Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Чип - тюнинг!

Сообщений в теме: 101

#1 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 10:21:04

Привет всем! В Питере есть контора ,которая занимается непосредственно прошивкой ЭБУ. Я им позвонил рази интереса и спросил, могут ли чипануть рыксу. Говорят, что опыт такой есть и могут! Будет немного быстрее разгоняться и автомат может стать умнее, но не обещают. Кто - нибудь делал чип - тюнинг на RX-8 ? Нужно ли это? Будет результат? Обычный мотор если чипануть, то будет круто) Знаю на своем опыте) Но как обстоят дела с рыксой? Заранее спасибо за ответы!

#2 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 10:26:33

Re: Чип - тюнинг!

но не обещают

Значит и не будет.

#3 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 10:29:53

Значит и не будет.

С автоматом все понятно, а в остальном?
Хотя ротор и так максимально форсирован с завода, но мож кто чиповался... интересно)

#4 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 10:48:50

Re: Чип - тюнинг! Если коротко, то для города это не нужно и ничего толком не даст.

#5 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 14.10.2014 - 13:11:21

Re: Чип - тюнинг! Для написания прошивки нужно много экспериментов и понимание безопасных пределов значений смеси Не каждая японская контора занимающаяся тюнингом и ремонтом роторных машин делает это Варианта 2 либо эффекта не будет либо эффект будет убийственный и да, у лучших тюнеров со стока удавалось снять +5-7 сил в пике Так что именно изменяет прошивки безвестной питерской конторы? топливные карты? Карты зажигания?

#6 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 13:24:54

Re: Чип - тюнинг! Логично предположить, что если бы я знал какие конкретно они производят модификации в прошивке, то не создавал бы тему! Просто ошибочно подумал, что кто - то прошивал и поделится мнением) А топливные карты - это для обильной подачи топлива? Чего этим добиваются? А карты зажигания - это вообще как и зачем?) У меня тока масляные карты модифицированы))) Заранее спасибо за ответ!

#7 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 13:34:41

что если бы я знал какие конкретно они производят модификации в прошивке

А узнать у них не пробовал? Или, может, они просто берут деньги и оставляют сток?

#8 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 13:40:33

А узнать у них не пробовал? Или, может, они просто берут деньги и оставляют сток?

Да нет, контора вроде цивильная, во многих городах есть)
Я спрашивал, они как -то завуалированно отвечают)
Типа мы скачиваем вашу прошивку, отправляем через инет забугор , ее там модифицируют и все))
К ним не хочется ехать, так как специфика ротора далеко не всем знакома.
Вот и подумал, что кто - то чиповался и скажет мне что там изменили) А я подумаю, стоит ли это делать)

#9 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 13:56:21

Говорят, что опыт такой есть и могут!

Типа мы скачиваем вашу прошивку, отправляем через инет забугор , ее там модифицируют и все))

И с каждой новой рыксой по новой отправляют за бугор?)))

#10 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 14:00:55

И с каждой новой рыксой по новой отправляют за бугор?)))

Да фиг знает, развод какой-то)
И стоит это 22 рубаса вроде)
Так что дадут топливные карты?И зажигания?)

#11 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 14:01:44

И стоит это 22 рубаса вроде)

А, ну подари им денех если лишние есть.

Так что дадут топливные карты?И зажигания?)

Скорее всего новый двиг дадут.

#12 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 14.10.2014 - 14:08:44

Re: Чип - тюнинг! Может лучше Ёгурту отдать на чиповку ? Вы тут с картами забыли о возможности раннего включения вентиляторов, отучения от воздушной помпы и каталика. Настраивать надо у нас. На нашем бензине и в нашем климате.

#13 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 14:13:39

Может лучше Ёгурту отдать на чиповку?

Зачем? Он разве добился какого-то поднятия лс? Может быть даже замеры на стенде есть? Или дарить деньги лучше знакомым?)

#14 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 14.10.2014 - 14:16:55

Зачем? Он разве добился какого-то поднятия лс? Может быть даже замеры на стенде есть? Или дарить деньги лучше знакомым?)

у Ёгурта 10 а в питере 22... Экономия. А по опциям, имхо, одно и тоже будет.

#15 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 14:21:24

Re: Чип - тюнинг! Масляные карты,каталик,и понижение температуры включения вентиляторов - у меня это все сделано! Так значит это предел?

#16 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 14:28:46

Масляные карты,каталик,и понижение температуры включения вентиляторов - у меня это все сделано!

За это 10к?))) Гы, по ходу пора свой бизнес открывать)

#17 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 14:32:05

За это 10к?))) Гы, по ходу пора свой бизнес открывать)

Я ничего не говорил про 10к, не знаю откуда такая информация)))

#18 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.10.2014 - 14:34:45

Re: Чип - тюнинг! Кос говорил. Я бы ещё накинул пару тыщ за "особое роторное благословение"))

#19 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 14:37:59

Re: Чип - тюнинг! Ну вот,хорошо,что я модифицировал мозг у честного мастера))))))) Даже не помню сколько отдал за это все.... 4 тыщи что ли...

#20 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 14.10.2014 - 18:47:22

Re: Чип - тюнинг! Я чиповал свою рыксу, реально занимаясь этим много лет не лез в своё авто, тупо лень. Но так получилось что руки зачесались после покупки нового оборудования. Привалил эбу для начала. и вина в этом именно загрузчика. Дальше разобравшись в проблеме записал сток другой. Понял что авто стало резвее, нет, оно не стало иметь большую максималку, просто оно стало более резво разгоняться. Решил калибровки глянуть, решил покрутить. Накрутил аж 6 вариантов за несколько часов, оставил один. Из всех этих опытов понял какие карты в каких условиях проц выбирает. Понял и много другое. Ничего интересного скажу я вам. Но то что от прошивки есть приход- факт. Приход именно в изменении отзывчивости на нажатие дросселя. Можно и другое крутить, но надо ли? Сейчас я езжу на модифицированной лично прошивке, доволен всем, причём расход не вырос, масло чуть больше, но это не всегда гуд, надо проверить состояние роторов после пары тысяч км. Писать прошивку можно как по розетке так и на столе при снятом РСМ.

#21 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.10.2014 - 21:09:31

Я чиповал свою рыксу, реально занимаясь этим много лет не лез в своё авто, тупо лень. Но так получилось что руки зачесались после покупки нового оборудования.
Привалил эбу для начала. и вина в этом именно загрузчика. Дальше разобравшись в проблеме записал сток другой. Понял что авто стало резвее, нет, оно не стало иметь большую максималку, просто оно стало более резво разгоняться.
Решил калибровки глянуть, решил покрутить. Накрутил аж 6 вариантов за несколько часов, оставил один. Из всех этих опытов понял какие карты в каких условиях проц выбирает. Понял и много другое. Ничего интересного скажу я вам. Но то что от прошивки есть приход- факт. Приход именно в изменении отзывчивости на нажатие дросселя. Можно и другое крутить, но надо ли?
Сейчас я езжу на модифицированной лично прошивке, доволен всем, причём расход не вырос, масло чуть больше, но это не всегда гуд, надо проверить состояние роторов после пары тысяч км.
Писать прошивку можно как по розетке так и на столе при снятом РСМ.

Спасибо за информацию!)
да,я так и думал,что динамика разгона улучшится)
а насколько губительно это для двигателя?

#22 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 15.10.2014 - 08:04:52

Re: Чип - тюнинг! Это тебе уже скажут профи из питера) Накосячат со смесью..будет детонация. Будет детонация - привет застрел. Смысла чиповать ротор (у не понятных людей) - нет. Отстраивать под полноценный впуск и выпуск - есть. Имхо атмосферники..хоть поршни..хоть роторы..от чипа улыбка появится не на долго.

#23 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 15.10.2014 - 09:22:29

Re: Чип - тюнинг! Ну люди не совсем уж "непонятные" )) В определенных кругах очень известны. Кстати, Лаборатория скорости есть во многих городах)) Это тебе не Вазгенчик с соседнего гаража)) Полноценный впуск, тоже не особо - то и безопасная штука! По крайней мере я так думаю) На новый мотор не буду ставить)

#24 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 15.10.2014 - 11:05:05

Re: Чип - тюнинг! Посмотрел их сайт... полазил по замерам и тд. Большинство случаев это чип от именитых брендов или купленные программы от наших настройщиков. Сделал вывод что они их не разрабатывают, а использую уже имеющиеся в наличие и кем-то сделанные, могут на базе этих программ что-то подкрутить. Как и в твоем случае, возьмут мозг..скачают прошивку..отправят на корректировку..Если нужен будет мозг, то отправят мозг. А как будет работать на своём моторе узнаешь после замера, скорей всего за доп. плату. Параметры-параметрами, а состояние систем двс никто учитывать в данном случае не станет. Прошивка будет делаться под состояние нового авто. Чем же опасен именитый холодный впуск? К примеру от KN или REVi Intake Kit ? Лучше его прикупи..в этот же бюджет уложишься если со штатов притянешь.

#25 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 15.10.2014 - 11:46:37

Re: Чип - тюнинг! по впуску сотни мнений... за и против. Я хотел купить сначала оригинальный греддивский нулевик,но меня отговорили)Мол новый мотор,пусть все будет в стоке,так лучше)) А шутить с новым мотором не очень хочется (я думаю ты меня понимаешь :)) А холодный впуск что имеено ты имеешь ввиду?Какие составляющие?Где почитать и посмотреть?)

#26 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 15.10.2014 - 12:04:04

Впускные системы
Revi http://www.racingbea...Combo04-08.html
KN http://www.knfilters...od=69-6030-1TFK

Холодный впуск AEM http://www.aemintake...X-8&engine=1.3L

И почитать и посмотреть) Работают все из этих систем с небольшим приростом..у KN заявлена максимальная..порядка 11 лс

#27 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 15.10.2014 - 12:23:33

Re: Чип - тюнинг! KN мне понравился) Тока дороговато) Он цепляется прям к дросселю и все?Ничего в бампере дополнительно колхозить не надо?)

#28 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 15.10.2014 - 12:34:15

Re: Чип - тюнинг! Насколько я знаю, такой стоит у ICE. Судя по тому, что фирма именитая и если у тебя остальное сток, то всё bolt-on. Цепляется к дросселю)

#29 AlexRX

AlexRX
  • Санкт-Петербург

Отправлено 15.10.2014 - 12:38:57

Насколько я знаю, такой стоит у ICE.
Судя по тому, что фирма именитая и если у тебя остальное сток, то всё bolt-on.
Цепляется к дросселю)

Хочу поставить)
Но многие отговаривают!)
Кто - то говорит, что мотору может стать плохо, а кто - то что вообще нет смысла и прироста никакого не будет(((
Это я к тому, что деньги зря тратить не хочется))

#30 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 15.10.2014 - 12:50:47

Re: Чип - тюнинг! Прирост будет, вопрос в его количестве. С чего мотору будет плохо? Из-за фильтра с пониженным сопротивлением? Так ты не китай ставишь.. а одного из лидеров в этой области..с их же пропиткой, правильно пользоваться и всё будет норм. Разговоры-разговорами, а есть ли хоть один ротор застрелившийся из-за ФНС ? НА ёбЭе нашел AEM за 15 рублей..тысяч конечно же.

Ответить