Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Покупка RX-8 на Японском аукционе

Сообщений в теме: 47

#1 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 03.10.2014 - 13:37:51

Добрый день, господа. Возник такой вопрос, коль у нашей машины двигатель объемом всего 1,3, то появилась крамольная идея привезти машину из Японии без пробега по России. Растаможка ее встанет около 130 рублей. Вопрос, кто нибудь пригонял таким образом себе Рыксу? Что выходит по деньгам? По годам получается 09-11 года. И средняя цена на машинку с оценкой от 4. Увы в интернете никто не обсуждает такую тему. И что там по поводу Евро5? Спасибо!

#2 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 03.10.2014 - 13:43:57

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Стучись к -NS- )))) Уже есть такая тема на форуме. Вот недавно поднимали)))

#3 baget

baget
  • Спб

Отправлено 03.10.2014 - 13:52:22

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Они не проходят по Евро-5, так что если только под спорт инвентарь и возить в прицепе.

#4 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 03.10.2014 - 23:23:49

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе

Стучись к -NS- )))) Уже есть такая тема на форуме. Вот недавно поднимали)))

Спасибо, попробую.

Они не проходят по Евро-5, так что если только под спорт инвентарь и возить в прицепе.

Ну это на самом деле не проблема.)

#5 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 04.10.2014 - 00:22:10

И что там по поводу Евро5?

Слышал, что опять достаточно будет евро4.

#6 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 04.10.2014 - 00:28:39

В Беларуси нет ограничения по Евро5 и мы продолжаем активно завозить Рыксы из США.
На данный момент проходные по таможне годы 2010-2011.
В среднем битая машина с пробегом 20-50 тыс.миль выходит под ключ 7-9тыс.долл.
Ремонт как повезет, но в 3-5тыс.долл. обычно вкладываемся.

ИТОГ: за 10-14 тыс.долл. имеем почти новую машину ))
Если повезло выхватить R3, то вообще сказка!

П.С. у нас дорестайл теперь никто не покупает, все гонят себе рестайл в те же бабки.

Ну да ваша схема тоже имеет место быть, но я из России. Так что уж лучше сразу пригнать в Рашу. Правда больше склоняюсь к прулю, так как состояние получше.

#7 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 04.10.2014 - 05:49:48

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Не нужно евро5 машина должна быть моложе 2008 года евро4 можно до 1 января какого то там года японские машины вообще не сертифицируются по евронормам выбросов экологический класс там звездами обозначают: у рыксы 3 из 5 возможных

#8 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 04.10.2014 - 09:06:49

В среднем битая машина с пробегом 20-50 тыс.миль выходит под ключ 7-9тыс.долл.

это с ростом доллара получается 360к и ремонт 240к? а что там на 240 делать то? КАК ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ БЫТА, ЧТОБЫ СТОЛЬКО ВЛОЖЕНИЙ? а если не битую R3 с Япии, сколько будет под ключ?

--- Добавлено ---

П.С. у нас дорестайл теперь никто не покупает, все гонят себе рестайл в те же бабки.

не хочу чтобы тут началось дискуссия по поводу рейстала и до, но все же мне больше нравиться дорейстал! и это не из за того что у меня такая в гараже))) допустим стопы и фары по дизайну мне больше дорейстал нравятся! жабры в крыльях тоже подчеркивает красоту дорейстала, приборная панель...! никогда не понимал почему рейстал больше людям нравиться! мне почему то не понравилась! как на маздах 3)) неудачная подсветка, ИМХО! все остальное не в счет! возможно с доработками подвески и трансмиссии, да и R3 само собой, рейстал лучше чем до, но все же мне по нраву в первую очередь внешний вид, а уж потом его характеристики!

#9 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 04.10.2014 - 09:12:00

это с ростом доллара получается 360к и ремонт 240к? а что там на 240 делать то? КАК ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ БЫТА, ЧТОБЫ СТОЛЬКО ВЛОЖЕНИЙ? а если не битую R3 с Япии, сколько будет под ключ?

--- Добавлено ---

не хочу чтобы тут началось дискуссия по поводу рейстала и до, но все же мне больше нравиться дорейстал! и это не из за того что у меня такая в гараже))) допустим стопы и фары по дизайну мне больше дорейстал нравятся! жабры в крыльях тоже подчеркивает красоту дорейстала, приборная панель...! никогда не понимал почему рейстал больше людям нравиться! мне почему то не понравилась! как на маздах 3)) неудачная подсветка, ИМХО! все остальное не в счет! возможно с доработками подвески и трансмиссии, да и R3 само собой, рейстал лучше чем до, но все же мне по нраву в первую очередь внешний вид, а уж потом его характеристики!

[OFF] Оптика до рестайла интереснее чем рестайла??? Во ты покуриваешь, это МОЕ имхо :biggrin: [/OFF]

#10 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 04.10.2014 - 09:32:55

Оптика до рестайла интереснее чем рестайла??? Во ты покуриваешь, это МОЕ имхо

Таких как я не мало, кто скажет, что дорейстал оптика интересней, и я ни чего не курю, даже сигареты!))) я же прежде чем писать об этом, предупредил:

не хочу чтобы тут началось дискуссия по поводу рейстала и до

поэтому мне как то относительно, кто как думает! и это мое ИМХО:biggrin:

#11 lis

lis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Saint-P

Отправлено 04.10.2014 - 18:43:26

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе в японии же пруль. нахуа он???

#12 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 04.10.2014 - 19:44:11

в японии же пруль. нахуа он???

А я не комплексую! пол жизни на пр. рулях гоняю, у нас тут это практикуется)) мне по качеству чистые Япошки больше по душе! да и дискомфорта никакого! повторюсь- у нас в Кр. крае пр. руль нормальное явление, так сказать- мини Япония!))) и кстати, сразу предупрежу- Я пр. руль купил так как:
1)не первая пр. рульная! (опыт есть)
2)была возможность приобретения с Япии по знакомству!
3)качество эксплуатации

#13 aftomad

aftomad
  • Иркутск

Отправлено 26.10.2014 - 16:34:18

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Пру тачку с япы. машина 3 балла в японии с расходами 130 тыс.руб. +таможня за 2005 год+сетка до Иркутска+ мелкие расходы=380-400 выходит.

#14 Lazareva

Lazareva
  • Россия

Отправлено 26.10.2014 - 18:12:09

мне прошлом году в 368 встала. В этом хотела продать и взять года 2008-2009, мне посчитали в 430-460, крышка 500, но там будет лялечка. Единственное, сейчас доллар скаканул, будет ох как не выгодно...

--- Добавлено ---

не глянула дату, когда вопрос задавался)

#15 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 26.10.2014 - 18:22:43

мне по качеству чистые Япошки больше по душе!

Не в нашем случае . Делаются все всё равно в Японии . Сомневаюсь , что на одном и том же заводе одна и та же модель автомобиля будет делаться для внутреннего потребления как то более качественно .

#16 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.10.2014 - 23:21:34

Не в нашем случае

возможно!)

#17 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 27.10.2014 - 16:12:45

Не в нашем случае . Делаются все всё равно в Японии . Сомневаюсь , что на одном и том же заводе одна и та же модель автомобиля будет делаться для внутреннего потребления как то более качественно .

Качество эксплуатации и культура обслуживания в японии и сша совершенно на разных уровнях

#18 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 27.10.2014 - 16:48:35

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе И снова не в нашем случае )) Человек , который не понимал , что покупает упорет RX что в США , что в Японии . А человек совершивший выбор осознанно будет следить за таким автомобилем как нужно также , что там , что там .

#19 aftomad

aftomad
  • Иркутск

Отправлено 27.10.2014 - 17:29:19

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе В сша хоть и не следят за авто старыми, но авто типа рх будет только к дилера ездить. Так что вероятность взять трупа крайне мала. А в японии обслуживают только в спец сервизах. Там все по феншую. Это какие нибудь латыши или поляки если не американке погоняли- пиши пропало! А про земляков вобще молчу (:

#20 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 28.10.2014 - 02:21:23

И снова не в нашем случае )) Человек , который не понимал , что покупает упорет RX что в США , что в Японии . А человек совершивший выбор осознанно будет следить за таким автомобилем как нужно также , что там , что там .

Я о другом:
Дороги ровнее и чище
90% населения живет в бесснежных регионах
такие машины как rx-8 2-3 у холостых или 3-4 в семье
График работы японцев и габариты страны таковы что большие пробеги наматывать и некогда и негде
Это об эксплуатации
если об обслуживании:
Масло syntherenesis а в сша типа любое 0-w20
Бензин в японии качественнее
обслуживание у дилеров или в легендарных на весь мир тюнинггаражах (гарантия при обслуживании в reamemiya или rmagic и прочих не теряется, весь тюнинг вносится изменениями в птс)
есть и минусы покупки в японии (как правило связанные с дешевизной)
В японии нередки наводнения (как и у нас во владивостоке) но у них часто топит морской водой
барыги очень любят скупать утопленников за копейки на перепродажу
В японии развит любительский автоспорт, очень много в продаже на японских аукционах очень прокачанных машин за копейки
как правило они изрядно подуставшие

#21 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 28.10.2014 - 02:42:09

Я о другом:
Дороги ровнее и чище
90% населения живет в бесснежных регионах
такие машины как rx-8 2-3 у холостых или 3-4 в семье
График работы японцев и габариты страны таковы что большие пробеги наматывать и некогда и негде
Это об эксплуатации
если об обслуживании:
Масло syntherenesis а в сша типа любое 0-w20
Бензин в японии качественнее
обслуживание у дилеров или в легендарных на весь мир тюнинггаражах (гарантия при обслуживании в reamemiya или rmagic и прочих не теряется, весь тюнинг вносится изменениями в птс)
есть и минусы покупки в японии (как правило связанные с дешевизной)
В японии нередки наводнения (как и у нас во владивостоке) но у них часто топит морской водой
барыги очень любят скупать утопленников за копейки на перепродажу
В японии развит любительский автоспорт, очень много в продаже на японских аукционах очень прокачанных машин за копейки
как правило они изрядно подуставшие

+100500
Всё верно сказано. Авто из Японии на порядок в лучшем состоянии чем из США.

#22 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29.10.2014 - 10:30:25

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Бессмысленно спорить . Дальневосточники будут хвалить свои прули в любом случае , хоть в виде груды разобранного железа , как они обычно и приезжают ))

#23 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 29.10.2014 - 11:59:49

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Ну сравнивать то, на чем ездят дальневосточники..и что они продают в другие регионы не стоит..если речь об этом шла)

#24 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 29.10.2014 - 12:47:47

Ну сравнивать то, на чем ездят дальневосточники..и что они продают в другие регионы не стоит..если речь об этом шла)

Ты так говоришь, как будто у них там свой DDM (Dalnevostochniy Domestic Market по аналогии с JDM) =).

#25 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 29.10.2014 - 14:28:36

Бессмысленно спорить . Дальневосточники будут хвалить свои прули в любом случае , хоть в виде груды разобранного железа , как они обычно и приезжают ))

Ну что тут скажешь!
Речь то шла об объективной оценке состояния автопарка независимо от расположения рулевого управления
А про левый руль я тут 6 лет читаю дивные истории о его офигенности
но за эти 6 лет я ни разу тут не услышал главного и единственного плюса левого руля конкретно в rx-8
причина сподвигшая revolution строить свой болид на usdm модели а panspeed свапать руль на левый
Если же в общем о правом руле, ибо предвижу демагогию насчет опасности и прочей ереси:
Если бы расположение органов управления не там где хто принято в стране было действительно опасным, в такой стране как япония уже давно бы запретили левый руль
однако в японии огромная ниша люксовых леворульных машин и никому они не мешают!
Всем приятного дня, находите плюсы в своем расположении руля а не минусы в чужом

#26 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29.10.2014 - 14:58:21

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Я и сказал - спорить бессмысленно )) Можно сколько угодно говорить о revolution и panspeed , о качестве сборки , японском обслуживании и так далее . А по факту все это просто моральное оправдание поисков материальной выгоды . В поисках выгоды нет ничего плохого , просто не стоит рассказывать , что черная икра - говно , раз на нее денег нет .

#27 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 29.10.2014 - 15:26:17

Я и сказал - спорить бессмысленно )) Можно сколько угодно говорить о revolution и panspeed , о качестве сборки , японском обслуживании и так далее . А по факту все это просто моральное оправдание поисков материальной выгоды . В поисках выгоды нет ничего плохого , просто не стоит рассказывать , что черная икра - говно , раз на нее денег нет .

Я так понимаю у покупателей секондхэнда из сша на черную икру деньги есть?
Или это нелепое заявление следует понимать как то что все леворульные машины куплены новыми у дилера?
Пользуясь Вашей аллегорией: мы лишь обсуждаем смещение приоритетов в икринках минтая

а о черной икре можно заводить речь тем кто пересел на 35 gtr к примеру. среди них я демагогий о расположении руля не замечал кстати

#28 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29.10.2014 - 15:44:30

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе Тут не нужно ничего понимать , достаточно оценить среднерыночную цену . Пруль всегда дешевле . И нелепое заявление подтверждает это , не более . Еще раз повторяю : в желании сэкономить нет ничего плохого , просто не нужно гонять самоуспокоительные понты о качествах , сборках и обслуживаниях . Я бы допустил такие высказывания в случае отсутствия леворукого аналога , BNR34 , к примеру - только пруль , никаких вопросов . Хорошо , для жителей ДВ , допускаю , это разумное решение , только давно пора там уже движение сторонами поменять официально . А в остальном остаюсь при своем мнении - в МСК или СПБ кататься на пруле - извращение . UPD Всё уперлось в икру ? Ок , изменим трактовку . А хотя ... ничего не будем менять . Адепта пруля убедить в чем либо - занятие бессмысленное , это не знание , а религия .

#29 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 29.10.2014 - 17:42:34

Re: Покупка RX-8 на Японском аукционе [off]Езжу щас на пруле по Питеру и не испытываю почти никаких неудобств (исключение - интерфейс к шлагбауму, где нужно rfid-метку прислонять или чек забирать, засовывать, всегда находится слева по ходу движения).[/off]

#30 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 30.10.2014 - 04:45:56

Бессмысленно спорить . Дальневосточники будут хвалить свои прули в любом случае , хоть в виде груды разобранного железа , как они обычно и приезжают ))

Чувак ты себя вообще слышишь???
Тут хоть один чувак с правым рулем сказал что леворукие тачки все говно???? В том то вся и фишка,те кто ездят на правом руле тут никогда такой демагогией не занимаются,это удел только тех кто сидит слева и пишет всякую ерунду,какая разница где сидеть??? Разговор был об этике обслуживания автомобилей в Западной и Восточной частях света. Тебя ,судя по всему как заядлого "леворукого" задели слова "правый руль" и понеслась ... Может уже хватит этой херней страдать????

Ответить