Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

3S-GTE в RX8

Сообщений в теме: 27

#1 Александр30рус

Александр30рус
  • Россия, Астрахань

Отправлено 21.01.2015 - 19:13:26

Всем привет, нужна помощь просто уже нет мыслей все перепробывал, вот прошу о помощи. Авто с мотором 3S-GTE, стандартная коробка автомат 4х ступка, мотор поставили проводку раскинули, продублировал все датчики вроде как нужные для работы коробки, проблема в том, что мотор после запуска, через 10 секунд отмирает дроссель, при этом обороты показывает на приборке от сток датчика мазда. глушишь опять заводишь и опять такая фигня. если нужны отдельные подробности все отпишу. Жду рассуждения)))

--- Добавлено ---

у меня электронный дроссель дергает через трос дроссель от тайота, хочу оставить есп))

#2 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 21.01.2015 - 19:21:04

Re: 3S-GTE в RX8 Может, дросселю банально тяжко через тросс дёргать другой дроссель, он перегревается и отключается? ЗЫ. Сфотай это чудо инженерной мысли)))

#3 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 21.01.2015 - 20:34:53

Re: 3S-GTE в RX8

на место штатный дроссель для начала вернуть надо бы

--- Добавлено ---

а так подключите ОМП и все будет работать.И датчик атмосферного давления что на правом крыле(который с обрезанной трубкой) тоже надо оставить.Иначе не будет работать мех режим автомата

#4 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 21.01.2015 - 21:10:23

Re: 3S-GTE в RX8 про дроссель поржал))) дроссель надо родной оставить было. а отмирает заслонка как выше сказали от отсутствия ОМП

#5 Александр30рус

Александр30рус
  • Россия, Астрахань

Отправлено 21.01.2015 - 21:26:52

Прошу прощения, а что такое ОМП? Чет далек я от таких выражений))) Дроссель не перегревается, без троса тоже отпадает, помогите, а как можно дроссель сделать если на тайоте свои датчики положения ДЗ и РХХ??

--- Добавлено ---

завтра скину фото)))

--- Добавлено ---

и еще одна проблема включаю "D" не загорается цифра на табло, включаю "М" загорается цифра и переключается 1 и 2, завожу все пропадает, индикация D, R,N, P, показывает)) передачи включаются перед и назад трогается)) Спасибо за вашу помощь!

#6 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 21.01.2015 - 21:32:00

Re: 3S-GTE в RX8 просто ставишь и усе. родной рхх в печь. датчик дросселя везде одинаковый в том числе и на тайоте. достаточно подмотать проводок от тойотовской косы к маздозаслонке. омп-масляный насос такая хрень с трубками прозрачными. можно конечно и обануть его. но для проверки проще подоткнуть к нему фишки

#7 Александр30рус

Александр30рус
  • Россия, Астрахань

Отправлено 21.01.2015 - 21:53:13

а как же холостой ход?

--- Добавлено ---

я подключи его 6 пиновую фишку, в вот фишку трех контактную нет, этот датчик повредили при вынимании ротора, может можно его обмануть?

--- Добавлено ---

Изображениеа что вот это?

#8 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 21.01.2015 - 22:00:14

а как же холостой ход?

ХОЛОСТЫМ БУДЕТ РУЛИТЬ МАЗДОМОЗГ. ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ МАЗДОВСКИЙ ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ В ОТВОДЯЩИЙ ШЛАНГ ПОСТАВИТЬ.

#9 Александр30рус

Александр30рус
  • Россия, Астрахань

Отправлено 21.01.2015 - 22:10:44

Re: 3S-GTE в RX8 он уже стоит, управление вентиляторами)

#10 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 21.01.2015 - 22:27:48

он уже стоит, управление вентиляторами)

и стрелкой в приборке))
скажу больше. у тебя щяс должны холостые плавать ибо регулятор регулирует тойотовский да еще маздозаслонка через тросик твой дергает пытаясь тоже участвовать.. раскачка будет происходить..

#11 Александр30рус

Александр30рус
  • Россия, Астрахань

Отправлено 21.01.2015 - 22:48:40

Да все в норме вроде)) 10 сек))

--- Добавлено ---

буду на мазду а можно сигнал положения дросселя перевесить на тайота)

#12 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 21.01.2015 - 22:57:26

Re: 3S-GTE в RX8 можно. зеленый провод посередине

#13 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 22.01.2015 - 00:11:30

можно. зеленый провод посередине

нет.Зелёный с красной полоской.Я на этом собаку съел.

--- Добавлено ---

и еще одна проблема включаю "D" не загорается цифра на табло, включаю "М" загорается цифра и переключается 1 и 2, завожу все пропадает, индикация D, R,N, P, показывает)) передачи включаются перед и назад трогается)) Спасибо за вашу помощь!

я ж тебе написал.Надо подключить датчик атмо давления.Он в стоке стоит прям за коробом эбу мазды.Такой черненький с резиновой трубочкой срезанной как игла у шприца

--- Добавлено ---

я подключи его 6 пиновую фишку, в вот фишку трех контактную нет,

значит надо купить другой.Или ещё лучше весь в сборе омп(бу стоит 3-5 тр)

--- Добавлено ---

в принципе можно сделать как у тебя с тоёта дросселем и приводом от маздадросселя.У меня так.Мазда дроссель тянет за тягу карбюратор,но в твоём случае возможно проще поставить маздадроссель вместо тоёты при условии что калибровки дпдз их совпадают(что скорее всего)

#14 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 22.01.2015 - 00:14:03

нет.Зелёный с красной полоской.Я на этом собаку съел.

вы там в пятигорске все такие умные? или это южный менталитет такой? собаку он сьел.))
провод зеленый. не красный не синий и не желтый. то что с полоской-да,это верно таки

я ж тебе написал.Надо подключить датчик атмо давления.Он в стоке стоит прям за коробом эбу мазды.Такой черненький с резиновой трубочкой срезанной как игла у шприца

это датчик барокоррекции. можно не подключать.

--- Добавлено ---

и что калибровки дпдз их совпадают

вот об этом можешь подробно рассказать? что значит калибровки совпадают?

#15 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 22.01.2015 - 00:18:29

вы там в пятигорске все такие умные? или это южный менталитет такой? собаку он сьел.))
провод зеленый. не красный не синий и не желтый. то что с полоской-да,это верно таки

да у нас все умные.Он не посередине а с краю

--- Добавлено ---

это датчик барокоррекции. можно не подключать.

да что ты!!! ну вот утром пойди и отсоедини его и потом посмотри как у тебя перестанет работать мех режим на акпп

--- Добавлено ---

вот об этом можешь подробно рассказать? что значит калибровки совпадают?

это значит что вольтаж будет нарастать одинаково от 1 до 5(условно) по мере открытия а не наоборот(так тоже бывает на некоторых авто)

#16 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 22.01.2015 - 00:22:12

да что ты!!! ну вот утром пойди и отсоедини его и потом посмотри как у тебя перестанет работать мех режим на акпп

не обещаю что это завтра случится,но обещаючто я проверю и отпишу в личку тебе.ну и если ты прав то в этой теме признаю свою неправоту.

--- Добавлено ---

это значит что вольтаж будет нарастать одинаково от 1 до 5(условно) по мере открытия а не наоборот(так тоже бывает на некоторых авто)

шта? ты так называешь что характеристика сопротивления дпдз имеет линейный закон изменения сопротивления от угла его поворота,я правильно понял?

#17 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 22.01.2015 - 00:24:41

я точно не помню,но там есть ещё и просто зеленый провод,поэтому я пишу что именно зеленый с красной полосой.Вольтаж совпадает по крайней мере с вазом.

--- Добавлено ---

шта? ты так называешь что характеристика сопротивления дпдз имеет линейный закон изменения сопротивления от угла его поворота,я правильно понял?

Она может быть не линейная,но по крайней мере совпадает с вазом.А например дпдз ваза совпадает с субару.

--- Добавлено ---

насколько я знаю,что есть авто где закрытый дроссель 5v открытый 1v( примерно) а есть наоборот

#18 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 22.01.2015 - 00:28:34

я точно не помню,но там есть ещё и просто зеленый провод,поэтому я пишу что именно зеленый с красной полосой

верно ты говоришь что с полоской..признаю что просто зеленый там тоже есть. тока на нем в другую сторону все))
в маздодросселе два переменных резистора встречно включены

--- Добавлено ---

Она может быть не линейная,но по крайней мере совпадает с вазом.А например дпдз ваза совпадает с субару.

датчик положения это просто переменный резистор включеный делителем напряжения. любой возьми резистор по сопротивлению но он делителем и останется поставь движок его посередине(50 про) и 5 вольт разделится пополам-2.5в. хоть в субаре хоть в москвиче. характеристика там линейная. а вот смотря с какого плеча ты будешь снимать-так и будет менятся напряжения-уменьшатся или увеличиватся при открытии. на мазде есть и тот и другой выходы

#19 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 22.01.2015 - 00:32:29

и ещё автору темы.Обязательно включи расходомер в систему.И не только потому,что без него не будет идти заряд(если генератор мазды) а потому,что без него акпп не будет работать адекватно.Будет ооочень долго переключать передачи и спалишь фрицкионы

--- Добавлено ---

датчик положения это просто переменный резистор включеный делителем напряжения. любой возьми резистор по сопротивлению но он делителем и останется поставь движок его посередине(50 про) и 5 вольт разделится пополам-2.5в. хоть в субаре хоть в москвиче. характеристика там линейная. а вот смотря с какого плеча ты будешь снимать-так и будет менятся напряжения-уменьшатся или увеличиватся при открытии. на мазде есть и тот и другой выходы

мне эти тонкости никогда знать не надо было.Я знаю что если провод зеленый с красной полосой подключить на ногу эбу ваза(например) которая отвечает за сигнал дпдз,то все работает как должно.

--- Добавлено ---

и ещё совет.Если удлиняли косы маздапроводки,(особенно на дроссель) всегда капайте на скрутку капельку олова.Иначе через пол года- год обороты хх будут плавать.

#20 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 22.01.2015 - 00:35:19

Re: 3S-GTE в RX8 про расходомер плюсую. с нег же можно братьи сигнал о расходе воздуха для чужого мозга(если есть возможность ерезалить тарировку) а вот про то что генератор работать не будет от расходомера-тоже новость для меня) интересно напаркуа так сделано?

#21 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 22.01.2015 - 09:00:11

про расходомер плюсую. с нег же можно братьи сигнал о расходе воздуха для чужого мозга

я не уверен,но автору это не потребуется ибо насколько мне не изменяет память, 3s-gte работает без по ДАДу без ДМРВ

#22 Александр30рус

Александр30рус
  • Россия, Астрахань

Отправлено 22.01.2015 - 10:53:48

Люди добрые расходомер, датчик атмосферного давления подключен, Дроссель, ОМП только без 3х пинового, датчик уровня масла и давления, температуры ОЖ, датчик колен вала, датчик детонации подключены и все равно дроссель уходит в аварию и каробас не включает М и при D не показывает цифру(((

--- Добавлено ---

я не уверен,но автору это не потребуется ибо насколько мне не изменяет память, 3s-gte работает без по ДАДу без ДМРВ

да мотор на даде))

--- Добавлено ---

Еще вопрос немного не по теме ни у кого не завалялся мозг DENSO N3H4???

#23 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 22.01.2015 - 12:47:37

Re: 3S-GTE в RX8 [OFF]До чего докатился форум... Уже сваперам помогают...[/OFF]

#24 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 22.01.2015 - 13:17:38

МП только без 3х пинового,

без 3 пинового работать не будет и дроссель однозначно будет падать в аварийный режим и ограничивать открытие 13 процентами.

--- Добавлено ---

каробас не включает М и при D не показывает цифру(((

я писал выше что надо сделать.

#25 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22.01.2015 - 13:46:33

Re: 3S-GTE в RX8 Кримсон , это не форум докатился , это люди докатились )) Все это прогнозируемо и закономерно . Есть очень качественный , достаточно комфортовооруженный кузов с харизматичной внешностью , который стоит уже фактически копейки . Вот на него и слетаются , как мухи на эээ... , ну ладно , люди , которые раньше ваяли " тазы валят " . И им вообще плевать , что Мазда изначально строила эту машину вокруг двигателя , а не наоборот .

#26 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22.01.2015 - 14:05:26

[OFF]До чего докатился форум... Уже сваперам помогают...[/OFF]

ага:plakat:

--- Добавлено ---

Кримсон , это не форум докатился , это люди докатились )) Все это прогнозируемо и закономерно . Есть очень качественный , достаточно комфортовооруженный кузов с харизматичной внешностью , который стоит уже фактически копейки . Вот на него и слетаются , как мухи на эээ... , ну ладно , люди , которые раньше ваяли " тазы валят " .
И им вообще плевать , что Мазда изначально строила эту машину вокруг двигателя , а не наоборот .

и тебе, ага :sm569:

#27 Александр30рус

Александр30рус
  • Россия, Астрахань

Отправлено 22.01.2015 - 14:20:36

без 3 пинового работать не будет и дроссель однозначно будет падать в аварийный режим и ограничивать открытие 13 процентами.

--- Добавлено ---

я писал выше что надо сделать.

я подключил этот датчик только проблема осталась по коробаса((((

#28 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 22.01.2015 - 18:40:05

я подключил этот датчик только проблема осталась по коробаса((((

надо чтоб и омп и тот датчик были оба

Ответить