Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Покупка RX-8 на Японском аукционе

Сообщений в теме: 47

#31 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 30.10.2014 - 10:14:25

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Конечно , хватит . Я сразу об этом и сказал . А знаешь , с чего все началось ? Ага , именно с демагогии о превосходстве в сборке , эксплуатации и обслуживании прулей перед всеми иными . Можешь проверить пару страниц назад )) И снова это признаки менталитета . Владельцу Мерседеса не нужно проводить сравнительный анализ рулей в бардачке , ему просто пофиг , он с такой проблемой не знаком , а вот как раз владельцы прулей всегда , везде и по любому поводу выпрыгивают из штанов в попытках доказать себе и другим , что это они не от экономии , а от немеряного технического превосходства прулей над остальными . С точки зрения психологии это называется комплекс неполноценности ))

#32 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 30.10.2014 - 19:07:45

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Как может цена на рынке быть показателем ценности авто? Грамотный человек на грамотной машине всегда респектнет чуваку на машине с правым расположением руля если у него тоже отличная тачка. А уж с левым рулем столько дешевого говна продается что количество леворуких в охрененном состоянии не перекрывает его ни в коем образе.

#33 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 30.10.2014 - 21:43:43

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Так и может )) А как ты предлагаешь оценивать ценность авто ? В " грамотностях " ? Йо , нигга , у нас грамотные тачаны , значит они сильно ценные !

#34 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 30.10.2014 - 22:33:44

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе А с чего правый руль снижает цену на авто? Объетивно, с технической точки зрения? Технологически она хуже, или болячки какие изза этого имеются? Сказать просто что на правом руле невозможно ездить по Москве и Питеру по твоему сугубо личному непонятно чем обоснованому мнению ничего не стоит. Хотя бы доводы какие привел. Люди вон с опытом эксплутирования авто из Японии тебе говорят доводы. А у тебя довод это стереотип сложившийся на рынке авто тупых покупателей и продаванов, как такое только можно было написать)))))) поизучай культуру владения авто в Японии а потом пиши уже что то.

#35 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 31.10.2014 - 00:27:14

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Если я правильно понял эти крики души: Левый руль нужен для поднятия самооценки и отсутствия комплексов при езде по москве и спб Надо свапать руль, похоже у длинного жени с покупкой леворульной рыксы не только монологи на форуме стали длиннее

#36 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 31.10.2014 - 05:19:35

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе

Если я правильно понял эти крики души:
Левый руль нужен для поднятия самооценки и отсутствия комплексов при езде по москве и спб
Надо свапать руль, похоже у длинного жени с покупкой леворульной рыксы не только монологи на форуме стали длиннее

Чувак просто не может остановиться))) Я в каждом его посте вижу одно и тоже,хотя он вроде после моего поста согласился,что всё это бред! А потом опять понеслась душа в рай))))))
Причем тут чуваки из мерседеса,причем тут чуваки которым неудобно на правом руле ездить в Москве и СПБ? Как буд-то весь мир на них завязан.....Чувак проснись,тут уже несколько человек привели доводы,о том,что нормальному человеку неважно где у данного автомобиля руль и нормальные здоровые психологически владельцы авот не начинают демагогию "да у тебя руль в бардачке ты нищий значит!" " А у меня слева руль,те кто на пруле двигается тот опять же нищий\убогий и т.д" "Какая красиваюя машина,ток вот руль справа всё портит" (типа пруль гоуно)
Еще раз говорю,послушай себя,просто бред такой на форуме уже всплывает много лет подряд,режет уже глаза когда такое начинается,мы одноклубники,а не враги друг другу. Пруль в цене у нас меньше потомучто нам меньше его доставлять сюда,левый руль дороже только из за доставки.
Если взять мерседесы,коих у вас пруд пруди,они стоят у вас там как у нас марки 90\100\110 о чем речь? Сравнить 220й или 210\211 и у нас тоеты,цены одинаковы,если даже не меньше у вас за машины класса на голову выше...Если бы у нас они тут столько стоили,не было бы у нас тут тоет столько...Понимаешь? Нет никаких я только на правом руле,или я только на левом руле,всем по**й,были бы возможности,двигались бы.
Поэтому демагогию которую ТЫ развел,лучше прекрати,т.к она без основательна.

#37 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 31.10.2014 - 11:02:39

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Test Passed )) Всем пофиг , и только владельцы прулей выпрыгивают из штанов )) Рули не зря делают с разных сторон для стран с разным движением . А приучиться можно и травой питаться , как в КНДР ))) Сам же по себе пруль ничем не лучше и не хуже других .

#38 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 31.10.2014 - 11:10:21

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Езжу на левом, не вижу проблем прокатится на правом)

#39 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 31.10.2014 - 11:12:34

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе А вот огромные компании , производящие автомобили видят и делают рули с разных сторон для стран с разным движением ))

#40 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 31.10.2014 - 11:51:48

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Уже о компаниях речь пошла.. Конечно, они ориентируются на масс сегмент и направленность движения. Но как это отразится на том, что ты пригонишь себе авто с Япы и будешь катать в РФ?

#41 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 31.10.2014 - 12:08:13

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Да никак не отразится . Для лета делают сандалики , а для зимы - валенки . Нравится ходить в валенках летом ? В добрый путь , личное дело каждого . Только не надо рассказывать , что летом в валенках ходить не менее удобно , чем в сандаликах .

#42 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 31.10.2014 - 13:05:04

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Чувак, ты тролль,я понял)))))))))))))

#43 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 31.10.2014 - 13:34:16

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе А с какой целью может зайти ортодоксальный фанат леворульности в тему "покупка на японском аукционе"? Только потроллить

#44 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 31.10.2014 - 15:05:17

ортодоксальный фанат леворульности

Нет такого понятия )) Для меня лично нет разницы , кроме той , что машина расположением руля должна соответствовать направлению движения .

А вот как раз люди , эксплуатирующие не соответствующее и пытаются активно доказать себе и другим , что они не экономные продуманы , а навороченные ценители японского качества ))

#45 PandaRX

PandaRX
  • Владивосток

Отправлено 31.10.2014 - 15:34:41

Нет такого понятия )) Для меня лично нет разницы , кроме той , что машина расположением руля должна соответствовать направлению движения .

А вот как раз люди , эксплуатирующие не соответствующее и пытаются активно доказать себе и другим , что они не экономные продуманы , а навороченные ценители японского качества ))

Внесу свои 5 копеек: Юзал что левый руль что правый. Плюс левого руля увидел только при обгоне по трассе больше их нет ... при парковке выходишь на дорогу где тебя могут раскатать, держишь руль левой рукой при переключении ( я правша ), и даже качество сборки отличается ( сравнивали 110 и 120 короллу правый и левый руль .... кто выйграл нужно говорить ?), и про то как ухоживают в США за машинами ... они там на них ездят )))) Я работаю в СТО где 70 % авто из США и Европы ... это пичаль я хочу сказать пробег 50 тыс. миль и это шляпа ...
Спорить можно долго, лично Я для себя вывод сделал ))) Повешал регистратор ближе к левой стороне и экранчик развернул ( когда по трассе езжу ) :) Ну и про географическое расположение не нужно забывать что ближе Япония или США :) Как то так ....

#46 Ванлав

Ванлав
  • RX-8 SP/4-AT
  • Кострома Сочи

Отправлено 21.02.2016 - 15:17:27

*
Популярное сообщение!

Столько бреда я еще не читал, слышал конечно много чего за время эксплуатации коренных японцев, но то, что вы тут несете некоторые, это полный *издец. Вообще ни разу не задумывался о цене при выборе автомобиля и о уменьшении цены в пользу "выдуманной" неудобности. Начинал свой опыт водительский чисто на европейках, ради интереса, когда стал жить на юге, неоднократно приобретал японцев с правым рулем - и тут, по моему, все путают НЕПРИВЫЧНО с НЕУДОБНО. Факт того что достаточно большое количество людей не могут просто ориентироваться и чувствовать габариты пересев на другую сторону автомобиля, скорее всего и является тем инициатором негатива, который из них льется. Мне лично правый руль больше нравится в эксплуатации и удобстве, особенно по городу. За городом же достаточно брать по больше дистанцию перед совершением маневра, в крайнем случае выведите камеру и экран вместо того же видеорегистратора. Все, никаких нюансов больше нет. Качество праворульных машин доказано годами эксплуатации. Приехав в Кострому, где люди просто не ездят на праворуких машинах, что, естественно, в первую очередь обусловлено отдаленностью города от дальнего востока и портов в которые могут приходить судна, постоянно слышу что праворукая машина это не машина - да что за бред то *лять. Люди так относятся к правому рулю - будто этот автомобиль признак чего то дурного. Когда спрашивают что за машина и получают ответ рыкса, сначала воспринимают как спорт кар, как что то желаемое и недосягаемое, но когда говоришь что правый руль - все, для них ты человек ездящий на "дерьме". Мнение недалеких и убогих меня мало когда волновало. Особенно тех кто ездит на японском автомобиле и негативно относится к внутреннему японскому рынку транспорта - а чего ж вы не отрекаетесь от марки и от страны производителя? Мое мнение - это очередное стадное поведение, свойственное малообразованным людям (не спорю, есть и исключения среди высокообразованных), обычные навязанные стереотипы, наше общество так любит не иметь своего мнения и ходить с чужим. Ну и второе по популярности высказывание от окружающих, думаю его слышит каждый владелец не свапнутой рыси - "да нафиг она нужна, у нее же мотор плохой", "поставь от приоры" - обычно слышат те кто ищет мотор, занавес.

#47 GrZero

GrZero
  • ЕКБ

Отправлено 11.03.2016 - 19:34:40

Я с аукциона брал 2 рыксы,одну черную HP,проездил на ней 2 недели,на улице чувак подошел,увидел транзиты,начал спрашивать че кого,вообщем купил он у меня ее на 50 тыщ дороже чем я ее брал,потом брал HP MAZDASPEED,ездил долго,даже стреляла,потом транзиты отменили,продал ее,продавал год и продал дешевле на 50 тыщ дешевле чем купил+переборка

таможил обе во Владивостоке,раньше жил там,с таможни на отправку забирал знакомый,пошлину платил он же,я ему деньги сбербанком отправлял,в японии брал через фирму SBT

#48 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 11.03.2016 - 22:43:19

Херь собачья )) Во Владике скоро и так будет движение , как в Японии , потому что там и будет Япония по мере развала исторического недоразумения " широка страна моя родная " . Конкретно RX-8 делалась в одном городе , на одном конвейере для разных регионов , следовательно говорить о каких то особенностях сборки по меньшей мере глупо . В остальных случаях японцы строили для себя автомобили попросту в соответствии с особенностями менталитета , не более . IS хуже Altezza ? Не смешите мои тапки . Кому то в США нужен кейкар ? Только как довесок к тотерхоуму . Кто ездит на прулях в Питере ( не буду отвечать за другие города , но , думаю , в европейской части ситуация одинакова ) ? Только две категории : первая это энтузиасты быстрых машин и тюнинга по вменяемой цене и вторая это откровенные нищеброды , везде и всюду поющие свои самоупокоительные сказочки о невломенном японском качестве . При этом сующие в свои ведра самое откровенное говно . Починить мотор ? Не , сыграем в контрактную лотерейку . Колодки ? Маркон покатит . Растаможить ? Что мы , дураки ? На распилах и двойниках будем педалировать . 

Слышал я эти басни в восьмидесятых про труп в салоне , в девяностых про то , как Мерседес и СААБ не ломаются . И про  прули точно такая же устойчивая мифологема . 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

Ответить