Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ!

Сообщений в теме: 27

#1 raster

raster
  • германия

Отправлено 09.09.2014 - 22:31:50

Народ ! многие встречаются с проблеммой когда на горячию не заводится так давайте вместе решим проблемму И Я Вас уверяю проблемма туе не в Компресии А в Электронике. Моя Рыкса не заводится пока не начнёт падать температура И я для тэста решил эту проблемы канистрой с водой Поливаю датчик температуры и заводится снова с пол пина .и ещё 1 из десяти раз машина заводится и на горячию.гдето чёто клинит.сеёчас ставлю стартер 2.0 кв а акб 80 Ампер.также буду менять лямбу переднию она всегда 1.0 вольт показывает.

ошибок нет но диагностика показывает три сломаных датчика илинезнаю чё там в сервис ещё не ездил
вот такиеMID:$30 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation -
Max: 24 Min: 6 162
Test result value: 65 520
FAIL
----
MID:$71 TID:$80
- Secondary Air Monitor 1
Max: 4 992ms Min: 0ms
Test result value: 0ms
PASS
----
MID:$b0 TID:$99
-
Max: -74,38335% Min: 25,19731%
Test result value: -79,93798%
FAIL
----
MID:$f0 TID:$cc
Manufacturer defined MID -
Max: 2 Min: 8 273
Test result value: 52 464
FAIL
----
Вобщем проблема в чём=у меня была рено лагуна дизель и у неё были вырваны два седла под распредвалом тот что на кларана давит и два целиндра плохо работали дымила страшно и в итоге лябда показала высокую токсичность и перекрыла подачу топлива машина заглохла всё сделел но долго не заводилась пока лямбду не продул и потом с пол пина.в рыксу пробовал стартспрей пшикать но становилось хуже подача топлива вобще перекравается.

Давайте решим проблему раз и навсегда .Перегрев на компресию не влияет не губите моторы поспешной переборкой.я свою не жалею вставляю по полной и нихрена ей не будет такаяже машина как и все только лучше!

#2 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 10.09.2014 - 00:29:36

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ!

Народ ! многие встречаются с проблеммой когда на горячию не заводится так давайте вместе решим проблемму И Я Вас уверяю проблемма туе не в Компресии А в Электронике. Моя Рыкса не заводится пока не начнёт падать температура И я для тэста решил эту проблемы канистрой с водой Поливаю датчик температуры и заводится снова с пол пина .и ещё 1 из десяти раз машина заводится и на горячию.гдето чёто клинит.сеёчас ставлю стартер 2.0 кв а акб 80 Ампер.также буду менять лямбу переднию она всегда 1.0 вольт показывает.

Давайте решим проблему раз и навсегда .Перегрев на компресию не влияет не губите моторы поспешной переборкой.я свою не жалею вставляю по полной и нихрена ей не будет такаяже машина как и все только лучше!

:sm495::phet:

#3 Frederik

Frederik
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Мск \ RedRotary \

Отправлено 10.09.2014 - 00:41:37

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Теперь я видел все...

#4 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 10.09.2014 - 07:37:50

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! что русскому хорошо, то немцу смерть!

#5 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 10.09.2014 - 08:43:59

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Германия :biggrin:Вводит санкции на российские замеры компрессии:biggrin::biggrin::biggrin:

#6 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 10.09.2014 - 09:43:18

Народ ! многие встречаются с проблеммой когда на горячию не заводится так давайте вместе решим проблемму И Я Вас уверяю проблемма туе не в Компресии А в Электронике. Моя Рыкса не заводится пока не начнёт падать температура И я для тэста решил эту проблемы канистрой с водой Поливаю датчик температуры и заводится снова с пол пина .и ещё 1 из десяти раз машина заводится и на горячию.гдето чёто клинит.

Ты попрал все, все что я знал, во что верил, думал что это боженька мой ротор забирает, теперь засомневался, а есть ли бог, что ты наделаааааал !?!

#7 Renegat344

Renegat344
  • РБ Уфа

Отправлено 10.09.2014 - 13:07:17

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Надо сделать автоматическую поливалку водой, вместо омывает фар) побрызгал и завел Решение всех проблем

#8 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 10.09.2014 - 13:17:51

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Объясни то факт, что после переборки машина начинает заводиться нормально.

#9 raster

raster
  • германия

Отправлено 10.09.2014 - 15:28:03

Здарова всем. завтра сменю стартер и акб потом заменю лямбу и сделаю диагностику .потом отпишусь .машину взял за 2000 евро супер цена плюс ездию на газу *газ 70центов бенз 1.60 евро( расход 13л при 125кмЧ побану город больше но незамерял .гоняет норм но пару датчиков сломаны пока ненашол какие диагностику делал телефоном торг плюс обд2 за десять евро взял.с толкача сполпина заводится в любом состоянии .стартер гавно старый еле маслает новый купил за 85 евро и акб 59евро.катухи нашол за 80 евро.мои две с пятнами но рабртают.лямба на постой 1 волт показавает сменю в след месяце 32 евро нашол.я решу эту проблему полюбому

--- Добавлено ---

и ещё факт делал принудительное ххлаждение датчика температуры возле помпы который .мотор горячий сразу завожу датчик охлаждаю стрелка падать начинает и схватывает но только выключаю принудительное охлаждение стрелка снова на середине* тк как мотор горячий и охлаждал исключительно датчик( срезуже перестаёт схватывать и заводится

#10 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 10.09.2014 - 17:18:44

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! А по немецки ты так же как по русски пишешь? Если уж на то пошло, то не ссать надо на датчик, а эмулировать его. Вот только беда... застрелится она через пару тысяч. Еще роторы можно эмалировать, чтобы нагар не приставал и охлаждались лучше.

#11 Renegat344

Renegat344
  • РБ Уфа

Отправлено 10.09.2014 - 18:11:10

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Тут не осуждать, а сочувствовать надо, и машине и хозяину китайским обд машину не диагностируют

#12 raster

raster
  • германия

Отправлено 11.09.2014 - 15:46:08

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Ура ! поставил новую батарею и стартер 2.0 кв заводится с пол оборота на горячию и холодную.но капатся и искать проблему буду дальше.

#13 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 11.09.2014 - 17:28:38

и искать проблему буду дальше.

Ссылку о продаже сразу скинь!:013:

#14 Darkseed

Darkseed
  • Крым

Отправлено 12.09.2014 - 12:29:14

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Ну что вы сразу накинулись, наверное каждый рыксовод в свое время верил, что проблема в чем угодно но только не в моторе :)

#15 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 12.09.2014 - 13:47:22

Ну что вы сразу накинулись, наверное каждый рыксовод в свое время верил, что проблема в чем угодно но только не в моторе :)

неа, сразу как брал был готов к бессрочному отпуску мотора, на горячку со второго, (ближе к концу) сезона плохо начала заводится, тогда и смирился и не др:sm488:чу не себя не других, компреша такая компреша на пробегах за 80к, никогда не думал - вот именно мое авто опровергнет статистику, конструктивные особенности и попутно законы физики :00bum:, тем боле езжу сейчас на уставшем 1.2 квт + маломощный акум и все равно понимаю, что с их заменой да ситуёвина улучшится, но все равно он ёб:013:ет в любой момент, перебираться смысла уже нет, вот стрельнет закупим нью энджин + 2 квт + мега гига супер акб и покатаем уже нормульно :sm523:

#16 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 12.09.2014 - 13:58:46

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Резюме то какое ? Нассать сверху на мотор и все поедет ? ))

#17 GrZero

GrZero
  • ЕКБ

Отправлено 12.09.2014 - 14:36:37

Резюме то какое ? Нассать сверху на мотор и все поедет ? ))

летом нужно ссать чтоб охладить а зимой нахезать можно чтоб тепло шло

#18 Stepan96

Stepan96
  • Россия, г. Екатеринбург

Отправлено 14.09.2014 - 11:47:37

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Капец)) надо на самом деле приделать форсунку омывателя над датчиком!:icon_disko:

#19 pennkill

pennkill
  • Верхненижневск

Отправлено 18.09.2014 - 04:02:55

.....

ошибок нет но диагностика показывает три сломаных датчика илинезнаю чё там в сервис ещё не ездил
вот такиеMID:$30 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation -
Max: 24 Min: 6 162
Test result value: 65 520
FAIL
----
MID:$71 TID:$80
- Secondary Air Monitor 1
Max: 4 992ms Min: 0ms
Test result value: 0ms
PASS
----
MID:$b0 TID:$99
-
Max: -74,38335% Min: 25,19731%
Test result value: -79,93798%
FAIL
----
MID:$f0 TID:$cc
Manufacturer defined MID -
Max: 2 Min: 8 273
Test result value: 52 464
FAIL
----

Шестой монитор OBDII - для сильных сканеристов :-)
Нужно ещё коэффициенты заводские знать для пересчета.

Monitor Identification (MID), Test Identification (TID), СС - непрерывного монитора. :-)

Короче, что втыкали ?? Там жеж в живой скупой дате - всегда температуру ДТОЖ показывает.

#20 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 19.09.2014 - 11:22:56

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! pennkill, какие люди - сто лет тебя не слышно было

#21 Рысь38

Рысь38
  • Сибирь

Отправлено 19.09.2014 - 14:53:16

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! я думаю решение проблемы продать сей авто афтару темы.....

#22 machoscorpion

machoscorpion
  • RX-8 HP/6-МТ
  • СПБ

Отправлено 21.09.2014 - 19:04:11

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! водопровод сделать и к городскому подключиться,что бы холодная всегда шла))

#23 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 21.09.2014 - 19:22:50

всегда 1.0 вольт показывает.

Всегда это как понимать? Даже в режиме максимальной нагрузки? Или на хх и при спокойной езде? И её показания не в вольтах.

#24 raster

raster
  • германия

Отправлено 21.09.2014 - 21:23:28

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! да передняя ляма 1 вольт всегда показывает.купил новую за 30 евро .какие проведа на ляме какой масса и сигнал *цветом? чтоб присоеденить к старому ?

#25 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 21.09.2014 - 21:44:06

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! Да не в вольтах там сигнал. Токовый датчик.

#26 raster

raster
  • германия

Отправлено 21.09.2014 - 22:56:10

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! а что значит 1 вольт это много впрыск или мало? кто знает когда впрыскивает больше или меньше топлива при 1 вольт

#27 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 23.09.2014 - 03:54:27

да передняя ляма 1 вольт всегда показывает.купил новую за 30 евро .какие проведа на ляме какой масса и сигнал *цветом? чтоб присоеденить к старому ?

Что за лямбда за 30 евро? Номер детали какой?

По поводу охлаждения датчика температуры, раз никто не хочет пояснить "МАГИЮ":
Когда охлаждаешь датчик температуры, ЭБУ считет что двигатель не прогрет и корректирует УОЗ (угол опережения зажигания), делая его более ранним, соответственно смесь поджигается раньше, теперь давлния достаточно для выхода на холостые

А чтоб вообще на пальцах:

Мой первый автомобиль ВАЗ 21074 (карбюратор, трамблёр, вакуум корректор).. так вот, до 1000 об/мин УОЗ равен 5*, (потом начинает работать центробежный и вакуумный регуляторы и УОЗ начинает увеличиваться)
Практически возможный на холостых при 1000 об/мин - более 20*, а теретически оптимальный для холостых при 1000 об/мин около 30*.
Почему ВАЗ не сделал 20*? (Каждый градус от теоретически оптимального снижает мощность примерно на 2%) Из-за экологии!
Зима, мы с друзьями собирались по вечерам. Возможности куда-то пойти не было, но почти у всех уже были машины.. Водительствовали по очереди. Грелисть, пили пиво, курили в машине.. Двигатель работал по 2-3 часа, печка на полную.. расход совсем не 0,5л/час..
И о чудо!! Если вакуум-корректор подключить к впускному коллектору (через тройник от шланга датчика разряжения, сам он на приборной панели), то обороты вырастают с 900 почти до 1350.. Крутим винт количества, пока не станут 900 (ещё горку винтом качества поймать, ну да ладно..). Двигатель работает чётко - не шелохнётся (такого никогда не было!!) и минимум на треть расход меньше..
Так что произошло? Забор разряжения для вакуум-корректора располагается в карбюраторе над дроссельной заслонкой, то есть пока не нажмешь на педаль газа, нет разряжения и он не работает. Трубка забора вакуума располагается так, что если чуть приоткрыть дроссельную заслонку, она сразу под ней? и разряжение подаётся к вакуум-корректору. Диапазон его работы до 12* - в зависимости от разряжения. То есть УОЗ на хорлостом вместо 5* стал 17*

Какой УОЗ на холостых у рпд? Близкий к теоретически оптимальному? Температура выхлопа будет низкая.. А как же катализатор греть?

Стартер 2кВт с хорошим аккумулятором на ура заведёт..
Тут самое время ревитализанты испытывать..

#28 raster

raster
  • германия

Отправлено 23.09.2014 - 13:21:29

Re: НЕ Заводится на горячию? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ! лямба из ебау3916f660

Ответить