Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Хочу купить РЫКСУ!

Сообщений в теме: 51

#1 Макс Стебаслов

Макс Стебаслов
  • Москва

Отправлено 10.10.2014 - 09:31:47

Добрый день рыксоводы! Я маздавод, обожаю эту машину, сейчас у меня Mazda CX-7, до это было две Ма6ки! Очень давно смотрю на рыксу! Жене хочу отдать СХ-7, а сам пересть на рыксу! Но меня все пугают маленьким ресурсом ротора. Помогите мне!!!! Расскажите о машине или отговорите меня покупать!!! Вообщем нужна правда! Гонять особо не собираюсь! Просто хочу ездить спокойно на рыксе! Ну если только по трассе 140-160 пилить и иногда на тапку нажать в случае необходимости!!!! Простите если тема повторяется, но все перечитывать мне лень))))

#2 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 10.10.2014 - 11:25:18

Re: Хочу купить РЫКСУ!

Гонять особо не собираюсь! Просто хочу ездить спокойно на рыксе! Ну если только по трассе 140-160 пилить и иногда на тапку нажать в случае необходимости!!!!
Простите если тема повторяется, но все перечитывать мне лень))))

Не нужна она тебе!
Она съест тебя полностью....ррррррр...:icon_mrgreen:

#3 bad_robot

bad_robot
  • RX-8 SP/4-AT
  • МСК

Отправлено 10.10.2014 - 13:04:01

Re: Хочу купить РЫКСУ! Ну в моей теме ты уже написал, но повторюсь, реальный ресурс нового движка плюс минус 100 тыс, с учётом того, что уже все ездят на поменяных, то в лучшем случае ты купишь тачку, которая до замены или переборки проедет 40-60 тыс. Но всё лотерея) Если кто-то продает с "только что поменяным новым заводским движком", то сразу всегда вопросы - нах тогда продаешь, если только что влил 200 штук?) То есть тут лотерея в двойне). Пугать должен расход в 25 литров 98 го и замена масла каждые 5 тыс.

#4 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 10.10.2014 - 14:11:47

Re: Хочу купить РЫКСУ! Оставь надежду, всяк покупающий Рыксу.

#5 bad_robot

bad_robot
  • RX-8 SP/4-AT
  • МСК

Отправлено 10.10.2014 - 14:37:55

Re: Хочу купить РЫКСУ! оставь надежду её потом продать)) Но тут риторически получается, с одной стороны продавать жалко, прям ваще как жалко, а с другой стороны всё равно никто не покупает)

#6 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 10.10.2014 - 16:43:59

Re: Хочу купить РЫКСУ! Хочешь чтобы отговорили? Не покупай.

#7 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 10.10.2014 - 16:51:35

оставь надежду её потом продать))

Но тут риторически получается, с одной стороны продавать жалко, прям ваще как жалко, а с другой стороны всё равно никто не покупает)

Все норм рыксы проданы предыдущими владельцами в пределах полу года, года, один Кос остался) какая норм рыкса не продается?)

#8 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 10.10.2014 - 17:01:59

Re: Хочу купить РЫКСУ! я считаю свою очень даже норм))) но пруль . зимой собираюсь переделать на лев.

#9 bad_robot

bad_robot
  • RX-8 SP/4-AT
  • МСК

Отправлено 10.10.2014 - 17:14:07

Все норм рыксы проданы предыдущими владельцами в пределах полу года, года, один Кос остался) какая норм рыкса не продается?)

моя!) уж скоро полгода как продаю, хотя реально интересовался 1 человек) я б даже её продал бы, если б у человека вдруг денег не стало.

#10 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 20.10.2014 - 15:21:45

Re: Хочу купить РЫКСУ! Год продавала)...какие то бесконечные, дурацкие обмены, либо на конченное старье, либо мою оценивают в три копейки. Короче вложение в нее никогда не окупится. И конечно жрет она...1000 на работу и обратно, благо вторая машина спасает. Но если очень хочется , чего б и не купить

#11 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 20.10.2014 - 16:01:18

Re: Хочу купить РЫКСУ! да если для повседневной езды брать , работа дом и вечером не много покататься , то у меня на неделю 2500р выходит. так что будь готов что машина будет с тебя просто сосать деньги))) а, если не готов , будешь экономить на расходниках и на бензе ( 95 не лучший вариант!)

#12 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 20.10.2014 - 16:03:24

Re: Хочу купить РЫКСУ! На мой взгляд это не повод для экономии, а стимул больше зарабатывать.

#13 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 21.10.2014 - 17:50:47

Re: Хочу купить РЫКСУ! Рысь - авто для души.. А кто собирается экономить или мелочиться для таких целей?) Необходимо подобрать достойный вариант и наслаждаться. PS Главный расходик? Правильно..ДВС))

#14 _ILYA_

_ILYA_
  • Тула

Отправлено 21.10.2014 - 18:28:49

Re: Хочу купить РЫКСУ! Объективно полагаю, что самая большая проблема в этом автомобиле - его продажа. Остальное - второстепенно. Если ты купил себе девятку, например, и понял, что она много кушает/плохо едет/не достаточно комфортабельна/не подходит тебе - ты всегда можешь её продать за несколько дней и тем самым решить все второстепенные вопросы. С RX-8 так не получится. Продать её быстро можно только по воле счастливого случая, иначе - не спасет даже снижение цены, которое и вовсе может сыграть обратную роль, вызвав дополнительные подозрения у потенциального покупателя. Её минусы, а точнее будет сказать - особенности все уже назвали, однако есть и плюсы: машина интересно и актуально выглядит даже в дорестайлинговом кузове, не дорого стоит для подобного класса, запчасти для неё тоже весьма доступны. В целом машина не плоха, но подходить к её покупке нужно чуть более ответственно и осмысленно.

#15 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 21.10.2014 - 18:34:47

Re: Хочу купить РЫКСУ! Живые экземпляры продаются достаточно быстро..Цена авто - вопрос срочности продажи. Вложения бу авто такого класса никогда не окупают. Рысь - автомобиль с характером, прекрасной управляемостью, тормозами и магнит для геев))) Чтобы наслаждаться в кайф - ищи НР на ручке.

#16 _ILYA_

_ILYA_
  • Тула

Отправлено 21.10.2014 - 18:48:46

Живые экземпляры продаются достаточно быстро..Цена авто - вопрос срочности продажи. Вложения бу авто такого класса никогда не окупают. Рысь - автомобиль с характером, прекрасной управляемостью, тормозами и магнит для геев))) Чтобы наслаждаться в кайф - ищи НР на ручке.

Ну хз..)) У меня целый аппарат с отличным потенциалом двигателя за 290 рублей висит - нет звонков)

#17 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 21.10.2014 - 21:03:32

За 290 она не может быть живой , правда понятие живая рысь у всех разное.)

Кос верно подметил чтоб не считать деньги на ее обеспечение , нужно просто больше зарабатывать , а у нас все хотят за копейки ездить , если бы рысь была бензиновой и дизельной то у большей ее части поклонников был бы дизель и это были бы геи от которых в постоянку воняла саляркой )))

--- Добавлено ---

Да хочешь радости от владения рыськой , приезжай за моей машиной.

#18 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.10.2014 - 21:04:32

Re: Хочу купить РЫКСУ! за 290 только без движка, и то в очень хорошем состоянии можно брать

#19 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 21.10.2014 - 21:08:24

Re: Хочу купить РЫКСУ! чтоб дизель туда воткнуть.

#20 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.10.2014 - 21:24:12

Re: Хочу купить РЫКСУ! ;)

#21 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 22.10.2014 - 05:40:27

;)

я б не вел дискуссий по цене.Цены пляшут.Есть идиоты, которые покупают рысь за полляма, потом чувствуют что двиглу конец (причем сами это двигло и убивают) либо авто прожорливое и начинают париться с ее продажей выставляя ее за 270 например, как описано выше, либо у них ноль в кармане и начинают задуряться свапом ВАЗ. Единственное- чувак, надо тебе самому понять в кайф ли тебе эта авто.А затем приобретать авто, если речь о рыксе-то только с обязательным замером компрессии.Я например брал себе ее осознанно.И не жалею.Рысь это подружка которая иногда тебе е..т мозг, но чаще всего дарит тебе удовольствие, а также просит от тебя дорогих подарков

#22 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 22.10.2014 - 07:22:03

а также просит от тебя дорогих подарков

Ага купил ей сучке три комплекта обуви , а она их не носит ))) , залезла в свадебные и не вылазит.:icon_mrgreen:

#23 _ILYA_

_ILYA_
  • Тула

Отправлено 22.10.2014 - 16:16:42

За 290 она не может быть живой , правда понятие живая рысь у всех разное.)

Хочешь сказать, что живость машины зависит от цены на неё?) То есть если у меня живая машина, но мне хочется продать её быстрее и я снижаю цену - она перестаёт быть живой из-за этого?)

#24 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 22.10.2014 - 22:15:33

Ни чего я не хочу сказать , просто понятие живая машина у всех разное , так что не обижайся твоя машина наверное живая , но на 290 т.р. всего в ней жизни.

--- Добавлено ---

За эти деньги , как кто то уже здесь сказал даже целый кузов не возьмешь, а ты говоришь о машине на ходу.)))

#25 Toc

Toc
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 22.10.2014 - 22:49:49

Re: Хочу купить РЫКСУ! Ну как за 290 не возьмешь? :) я вот умудрился за 150 найти 2004 г, (пруль, SP) кузов очень живои и даже не битый, пробег 43.400 ;) двиг, естественно, разобранный лежал в багажнике)))) сделав дефектовку, купил з/ч (новые) ремонт обошелся в 60 тыр (делал сам). Сейчас прохожу обкатку, пока 600 км проехал, полет нормальный. Но здесь тоже без везения не обошлось :) она у прошлого хозяина 3 года в разобранном состоянии простояла, поэтому достала, и он отдал за небольшие деньги. По теме: владею не долго, автомобиль не единственный и не для каждодневной езды, был куплен для удовольствия, и он его уже доставляет :) пока обкатка я на дороге редкостный тошнотик))) но расход при этом 12,8-13,3, думаю при обыкновенной моей езде будет 16-18. Почитав регламент замен пришел к выводу, что в обслуживании авто примерно такой же как и субару или эво, меня это устраивает.

#26 _ILYA_

_ILYA_
  • Тула

Отправлено 22.10.2014 - 23:42:33

Ни чего я не хочу сказать , просто понятие живая машина у всех разное , так что не обижайся твоя машина наверное живая , но на 290 т.р. всего в ней жизни.

--- Добавлено ---

За эти деньги , как кто то уже здесь сказал даже целый кузов не возьмешь, а ты говоришь о машине на ходу.)))

Да никаких обид! У меня просто возникает сомнение в правильности моего ценообразования после твоих слов)
Подскажи, сколько, на твой взгляд, должна стоить праворукая рыкса 2003 года с отличным двигателем (без ложной скромности и с наличием подтверждающих факторов)), с целым кузовом (возможно и были какие-то соприкосновения, но все исправлено) и с трещиной во лбу?)

#27 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 23.10.2014 - 04:43:04

Да никаких обид! У меня просто возникает сомнение в правильности моего ценообразования после твоих слов)
Подскажи, сколько, на твой взгляд, должна стоить праворукая рыкса 2003 года с отличным двигателем (без ложной скромности и с наличием подтверждающих факторов)), с целым кузовом (возможно и были какие-то соприкосновения, но все исправлено) и с трещиной во лбу?)

Речь идет не о том во сколько ты оценил свою тачку, а в том, что покупав ее, ты сам для себя не определился с классом авто, хотел рыксу а в голове у тебя бюджетный авто.Сейчас сливаешь ее в минус, чтобы получит за нее хоть что-то. Насчет 290 в ней жизни я тоже поддерживаю ruc.

--- Добавлено ---

Речь идет не о том во сколько ты оценил свою тачку, а в том, что покупав ее, ты сам для себя не определился с классом авто, хотел рыксу а в голове у тебя бюджетный авто.Сейчас сливаешь ее в минус, чтобы получит за нее хоть что-то. Насчет 290 в ней жизни я тоже поддерживаю ruc.

Я свою брал НР за 500.И понимал на что иду.И у меня она не ушатанная, вкладываю только в ТО, в скором времени займусь тюнячкой, причем не внешней, т.к. внешне она мне итак в кайф, ни одной даже жизненной коцки.

#28 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 23.10.2014 - 09:24:26

Re: Хочу купить РЫКСУ! цена далеко не показатель, убедилась на сто процентов. Нужны срочно деньги снижаешься, не торопишься с продажей, хер подвинешься. В любом случае с рыксой вариант "приехал на барахолку и по-быстренькому ее скинул" не канает, даже если уроните цену ниже плинтуса. Я когда видела, что человек понятия не имеет, что такое ротор, но усиленно приценивается...сразу отправляла почитать "чего нибудь там". А вообще, у меня это первая машина, которая так сжирает бабки. Сейчас пробег 68, выезжая каждый раз боюсь, что сегодня наступит день Х. Планирую до нового года поставить ее на переборку 65 тыщ рупий и воткнуть газ 25, литье, пленка 40 или пластидип 35, естественно все это не окупиться никогда, так что ездить мне на ней до конца дней моих...ну или ЕЁ, уж не знаю.

#29 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 23.10.2014 - 09:44:02

цена далеко не показатель, убедилась на сто процентов. Нужны срочно деньги снижаешься, не торопишься с продажей, хер подвинешься. В любом случае с рыксой вариант "приехал на барахолку и по-быстренькому ее скинул" не канает, даже если уроните цену ниже плинтуса. Я когда видела, что человек понятия не имеет, что такое ротор, но усиленно приценивается...сразу отправляла почитать "чего нибудь там".

А вообще, у меня это первая машина, которая так сжирает бабки. Сейчас пробег 68, выезжая каждый раз боюсь, что сегодня наступит день Х. Планирую до нового года поставить ее на переборку 65 тыщ рупий и воткнуть газ 25, литье, пленка 40 или пластидип 35, естественно все это не окупиться никогда, так что ездить мне на ней до конца дней моих...ну или ЕЁ, уж не знаю.

Если каждый раз думать о дне Х тогда точно на ней даже выезжать не стоит.Я и в НСК на ней ездил и что только не делал. Да и не сказал бы что она сильно пожирает деньги.У меня была Gloria GT-Four - во та бабло лопатами жрала. Не ломался только двигло RB25DET.

#30 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 23.10.2014 - 10:07:46

Re: Хочу купить РЫКСУ! День Х очень растяжимое и неизбежное понятие) Вопрос в том,как ты его встретишь..будешь тошнить на рыси 60 км\ч или где-нить на треке, побивая свой личный рекорд)) Машина должна доставлять драйв..задор..кайф и потом будешь знать, за что ты платишь. За свой страх каждодневной эксплуатации или за драйв..каждый выбирает сам.

Ответить