Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Хочу купить РЫКСУ!

Сообщений в теме: 51

#31 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 23.10.2014 - 10:09:59

Re: Хочу купить РЫКСУ!

День Х очень растяжимое и неизбежное понятие) Вопрос в том,как ты его встретишь..будешь тошнить на рыси 60 км\ч или где-нить на треке, побивая свой личный рекорд))

Машина должна доставлять драйв..задор..кайф и потом будешь знать, за что ты платишь. За свой страх каждодневной эксплуатации или за драйв..каждый выбирает сам.

Тошнить боком на первой 60 км/ч:013:

#32 _ILYA_

_ILYA_
  • Тула

Отправлено 23.10.2014 - 11:28:25

Речь идет не о том во сколько ты оценил свою тачку, а в том, что покупав ее, ты сам для себя не определился с классом авто, хотел рыксу а в голове у тебя бюджетный авто.Сейчас сливаешь ее в минус, чтобы получит за нее хоть что-то. Насчет 290 в ней жизни я тоже поддерживаю ruc.

--- Добавлено ---

Я свою брал НР за 500.И понимал на что иду.И у меня она не ушатанная, вкладываю только в ТО, в скором времени займусь тюнячкой, причем не внешней, т.к. внешне она мне итак в кайф, ни одной даже жизненной коцки.

Совсем мне, что-то, не близка твоя логика.. Судить о состоянии машины можно по весьма конкретным показателям: пробегу, компрессии, наличию внешних повреждений, износу основных узлов, но никак не по её цене. Цену назначает человек и назначить её может совершенно разную на один и тот же авто. Люди попадают в тяжелые ситуации и сливают крутые тачки за копейки, а автосалоны, зачастую, толкаю говно за бешеные деньги.

--- Добавлено ---

Речь идет не о том во сколько ты оценил свою тачку, а в том, что покупав ее, ты сам для себя не определился с классом авто, хотел рыксу а в голове у тебя бюджетный авто.Сейчас сливаешь ее в минус, чтобы получит за нее хоть что-то. Насчет 290 в ней жизни я тоже поддерживаю ruc.

--- Добавлено ---

Я свою брал НР за 500.И понимал на что иду.И у меня она не ушатанная, вкладываю только в ТО, в скором времени займусь тюнячкой, причем не внешней, т.к. внешне она мне итак в кайф, ни одной даже жизненной коцки.

Совсем мне, что-то, не близка твоя логика.. Судить о состоянии машины можно по весьма конкретным показателям: пробегу, компрессии, наличию внешних повреждений, износу основных узлов, но никак не по её цене. Цену назначает человек и назначить её может совершенно разную на один и тот же авто. Люди попадают в тяжелые ситуации и сливают крутые тачки за копейки, а автосалоны, зачастую, толкаю говно за бешеные деньги.

#33 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 24.10.2014 - 04:20:07

--- Добавлено ---

Логика проста.За 290 ты возьмешь авто в которую еще и вложишь столько же. Люди попадают в тяжелые ситуации, соответственно их авто и ее обслуживание уходит на второй план. Возьми, есть предложения и дешевле, посмотрим потом на цыфры твоих расходов.

--- Добавлено ---

Логика проста.За 290 ты возьмешь авто в которую еще и вложишь столько же. Люди попадают в тяжелые ситуации, соответственно их авто и ее обслуживание уходит на второй план. Возьми, есть предложения и дешевле, посмотрим потом на цыфры твоих расходов.

Добавлю еще: попробуй поискать Ламборгини за такую же сумму в ОТС. Может человек тоже попал в тяжелую ситуацию и сливает свой авто))

#34 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 24.10.2014 - 05:29:51

"где-нить на треке, побивая свой личный рекорд"/// ну собрались тут гонщики формулы 1, тоже мне). Мне вот интересно, Рысь с удовольствием так поддакивает, он где личные рекорды ставит? На рынке 10 км в час? ой а может на маратовском кольце 15? аааа...наверное на синухе 25!!! Или иногда выезжает на Байкальский тракт и там пытается разбиться? Хотя у нас есть супер трасса, вокруг площади Кирова, где круглосуточно стоят менты! Короче, скажи мне, убогой...где у нас трек то в Ирке? Чет я не в теме в общем и да и моя природная скромность не позволяет рвать рубашку на груди и орать про мои личные рекорды). КАК ТО ТАК)

#35 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 24.10.2014 - 06:48:06

"где-нить на треке, побивая свой личный рекорд"/// ну собрались тут гонщики формулы 1, тоже мне). Мне вот интересно, Рысь с удовольствием так поддакивает, он где личные рекорды ставит? На рынке 10 км в час? ой а может на маратовском кольце 15? аааа...наверное на синухе 25!!! Или иногда выезжает на Байкальский тракт и там пытается разбиться? Хотя у нас есть супер трасса, вокруг площади Кирова, где круглосуточно стоят менты! Короче, скажи мне, убогой...где у нас трек то в Ирке? Чет я не в теме в общем и да и моя природная скромность не позволяет рвать рубашку на груди и орать про мои личные рекорды). КАК ТО ТАК)

Начнем с того, что я про личные рекорды не писал. В Иркутске вообще нет дорог в принципе.Я родом из Иркутска, живу в Новосибе уже 10 лет.То что ты меня здесь пару месяцев видишь- я здесь по работе. Насчет трека- Красное Кольцо в Красноярске слышала? Так вот туда я иногда езжу, сессия 15 минут стоит 500 руб. Едь в Красноярск и пробуй. У меня сын занимается картингом, бьет результаты по Сибири пока, так вот с ним иногда и ездим на КК. А сидеть очковать за день Х- зачем тогда покупать RX в принципе? Кстати сегодня уезжаю в НСК на ней, и не очкую за день Х.Приеду в НСК могу и фотоотчет выложить. И Байкальский тракт- тоже дорога НИКАКАЯ. Иркутская область включая сам Иркутск- ответственно тебе скажу- САМАЯ ХУДШАЯ В СИБИРИ И ДВ по качеству самих дорог. А то что ты купила рыксу и теперь не знаешь куда ее деть и для чего она тебе нужна, то этому можно только посочувствовать.....Да и вообще считаю, что любую спорттачку заряженную или в стоке (а Мазда позиционировала RX8 как спорткар) на дорогах общего пользования в режиме выворачивания двигателя эксплуатировать не стоит. Есть треки.На них и нужно отрываться. У меня кроме рыксы есть еще авто.Рыкса взята под отжиги в НСК или Красноярске.

--- Добавлено ---

Начнем с того, что я про личные рекорды не писал. В Иркутске вообще нет дорог в принципе.Я родом из Иркутска, живу в Новосибе уже 10 лет.То что ты меня здесь пару месяцев видишь- я здесь по работе. Насчет трека- Красное Кольцо в Красноярске слышала? Так вот туда я иногда езжу, сессия 15 минут стоит 500 руб. Едь в Красноярск и пробуй. У меня сын занимается картингом, бьет результаты по Сибири пока, так вот с ним иногда и ездим на КК. А сидеть очковать за день Х- зачем тогда покупать RX в принципе? Кстати сегодня уезжаю в НСК на ней, и не очкую за день Х.Приеду в НСК могу и фотоотчет выложить. И Байкальский тракт- тоже дорога НИКАКАЯ. Иркутская область включая сам Иркутск- ответственно тебе скажу- САМАЯ ХУДШАЯ В СИБИРИ И ДВ по качеству самих дорог. А то что ты купила рыксу и теперь не знаешь куда ее деть и для чего она тебе нужна, то этому можно только посочувствовать.....Да и вообще считаю, что любую спорттачку заряженную или в стоке (а Мазда позиционировала RX8 как спорткар) на дорогах общего пользования в режиме выворачивания двигателя эксплуатировать не стоит. Есть треки.На них и нужно отрываться. У меня кроме рыксы есть еще авто.Рыкса взята под отжиги в НСК или Красноярске.

И именно на треке.

--- Добавлено ---

А по твоей авто- выправи вмятину на пороге ближе к заднему колесу.Из-за этого косячка у тебя авто летом не купили.:oda:

#36 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 24.10.2014 - 09:19:21

Re: Хочу купить РЫКСУ! А по твоей авто- выправи вмятину на пороге ближе к заднему колесу.Из-за этого косячка у тебя авто летом не купили.:oda:[/QUOTE] Боже, смотри ка как зацепило). Мужчина, будьте мужчиной). Почему каждый в форуме считает, что он умнее другого? Я тоже не тупее паровоза и у меня есть вторая машина на каждый день, ЕСЛИ ЧЁ. И я прекрасно знаю, что мне делать с моей тачкой, а ты зацепился за фразу и одно по одному долбишь "день ИКС, день ИКС". И покупалась она тоже не через пень колоду...да вообще...бред какой то сидеть и какому то левому чуваку втюхивать, что я не слон. ПФФФ. Удачи на дорогах. PS: спасибо за совет, но уж я сама решу, что мне делать с "косячком"

#37 basic90

basic90
  • Санкт-Петербург

Отправлено 24.10.2014 - 11:25:28

Re: Хочу купить РЫКСУ! Женщины, такие женщины)))

#38 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 24.10.2014 - 11:32:44

Женщины, такие женщины)))

Вот вот))), так клево, что можно сослаться на этот "недостаток"))))

#39 _ILYA_

_ILYA_
  • Тула

Отправлено 25.10.2014 - 20:05:39

--- Добавлено ---

Добавлю еще: попробуй поискать Ламборгини за такую же сумму в ОТС. Может человек тоже попал в тяжелую ситуацию и сливает свой авто))

Я не покупаю, а, скорее, продаю)
Машина в абсолютно нормальном состоянии и вложений особых не требует, но чтобы попробовать продать её быстрее я снизил цену. А ты говоришь, что, коли цена низкая - то машина не хорошая.
Состояние авто - не зависит от его цены.
Цена на авто зависит от разных факторов, в том числе и от его состояния.
Иначе, при покупке машины, можно было бы забивать на год, пробег и компрессию, а тупо брать за дорого и быть уверенным в её качестве.

#40 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 26.10.2014 - 10:24:34

Я не покупаю, а, скорее, продаю)
Машина в абсолютно нормальном состоянии и вложений особых не требует, но чтобы попробовать продать её быстрее я снизил цену. А ты говоришь, что, коли цена низкая - то машина не хорошая.
Состояние авто - не зависит от его цены.
Цена на авто зависит от разных факторов, в том числе и от его состояния.
Иначе, при покупке машины, можно было бы забивать на год, пробег и компрессию, а тупо брать за дорого и быть уверенным в её качестве.

Без обид, но у тебя за 290 т.р. я более чем уверен что машина ведро , иначе смысл продавать так дешево ?

#41 elmaxo

elmaxo
  • Москва

Отправлено 26.10.2014 - 12:15:01

Re: Хочу купить РЫКСУ! Потому что за 380 и 420 звонят нищеброды, и хотят за 300, приезжают люди ничего не знающие! Торгуются и в сервис ехать не хотят! У меня толко косяки по кузову,а продать не могу! Стоит за 270! Так как деньги нужны, так и хотят щас за 200! Все связано, сколько не ставь, дешевле захотят

#42 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 26.10.2014 - 18:01:03

я тут любопытства ради решила посмотреть, кто почем отдает свои рыксы. Тупо отобрала 2003-2004 год, убрала всякую шушеру с молотками и 3,4 литровые движки, оставила только ротор. По России вышло 93 машинки, ценник до 360 000 у 43 любителей. Прикиньте, практически каждый второй хочет скинуть ее, даже не отбивая своих затрат по покупке. А если я завтра позвоню любому из этих продавцов и мое предложение будет 300-нал через час, уверена, что мне не откажет никто. О чем тут вообще говорить? Рыксоводы, епть...тоже мне

--- Добавлено ---

так я это все к чему...по любому из этих 43, можно найти ничешный вариант, так что ваш ценник в 500 тыщ не показатель, совершенно

#43 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 26.10.2014 - 18:18:18

Re: Хочу купить РЫКСУ! Ага, а ещё поголовно у все установлены новые двигатели только прошедшие обкатку и машины не битые. Только почему то заводятся херово, но это наверно апексы притираются, новые же, и когда на тест драйва вваливаешь в поворот то стекло лобовое лопается. Но это машина резвая и встречный поток воздуха сильный. А так да, идеальные машины за 300 тыщ, просто продавцы все альтруисты.

#44 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 26.10.2014 - 18:24:27

Ага, а ещё поголовно у все установлены новые двигатели только прошедшие обкатку и машины не битые. Только почему то заводятся херово, но это наверно апексы притираются, новые же, и когда на тест драйва вваливаешь в поворот то стекло лобовое лопается. Но это машина резвая и встречный поток воздуха сильный. А так да, идеальные машины за 300 тыщ, просто продавцы все альтруисты.

А я не говорила о идеале), тут и за 500 не факт, что из нее не вытрясли всю душу, чего уж говорить о 300, но вариант более менее можно найти. У людей разные обстоятельства случаются), коллекторы, болезни, путешествия, жены в конце концов..)))

#45 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.10.2014 - 23:44:09

А я не говорила о идеале), тут и за 500 не факт, что из нее не вытрясли всю душу, чего уж говорить о 300, но вариант более менее можно найти. У людей разные обстоятельства случаются), коллекторы, болезни, путешествия, жены в конце концов..)))

на форуме таких вариантов не было, норм машины уходили по норм цене, исключения да бывают.
Вот только как ты проверишь все те варианты которые ты отобрала по всей России?)
Где эти прецеденты когда живые тачки по низкой цене уходили? В общем в ценовой категории до 360 ушатаные продаются, это подтвердит весь форум. Не считая пары исключений, то поди их найди...

#46 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 28.10.2014 - 12:14:55

Сорри не отвечал-приехал в НСК.Что касаемо косячка на авто на твоем- я тебе сказал то, что знаю людей, которые твое авто смотрели и не взяли из-за этого.А у меня нет никаких вмятин))))) Моя на 500 и ездит, сел и учесал за 1900 км не грея голову.

#47 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 28.10.2014 - 18:59:54

Сорри не отвечал-приехал в НСК.Что касаемо косячка на авто на твоем- я тебе сказал то, что знаю людей, которые твое авто смотрели и не взяли из-за этого.А у меня нет никаких вмятин))))) Моя на 500 и ездит, сел и учесал за 1900 км не грея голову.

Чесслово), не хочу спорить, но поездка на рыксе до новосиба, по моему глубокому убеждению, чистой воды убийство, при чем не только себя, а еще и машины. Ну да это все мое субъективное мнение....но все таки, лично я предпочитаю передвигаться на такие расстояния на авто покомфортнее. Моя с вмятиной на 400 и ездит), так что все в равновесии). Слушай, а это не тот ли парнишка, не купил машину, что приезжал с беременной женой и все боялся на педаль газа надавить? У меня вообще ощущение было, что он ездить не умеет, не? Я тут смайл подмигивающий ставлю)

#48 basic90

basic90
  • Санкт-Петербург

Отправлено 28.10.2014 - 22:57:27

Re: Хочу купить РЫКСУ! 360 цены средние по России? Если убрать руса рыксу за 700 то получится все 350,а то и 320...а там уже и за 300 сторговаться можно)))))

#49 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 29.10.2014 - 13:09:09

Чесслово), не хочу спорить, но поездка на рыксе до новосиба, по моему глубокому убеждению, чистой воды убийство, при чем не только себя, а еще и машины. Ну да это все мое субъективное мнение....но все таки, лично я предпочитаю передвигаться на такие расстояния на авто покомфортнее. Моя с вмятиной на 400 и ездит), так что все в равновесии). Слушай, а это не тот ли парнишка, не купил машину, что приезжал с беременной женой и все боялся на педаль газа надавить? У меня вообще ощущение было, что он ездить не умеет, не? Я тут смайл подмигивающий ставлю)

Не не тот парнишка.С чего ты взяла.Для машины нет убийства если ехать аккуратно где дорога стремная.

#50 MaksimEA

MaksimEA
  • Спб

Отправлено 02.11.2014 - 21:33:06

Несколько лет назад знакомый гнал РХ7 с Новосибирска до Спб , доехал довольный и уставший

#51 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 07.11.2014 - 12:57:03

Re: Хочу купить РЫКСУ! Да рулетка это , в чистом виде . Полтора года назад просто пошел и купил машину в салоне за 350 , вообще ничего не проверял , прокатился и взял . И оказалось все с ней зашибись , всякие диски колодки под замену я не считаю , ибо расходник .

#52 Ванлав

Ванлав
  • RX-8 SP/4-AT
  • Кострома Сочи

Отправлено 09.02.2016 - 12:47:54

На последние деньги точно не стоит покупать, лучше сначала ознакомиться с периодичностью и стоимостью обслуживания, а так же быть готовым продать в пол цены при отказе мотора и нежелании ( а как правило отсутствии возможности ) приобретения нового мотора. При всем при этом она полностью оправдывает любые вложения!

Ответить