Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно)

Сообщений в теме: 151

#1 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 09:54:39

Значит рассказываю.
Купила в мае 2014 года у Оверлорда. Переборка 21 000 назад. Я проездила 9 000. Масло всегда в порядке, меняла на 4 500, свечи и катухи (оригинал) поменяла сразу после покупки. Компрессия перед 6.9, зад 7.1. Думала поезжу хоть до весны. А не тут-то было. А теперь к главному:sm555:
Вчера погоняла по снегу на парковке Ашана. Утром приехала на работу, далее садится муж за руль и едет на работу к себе и тут через метров 500 машина начинает срать, как будто свеча пропускает, звук секущего выхлопа. Все это происходить на 4500 оборотов. Затем машина катиться медленно ( в этот момент муж пару раз газанул, думал каким-то образом подлил свечу) и глохнет. Более она не завелась:biggrin: Вечером будем считать апексы.
Но я тут вспомнила, что где-то месяц назад я услышала резких звук металлический, подумала, что апекс мог вылететь, сыканула... Но машина вела себя как ни в чем не бывало. Ну я подумала мож камень от колеса в ходовую отскочил.. Походу не камень:biggrin:
Так что есть хорошая новость для ICEка, музыку из Матиза в Мазду ставить не буду, продам куплю дрыгатель:D Как раз хватит:D

--- Добавлено ---

Только я теперь думаю, что 480 000 для машины, на которой я откатала 9 000 дорого:015:

--- Добавлено ---

Ну вот... Пожаловалась.. Аж легче стало;)

#2 danileC

danileC
  • Другая...

Отправлено 27.11.2014 - 11:13:31

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) Сочувствую( но будем надеяться на лучшее и не унывать!

#3 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 27.11.2014 - 11:31:28

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) А гарантий не было уже? :(

#4 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 11:43:26

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно)

Сочувствую( но будем надеяться на лучшее и не унывать!

Я конечно надеюсь на лучшее... Но чувствую что надежды не оправдаются:050:
Я знала на что щла, когда покупала машину... Ну что не делается, то к лучшему) Будет новый двиг в котором я буду уверена;)
Хотя когда мне муж позванил и описал ситуацию, я чуть сознание не потеряла))
Муж на свап подбивает. Только не кидайте камнями ;)Есть у нас друзья которые Адские Корчи собирают для RDS собирают:sm525: Вот я начинают задумываться.

--- Добавлено ---

А гарантий не было уже? :(

Да мне их изначально никто не давал:net: Я когда покупала, даже не подумала о гарантии на двиг.
Теперь буду умнее. Но конечно подарок к НГ не ахти.

#5 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 27.11.2014 - 11:46:33

музыку из Матиза в Мазду ставить не буду

Ну хоть одна хорошая новость за день)
Насколько я помню переборки в южных регионах никогда не отличались какими-то большими пробегами, так что ничо удивительного. Ставь заводской ребилд и не мучайся.

#6 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 11:46:40

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) Притащили машину в гараж. Пытались завести. Она медленно крутит, как в минусовую температуру, но ничего не происходит. Вечером будем считать апексы\

#7 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 27.11.2014 - 11:47:16

Муж на свап подбивает.

Можно и свап, если совсем пешком ходить хочешь года 2.

#8 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 11:53:35

Ну хоть одна хорошая новость за день)
Насколько я помню переборки в южных регионах никогда не отличались какими-то большими пробегами, так что ничо удивительного. Ставь заводской ребилд и не мучайся.

Вадим красиво рассказывал, что после его переборок компрессия лучше чем на новых и хвастался машинкой Лероя. БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО собранную. Мою походу просто БЫСТРО собрали;)
Пока в раздумьях. Надо все взвесить, посчитать. В субботу музыку отвезу и тогда определюсь.
Может и ребилд поставлю.

--- Добавлено ---

Можно и свап, если совсем пешком ходить хочешь года 2.

Да я не пешком. Вторая машина есть. Меня манит увеличение мощности. И что ребятя мно корчей собрали. Сама каталась на них. Аппараты оч достойные и живучие. Ну как правило свап где-то 3 мес идёт.

#9 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 27.11.2014 - 11:56:12

Муж на свап подбивает.

свап это как секс, только дольше и в извращенной форме. так что соглашайся )

--- Добавлено ---

и хвастался машинкой Лероя.

эээ... Лерой ставил новый мотор из коробки)

#10 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 11:57:52

[QUOTE=Andy;578185]свап это как секс, только дольше и в извращенной форме. так что соглашайся )

--- Добавлено ---
Я пока только думаю)

#11 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.11.2014 - 12:02:51

Вадим красиво рассказывал, что после его переборок компрессия лучше чем на новых и хвастался машинкой Лероя. БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО собранную. Мою походу просто БЫСТРО собрали
Пока в раздумьях. Надо все взвесить, посчитать. В субботу музыку отвезу и тогда определюсь.
Может и ребилд поставлю.

Вадим умеет хвастаться и впаривать машины, которые он собрал… Помню, как он мне рассказывал про "допуски мазды до 20сек заводки на горячую на исправном моторе", как намерял компрессию в почти 8 очков на моторе, на котором и 6 не было:icon_mrgreen:

#12 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 12:06:19

Помню, как он мне рассказывал про "допуски мазды до 20сек заводки на горячую на исправном моторе", как намерял компрессию в почти 8 очков на моторе, на котором и 6 не было:icon_mrgreen:

:shocking: Илюзионист прям

#13 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 27.11.2014 - 12:12:57

Вадим красиво рассказывал, что после его переборок компрессия лучше чем на новых и хвастался машинкой Лероя. БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО собранную. Мою походу просто БЫСТРО собрали

Пи... эм, рассказывать - не мешки ворочать. Да и намерять можно всё что угодно, предварительно влив ведро масла или подкрутив сам прибор. А у Лероя просто меняли убитый мотор на заводской, никаких переборок. Качественно открутить и закрутить назад - это норм, так и должно быть.
Барада вон тож хвастался мотором Лероя пока не погорел на нём к буям собачьим в смысле репутации)) Ах, а какой мотор-то был, прям золотой, вай-вай, мамай клинусь...))

Меня манит увеличение мощности

Не би-би мозги, купи М3. Ну или что-то японское с дутым 2jz уже в базе.

--- Добавлено ---

"допуски мазды до 20сек заводки на горячую на исправном моторе"

Эхх, таким людям место на бирже, не то направление они выбрали))

#14 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 12:13:41

Не би-би мозги, купи М3. Ну или что-то японское с дутым 2jz уже в базе.

Продавать машину не собираюсь Я эту только в мае купила. Поменяю двигло и все. Какое поставлю решу позже.

#15 Человек_Мох

Человек_Мох
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов на Дону

Отправлено 27.11.2014 - 13:24:56

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) Слежу за темой, нодеюсь не апексы ))

#16 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.11.2014 - 13:29:47

Поменяю двигло и все. Какое поставлю решу позже.

Самым адекватным решением будет ренезис. Любой другой мотор - машину проще продать… И дешевле...

#17 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 27.11.2014 - 13:33:40

машину проще продать..

Даааааааа...

#18 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 13:38:29

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) Есть у кого номер Йогурта? Не могу найти на сайте(

#19 Toc

Toc
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 13:48:27

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) Так я ж тебя вчера видел:shocking:... Машина своим ходом ехала вроде...

#20 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 13:51:07

Так я ж тебя вчера видел:shocking:... Машина своим ходом ехала вроде...

Да. И ничего не предвещало застрел. А тут На-на... Сама удивилась:sm555: Иду Йогурту звонить. Уже поделились номером.

#21 Renegat344

Renegat344
  • РБ Уфа

Отправлено 27.11.2014 - 13:59:34

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) У мужа то не Byrger ник на форуме?

#22 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 14:22:37

У мужа то не Byrger ник на форуме?

Нееее...Его нет на этом форуме. Он на эво клубе. на мицубе гоняет:cool:

#23 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.11.2014 - 14:28:24

Re: Застрел я так понимаю (не жданно - не гаданно) Мотор от семерки, самое грамотное решение для свапа)

#24 Renegat344

Renegat344
  • РБ Уфа

Отправлено 27.11.2014 - 14:29:57

Нееее...Его нет на этом форуме. Он на эво клубе. на мицубе гоняет:cool:

Эт хорошо) Удачи с машинкой, советую проверить масляную систему и систему зажигания, и трясти Вадима на гарантию, 10 тку даж мотор не прошел. Пускай сам его вскрывает и ставит вердикт. Ибо цена у аппарата как с новым движком

#25 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 14:40:01

Эт хорошо) Удачи с машинкой, советую проверить масляную систему и систему зажигания, и трясти Вадима на гарантию, 10 тку даж мотор не прошел. Пускай сам его вскрывает и ставит вердикт. Ибо цена у аппарата как с новым движком

Так вот машина то у меня с мая месяца. Пол года прошло после покупки. Он будет ссылаться, что я не следила должным образом за двигом. Я ж девушка, откуда мне знать;)
Есть люди в Ростове, которые у него быстрее стрелялись. И от него ничего не добились.

#26 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.11.2014 - 14:41:56

Так вот машина то у меня с мая месяца. Пол года прошло после покупки. Он будет ссылаться, что я не следила должным образом за двигом. Я ж девушка, откуда мне знать
Есть люди в Ростове, которые у него быстрее стрелялись. И от него ничего не добились.

:-D Ну заводка на горячую в пределах 20 секунд решает)

Я после вмешательства Вадима в мою семерку, еле домой вернулся. Приехал менять даунпайп и снимать ЕГР. Уехал с кривым рулем, без холостых и без наддува....

#27 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 14:55:44

:-D Ну заводка на горячую в пределах 20 секунд решает)

Я после вмешательства Вадима в мою семерку, еле домой вернулся. Приехал менять даунпайп и снимать ЕГР. Уехал с кривым рулем, без холостых и без наддува....

Заводилась она, кстати, с пол тычка и на холодную и на горячую. И в -9 также. Вовику когда сегодня отзвонилась по застрелу, Он ооочень удивился. И звучал мотор нор. Я как разбалтавшийся клапан и антифриз 2 недели назад поменла(((
Сочувствую...(( Вот жук Вадим. Нужно всем недовольным встретится (хорошая толпа получится) и подождать ночью под подъездом. Где живёт покажу:013:

#28 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.11.2014 - 14:57:46

Сочувствую...(( Вот жук Вадим. Нужно всем недовольным встретится (хорошая толпа получится) и подождать ночью под подъездом. Где живёт покажу

да смысл. Сам виноват же) Никто меня силком туда не тащил) Сам поехал)

#29 Christy-Frosty

Christy-Frosty
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.11.2014 - 15:04:47

да смысл. Сам виноват же) Никто меня силком туда не тащил) Сам поехал)

Да знаю. Это ж я в шутку. Ну хоть радует, что на мою самый дешевый двиг из новых.
Кстати, Йогурт не рекомендует ставить ребилд.

#30 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.11.2014 - 15:05:51

Да знаю. Это ж я в шутку. Ну хоть радует, что на мою самый дешевый двиг из новых.
Кстати, Йогурт не рекомендует ставить ребилд.

Ставь 13B-REW)

Ответить