Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

mstitel - кросафчег. отзыв типа.

Сообщений в теме: 45

#1 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 17.09.2014 - 22:16:14

Мартин - мужик крутой, базару нет.
Но вот разъясните мне, друзья - может я чего не понимаю в этой жизни?
Договорился с этим персонажем на замер компрессии. Обьяснил, что на мазде ездит жена, что мне чтобы к нему подьехать - надо на работу на мазде ехать, жену без машины оставлять и так далее. Да-да, все в порядке - приезжай. Звоню - рассказывает, что сегодня не получится, машина мол на подьемнике. Удивляюсь, нафига подьемник для замера компрессии, говорю, что колесо и свечи сам откручу - нет, говорит, у меня времени нет. Ну как-так, договорились же! На что мне было сказано, цитирую "давай я тебя пошлю в жопу и ты больше звонить мне никогда не будешь"., Мне в целом не сильно обидно, я предполагал, что у этого "мастера" найдутся дела поважнее, но блин - не заработать две штуки (или сколько там замер компрессии стоит?) за 10 минут работы? Вроде ж это девиз подобных ремонтников? Срубить бабла за минимум усилий.
Он, правда, рыксами все меньше занимается - перешел на гибриды, по его словам, с них проще бабло стричь. Но тем не менее, для новичков и прочих - там могут послать в жопу на ровном месте.
Вот Стаб, или Азат - можете себе позволить послать клиента таким образом?
В итоге прокатал лишних 100 км, да еще по пробкам на кольцевой.

Итого: Мартин - хам и необязательный человек, Артур - не мейханик, Курчанов - откровенный кидала. Прекрасный расклад по рыксосервисам в Питере.

зы. дополнение по Артуру. Я сейчас перекидывал двигатель и узрел забавное. Когда два года назад мы покупали машину - я ездил в треугольник на "диагностику". Три тысячи просто подарил этим прекрасным людям ни за что - ибо диагностикой это назвать сложно было, но вот на подушки двигателя внимание обратили - мол менять надо. А тот факт, что правая подушка была вообще не прикручена к подрамнику - как-то ускользнул от профессионального взгляда. Я блин в шоке. Как эти люди деньги зарабатывают? Ведь задача любого мастера - создать положительную репутацию,найти круг клиентов с привлечением новых. А тут - все наоборот. Объясните, где я не прав?

#2 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 17.09.2014 - 22:24:21

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа.

"давай я тебя пошлю в жопу и ты больше звонить мне никогда не будешь"

С двух ног эбаш!:013:

--- Добавлено ---

Азат

Всегда выручал и выручает если что!

#3 lis

lis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Saint-P

Отправлено 17.09.2014 - 22:35:36

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. вот же пед!:013:

#4 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.09.2014 - 00:26:23

Объясните, где я не прав?

Судя по всему никому не интересно чинить твой авто. У них другая задача - делать деньги.

#5 artur

artur
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 18.09.2014 - 09:28:12

Здраствуйте
defender78, я вас даже не знаю и денег с вас не брал , а вы такое говорите!

#6 xcvb

xcvb
  • СПБ

Отправлено 18.09.2014 - 09:45:32

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. Курчанова не знаю. Но к этим парням я за год раз 20 заезжал, всегда помогали.

#7 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 18.09.2014 - 10:03:51

artur, и вам здравствуйте. Ну если бы вы меня не знали, то я наверное не говорил бы такого? Красная праворулька. Первый раз - "диагностика" в треугольнике. Господин brz делал :) 3000 рублей за проверку масляных форсунок вакуумметром, шатание ломиком подвески и считывание ошибок (некорректное, ибо между p0167 и u0167 большая разница). И как итог - "ну за 300 можно брать". За что взяты три тысячи рублей?
Второй раз - беседа на самомойке у окея на пулковке. Вот это грамотный подход, привлечение новых клиентов, все правильно.
Третий раз - заводка залитой машины. По телефону озвучено 2000, по факту взято 2200. И я в минусе на новые свечи денсо, которые пришлось выкинуть и новый 2квт стартер, который после перегрева выдает 220 об/мин. В сумме - 17200 за заводку залитой машины.

Поймите правильно - я не в претензии, сам дурак что обратился. Мне непонятно, как при таком подходе можно обеспечивать себя клиентами? Аудитория ведь ограничена. В чем я не прав?

xcvb, ну вот кому помогали, а кого и послали. Это просто информация для размышления. К мастеру, который может высказать клиенту подобное никому не порекомендую обращаться, о чем собственно и пост.
-=Ice=-, так речь ведь не о ремонте. А о 2 тысячах быстрых денег за 10 минут работы. Но даже не в этом дело. Зачем обещать, если знаешь, что не сможешь? Не проще ли сразу отказать?

#8 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 18.09.2014 - 10:14:57

3000 рублей за проверку масляных форсунок вакуумметром

сам вакуумметр стоит в разы дешевле:biggrin:

Третий раз - заводка залитой машины. По телефону озвучено 2000

пора открывать гараж по заводке залитых рыкс:biggrin: и если не получиться его завести насчитать на новый РПД:013:
и в итоге послать в ж....!

--- Добавлено ---

учись сам делать свою рыксу!:oiE:

--- Добавлено ---

С двух ног эбаш!

:icon_mrgreen:

#9 artur

artur
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 18.09.2014 - 10:44:53

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. А вот кто ты такой! Я понял, человек который пытается на всем сэкономить платить дважды и это законометно. По поводу заводки было же сказанного привозили щавелем, ты же захотел в холодном городе завести так. Работа по заводке залитой машины стоит 2000, так как я приехал в пригород помочь 200 рублей на бензин мне дать жаба задушила? ты сэкономил на эвакуатора4000 как минимум а говорил я тебе стартер спалил , каким образом ты определил что он крутит 220 оборотов?

#10 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 18.09.2014 - 11:24:29

artur, меня не душила жаба и 200 рублей я тебе отдал. А проблема была в том, что вы очень сильно куда-то опаздывали. Если знали, что не успеваете - могли бы обьяснить, что не сможете, договорились бы на другой день. Но нет - желание срубить денег пересилило. Не обвиняю, но и поощрять не могу.

И в чем, скажи, я поскупился? :)

--- Добавлено ---

пора открывать гараж по заводке залитых рыкс:biggrin: и если не получиться его завести насчитать на новый РПД:013:
и в итоге послать в ж....!

Такой гараж в питере был и вроде даже до сих пор есть - фастротор зовется. Там именно так все и происходило :)

--- Добавлено ---

учись сам делать свою рыксу!:oiE:

:

Все приходит с опытом :) сейчас для меня не проблема завести залитую машину в чистом поле без ущерба для деталей и поменять двигатель в одиночку в гараже с небольшой ямой :)

#11 mstitel

mstitel
  • санкт петербург

Отправлено 18.09.2014 - 12:29:57

ни хуа хуа!))))

дефендер,
вспомни как мы договорились мотор тебе перекидывать,... договорились на понедельник. ..
и ты не приехал!
я тебе слово не сказал!
персонажем в этой ситуации выступаешь ты.
чини чам своё рыську.
и я ещё раз всем повторяю!! я не занимаюсь интерактивным ремонтом!!

--- Добавлено ---

к сожалению всем не угодишь

--- Добавлено ---

лерой, лис, письки)))

#12 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 18.09.2014 - 12:44:47

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. Как же эта песня надоела - клиент сам виноват! Даже не смешно уже...

#13 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 18.09.2014 - 12:48:33

лерой, лис, письки)))

Кто членик то ? ааа? Все понятно сервисмэны:013:

--- Добавлено ---

к сожалению всем не угодишь

Да и не каждый наберется смелости написать отзыв о мастере.
Мастера обычно говорят, что им пох на тему. Но при появлении таковой, сразу все меняется.
Мира и Добра!:amin::thumbup:

#14 mstitel

mstitel
  • санкт петербург

Отправлено 18.09.2014 - 13:26:17

это очень не правельная сиьуация друзья!))))))))
надо приобретать хорошего напарника!)))

--- Добавлено ---

я один а железяк много

--- Добавлено ---

или филиал

--- Добавлено ---

чтоб клиент не напрягался

--- Добавлено ---

ааахахаха "персонаж" я кавказец, могу и не так понять

--- Добавлено ---

не надо меня так называть

#15 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 18.09.2014 - 13:39:16

ни хуа хуа!))))

дефендер,
вспомни как мы договорились мотор тебе перекидывать,... договорились на понедельник. ..
и ты не приехал!
я тебе слово не сказал!
персонажем в этой ситуации выступаешь ты.
чини чам своё рыську.
и я ещё раз всем повторяю!! я не занимаюсь интерактивным ремонтом!!

По поводу перекидывания двигателя. Видимо, забылось уже? Я в понедельник взял выходной, был готов привезти машину. Звонок - а, что, мы разве на сегодня договаривались, нет, сегодня не могу. О каком интерактивном ремонте идет речь? Я заказчик, ты мастер. Я спрашиваю, можно будет поменять? Ты отвечаешь, конечно можно, приезжай в понедельник. В понедельник у тебя появляются срочные дела и ты ну никак не можешь. Мне звонить опять и напрашиваться? С замером компрессии. Обьяснил ситуацию, договорились на конкретное время - и опять та же ерунда, ты занят, у тебя времени нет. Да еще и такое откровенное хамство. Это разве нормально?

#16 lis

lis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Saint-P

Отправлено 18.09.2014 - 14:22:13

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. сегодня со мной связались педики с марса, сказали что взяли тему "на карандаш". они давно следят, так что ОЧК ОЧК сервисменские попки :013:

#17 artur

artur
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 18.09.2014 - 15:18:31

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. Я понял одно , что человек не может сказать в лицо свою проблему. Ему просто тупо проще писать чем говорить.

#18 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 18.09.2014 - 15:28:23

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. Печалит, что у питерских сервисменов подход к делу краснодарский: какахами кидаются в клиентов вместо решения вопросов. Мне вот пофиг на деловые качества топикстартера - я к нему не поеду машину ремонтировать. Может топикстартер и нехороший человек, но я от этого никак не пострадаю. А вот сервисы меня волнуют =(. И они щас говорят: не ходи к нам ремонтироваться ни при каких обстоятельствах. Эх.

#19 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 18.09.2014 - 16:03:51

Печалит, что у питерских сервисменов подход к делу краснодарский: какахами кидаются в клиентов вместо решения вопросов.
Мне вот пофиг на деловые качества топикстартера - я к нему не поеду машину ремонтировать. Может топикстартер и нехороший человек, но я от этого никак не пострадаю.
А вот сервисы меня волнуют =(. И они щас говорят: не ходи к нам ремонтироваться ни при каких обстоятельствах.
Эх.

Почитай еще раз знакомую Краснодарскую тему))) нить повествования схожая

#20 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 18.09.2014 - 16:04:18

Я понял одно , что человек не может сказать в лицо свою проблему. Ему просто тупо проще писать чем говорить.

А мне есть что тебе сказать? Ну приду я такой и скажу: ты гад-негодяй, испортил мне стартер и свечи? Ты что-то дельное сможешь ответить? Нет. Подумаешь еще, что я с тебя денег хочу. Так зачем мне это делать? Мне не понравилось, как работает Треугольник. Очень халявно, некачественно и дорого. Я просто к вам больше не пойду и все. А высказывать кому-то что-то в лицо... Увольте.
А вот оставить отзыв на форуме? Почему нет? Народ должен знать своих героев. И с таким подходом к клиентам много денег не заработать. Но мне ли вас учить?
Но некачественно проведенные работы это одно. А хамство - это другое.

Покупали мы тут машину в рольфе. Пришли сначала на витебский и вроде все было неплохо, и условия ок, и все миленькие, но по факту и скидка оказалась крохотной, и менеджер не таким белым и пушистым. Пошли мы тогда в рольф октябрьский и там все было круто, но! Оказалось, что так как мы сначала пришли на витебский, то и покупать машину надо там. А я этого уже категорически не хотел. Пришлось говорить с руководителем отдела продаж, чтобы они отдали продажу в октябрьский. Это тоже нифига не нормальная ситуация, но на витебском не стали кричать "идите в жопу и не приходите к нам больше". Это бизнес и плюшки у того, кто заботится о репутации.

#21 lis

lis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Saint-P

Отправлено 18.09.2014 - 16:11:29

А мне есть что тебе сказать? Ну приду я такой и скажу: ты гад-негодяй, испортил мне стартер и свечи? Ты что-то дельное сможешь ответить? Нет. Подумаешь еще, что я с тебя денег хочу. Так зачем мне это делать? Мне не понравилось, как работает Треугольник. Очень халявно, некачественно и дорого. Я просто к вам больше не пойду и все. А высказывать кому-то что-то в лицо... Увольте.
А вот оставить отзыв на форуме? Почему нет? Народ должен знать своих героев. И с таким подходом к клиентам много денег не заработать. Но мне ли вас учить?

Покупали мы тут машину в рольфе. Пришли сначала на витебский и вроде все было неплохо, и условия ок, и все миленькие, но по факту и скидка оказалась крохотной, и менеджер не таким белым и пушистым. Пошли мы тогда в рольф октябрьский и там все было круто, но! Оказалось, что так как мы сначала пришли на витебский, то и покупать машину надо там. А я этого уже категорически не хотел. Пришлось говорить с руководителем отдела продаж, чтобы они отдали продажу в октябрьский. Это тоже нифига не нормальная ситуация, но на витебском не стали кричать "идите в жопу и не приходите к нам больше". Это бизнес и плюшки у того, кто заботится о репутации.

ШТО? Рольф? Лол )))) Можешь еще попытать счастье в Автопоинте )))) А,ну или курчан остается . Там то профессиАналы работают! Мастера своего дела. Да.

#22 Человек_Мох

Человек_Мох
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов на Дону

Отправлено 18.09.2014 - 16:18:42

Поддержу... Иногда дело принципа решает куда больше чем деньги.

#23 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 18.09.2014 - 16:47:21

Я понял одно , что человек не может сказать в лицо свою проблему. Ему просто тупо проще писать чем говорить.

так он правильно делает , так ты зато тут как ту и речь ведешь , а там что он тебе сказал в лицо ты его послал и весь разговор , а тут твои клиенты и посмотрят и задумаются ехать к тебе или нет , мало кому захочется быть посланным !!!

--- Добавлено ---

молодец!:thumbup1:

:thumbup1:

#24 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 18.09.2014 - 17:17:07

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. Все , как всегда . Вы обсуждаете частности , а дело не в них . Дело в том , что в этой стране не работает закон . А когда вопросы решаются по понятиям , а не по закону , то в результате мы и имеем то , что имеем . Механиков нужно анально драть . Они ни за что не отвечают и ни за что не несут ответственности . Не отвечают за результаты своей диагностики , молотком пытаются вколотить то , что даже невооруженным глазом отличается от только что демонтированного . А вот если бы десяток сервисменов влипли бы по суду на хорошие деньги , они бы в следующий раз думали , что творят . О чем пишу знаю не понаслышке , сам управлял ремзоной два года . Меняли и предохранитель за сто долларов , и бочину раздроченую механиком красили так , что владелец и не догадался , и с подьемника машину роняли , и корыто с бензином горело под подьемником с машиной , а владелец рядом бегал кругами через потолок )) Не по теме , конечно , но особенно славно я прикалывался над клиентами в тот день , когда один механик помер от сердечного приступа и часа два лежал в углу , а на вопросы клиентов " что это там под полиэтиленом ? " я честно отвечал - там валяется дохлый механик ))) Сам из питерских сервисов был один раз в ФастРоторе . Ничего отрицательного сказать не могу . Скинули ошибки и даже денег не взяли . Со Ржевкой общался по телефону , впечатления также положительные . С Обводным не контактировал .

#25 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 18.09.2014 - 18:13:55

Дело в том , что в этой стране не работает закон

Разве мы можем решить эту проблему тут, на форуме? Потому и не обсуждаем.

#26 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 18.09.2014 - 18:47:59

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. Если закон не действует, то на форуме следует пресекать таких "мастеров". Хоть, как-то предупредить других желающих. А на самом деле , нормальный мастер всегда признает свою ошибку и пойдет навстречу клиенту. Я говорю не о клиентах нищебродах, которые экономят даже на расходниках.)

#27 mstitel

mstitel
  • санкт петербург

Отправлено 18.09.2014 - 21:57:20

я звонил тебе заранее!! чтоб предупредить об переносе записи!! ты не взял трубку!!

--- Добавлено ---

ты не прав.

--- Добавлено ---

так какое право имеет клиет так отзываться о сервисе в который так и не попал, по причине большой загружиности!!!
и что .....
вы ни чего не перепутали??))

ты первый начал хамить по телефону!!
мол вот почему я не стал менять у тебя двигатель,
ты пойми ... ты лишний клиент в моём сервисе!!
ты не был у меня ни разу ... и ну будешь ни когда. .

ребзя ....

--- Добавлено ---

лерой, тормози, я колибровал батарею, бдин был реально занят! с кем не бывает,
самое ржачное что, он не евляется моим клиентом

--- Добавлено ---

я это так не оставлю)

--- Добавлено ---

ты проходимец
даже если твой мотор говно то в этом виноват только ты а не Микель под которого ты копаешь!
мотор ставился не в спец сервисе! а в кустах!
низкая компрессия!???))))

--- Добавлено ---

ааахахахахахаха))))))

--- Добавлено ---

Краилово ведёт к поподалову

#28 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 18.09.2014 - 21:59:46

ШТО? Рольф? Лол )))) Можешь еще попытать счастье в Автопоинте )))) А,ну или курчан остается . Там то профессиАналы работают! Мастера своего дела. Да.

Ой ладно. Рольф не самый плохой дилер. По-крайней мере, крупный и может позволить себе держать машины в наличии с птс и отдавать их с приличным дисконтом. Остальные еще хуже - что ж теперь, не покупать совсем? :)

я звонил тебе заранее!! чтоб предупредить об переносе записи!! ты не взял трубку!!

--- Добавлено ---

ты не прав.

--- Добавлено ---

так какое право имеет клиет так отзываться о сервисе в который так и не попал, по причине большой загружиности!!!
и что .....
вы ни чего не перепутали??))

ты первый начал хамить по телефону!!
мол вот почему я не стал менять у тебя двигатель,
ты пойми ... ты лишний клиент в моём сервисе!!
ты не был у меня ни разу ... и ну будешь ни когда. .

ребзя ....

--- Добавлено ---

лерой, тормози, я колибровал батарею, бдин был реально занят! с кем не бывает,
самое ржачное что, он не евляется моим клиентом

--- Добавлено ---

я это так не оставлю)

А скажи пожалуйста, какое право имеешь ты так вот хамить по телефону? Я тебе кто, друг, брат? Потому и написал на форуме, что таким лишним клиентом может оказаться любой. А твое "реально был занят" проявилось не единожды, а трижды. Совершенно одинаковым образом. Я заранее спросил у тебя, когда ты сможешь? Спросил. Обьяснил, что мне неудобно приезжать на работу на мазде? Объяснил. И к чему твое предупреждение за час до назначенного времени? Если бы ты вечером перенес время - не вопрос.
Вместо того, чтобы извиниться за хамство ты начинаешь качать права и считать, что ты тут ни в чем не виноват. И еще выяснять кто первый начал. Была договоренность, ты ее не учел и еще послал меня в жопу. Это ненормальная ситуация.

И кстати, в какой момент человек становится твоим клиентом? :) Это что-то новенькое. Типа не клиентов можно посылать в жопу, а клиентов нельзя? По какому принципу происходит разделение?

Я отзываюсь не о сервисе, а о конкретном человеке по имени Мартин, который вполне явно и очень не красиво нахамил мне в ситуации, когда он был не прав.

так он правильно делает , так ты зато тут как ту и речь ведешь , а там что он тебе сказал в лицо ты его послал и весь разговор , а тут твои клиенты и посмотрят и задумаются ехать к тебе или нет , мало кому захочется быть посланным !!!

Чтобы не было неверного прочтения, Артур не хамил. У Артура просто была низкая квалификация и не хватало знаний. Хам у нас тут Мартин.

--- Добавлено ---

ты проходимец
даже если твой мотор говно то в этом виноват только ты а не Микель под которого ты копаешь!
мотор ставился не в спец сервисе! а в кустах!
низкая компрессия!???))))

Спасибо, посмеялся :) Вот меня радуют люди, которые во всем видят подвох. Сами проходимцы, наверное.
Твой гараж тоже не спецсервис, а кусты, да и диплома у тебя тоже не имеется. Так что разницы тут нет. А замерить компрессию у только что поставленного мотора - нормальное желание кажется, разве нет?

#29 mstitel

mstitel
  • санкт петербург

Отправлено 18.09.2014 - 22:20:14

увидимся

--- Добавлено ---

я тебе и диплом покажу, и все необходимые документы

--- Добавлено ---

кусты мои увидишь

--- Добавлено ---

всё покажу и всё расскажу

--- Добавлено ---

не путай пожалуйста. ..
друзей и братьев я не посылаю в жопу.
только левых проходимцев

#30 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 18.09.2014 - 22:30:57

Re: mstitel - кросафчег. отзыв типа. Я вот смотрю на вас, не в первый раз, не знаю дефендера, но сервисмены себя так вести не должны. Специфика работы и менталитет накладывают свои отпечатки, в результате чего рано или поздно всплывает говно, а вместо того, чтобы уладить эту проблему в бесконфликтном порядке мститетль, простите, бросает всплывшее на вентилятор. Репутация это основополагающее, а уж если кавказец, или как ты там сказал, будь в сто раз аккуратнее, с репутацией у вас и так лучше только, чем у гостей из ближней азии. Не знаю чем все закончится, но для меня больше нет такого сервиса. Увы...

Ответить