Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Неприятная ситуцаия с Пандой

Сообщений в теме: 15

#1 M@K-uM

M@K-uM
  • Россия. Волгоградская обл. г. Жирновск

Отправлено 25.09.2014 - 00:58:46

Давным давно, а именно 30,06,2014 года, я оплатил денежку человеку, известному на просторах нашего форума как Старый панда , за левую дверную ручку. Поставщик пообещал, что 27,07,2014г. Спустя неделю я ему пишу что где ручка он пишет сегодня отправлю ручку, как Вы понимаете нет и до сих пор. Может кто знает за этого человека? Что блин происходит?? Мне он не отвечает.... http://www.youtube.com/watch?v=gBGl-mB7QDw&feature=youtu.be На возврат денег я уже не расчитываю просто знайте.
http://forum.rotaryc...ead.php?t=24204

#2 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 25.09.2014 - 01:23:20

Re: Неприятная ситуцаия с Пандой что то в последнее время на форуме уже как то стрёмно покупать что то)))

#3 M@K-uM

M@K-uM

Отправлено 25.09.2014 - 02:10:34

Re: Неприятная ситуцаия с Пандой

что то в последнее время на форуме уже как то стрёмно покупать что то)))

обидно просто ждёшь ждёшь он тебя завтраками кормит и кормит... это я не всё показал и так всё ясно.... только микель самый честный )

#4 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 25.09.2014 - 07:17:08

Re: Неприятная ситуцаия с Пандой Я замок капота покупал в 12 ночи у Москвича по имени Антон. Не кинул! Дело случая.

#5 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 25.09.2014 - 12:55:16

только микель самый честный )

так и есть! а мы все гамно!:013:
сам бывает, что тяну с отправкой, но это из за ситуации, которая за окном! ни какого обмана! дело случай!

Я замок капота покупал в 12 ночи у Москвича по имени Антон.
Не кинул! Дело случая.

:thumbup1:

--- Добавлено ---

Я xcvb стартер несколько месяцев отправлял, так и не отправил, этот человек за него оплатил с первого дня согласования!))) продаждал и получил деньги обратно, стартер нужно в гараже было найти, так как там завал и времени туда лезть пока нету! Поничу тоже несколько раз тянул со сроками и таких случаев уже как бы много!, но делать выводы из за того, что происходит до того пока сам с виновником не поговоришь и не узнаешь почему так все вышло, не стоит!!! всякое в жизни бывает! тем более, что мы тут не бизнес строим! кстати и тебе я ручку долго слал! нет?:biggrin:

--- Добавлено ---

добавлю еще, Кикос у меня руль покупал еще х знает когда! мне вот и ему выслать времени нет! буду делать возврат денег и руль подарю ему при первой же возможности, когда вырвусь в компанию!
надеюсь всех вспомнил!)))
Други это того не стоит, чтобы заводить такие темы! лучше между собой решайте подобные проблемы! так как то не по мужски!)))

#6 korostil

korostil
  • Ярославль

Отправлено 25.09.2014 - 13:03:57

Re: Неприятная ситуцаия с Пандой Покупал у него шестерни и стяжные болты где-то около мая, получил практически сразу. И по общению не показался "кидалой"

#7 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 25.09.2014 - 13:42:30

Re: Неприятная ситуцаия с Пандой Я понимаю, позицию ТС и он абсолютно прав. Если бы продавец указывал в объяве сразу все условия сделки... мол с отправкой могут быть проблемы, не раньше чем через неделю и т.д. тогда не фиг жаловаться, мол тянут и т.п., а так человек рассчитывает на эту вещь и тут уже выходит на первый план, именно не ценность тог что заказал, а потерянное время, особенно когда за твои деньги тебя не предупреждают о задержках, а ты все сам уточняешь! Но если бы продавцы указывали, что с отправкой будет засада, то они бы ничего не продали изначально... Замкнутый круг!:sm555:

#8 M@K-uM

M@K-uM

Отправлено 25.09.2014 - 17:36:28

сам бывает, что тяну с отправкой, но это из за ситуации, которая за окном! ни какого обмана! дело случай!

--- Добавлено ---

Я xcvb стартер несколько месяцев отправлял, так и не отправил, этот человек за него оплатил с первого дня согласования!))) продаждал и получил деньги обратно, стартер нужно в гараже было найти, так как там завал и времени туда лезть пока нету! Поничу тоже несколько раз тянул со сроками и таких случаев уже как бы много!, но делать выводы из за того, что происходит до того пока сам с виновником не поговоришь и не узнаешь почему так все вышло, не стоит!!! всякое в жизни бывает! тем более, что мы тут не бизнес строим! кстати и тебе я ручку долго слал! нет?:biggrin:

--- Добавлено ---

добавлю еще, Кикос у меня руль покупал еще х знает когда! мне вот и ему выслать времени нет! буду делать возврат денег и руль подарю ему при первой же возможности, когда вырвусь в компанию!
Други это того не стоит, чтобы заводить такие темы! лучше между собой решайте подобные проблемы! так как то не по мужски!)))

Саманда ты хотя бы мне отвечал на сообщения! К тебе претензий нету) А панда засухарился. Я так ждал что вот наконец то ручку нашёл, а то все спрашивают " а чё где ручка?" и каждый раз открывать дверь сувать пальцы в дырки искать эту тягу и тянуть вниз )

#9 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 25.09.2014 - 17:36:48

--- Добавлено ---

--- Добавлено ---

ты сам то понял что написал то))) не писать и не создавать такие темы ))) не по мужски это!!! автор темы просто доносит что продавец не ответственный , если был уговор что отошлет , то выполни его, а не время тянуть 3 месяца и на контакт не выходить !!! парни вы теперь еще обратите внимание на то как

SamandRX-8 о себе мнение создает !!!

#10 M@K-uM

M@K-uM

Отправлено 25.09.2014 - 17:43:06

--- Добавлено ---

--- Добавлено ---

Не по мужски ? А как надо по мужски?

#11 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 25.09.2014 - 19:12:44

парни вы теперь еще обратите внимание на то как

это я для тебя пиарился))) ждал когда ты свою лепту внесешь!:013: о тебе я мнение уже создал! успокойся уже:biggrin:

--- Добавлено ---

добейся от него правду, перед тем как его тут пиарить!))

--- Добавлено ---

парни вы теперь еще обратите внимание на то как

это я для тебя пиарился))) ждал когда ты свою лепту внесешь!:013: о тебе я мнение уже создал! успокойся уже:biggrin:

Саманда ты хотя бы мне отвечал на сообщения! К тебе претензий нету)

:biggrin:

#12 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 26.09.2014 - 05:51:42

Re: Неприятная ситуцаия с Пандой сколько за эту ручку лаве отправил?

#13 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.09.2014 - 07:58:56

добейся от него правду, перед тем как его тут пиарить!))

Вот тут ты не прав... покупатель еще и должен правду с продавца вытягивать???!!! Вообще то продавец должен САМ объяснить ситуацию и успокоить клиента... либо другими способами, но всегда оставаться на связи, а если что то совсем не получается ОБЯЗАН вернуть деньги покупателю по его требованию, если не оговорено другое...ведь товар даже еще не отправлен.
А то что сюда пишет, абсолютно верно. Покупал через интернет, с разных концов России, ладно когда в одном городе, приехал разобрались сами и усе, а через интернет только так и остается "пиарить", другого воздействия нет. Раз, два попробовал вернуть деньги, не отвечает... если не хочет платить деньгами, пусть платит репутацией, а если напишет, что торговля з/ч для него не основное, тогда и не хер ей заниматься. Я не торгаш, но когда запчасти со своей распродавал, сказал человеку из Омска, что багажник раньше вторника не отправлю (общались с ним в четверг, а сам с сынишкой на природе зависал) и во вторник специально уехал раньше с работы на час, что б исполнить свои обязательства.
[OFF]Серый вон тоже в ситуацию попал, а все потому что заниматься надо тем, в чем смыслишь и шаришь, либо сразу людей предупреждать, это мое не основное, заниматься буду по мере возможности. Если постиг финансовый кризис, бери кредит, рассчитывайся с покупателями и е......сь со своими проблемами САМ, а не перекладывай их на покупателей. Вот это по мужски. [/OFF]

--- Добавлено ---

А молча встречают проблемы, только девочки...помолчу, глядишь и отстанут.

--- Добавлено ---

Вот:biggrin:

#14 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.09.2014 - 11:00:05

Вообще то продавец должен САМ объяснить ситуацию и успокоить клиента...

да но тут нужно понимать, что продавец является тот человек, который имеет на это право, заниматься продажей сертифицированных деталей, может дать гарантию на товар и продавать товар неся законные обязательства перед клиентом!!! а человек решивший, что у него есть в гараже запчасть, осталась от другой машины, то почему бы не выручить товарища по клубу? и тогда он решается ему помочь за вознаграждения! так какой же он продавец??? а если он не вовремя отправил или вышел на связь, то есть понятие как жизненные обстоятельства и т.п. и т.д.! уж сильно тут принципов много! не те дела вы тут обсуждаете, чтобы делать из этого такую проблему!! вы что такие все принципиальные? уверен что за каждым из вас есть столько невыполненных обязательств даже перед самим собой, а строите тут из себя...!!!ручку можно было купить у настоящего продавца, с гарантией качества и с разрешением на его деятельность! вот тогда то можно будет и качать права! остальное как детский сад! обиженные сейчас могут орать во весь голос, но я как считал, что подобные темы лишь как крик обиженного мальчика, который купил там где могло случиться подобное и теперь в недомогании, - типа купил у продавца, а он оказался не продавцом)) нужно разделять продавцов от людей, которые делают медвежью услугу!! Да и понятие людское должно присутствовать в каждом! так как ситуации разные и по всяким мелочам выносить ссору из избы не считаю по людски! повторюсь! было бы что обсуждать! если бы его на машину опрокинули, а так...! я могу подарить 2-е торпеды, обшивку велюр всю, бак и многое другое! но ни кто не скажет, что я молодец и не создаст темы "приятная ситуация с ..." но нет же, на холяву все налетают как мухи..., а если у человека действительно проблема?, то нужно закидать какашками?, хотя не так давно он продавал детали и люди их получали и были довольны!
насчет того, что я готов подарить не просто слова! реально отдам то что перечислил! хотя мог бы и продать!, но говорю сразу- вышлю как смогу! тогда то человек готов ждать? но если он за нее заплатит хоть 50р, то он не станет ждать и начнет создавать темы!)))"простая, еврейская, натура!" вот это я считаю не по людски! т.е. еврей живет в каждом человеке, а справедливости ни грамма! нужно проще относиться к подобным мелочам! в жизни столько было, есть и будет проблем таких, что на этом фоне данная ситуация просто мелочь! можно будет за кружкой пиво обсудить детали! а не быть принципиальным мелочником!!!! не хочу обидеть автора темы так как к нему ни каких претензий, просто ситуация в целом не правильная! не тот случай, чтобы гнать на человека то, чего еще не произошло! допустим он завтра выходит на связь и говорит что самолет на котором он летел, не туда прилетел и за этого не смог вовремя отправить, далее он приносит извинения высылает деньги и ручку за даром! что происходит тогда? все довольны и счастливы! завтра он же, кто не вовремя выслал деталь, решил продать колеса дорогие за цену которая не оставит равнодушным ни кого, а человек, который создавал тему ранее, тоже захотел их купить, но как вы думаете- ему продадут после всего этого? нет! так как из за принципов и мелочи лишился простого отношения с человеком! даже если ситуация не правильная сложилась между ними, нужно их решать между собой! так как из за мелочи можно лишиться большего! тем более мы говорим о человеке даже не новичка форума! вы как то из за принципов потеряли людское отношения между собой!

P.S. Я попытался выложить то, что думаю и как отношусь к жизни! есть моменты где нужно быть принципиальным, но не во всех случаях как тут принято!

#15 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.09.2014 - 11:30:02

... но говорю сразу- вышлю как смогу! ...

Из всего что ты написал, только это имеет смысл.
Да, БЛЯ!!!! Говорите так сразу, а не... "я вышлю в понедельник", "я сегодня не успел", "я вышлю завтра", "сегодня есть другие дела" и так на протяжении месяцов/недель, а потом и вовсе занять позицию молчаливого выжидателя "хорошей погоды".
Если ты хочешь внести дружеские нотки в продажу на форуме, не выйдет, раздавай бесплатно, тогда тебя никто и не будет иметь право обвинять в задержках и т.п., а если ты получил деньги от человека будь добр, исполнять свою часть обязательств, а не ссылаться на дружественные отношения - прикрывая ими свои личные проблемы. Мое мнение такое, продавцов - мозгоделов и пустозвонов (на личности не перехожу, но считаю таким всех кто конкретно обещает и не делает в течении продолжительного времени), как в хорошей пословице, "таких друзей, за х...й и в музей".
Дружить надо в реале, а не в теме по продаже.

--- Добавлено ---

Почему я так ревностно отношусь к этому??? Да потому что моя машина месяц почти стояла, пока ждала запчастей от каких то продавцов, то гавно прислали, хотя обещали в допусках, то прислали от SP, хотя оговаривал от HP... как еще совести хватало просить меня оплатить обратную отправку, с такими вот разговорами о справедливости, сам не то прислал и я в этом должен взять часть вины на себя... я простаивай из-за нег и я за него оплати... это тоже товарищество???, это распизд......йство!
Надо быть мужчиной, а не ссылаться на дружбу и товарищество покрывая свою некомпетентность и безответственность, в вопросах в которых лажанулся.

#16 M@K-uM

M@K-uM

Отправлено 28.09.2014 - 12:46:11

сколько за эту ручку лаве отправил?

Немного 1000р.
вот темка объвяления http://forum.rotaryc...ead.php?t=24204

Ответить