Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Версия прошивки магнитолы

Сообщений в теме: 31

#1 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 10.08.2014 - 16:22:05

Зажимаю text и 1, спустя секунду вылезает версия прошивки V1.06L00cs. На форуме в темах встретил версии 9.50, 9.55 и т.д. Стоит задача сделать AUX на штатной магнитоле. Автомобиль 2010 года. Кто нибудь встречал подобную прошивку?

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 10.08.2014 - 18:25:27

Re: Версия прошивки магнитолы у тебя вобще голова другая. к дорестайлингу отношения не имеет

#3 Egorka

Egorka
  • red

Отправлено 10.08.2014 - 19:30:35

Re: Версия прошивки магнитолы

у тебя вобще голова другая. к дорестайлингу отношения не имеет

На дорестайле пофигу какая прошивка? Если я ятур ставить хочу

#4 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 10.08.2014 - 19:41:51

На дорестайле пофигу какая прошивка? Если я ятур ставить хочу

я хз что такое ятур. но аудиолинки не на всех прошивках работают

#5 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 10.08.2014 - 20:14:37

я хз что такое ятур

В принципе тоже самое! так же заверено, что на некоторые прошивки, например 9.50 и т.д. не работают! хотя уже не один такой ставил на прошивки с противопоказаниями! все работает!)))
https://encrypted-tb...8l9LoCjSroS_pWQ

#6 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 10.08.2014 - 20:49:48

К дорестайлу отношения не имеет... Что это значит? Любой аудиолинк и т.д. работают без проблем независимо от прошивки? Но меня то интересует как впаять AUX в магнитолу без адаптеров своими руками... Пробовал запаять по этой теме http://www.whatsmyip...-input/?page=14 . При подключении провода в плеер магнитола виснет.

#7 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 11.08.2014 - 00:22:59

К дорестайлу отношения не имеет... Что это значит? Любой аудиолинк и т.д. работают без проблем независимо от прошивки? Но меня то интересует как впаять AUX в магнитолу без адаптеров своими руками... Пробовал запаять по этой теме http://www.whatsmyip...-input/?page=14 . При подключении провода в плеер магнитола виснет.

еще раз. у тебя машина рестайл. голова на них коренным образом отличается от головы дорестайлинговых машин, инструкциями к которым ты пытаешься пользоваться. аналоги твоей головы нужно искать на свежих маздах

#8 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 11.08.2014 - 07:27:33

еще раз. у тебя машина рестайл. голова на них коренным образом отличается от головы дорестайлинговых машин, инструкциями к которым ты пытаешься пользоваться. аналоги твоей головы нужно искать на свежих маздах

да, у меня рестайл. я запаивал по аналогии, на разъём подключения cd-привода, по идее то должно всё работать. ну а тогда может есть какие варианты решения для новой головы с рестайла, не подскажешь?

#9 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 11.08.2014 - 09:18:45

Вот это должно подойти: http://www.gromaudio..._interface.html
Наверняка и у yatour, audiolink и xcarlink тоже есть решения для этой магнитолы. Но, я так понимаю, железка для дорестайла не подходит к рестайлу, т.к. они общаются с магнитолой по разным протоколам.

#10 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 11.08.2014 - 10:19:40

Вот это должно подойти: http://www.gromaudio..._interface.html
Наверняка и у yatour, audiolink и xcarlink тоже есть решения для этой магнитолы. Но, я так понимаю, железка для дорестайла не подходит к рестайлу, т.к. они общаются с магнитолой по разным протоколам.

меня то интересует не адаптер, а куда своими руками впаять провод AUX

#11 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 11.08.2014 - 11:11:13

Re: Версия прошивки магнитолы Куда aux впаивать не знаю, знаю только, что адаптер подключать вместо cd changer'а, и что так гораздо удобнее, т.к. будут работать кнопки на руле, например. А с aux'ом ты не сможешь переключать треки даже с магнитолы. Кстати, у адаптера aux тоже есть.

#12 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 11.08.2014 - 13:36:17

Re: Версия прошивки магнитолы У тебя кнопки AUX нет? На маздовских магнитолах 11 года AUX уже штатно идет.

#13 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 11.08.2014 - 15:39:21

Re: Версия прошивки магнитолы Кнопки AUX нет, как и самого разъёма на панели справа от кнопок установки часов. У меня 2010 год, а не 2011. Вот фото [ATTACH]36955[/ATTACH]

#14 Евгений163

Евгений163
  • Тольятти

Отправлено 11.08.2014 - 20:48:17

Re: Версия прошивки магнитолы Тоже озадачен подключением AUX к такой же магнитоле! На ебее видел обычный провод который втыкается в разъем магнитолы и выводится проводом AUX, цена от 300 рэ по моему. Написано что для 2010 подходит! но сам я не покупал, в раздумьях пойдет или нет!

#15 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 11.08.2014 - 20:53:19

Тоже озадачен подключением AUX к такой же магнитоле! На ебее видел обычный провод который втыкается в разъем магнитолы и выводится проводом AUX, цена от 300 рэ по моему. Написано что для 2010 подходит! но сам я не покупал, в раздумьях пойдет или нет!

ссылку можно?

#16 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 12.08.2014 - 09:18:14

На ебее видел обычный провод который втыкается в разъем магнитолы и выводится проводом AUX

Зачем? Q2W правильно все описал! зачем все усложнять если толку от шнура аукс- нет!

Куда aux впаивать не знаю, знаю только, что адаптер подключать вместо cd changer'а, и что так гораздо удобнее, т.к. будут работать кнопки на руле, например. А с aux'ом ты не сможешь переключать треки даже с магнитолы.
Кстати, у адаптера aux тоже есть.

#17 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 12.08.2014 - 17:04:13

Зачем? Q2W правильно все описал! зачем все усложнять если толку от шнура аукс- нет!

Мне удобно слушать музыку с плеера, плейлистами, песни часто не переключаю, да и на айподе не сложно. А главное не хотелось чтобы звук с айпода какой то адаптер за 2-3 тыс. руб. изменил, вдруг хуже будет. Вот и встала передо мной задача обычного AUX провода напрямую в магнитолу.

#18 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 12.08.2014 - 17:32:41

Вот и встала передо мной задача обычного AUX провода напрямую в магнитолу.

можно просто впаять шнурок на плату, колхоз конечно, но я так делал.

#19 Евгений163

Евгений163
  • Тольятти

Отправлено 12.08.2014 - 19:42:27

ссылку можно?

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

#20 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 12.08.2014 - 20:33:50

можно просто впаять шнурок на плату, колхоз конечно, но я так делал.

так я и впаял по аналогии с мануалами до 2008 года, внутри на плате, на разъём подключения CD-привода, типо чтобы с пустым диском работало. но магнитола виснет наглухо при подключении джека в плеер. вот и ищу решение для 2010 года

#21 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 13.08.2014 - 00:07:32

А главное не хотелось чтобы звук с айпода какой то адаптер за 2-3 тыс. руб. изменил, вдруг хуже будет.

хуже точно не будет! у меня даже в лучшую сторону звучание стало! басы и громкость на порядок выше и чистота прежняя! вообщем цена качество оправданная!

#22 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 13.08.2014 - 12:13:50

магнитола виснет наглухо при подключении джека в плеер

значит задел соседние дорожки на плате, тут же схема проста: обрезаешь сигнал считываемый с диска, подключаешь шнурок. Внимательно осмотри плату

#23 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 13.08.2014 - 20:43:18

значит задел соседние дорожки на плате, тут же схема проста: обрезаешь сигнал считываемый с диска, подключаешь шнурок. Внимательно осмотри плату

точно ничего не задел, паяльник держать умею, айфоны с маками под микроскопом на работе паяю. поэтому в тупик и завело подобное поведение магнитолы. единственное что... я сигнал не обрезаю, а впаиваюсь параллельно.

#24 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 14.08.2014 - 18:24:02

точно ничего не задел, паяльник держать умею, айфоны с маками под микроскопом на работе паяю. поэтому в тупик и завело подобное поведение магнитолы. единственное что... я сигнал не обрезаю, а впаиваюсь параллельно.

тогда обьясни как подключение по аналоговой сигнальной цепи (там где идет непосредственно звук) может вызвать зависание магнитолы?

#25 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 14.08.2014 - 18:52:15

тогда обьясни как подключение по аналоговой сигнальной цепи (там где идет непосредственно звук) может вызвать зависание магнитолы?

вот я и сам не понимаю, впаиваюсь то на разъём подключения cd-привода. распиновка его не может по идее отличаться. на те же ножки припаиваю. и как только вытаскиваю провод из плеера, магнитола начинает сама воспроизводить диск снова. хрень какая то. ладно, попробую ещё раз перепаять, других идей не остаётся.

#26 Originaluf

Originaluf
  • Москва

Отправлено 19.08.2014 - 07:58:18

Re: Версия прошивки магнитолы В итоге получается разъёмы подключения привода на платах дорестайла и на моей разные, поэтому по аналогии ничего и не работало. Запаялся на плату к разъёму подключения ченджера, активировалась кнопка MEDIA. Всё остальное работает, не нужно никаких образов пустого диска и т.д. Результатом доволен, особенно тем что не понадобилось никаких вложений.

#27 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 20.05.2015 - 21:49:54

Подскажите. Прошивка 9.53, я до этого паял себе АУКС выход впаивая в цепь CD, записывал пустую болванку и гонял по кругу. Очень сильно бесило что на кочках музыка затыкалась (сбивалась головка лазера я так понимаю)

Пропаял как в 26 посте картинка, и ни чего не заработало. Знает кто с чем это связано?

Там, где заканчивается асфальт, начинается Россия!

#28 Evgen_A

Evgen_A
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красная поляна

Отправлено 02.09.2015 - 09:04:25

Уважаемые...на версии 10.1 ятур не будет работать 100%? никто не пробывал? и чтобы версию поменять только бошку надо менять?

#29 Evgen_A

Evgen_A
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красная поляна

Отправлено 11.05.2016 - 23:29:03

Уважаемые...на версии 10.1 ятур не будет работать 100%? никто не пробывал? и чтобы версию поменять только бошку надо менять?

Может кто опять подскажет?

#30 artcam

artcam
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Беларусь,Минск

Отправлено 12.05.2016 - 00:38:03

Может кто опять подскажет?

Не будет. Бошку менять или ставить эмуль tape/md.

Ответить