Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Кто знает эту машину.....

Сообщений в теме: 31

#1 Jamall

Jamall
  • Питер

Отправлено 27.08.2014 - 02:15:52

полазил форум, не нашел собственно никакой инфы, а именно интересует, кто смотрел машины - хочется знать что вы о них узнали, дабы знать, что можно взять, что нет...
и так, поехали....
кто знает эти экземпляры?
1. http://auto.ru/cars/.../45964734-2f13/
2. http://auto.ru/cars/...45450152-ef01b/
3. http://auto.ru/cars/.../42517084-1005/
и вот
4. http://auto.ru/cars/.../44888422-22bd/

может кто с форумчан знаком с данными авто?!

#2 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 27.08.2014 - 07:37:42

Re: Кто знает эту машину..... состояние сложно по фоткам сказать, но я бы брал только механику!

#3 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.08.2014 - 08:03:22

Re: Кто знает эту машину..... SP мотор вообще для пенсионеров) Смотри только HP. В частности последняя неплохая, но дорого имхо

#4 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 27.08.2014 - 08:12:25

Re: Кто знает эту машину..... Все HP заезжены сракорейсирами в хлам, да и автомат намного нежнее с двиглом обращается. Плюс лепестки переключение передач как на взрослых спорткарах. Так что только AT если хочется живую машину, а не перекрученный в трапецию двиг.

#5 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 27.08.2014 - 08:16:18

Re: Кто знает эту машину.....

но дорого имхо

+1

--- Добавлено ---

да и автомат намного нежнее с двиглом обращается

не в случае с РОТОРОМ! тут чуть по другому)

#6 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 27.08.2014 - 08:16:27

Все HP заезжены сракорейсирами в хлам, да и автомат намного нежнее с двиглом обращается. Плюс лепестки переключение передач как на взрослых спорткарах.
Так что только AT если хочется живую машину, а не перекрученный в трапецию двиг.

Весь форум сракорейсеров:icon_mrgreen:

#7 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 27.08.2014 - 08:17:53

Все HP заезжены сракорейсирами в хлам,

90% так и есть! но если поискать, то можно найти нормальный вариант!

--- Добавлено ---

SP мотор вообще для пенсионеров)

я и есть пенсионер!))) но на МКПП!:biggrin:

#8 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 27.08.2014 - 08:29:55

90% так и есть! но если поискать, то можно найти нормальный вариант!

согласен на 100%! невоющие незаезженные MT существуют, но надо тестировать в отсчеке на всех передачах обязательно!

В пользу SP-AT также налог в 2 раза меньший, комфорт в пробках (реально оценил, пересев в ручки), выживаемость в автокатастрофах теоретически получше потому как меньше провоцирует плавная работа автомата, ну и 2-3-литровых еще и дутых немцев рыкса все равно не объедет, для рейсерских понтов смотреть нужно другую тачку, увы.

#9 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 27.08.2014 - 08:57:13

Все HP заезжены сракорейсирами в хлам, да и автомат намного нежнее с двиглом обращается. Плюс лепестки переключение передач как на взрослых спорткарах.
Так что только AT если хочется живую машину, а не перекрученный в трапецию двиг.

А тот момент, что на рыксе на автомате ты будешь все время тр***ть этот автомат и в хвост и в гриву, потому что "что за нафиг, почему это ведро не едет", и "как так, у меня же спорткар, а меня приора объезжает на валах"..
Я сомневаюсь, что это прибавить жизни мотору, равно как и попытки дать угла на ватомате

#10 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 27.08.2014 - 09:29:41

Это так, но всё меняет тот факт, что на rx8 ставят очень тупой автомат, который ваще не едет. Автоматные rx8 разгоняются до сотки за 8.6с по паспорту, как обычные семейные седаны. Так что SP AT - это просто looks fast.
Понятно, что МКПП - это древнейший костыль, но на эту машину других альтернатив нет. =(

#11 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 27.08.2014 - 09:39:11

Понятно, что МКПП - это древнейший костыль, но на эту машину других альтернатив нет.

+1

#12 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 27.08.2014 - 10:11:01

Re: Кто знает эту машину..... Как не прочтешь объявления о продаже - так у всех просто отличные, замечательные и супер "новые" авто с новыми движками и прочей елдой... Если оно так, то по моему убеждению владелец 10летней машины должен вложить значительную сумму денег в поддержание авто в должном состоянии, ну и если после всего этого и решится продавать то уж точно не за копье)... Человек спросил про конкретные тачки - кто то знает про них что то или нет, а тут опять вечный спор пошел, что лучше мешалка или жоповозка. Ну каждому свое жеж... А в защиту автомата скажу, что в полностью исправном состоянии машинка на автомате едет очень бодро, задорно и комфортно. Для повседневного городского авто - оптимальный вариант, если конечно же отбросить расход бензина)))

#13 Jamall

Jamall
  • Питер

Отправлено 27.08.2014 - 14:32:51

Re: Кто знает эту машину..... так машины знает кто то или нет?

#14 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 27.08.2014 - 18:04:25

SP мотор вообще для пенсионеров) Смотри только HP. В частности последняя неплохая, но дорого имхо

что то я особо не ощутил прилив мощности у нп мотора по сравнению с сп!))) ну может на дистанции обойдет на корпус или на полтора !!!

#15 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 27.08.2014 - 18:15:35

то то я особо не ощутил прилив мощности у нп мотора по сравнению с сп!))) ну может на дистанции обойдет на корпус или на полтора !!!

У тя ж СП. Может ты сравнивал с дохлой ХП, у которой компрессии мало?

#16 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 27.08.2014 - 18:57:10

Re: Кто знает эту машину..... ну у меня новый мотор , ну нп не знаю мертвый или нет , но на горячею заводится отлично ! ну бенз у него 95 G ? а я на 98g ну я думаю это особо большую разницу не даст .

#17 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 27.08.2014 - 19:44:20

что то я особо не ощутил прилив мощности у нп мотора по сравнению с сп!))) ну может на дистанции обойдет на корпус или на полтора !!!

Изображение

#18 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 27.08.2014 - 19:46:59

Если оно так, то по моему убеждению владелец 10летней машины должен вложить значительную сумму денег в поддержание авто в должном состоянии, ну и если после всего этого и решится продавать то уж точно не за копье)...

именно так и есть:biggrin:

#19 Jamall

Jamall
  • Питер

Отправлено 28.08.2014 - 00:07:57

Re: Кто знает эту машину..... сколько инфы по машинам, не знаю с чего начать читать :kurim-dur:

#20 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 28.08.2014 - 01:31:57

Понятно, что МКПП - это древнейший костыль, но на эту машину других альтернатив нет. =(

Пардоньте, а какжаш 6 ст акпп для ленивых гонщиков , обааанзии :shocking:, да и для кого костыль, а для кого кайфффффф, передергивать нужно именно мкпп а не...., на жоповозке зевайте а не в рыксе этажжжж ГОНКА

p.s. Пора уже снять все костыли - руль, убрать ручку кпп и тп, оставить либо большой красный рычаг или кнопку ПОБЕДИТЬ на Нюрбе или в светофорном высере, нажал и ты кинг оф зе что то там, а выходя из своей ГОНКИ бросать вскользь холоднай презрительный взгляд в сторону "мануальщиков" мол приуэт инвалиды , а вот я нанотехнологичен
p.s. 2 Ни в коем случае не хочу бросить тень на тех, кто сделал выбор в пользу акпп, но в случае с рысей онли 6 акпп/мкпп, пусть в наше время мкпп уходит постепенно в тень :amin: (прогресс - вот ведь беспощядный сукин сын) есть еще люди хотящие боротся с ветрянными мельницамми по выходным :00bum:

#21 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 28.08.2014 - 13:29:38

по выходным

наверно можно и побороться

#22 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 28.08.2014 - 16:29:16

Это так, но всё меняет тот факт, что на rx8 ставят очень тупой автомат, который ваще не едет. Автоматные rx8 разгоняются до сотки за 8.6с по паспорту, как обычные семейные седаны. Так что SP AT - это просто looks fast.
Понятно, что МКПП - это древнейший костыль, но на @эту машину других альтернатив нет. =(

Ну не каждый семейный седан до сотни разгоняется за 8,5 секунд. Я уже писал как-то, что жена на sp at с компрессией "не очень" вполне резво уезжает от моей шкоды 1,4tsi, у которой 8,4 до ста.
Кроме того, неужели кто-то ездит на at не в ручном режиме? Проблема же не в тупом автомате, а в том что ротор до 4000 об/мин не едет. Если стартовать с двух педалей и резво щелкать лепестками в отсечке - очень шустро машина едет. И комфортно, в городе можно все время на второй, не переключаясь.
Ну а ежели кто пытается в обычном драйве ездить - то не в машине тут дело. А в драйвере))))

На номер 4 я еще два года назад заглядывалсч, когда свою покупали. Но правый руль на механике для жены побоялся. Да и стоила те же 450 тысяч, вылезала из бюджета.

#23 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 28.08.2014 - 19:22:02

Не по теме :biggrin:
У тебя рыкса это сплошной костыль...раскоксовка костыль...автомат костыль :biggrin::biggrin::biggrin: Мало того что рыкс пенсионер края тачка, так еще и инвалидная :biggrin::biggrin::biggrin:

#24 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 28.08.2014 - 21:03:51

Кроме того, неужели кто-то ездит на at не в ручном режиме?

все!!!:biggrin:

#25 Jamall

Jamall
  • Питер

Отправлено 28.08.2014 - 21:18:09

отойдем территорией дальше спб
кто может знает сей рыксу

http://forum.rotaryc...ead.php?t=26728

#26 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 29.08.2014 - 10:07:17

отойдем территорией дальше спб
кто может знает сей рыксу

http://forum.rotaryc...ead.php?t=26728

Весь вопрос в стоимости машины. То, что она очень хороша - факт. Но это праворулька, на механике да еще и sp. Ее стоит покупать только если есть желание оставить машину у себя надолго, почти навсегда. Если для "покататься" - то вариант не очень на мой вкус, хотя я к праворуким отношусь чуть ли не с обожанием.

#27 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 29.08.2014 - 13:01:12

все!!!

-1)
Юзаю постоянно

#28 Jamall

Jamall
  • Питер

Отправлено 29.08.2014 - 20:32:51

Весь вопрос в стоимости машины. То, что она очень хороша - факт. Но это праворулька, на механике да еще и sp. Ее стоит покупать только если есть желание оставить машину у себя надолго, почти навсегда. Если для "покататься" - то вариант не очень на мой вкус, хотя я к праворуким отношусь чуть ли не с обожанием.

Во сколько бы ты ее оценил?

#29 Jamall

Jamall
  • Питер

Отправлено 01.09.2014 - 00:21:19

http://cars.auto.ru/...90651-e3ef.html
кто ее знает? срочно! Друг выбирает рыксу, но в СПб, в регионы не готов выезжать

#30 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 01.09.2014 - 09:15:05

http://cars.auto.ru/...90651-e3ef.html
кто ее знает? срочно! Друг выбирает рыксу, но в СПб, в регионы не готов выезжать

Очевидно, ее знают в "сервисе" Треугольник. Надо позвонить Артуру и спросить :)

Ответить