Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Бел регистрация

Сообщений в теме: 21

#1 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 02.09.2014 - 12:31:19

Кто может внятно ответить - можно ли гражданину РФ бессрочно катать на бел тачке на территории РФ? На сколько я знаю, раньше было так - ген доверка с правом выезда за гран, и страховка, ТО естественно по месту регистрации авто. Как сейчас обстоят дела?

#2 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 02.09.2014 - 13:57:09

Re: Бел регистрация

без доверенности да, можно ездить на территории Бел, но на сколько я слышал, на территории РФ она нужна. как там со всякими сборами за авто и вообще какие еще есть нюансы?
REanimator.by, что у вас на счет прохождения ТО, что бы мне не гнать лишний раз тачку если я буду на доверенности? возможно просто переслать бабло и доки? или приехать самому с доками и баблом без тачки?

--- Добавлено ---

вобщем интересует полный пакет документов и пошаговые действия)

#3 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 03.09.2014 - 17:18:22

Re: Бел регистрация в краснодаре 1,5к. и можно без тачки приезжать (ТО)

#4 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 03.09.2014 - 17:55:13

Re: Бел регистрация ну так если ТО авто кторое стоит на учебе в Бел, момно пройти на территории РФ, я и в своем городе могу сделать тогда. или в чем прикол? на сколько я знаю, и как написал Реаниматор, ТО делают БЕЛАРУСЫ по месту регистрации.

#5 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 04.09.2014 - 14:18:48

Re: Бел регистрация зачем ТО у нас же ТО требуется только для того, чтобы сделать страховку.

#6 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 04.09.2014 - 20:40:51

Re: Бел регистрация ну а я о чем? страховку то надо делать каждый год

#7 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 05.09.2014 - 08:23:07

Re: Бел регистрация Мне кажется, что для машины на белорусских номерах должна быть гринкарта, а не осаго

#8 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 05.09.2014 - 17:48:29

Re: Бел регистрация че, никто не шарит чтоли? Шит?

#9 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 06.09.2014 - 17:50:30

Доверенность ннада у меня уже в мае как закончилась, 3х летняя - никто не спрашивает все равно и российское ОСАГО, для него не нужно наше ТО вроде, я чет подзабыл, Беларусское ТО по-идее нужно, но в общем-то если ты бываешь в РБ, у нас даже и не знают, как оно выглядит.

Итого: если машина на бел. номерах, то катать гражданину РФ можно без проблем и бессрочно, обязательно иметь РФ осаго.

раньше было так - ген доверка с правом выезда за гран, и страховка, ТО естественно по месту регистрации авто.

в принципе ничего и не изменилось.

#10 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 07.09.2014 - 13:11:51

Мiдведь, сэенк за ответ. Тогда как быть с ОСАГО, по пути следования из Бел по РФ, если я собираюсь ее делать по месту прибытия?

#11 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 07.09.2014 - 16:06:13

Мiдведь, сэенк за ответ. Тогда как быть с ОСАГО, по пути следования из Бел по РФ, если я собираюсь ее делать по месту прибытия?

я когда-то даавно сделал на границе :) там этих палаток МЕЛЕОН! тариф, кстати если машина оформлена на Беларуса а ты Россиянин, как для нерезидента, типа у меня вышло тыщи 2 рублей на год, без ограничения водителей :) хз шо это и как, но уж как есть.

#12 Voron297

Voron297
  • RX-8 SP/4-AT
  • Нижний Новгород

Отправлено 07.09.2014 - 16:36:07

Re: Бел регистрация Я хочу Бел регистрацию! )

#13 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 07.09.2014 - 18:00:25

Мiдведь, по сути получается так - берешь тачку с ТО, пишешь доверенность, на границе делаешь ОСАГО и погнал. и еще вопрос, если на тачку есть грин карта, действует ли она на территории РФ, чтобы например потом уже сделать ОСАГО у себя в городе (РФ), по окончании грин?

#14 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 07.09.2014 - 18:50:44

если на тачку есть грин карта, действует ли она на территории РФ

нет, Российское ОСАГО обязательно.

--- Добавлено ---

по сути получается так - берешь тачку с ТО, пишешь доверенность, на границе делаешь ОСАГО и погнал.

именно

#15 lis

lis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Saint-P

Отправлено 07.09.2014 - 20:21:21

Re: Бел регистрация сейчас уже наверное и не выгодно беларуские тачки брать. цены практически такие же....

#16 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 07.09.2014 - 23:15:47

сейчас уже наверное и не выгодно беларуские тачки брать. цены практически такие же....

и даже выше, нынче оттуда едут в Мск за машинами.

#17 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 07.09.2014 - 23:18:44

lis, я не по этому - тут другая тема.
Мiдведь, остался оследний и впринципе самый главный вопрос

российское ОСАГО, для него не нужно наше ТО вроде, я чет подзабыл

сможешь уточнить момент? если имея осаго - не нужно проходить ТО - будет очень ок.

#18 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 07.09.2014 - 23:34:16

сможешь уточнить момент? если имея осаго - не нужно проходить ТО - будет очень ок.

да думаю да, скорее всего будет все ок, в прошлом году самару страховал же как-то и ТО РФ, как не было у меня, так и нет.

#19 АЗАТ

АЗАТ
  • УФА

Отправлено 13.09.2014 - 00:58:56

Re: Бел регистрация На бел и прочих номерах в РФ катать нельзя. Так как Белоруссия это другое государство любой авто ввозимый из другого государства должно ввозиться по временному ввозу. И только гражданином другого государства. С автор из бел данная процедура отсутствует тк таможенный союз и при вьезде оформлений нет. Но это не освобождает от всех остальных ограничений при временном ввозе. А именно авто ввезенное по временному ввозу ввозится не резидентом РФ на пол года, управление в РФ возможно только лицом ввозившим авто. Отсюда нарушение таможенного кодекса. Авто должно быть помещено на свх таможни региона. Далее либо растаможенно, либо должно покинуть РФ гражданином ввезшим авто с уплатой штрафа. Где то такие автор ещё ездят ввиду не знания гайцами таможенного законодательства. В последнее время сама таможня проводит рейды совместно с ГИБДД. Ездя на таком автор вы рискуете его потерять навсегда в любой момент.у нас на свх нет свободных мест от таких машин. По истечении трёх месяцев хранения при отсутствии ТПО или хозяина иностранца автор подлежит конфискации

#20 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 13.09.2014 - 11:58:57

На бел и прочих номерах в РФ катать нельзя

Ну глупости же :) с 1 января 2013 годя все авто что были ввезены в РБ до 1го июля 2010 - являются товарами таможенного союза и НЕ ПОДЛЕЖИТ дальнейшему "дотамаживанию", все что ввезено после - уже таможилось по общим тарифам. и то то является с тех пор "товар таможенного союза".

я уже езжу на подобном авто 4ый год :) и с 2013 могу поехать на таможню РФ(ну с генералкой конечно же или с хозяином авто) и просто получить ПТС РФ не доплачивая ничего и без всяких проблем :) с оговоркой что машина под нормы евро подходит.

#21 АЗАТ

АЗАТ
  • УФА

Отправлено 13.09.2014 - 20:32:02

Ну ты же не уточнил про какие конкретно авто идёт речь. Те авто что были ввезены в рб три года назад и которые соответствуют стандартам евро пять могут получить ПТС без всяких проблем и доплат

--- Добавлено ---

http://www.tks.ru/fo...235382&page=205 тут можно подробнее почитать

#22 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 15.09.2014 - 16:31:11

Те авто что были ввезены в рб три года назад

Либо те что сейчас везешь ;)

Ответить