семейным авто ее все равно не назовешь.
Расходы - 12-20 литров 98-го, свечи 6000 руб, масло раз в 5 т. км. по 2 т.р. за канистру, катушки с проводами - еще тысяч 10, после покупк обязательно косяки какие-то скрытые обнаружатся. Итого 500 + еще соточку ты в нее вкинешь в течение первых пол-года - года.
Возможность "попасть" на ремонт - да, запросто.

Обслуживание - нет. Либо сам полностью, либо изучаешь возникшую проблему и пути решения, и в сервисе руководишь процессом.
Тюнинг - нет. Сложно, дорого, малоэффективно. Турбировать Ренезис сложно и дорого. А атмо-тюнинг чудес не творит. О свапе даже не думай.
Продать потом быстро и за нормальную цену - нет.

Короче говоря - если встал вопрос выбора между рыксой и чем-то еще - значит ты не фанат, не маньяк, поэтому бери что-то другое. А ниссаны вроде бы как и не корчеванные найти можно в твой бюджет, так что 400 кобыл там не будет. http://auto.ru/cars/....s=1#sales-list

#3 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 08.02.2015 - 10:44:47

Зимой заводится без проблем, но прогрев особенно вреден этому мотору.

Вообще без учёта масла и бензина год владения мне обходится где-то тыщ в 200 (по крайней мере до падения рубля). Сюда входит и гараж, и ремонт, и резина, и вообще всё включая замену двигателя каждые два-три года =).
Бензина ест 17-24 в среднем по городу.

Но полноценным семейным авто ее все равно не назовешь.

Всё нормально с семейностью у рыксы. Даже коляска в багажник влезает.
Разве что относительно дорогая в содержании она и иногда сама не ездит.

#4 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 08.02.2015 - 10:49:34

Бери ниссан и ипись с ним сам

#5 Aiws

Aiws
  • Россия,Ачинск

Отправлено 08.02.2015 - 16:49:39

Бери ниссан и ипись с ним сам

Забавно слышать это от владельца привередливого рыкса =)

#6 Aiws

Aiws
  • Россия,Ачинск

Отправлено 08.02.2015 - 18:28:34

Да,скорее всего возьму ниссан.Потому что обслуживать рыкс будет трудно.Спасибо свем,кто ответил.

#7 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 09.02.2015 - 10:45:49

Да нафиг эта рыкса нужна, у нее выхлоп на столько вонючий на сколько она красивая.

#8 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 09.02.2015 - 12:02:26

Да нафиг эта рыкса нужна, у нее выхлоп на столько вонючий на сколько она красивая.

А еще, говорят, у неё стоит двигатель вроторный от газонокосилки !

#9 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 09.02.2015 - 12:28:58

Иисус не соврет!

#10 zheko

zheko
  • RX-8 SP/5-MT
  • Краснодар

Отправлено 09.02.2015 - 15:46:57

самое главное мотор у нее одноразовый, т.к. не ремонтируется :)

#11 Евгений163

Евгений163
  • Тольятти

Отправлено 09.02.2015 - 15:56:38

Ниссан..... - нет! Это ж ведро 22 летнее.... )))

#12 Silver2016

Silver2016
  • Химки

Отправлено 09.02.2015 - 17:59:10

SR20DET а потом RB26DETT.

#13 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 12.02.2015 - 12:25:54

Вообще без учёта масла и бензина год владения мне обходится где-то тыщ в 200 (по крайней мере до падения рубля). Сюда входит и гараж, и ремонт, и резина, и вообще всё включая замену двигателя каждые два-три года =).

Не прогрев , наверное , а сам факт запуска ?

#14 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 12.02.2015 - 12:52:03

Именно прогрев, т.к. повышено образование отложений.

#15 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 14.02.2015 - 00:41:26

Ниссан, дешевле и проще обслуга, легче тюн..легче слить.. rb26dett стоит, как новый ротор.. еще и перетряхивать после покупки..это только под серьезный корчестрой. ребилднутый ср 20.. поднять можно до 300+.. и выйдет бюджетнее, чем покупка 26.. есть ли в таких вещах вообще слово бюджетнее?)) ох не сдержался я от своих 5ти копеек))

#16 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 11.03.2015 - 11:19:14

Жидавьешные ответы, у человека девушка беременна. А то что ниссан самая опасная машина по версии американских страховщиков.

А у рыксы, самый короткий тормозной путь, и самая низкая опрокидываимость., и пять звезд как самый безопасный автомобиль.

Это самый семейный автомобиль, особенно на зимней дороге, а если Микеля в гараже отвлечь, можно пол движка в носки запихнуть.

Запчасти нуль, а страховая премия писец. Просто соблюдая правила и подставляя в нужный момент, мона и бензин с переборкой окупить.

НЕт, это самый дешевый автомобиль в эксплуатации.

Сообщение отредактировал GPV: 11.03.2015 - 11:45:58

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

#17 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 11.03.2015 - 11:25:40

Судя по активности автора.. он уже на ниссане рассекает)

#18 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 11.03.2015 - 11:39:14

он не знает, сколько на ниссан, фары стоят с бампером и крылья ))))

И будет искать БУ гденить на другом конце земли в пять раз дороже чем на рыкс.

А после кризиса, бензин к гречке стал заметно дешевле.

Перед выборами и транспортный налог отменят, савсем кашерно будет.

#19 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 11.03.2015 - 11:44:41

бери рыксу! от 20-ти летней машины меньше головняка точно не будет! да и заметь, что каждый кто пытается тебя отговорить, сам от рыксы не откажется ни когда))) тут не нужно искать равновесие! все равно ни то ни то не идеальны для семейного авто! тебе нужна дерзкая и в то же время капризная стерва или тихая и трудо-стойкая домохозяйка? ты уж с этим определись, так как приведенные твои машины по сути головная боль, но если выбирать из двух геморрой-ев, я выбираю лучший))! рыкса надежный, даже если тут пытаются из нее сделать презерватив! он не такой и дорогой в обслуживании, будешь за ней следить будет возить и радовать! не знаю у кого в год обходиться в 200т, но я тебя уверяю, в год ты будешь попадать не больше 50-60-ти штук! 

выбор всегда за тобой!

#20 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 11.03.2015 - 12:14:03

Судя по активности автора.. он уже на ниссане рассекает)

Ага, посмотрел я какой ниссан он хочет себе купить, лучше презервативы бы себе купил, чтоб такие ... больше не рождались.

Как говорил мой любимый профессор из университета, в ДНК у него ошибка.

Лучше иметь перелом апекса, чем перелом основания черепа!

Сообщение отредактировал GPV: 11.03.2015 - 12:14:23

#21 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 11.03.2015 - 12:21:45

откуда плять на них такие цены! неужели падение рубля? :sm527:

значит пора поднимать цены на рыксы в двое!)))

Сообщение отредактировал SamandRX-8: 11.03.2015 - 12:22:38

#22 Pop_S

Pop_S
  • Видное, МО

Отправлено 11.03.2015 - 18:38:04

Да писец цены за ведра без салона http://auto.ru/cars/nissan/200sx/all/

#23 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 12.03.2015 - 09:47:22

Реклама - двигатель торговли...многие хотят дрифт корчи, как в jdm , хотя до этого ни дрифтом, ни чем-то подобным не занимались. Тот же форсаж 3, "Сильвия - монализа дрифта" . Народ и продает этих самых монализ по самые не балуй.. в которые можно вкорячить ДВС, вида рыб, джеев и тд..  А про ротор, что знают? Что он не надежен, это первое, что скажут 75% автомобилистов.. еще 20% спросят, что это за зверь такой? Никто не вспомнит случай, когда роторная мазда уделала всех на одних из самых престижных гонок планеты..24 Ле Ман.. где потом запретили роторам учавствовать.. Вместо тысячи слов.. достаточно посмотреть обзор рыси в топ гире и зарубежных именитых изданиях. Когда смотрел наши "местные" обзоры.. в каждом из которых, после плюшек.. шла фраза, ненадежный двигатель, большой расход топлива... цель их была не рассказать об авто, а донести, что это дешевая игрушка с большими затратами.. не практичная и тд и тп. Конечно, это не 7-ка жигулей, на которую в авто 49 запчасти категории всё по 300р. и которую можно починить с помощью молотка.. влажной тряпочки, изоленты мата и шнурков.. Это легенда мазды.

Ответить