Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста Глохнет.

Сообщений в теме: 22

#1 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 12.01.2015 - 09:07:26

Привет всем. Новый рыксовод так сказать. Машина купил не давно.1.3 SEP 6МККП.
У меня проблема, сломал голову уже. Поменял масло фильтра, катушки , бензонасос , свечи. Выжимной, дроссель.
Вообщем проблема у меня глохнет на горячую , компрессия в норме!

Только у меня механика. Еду машина крутит обороты нормально, спустя минут 5 жму на газ обороты не поднимаются, а если на ходу отпускаю сцепление+газ.Все машина резко бросает обороты на 0 и глохнет хоть на 90 км. Как будто заливает свечи. Она остывает , стоит 5-15 минут и заводится. :eek2::eek2:

Цитирую парня у которого была такая проблема.
Начала троить и глохнуть. Началось так. Тачку и ранее подтраивало изредка, а тут резко при поездке с работы на ходу начало сильно троить, причем интервал начал уменьшаться и начало глохнуть на ходу. Причем троит и пытается заглохнуть даже в нейтральном положении автомата. Но в нейтральном положении удавалось дать газку и погазовать. При движении дать газку не получалось обороты проваливались и глохла. Кое-как доехал до тихого местечка и ушел домой. Вечером поставил новые свечи, убрал одеяло с двигателя, 3 минуты на прогрев (троения не наблюдалось) и поехал. До дома 5 мин. езды, на середине пути опять начало колбасить но удалось доехать не заглохнув. Потом заводил на 10 минут – расколбаса не наблюдалось, ездить не стал, слишком опасно заглохнуть посреди перекрестка и т.д.

#2 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 12.01.2015 - 09:38:38

Re: Помогите пожалуйста Глохнет.

Еду машина крутит обороты нормально, спустя минут 5 жму на газ обороты не поднимаются, а если на ходу отпускаю сцепление+газ.Все машина резко бросает обороты на 0 и глохнет хоть на 90 км.

вангую, что ОМП))) ждем ответов от знатоков!:)

#3 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 12.01.2015 - 09:53:20

вангую, что ОМП))) ждем ответов от знатоков!:)

что это??Оо)

#4 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 12.01.2015 - 09:56:51

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. Да все просто, компрессия не в норме. Переборка.

#5 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 12.01.2015 - 09:59:00

Еще может связано с этим или нет.. горелым постоянно пахнет, в салоне дышать не возможно после 15 минут езды в машине.. я думаю там же в проблема..

--- Добавлено ---

Да все просто, компрессия не в норме. Переборка.

Есть люди которые просто пришли поговорить , а есть люди которые просто не читают. Я написал делал я её вчера все в норме!

#6 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 12.01.2015 - 10:05:47

Потом заводил на 10 минут – расколбаса не наблюдалось, ездить не стал, слишком опасно заглохнуть посреди перекрестка и т.д.

нет стабильности, ОМП отменяю))
джеки чан показывает?

#7 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 12.01.2015 - 10:27:44

нет стабильности, ОМП отменяю))
джеки чан показывает?

Только на дросель показывал.
Лямбда задняя ,но каты выбиты.
Еще на датчик абс вроде или прочая херня.

#8 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 12.01.2015 - 11:37:31

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. а ты проверь в тот момент когда она глохнет.

#9 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 12.01.2015 - 16:06:27

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. Расскажи хоть за сколько купил ? ) Трещина в апексе.

#10 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 15.01.2015 - 00:15:52

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. херовый симптом. Есть реальный повод скорбить. продавец наверно напился после продажи...

#11 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 15.01.2015 - 02:35:56

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. так если ты замерял компресию значит знаешь где есть сервис по рпд , так вот приедь и объясни все людям и они тебе мотор ес че переберут .. делов то

#12 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 15.01.2015 - 11:32:45

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. Тож думаю трещина. Компрессия при этом обычно в норме. по крайней мере с моей первой машиной было именно так.

#13 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 15.01.2015 - 18:46:24

Stab
Отпишись хоть по итогу, в чем у него проблема была.

#14 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 15.01.2015 - 21:36:59

Проблема мне кажется точно не в двигателе..+ выяснил сейчас течет что-то в районе соединения между коробкой передач и сцеплением скорее всего. Воняет гарью там же. Масло капает скорее всего на коллектор. Мои предположения!
Свист идет как будто сифонит , когда набираю обороты. Предположения всасывания воздуха

#15 MouseSD

MouseSD
  • Краснодар

Отправлено 18.01.2015 - 01:32:32

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. Было нечто похожее, глохла, обороты не держала на газ не реагировала. До этого в длительных поездках теряла тягу появлялся звук металический... В итоге незнаю в чем была причина, но делал следующее: выкрутил свечи, сухие, вкрутил обратно, броне провода поснимал с каждой и одел заново, поснимал броне провода с катушек, одел заново, пооткручивал катушки от крепежной планки, прикрутил обратно, после этого перестала глохнуть троить и тд и тп. Доехал до сервиса, глянули катализатор, а там половина сот оплавлена, выбили его, проверил сетку бензобака, посмотрел дросель, в общем из явных проблем оказался ток катализатор. После этих махтнаций с машиной у меня стало все норм... в общем мазда странный предмет, то работает, то нет...

#16 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 18.01.2015 - 02:49:38

норм... в общем мазда странный предмет, то работает, то нет...

вот они золотые слова :013:

#17 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 19.01.2015 - 23:19:35

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. Ребят новое. походу я добил свою рыксу. Это датчик холостого хода. есть он вообще? Еду допустим на второй , ставлю нейтраль , отпускаю сцепление = обороты сразу на 0 заглохла. И в это время тыкаем опять вторую отпускаем сцепление машина завелась и едет.. теперь вообще не держит обороты. что на холодную что на горячую в итоге проблема в этом?!

#18 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.01.2015 - 23:48:15

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. Это обратись на ТНТ битва экстрасенсов ) а по делу езжай в сервис

#19 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 20.01.2015 - 12:42:20

ребят есть сервис в Москве?

--- Добавлено ---

Она не решится если ничего с ней не делать.

#20 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 20.01.2015 - 14:01:26

ребят есть сервис в Москве?

В Фан и едь, к Эрику. )

#21 Дамир

Дамир
  • Россия, Москва

Отправлено 20.01.2015 - 14:24:49

Re: Помогите пожалуйста Глохнет. Дак мне скажите пожалуйста что делать? я могу приехать к вам только на след недели в выходные?

#22 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 20.01.2015 - 14:51:20

Дак мне скажите пожалуйста что делать? я могу приехать к вам только на след недели в выходные?

Поставить машину и ездить на 2й или общественном транспорте.
И, по возможности, ехать в сервис на диагностику/ремонт.

#23 KoTeeK

KoTeeK
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 19.05.2018 - 02:09:49

Дамир, так в чем проблема-то была? У меня один в один, только на случай MouseSD похоже, только катализатора нет у меня...

Ответить