Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Вопросы про RX-8 для новичка

Сообщений в теме: 25

#1 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 00:12:12

Добрый всем день. Будет много Букв. Собираюсь брать RX-8, как повседневный авто(жены,тещи и детей не имею) и есть парочка вопросов и хотелось бы получить ответы и советы, т.к машина не обычная в прямом смысле)) Конечно будет вопрос про ротор, но Я уже смирился, что его надо будет капиталить либо менять, так что про него позже. 1-Все говорят, что средний расход, это 20 литров 98 бензола и хотелось бы узнать, такой расход в каком режиме езды?В активном или в режиме "дедули"? 2-Ну конечно же вопрос про ротор, а точнее хотелось бы услышать мнение. Думаю как поступить.В наличии есть 500-600к.Рыкса ищется только на мешалке. 1ый вариант Купить рысь в более менее состоянии внешнем и мертвым мотором в пределе 300 рублей и сразу установить Новый мотор 2й вариант Купить рысь с еще живым мотором, и ездить на нем(такой вариант думаю в районе 450-500 руб) и только потом ставить новый Так стоит ли рассматривать 2ой вариант или легче сразу действовать по 1ому варианту?Что бы выбрали вы? 3-Ну и вопрос по Новому мотору. Где можно заказать новый мотор в Мск? Так-же хотелось бы понять примерно. У всех моих авто не самая легкая жизнь))В режиме "старпер" я не езжу, т.к не умею, но слежу за состоянием своих машин очень скрупулезно, всегда делаю ТО раз в 5т.км и слежу за всем, так вот к чему клоню, интересно узнать, если следить за мотором и делать все вовремя, то сколько в среднем проедет новый ротор при очень активной езде? Хватит ли его до 70т?

#2 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 23.01.2015 - 01:02:14

Re: Вопросы про RX-8 для новичка

Все говорят, что средний расход, это 20 литров 98 бензола и хотелось бы узнать, такой расход в каком режиме езды?В активном или в режиме "дедули"?

ХП на механике, свежий мотор, по трассе в спокойном режиме до 4000 оборотов расход 10-13 литров, что зимой, что летом. Если наваливать или по пробкам, то около 20 будет. А вообще вопрос - баян.

--- Добавлено ---

Думаю как поступить

Деньги есть - возьми полутруп с живым всем, кроме мотора. Главное - чтобы передвигаться могла сама. Попробуешь, поймешь, надо ли оно тебе, и решишь, что дальше делать.

--- Добавлено ---

Где можно заказать новый мотор в Мск?

Кури форум, в Москве минимум 3 поставщика

--- Добавлено ---

Хватит ли его до 70т?

Ротор - всегда сюрприз. Просто так ездить не получится - придется вникать в тему. Но при должном уходе проехать 70-100 тысяч шансов больше. А вообще вопрос - тоже баян

#3 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 23.01.2015 - 09:27:48

1. Жрать исправная машина должна 10-15 литров. Если больше, то есть проблемы. В режиме отжига можно и за 20-ть перевалить.

5-ти ступка механика, кушает по трассе до 140км\час 12-14л, при интенсивной давке на акселератор до 18л! в пробках тоже самое, больше 18л не наблюдал расхода!

В Беларуси мы ездим на 95 бензине.

В краснодарском крае, 95 на некоторых заправках лучше чем 98) нужно определить место где постоянно заправляться! гомно бензина много!)

5. Обязательно искать хорошую машину и не вестись на цены за полутрупы. Их реанимация стоит сопоставимо с ценой машины. Плюс геморой с самим процессом ремонта и поиском специалистов.

+100500:sm530:
полностью поддерживаю! понятие "хорошее состояние кузова" не всегда свежее лкп и чистый салон))) можно по мелочам на сумму нового двигателя попасть))) смотря кто как относиться к машине и понятие идеальное состояние у всех разное!, я в свое время менял детали интерьера, которые были в мелких царапинах, не всегда заметных для других глаз, но я видел и мне это не давала покоя- пока все не поменял на новое, не успокоился))), а там цена уже совсем другая!)

#4 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23.01.2015 - 13:03:08

Re: Вопросы про RX-8 для новичка Зачем вообще спрашивать про расход топлива в автомобиле , в котором с 1.3 обьема снято 200+ сил ? Жрет и жрет себе . В Питере зимой , прогрелся - 10 км до работы , прогрелся - 10 км до дома - 1\8 бака как не бывало . Ну , единственное что , грею ее всегда до полностью рабочей температуры , ибо на дороге сразу в пол и в холодильнике ездить - себя не уважать . Что касаемо цены . Это рулетка в чистом виде . Можно и за 350 купить и мотор будет ездить . А можно и за 450 взять и прилипнуть вскорости . А те , кто реально смотрят за машиной есть только здесь , на форуме , но это уже 600 . Если у тебя есть 600 , я бы смотрел в сторону форумных машин , типа Kos`a или Ruc`a или надыбал бы еще сотку и смотрел в сторону рестайла .

#5 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 13:17:54

ХП на механике, свежий мотор, по трассе в спокойном режиме до 4000 оборотов расход 10-13 литров, что зимой, что летом. Если наваливать или по пробкам, то около 20 будет. А вообще вопрос - баян.

--- Добавлено ---
Я понимаю, что вопрос баян. Просто я привык, что у меня в TypeR при постоянном отжиге 16л Макс расход и я тут я услышал, что 20 в городе это норма и немного забеспокоился, хотелось понять в каких режимах езды будет 20ка.

Деньги есть - возьми полутруп с живым всем, кроме мотора. Главное - чтобы передвигаться могла сама. Попробуешь, поймешь, надо ли оно тебе, и решишь, что дальше делать.

--- Добавлено ---
То есть советуешь взять в пределах 400-450руб и попробовать годик на старом моторе отъездить и понять пойдет или нет? Я правильно понимаю

Кури форум, в Москве минимум 3 поставщика

--- Добавлено ---

Ротор - всегда сюрприз. Просто так ездить не получится - придется вникать в тему. Но при должном уходе проехать 70-100 тысяч шансов больше. А вообще вопрос - тоже баян

Можно поподробнее про вникание в тему ротора?

#6 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23.01.2015 - 13:21:04

Re: Вопросы про RX-8 для новичка Либо оставлять ежемесячно энную сумму денег в сервисе ( с неизвестным успехом ) , либо понимать , как это работает и куда ведет вот та непонятная трубочка и зачем она туда ведет )) Короче , эта машина требует любви и внимания , как дите малое , в противном случае ушатается в дрова очень быстро .

#7 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 13:29:38

3. Обращайся! Поможем, расскажем, покажем! ;)

Хотелось бы узнать поподробнее про моторы
1- Понятно, что ездить медленно не будут на рыксе, интересно, сможет ли Новый мотор проехать 100т.км при должном уходе?
2- Может знаете нынешние цены на моторы? С нынешним курсом)

--- Добавлено ---

Зачем вообще спрашивать про расход топлива в автомобиле , в котором с 1.3 обьема снято 200+ сил ? Жрет и жрет себе . В Питере зимой , прогрелся - 10 км до работы , прогрелся - 10 км до дома - 1\8 бака как не бывало . Ну , единственное что , грею ее всегда до полностью рабочей температуры , ибо на дороге сразу в пол и в холодильнике ездить - себя не уважать .

Что касаемо цены . Это рулетка в чистом виде . Можно и за 350 купить и мотор будет ездить . А можно и за 450 взять и прилипнуть вскорости . А те , кто реально смотрят за машиной есть только здесь , на форуме , но это уже 600 .

Если у тебя есть 600 , я бы смотрел в сторону форумных машин , типа Kos`a или Ruc`a или надыбал бы еще сотку и смотрел в сторону рестайла .

Я понимаю, что тут 200+ С 1.3, интересовали данные числа в определенном режиме езды. А стоит ли тратить теже 700+, если с мотором рулетка и его скорей всего придется менять?

--- Добавлено ---

Либо оставлять ежемесячно энную сумму денег в сервисе ( с неизвестным успехом ) , либо понимать , как это работает и куда ведет вот та непонятная трубочка и зачем она туда ведет ))

Короче , эта машина требует любви и внимания , как дите малое , в противном случае ушатается в дрова очень быстро .

Я уже понял, что придется вкладываться и требует внимания,а поконкретнее про что именно, ты говоришь "Либо оставлять ежемесячно энную сумму денег в сервисе ( с неизвестным успехом ) , либо понимать , как это работает и куда ведет вот та непонятная трубочка и зачем она туда ведет ))"

#8 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23.01.2015 - 13:32:15

Re: Вопросы про RX-8 для новичка Если ты хочешь чего то гарантированного и чтобы не вкладываться особенно , но отжигать - эта машина не твой выбор . Это означает , что нельзя поменяв масло , забыть о нем до следующей замены . Пару дней повыкручивал тахометр - проверяй . Выкатал бак - два - проверяй . Это означает , что ты едешь и слушаешь - а что это за звуки непонятные появились ? А назавтра едешь и слушаешь , а куда это они внезапно пропали ? Это означает , что когда в сервисе тебе говорят - цена ремонта 100 к , ты должен спросить - а что сломалось и уметь оперировать техническими терминами и пониманием смысла работы этих узлов , а не " вот эта куёвина непонятного назначения " . Это означает , что придется участвовать в многолетней увлекательной дискуссии " стоит ли лить в бак масло " и на основании знаний и размышлений принимать собственное решение . Это означает наложить полные штаны , вытащив в первый раз масляный щуп зимой . И все в таком же духе .

#9 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 13:56:45

Если ты хочешь чего то гарантированного и чтобы не вкладываться особенно , но отжигать - эта машина не твой выбор .

Это означает , что нельзя поменяв масло , забыть о нем до следующей замены . Пару дней повыкручивал тахометр - проверяй . Выкатал бак - два - проверяй . Это означает , что ты едешь и слушаешь - а что это за звуки непонятные появились ? А назавтра едешь и слушаешь , а куда это они внезапно пропали ? Это означает , что когда в сервисе тебе говорят - цена ремонта 100 к , ты должен спросить - а что сломалось и уметь оперировать техническими терминами и пониманием смысла работы этих узлов , а не " вот эта куёвина непонятного назначения " . И все в таком же духе .

Чтобы поменять масло и забыть до след.замены надо брать обычный жоповоз(подешевше) и ездить на нем.А чтобы крутить в отсечке и не доливать, такого не бывает))
Вообщем надо будет изучать всю тех.часть рыксы и желательно не только теоретически, но и при этом надо бы желательно увидеть практически как, это действует и нах оно нужно)),Так?

--- Добавлено ---

сможет!

конечно знаем!

А не подскажешь цены?

#10 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23.01.2015 - 13:56:57

Re: Вопросы про RX-8 для новичка Yep !

#11 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 23.01.2015 - 14:00:53

Раз 500 есть - приезжай за моей ).
http://auto.ru/cars/.../37390018-a250/

#12 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 23.01.2015 - 14:07:24

215тыс хп мт
330тыс сп акпп

это остатки былой роскоши по 37 рублей или уже новые поставки ? ))

#13 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 14:20:00

остатки :)

А новые поставки уже будут по другим ценам...(

#14 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 14:30:54

есть ещё поинтереснее предложения) но...:013:

Но...)))заинтриговал

--- Добавлено ---

Раз 500 есть - приезжай за моей ).
http://auto.ru/cars/.../37390018-a250/

Да там машина прям в идеале))
Чип стоит, сколько сил прибавило, не делал замер?))
Очень интересный вариант

#15 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 23.01.2015 - 15:00:27

Да там машина прям в идеале))
Чип стоит, сколько сил прибавило, не делал замер?))
Очень интересный вариант

Не в идеале, надо хладогеном кондиционер заправить ))).
Вся история на форуме есть.
Чип там скорее для маслокарт и настройки под выпуск с помпой, да вентиляторов.
Замеры не делал, но от стока уезжаем хорошо.
На квотере в этом году 14.3 показали.
http://forum.rotaryc...?t=20524&page=8
http://forum.rotaryc...1272#post581272

#16 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 15:11:05

Не в идеале, надо хладогеном кондиционер заправить ))).
Вся история на форуме есть.
Чип там скорее для маслокарт и настройки под выпуск с помпой, да вентиляторов.
Замеры не делал, но от стока уезжаем хорошо.
На квотере в этом году 14.3 показали.
http://forum.rotaryc...?t=20524&page=8
http://forum.rotaryc...1272#post581272

Слушай, насколько я понимаю:
1-средний расход 15л, при отжиге 20
2-Смотреть уровень масла чаще, чем зубы чистить
3-Надо смириться с тем, что нужно будет покупать новый мотор
4-Надо прислушиваться и чувствовать машину и понимать правильно ли она работает
5-Вникать в тему особенностей ротора
И где-то прочитал, что ротору легче на холоде заводиться,чем в жару,так ли это?(попахивает брехней))

#17 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 23.01.2015 - 15:23:32

Слушай, насколько я понимаю:
1-средний расход 15л, при отжиге 20
2-Смотреть уровень масла чаще, чем зубы чистить
3-Надо смириться с тем, что нужно будет покупать новый мотор
4-Надо прислушиваться и чувствовать машину и понимать правильно ли она работает
5-Вникать в тему особенностей ротора
И где-то прочитал, что ротору легче на холоде заводиться,чем в жару,так ли это?(попахивает брехней))

Сугубо на моем опыте и на моей машине.
1- трасса- 10-12 литров.
город, спокойная езда без пробок - 15 литров.
город, пробки - 16-18
газ в пол - от 20 литров
2- решил прокатиться на рыксе - проверил масло.
3- рыксоводами становятся после посвящения. и бояться этого не надо. но опять же, завит от твоего обслуживания и стечения звезд. я, вот, тоже не думал, что у меня на прошлом моторе вкладыш скажет йок.
4- это с любой ЛЮБИМОЙ машиной.
5- вникнеш после пункта 3.
Ротору легче не на холоде, а на холодную. Компрессия выше ).

#18 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 15:38:43

Сугубо на моем опыте и на моей машине.
1- трасса- 10-12 литров.
город, спокойная езда без пробок - 15 литров.
город, пробки - 16-18
газ в пол - от 20 литров
2- решил прокатиться на рыксе - проверил масло.
3- рыксоводами становятся после посвящения. и бояться этого не надо. но опять же, завит от твоего обслуживания и стечения звезд. я, вот, тоже не думал, что у меня на прошлом моторе вкладыш скажет йок.
4- это с любой ЛЮБИМОЙ машиной.
5- вникнеш после пункта 3.
Ротору легче не на холоде, а на холодную. Компрессия выше ).

Посвящение)))а как думаешь,рыкса на каждый день(Женой,детьми, тещей, картошкой не обременен) вариант или как? Пробег в год от 20к

#19 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 23.01.2015 - 15:49:26

Re: Вопросы про RX-8 для новичка У меня рыкса не единственная в гараже, катаюсь, к сожалению, на ней очень мало, а зимой вообще на консервации стоит. Поэтому судить не могу. Ну, а вообще, у нас пол клуба на рыксе и зимой и летом. Вроде норм. Кстати, о повседневных затратах. Рыкса в городе "ЖРЕТ" 16 литров. А, что жрет меньше с равным кайфом ? Х5м - 25 как с куста. Каен ТС - 25 как с куста. Ниссан 350 - теже самые 16. Хотя и может 12. ) Усраба лиса сти - 15 и выше. ГТР - 20 и выше. и Чо. Рыкса много жрет ? Живем 1 раз, а тем более пока молодость в жопе играет - надо кайфовать и ездить на чем нравится.

#20 Lex_Veresk

Lex_Veresk
  • Moscow

Отправлено 23.01.2015 - 15:58:32

У меня рыкса не единственная в гараже, катаюсь, к сожалению, на ней очень мало, а зимой вообще на консервации стоит. Поэтому судить не могу. Ну, а вообще, у нас пол клуба на рыксе и зимой и летом. Вроде норм.

Кстати, о повседневных затратах.
Рыкса в городе "ЖРЕТ" 16 литров. А, что жрет меньше с равным кайфом ?
Х5м - 25 как с куста.
Каен ТС - 25 как с куста.
Ниссан 350 - теже самые 16. Хотя и может 12. )
Усраба лиса сти - 15 и выше.
ГТР - 20 и выше.
и Чо. Рыкса много жрет ?

Живем 1 раз, а тем более пока молодость в жопе играет - надо кайфовать и ездить на чем нравится.

У друга Sti, при отжиге от 25л)))
У меня TypeR, при отжиге 16л стабильно, но Кайфа мало, ни боком, ни как-то по другому не едет и даже не тормозит, год проездил и в конец в Honde разочаровался.
Вот и думаю пока груза нету, надо рискнуть и сыграть в рулетку с рыксой))

#21 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 23.01.2015 - 16:37:19

Re: Вопросы про RX-8 для новичка Окей давай , всем форумом будем следить за твоей рулеткой.)))

#22 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 23.01.2015 - 19:18:08

Re: Вопросы про RX-8 для новичка Бери рыксу Коса и не раздумывай, такие экземпляры редко появляются в продаже, даже очень редко) на каждый день авто очень даже ок, особенно когда в нее влюблен))) главное следить с учетом пробега, и все будет ок. Только тюнинг подбрирай и разоряйся для нее). Проблем реально рыкса не вызывает если в должном тех состоянии. ну и мертвяк не бери, если только не найдешь в хорошем состоянии кузов. Запас на двиг всегда лучше иметь. Возьмешь живую поездиешь хоть поймешь нужна она тебе такая или нет)

#23 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 24.01.2015 - 00:55:40

Можно поподробнее про вникание в тему ротора?

В принципе тебе уже ответили на этот вопрос. Не считая движка, ничего особо хитрого у нее нет, все как у всех. А вот двигатель и связанные с ним системы (подачи воздуха, подачи бензина, подачи масла, зажигания, отвода отработавших газов) имеют особенности. От работы этих систем во многом и зависит срок жизни двигателя. И даже если ты в автомеханике не силён (как я, например), все равно придется хоть немного разобраться в этом. У тебя в Москве хоть сервисы профильные есть, можешь просто к ним гонять машину на обслуживание (Stab тебе уже писал). А у нас в регионах если и возьмутся за машину - то тебе придется стоять рядом и руководить процессом.
Так что либо бери хорошую машину изначально, при этом изучая раздел "Двигатель, трансмиссия, навесное", либо ищи уже не совсем живую машину, но способную ездить самостоятельно. Если понравится, но стрельнет - у тебя есть запас по деньгам на восстановление. Если не понравится - продавать будешь скорее всего долго, но не сильно потеряешь. Сравни: цена трупа 150-200 т.р., полутрупа - 250-330. Новый движок с навесным и работой уже тысяч на 300 потянет. Переборка - зависит от масштабов катастрофы, но меньше 100 наверное уже не обойдется. Так что в 600 своих вписываешься.
Вот и думай

#24 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 12.03.2015 - 15:04:58

Ты почему еще не купил тачку Кос`а? В твой бюджет, на данный момент, это лучший вариант.

#25 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 12.03.2015 - 21:27:12

Ты почему еще не купил тачку Кос`а? В твой бюджет, на данный момент, это лучший вариант.

C форума несколько человек интересовалось, доходило до вот-вот приеду заберу, а в итоге тишина. Один вообще перекрылся в день осмотра авто. )))

Для народа 480 дорого - хотят за 400 и идеал.

#26 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 19.03.2015 - 11:48:25

После завтра гружу свежий двигатель на автоматную рыксу, у тя есть шанс взять уехать на выходных на рыксе в которой одна проблема, царапки в салоне и на корпусе.

цена 387000 рупий.

Сообщение отредактировал GPV: 19.03.2015 - 11:50:41

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

Ответить