Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Помогите чертежом креплений родной маздовской коробки =)

Сообщений в теме: 10

#1 serg87

serg87
  • RX-8 HP/6-МТ
  • г. Москва

Отправлено 12.01.2015 - 21:19:17

Всем привет и с прошедшими праздниками! :-)

В кратце собрался свапать на KL-ZE v6 2.5 mazda и чуть попозже или сразу турбо или твин турбо как карта ляжет )

Собственно обращаюсь к тем кто при свапе любого мотора, оставлял родную коробку от рыксы, нужен чертеж креплений этой самой родной коробки или размеры замеры =) Нужно для переходной плиты, размеры от мотора уже есть.

я так понимаю 5ти ступка и 6 ступка меняются болт-он?!

Буду благодарен! =)

Можно на емейл:
sergcss@mail.ru

#2 Человек_Мох

Человек_Мох
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов на Дону

Отправлено 12.01.2015 - 22:29:50

Re: Помогите чертежом креплений родной маздовской коробки =) Чтож такое )) все свапают как огалделые ) по крепежу - а разве в мануале нет инфы ?

#3 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 12.01.2015 - 22:36:09

Re: Помогите чертежом креплений родной маздовской коробки =) Оголтелые . А свапают в основном те , кто пришел из ценовой категории " тазы валят " .

#4 serg87

serg87
  • RX-8 HP/6-МТ
  • г. Москва

Отправлено 13.01.2015 - 12:47:03

Re: Помогите чертежом креплений родной маздовской коробки =)

Тазы валят может быть где то там, но недолго и нечасто =) Свапнул такой двигатель в Мх-3 там болт-он встал, разве что с проводкой повозиться пришлось немного, мх-3 едет быстрее стоковой рыксы, незнаю HP или SP была но факт.. мотор легкий, блок без навески 110 кг где то с навеской 170 +-, незнаю сколько весит ротор с навесным.. по размерам блока: по длине такой же как ротор, разве что выше наверное.. кручу его на мыксе в хвост и в гриву, можно сказать не вылазия с отсечки, мотор надежный! так что ребят ненадо срача пожалуйста, я просто прошу помощи у того кто уже делал плиту под любой мотор со стоковой коробкой от рыксы.

--- Добавлено ---

Чтож такое )) все свапают как огалделые ) по крепежу - а разве в мануале нет инфы ?

В мануале не нашел точных размеров от вала до болтов, там только размеры самих болтов

#5 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 13.01.2015 - 13:51:56

Re: Помогите чертежом креплений родной маздовской коробки =) У MX-5 тоже балка на задний редуктор. Почему бы не взять коробку с МХ-5 (раз она подходит) и поставить в свою недорыксу? Либо колокол от КПП мх-5 прикрепить к КПП рыксы. Уверен, что на 6-ступ он встанет болтон, ибо у рыксы 6ступ спёрт с MX5 (такой же 6ступ стоит в альтезе и сильвии)

#6 serg87

serg87
  • RX-8 HP/6-МТ
  • г. Москва

Отправлено 13.01.2015 - 17:14:46

У MX-5 тоже балка на задний редуктор. Почему бы не взять коробку с МХ-5 (раз она подходит) и поставить в свою недорыксу?

Либо колокол от КПП мх-5 прикрепить к КПП рыксы. Уверен, что на 6-ступ он встанет болтон, ибо у рыксы 6ступ спёрт с MX5 (такой же 6ступ стоит в альтезе и сильвии)

непонятно причем тут мх-5 и куда там что подходит =) я говорил про мх-3 она переднеприводная

#7 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 13.01.2015 - 22:37:34

95 проц ни у кого не будет чертежа дырок под плиту.Мой тебе совет найди или купи у тех,кто занимается рпд заднюю крышку от рпд и сними с ней размеры сам.

--- Добавлено ---

и ещё сразу скажу,что если не двигать акпп вперед,то тебе плиту надо будет 13-15 см толщиной.

#8 serg87

serg87
  • RX-8 HP/6-МТ
  • г. Москва

Отправлено 13.01.2015 - 23:18:31

Да собственно так и планирую поступить на выходных, ротор у меня остался) я успел на нем 300 км проехать, потом чуть не загорелся:050:

--- Добавлено ---

у меня 6 ст МКПП

#9 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 14.01.2015 - 02:30:02

непонятно причем тут мх-5 и куда там что подходит =) я говорил про мх-3 она переднеприводная

Затупил. между строк читал ))

#10 ilocky

ilocky
  • РБ Минск

Отправлено 22.03.2015 - 01:07:40

Могу продать . Есть в формате corel и autocad(делал для резки лазером)...Есть чертежи плиты переходной между mazda МКПП и Honda K20A ДВС

-------------- Добавлено через 5 мин., 33 сек. --------------

Так выглядит вырезанная на лазере плита 12мм

#11 Banzay

Banzay
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 15.04.2016 - 21:28:45

Как продвижения? тоже такое решение заинтересовало. Отпиши что уже сделал?

Ответить