Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Вопрос

Сообщений в теме: 14

#1 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 14.07.2014 - 11:48:35

Буду находиться в следующей точке некий промежуток времени. Нужна обычная российская симка чтобы поддерживала 3g с хорошей скоростью и чтобы связь была хорошая. Что посоветуете?
Изображение

#2 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 14.07.2014 - 12:16:56

Re: Вопрос А что, в самом Крыму, тебе не нужна будет "обычная", росийская, симка?

#3 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 14.07.2014 - 12:47:42

Re: Вопрос по делу есть что?

#4 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 14.07.2014 - 12:52:20

Re: Вопрос в той зоне, что на карте ты указал - искать поплавки с антенами надо, и там либо МТС либо Мегафон надпись) мегафон хуже вроде...значит яйцо красное и словесный элемент МТС

#5 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 14.07.2014 - 13:20:06

Re: Вопрос

ок, насколько я слышал сию карту можно купить только по паспорту? сколько она стоит и какой тариф на инет?

--- Добавлено ---

Объясняю, обычная российская карточка тут мне не нужна, у меня украинский мтс, а те российские что у нас продают - бесплатные минуты и прочая шелуха, действует по крыму и краснодарскому, но на них нет 3g, в крыму на данный момент вообще нет 3g, помимо прошитых интелекомовских модемов, но сегодня они работают а завтра могут уже не работать, так же как в один день отрубили пиплнэт по всему крыму. В той точке, ловят и российские и украинские операторы, поэтому мне нужна именно российская сим карта с 3g.

#6 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 14.07.2014 - 13:43:39

Зона покрытия (там и тарифы найти) МТС Кубань - http://www.kuban.mts...p/mts/coverage/
Тоже Мегафон - http://krasnodar.meg...fices/#coverage Если искать указанное место на твоей карте, там 3G нет.

--- Добавлено ---

Зоны покрытия 3G Билайн, вот здесь вроде попадает под колпак сети - http://krasnodar.bee...ilter_3g_email

#7 JohnK

JohnK
  • Кипр, Лимассол

Отправлено 14.07.2014 - 14:14:56

по делу есть что?

Это рейд порта Кавказ, я правильно понял? Если так, могу у своих коллег, которые там по работе обитают регулярно, уточнить, что ловит 3g.

#8 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 14.07.2014 - 17:03:24

Да, именно рейд, я уже уточнил, ловит МТС, 2G и 3G, остальные операторы в топку. Уточни тоже на всякий, если есть возможность. теперь вопрос в другом - нужны две такие симки, можно передать автобусом краснодар-одесса, я по пути заберу, кто сможет помочь? Был срочный вопрос по автобусу некоторое время назад- Кримсон готов был помочь, потом все отменилось и порешали - респект ему.

--- Добавлено ---

важно чтобы симки были именно краснодарские

#9 JohnK

JohnK
  • Кипр, Лимассол

Отправлено 14.07.2014 - 17:22:26

Мои сказали, что стабильной связи там как раз и нет ни у кого из операторов РФ, они сами пользовались украинскими симками, пока была возможность. Рекомендовать что-то не могут - типа, все плохо работают.

Да, именно рейд, я уже уточнил, ловит МТС, 2G и 3G, остальные операторы в топку. Уточни тоже на всякий, если есть возможность. теперь вопрос в другом - нужны две такие симки, можно передать автобусом краснодар-одесса, я по пути заберу, кто сможет помочь? Был срочный вопрос по автобусу некоторое время назад- Кримсон готов был помочь, потом все отменилось и порешали - респект ему.

--- Добавлено ---

важно чтобы симки были именно краснодарские

#10 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 14.07.2014 - 17:35:11

Re: Вопрос есть такое дело, но это лучше чем ничего. там смотря как параход повернут. но ловит и это факт.

#11 Everin

Everin
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ставрополь

Отправлено 14.07.2014 - 20:17:37

Re: Вопрос У нас в Крыму в Симферополе филиал, могу поинтересоваться

#12 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 14.07.2014 - 21:38:22

Мои сказали, что стабильной связи там как раз и нет ни у кого из операторов РФ, они сами пользовались украинскими симками, пока была возможность.

Мегафоновские связь и интернет точно на Крым и Севастополь не распространяются: нет своего оборудования (пока). Пока нет своего оборудования - пользуются украинским, поэтому эти территории тарифицируются как международный роуминг с конскими тарифами на интернет. За других операторов не могу сказать.
Проверить зону покрытия можно на оф. сайте того же мегафона. Чтобы не регистрировалась сим-карта в украинских сетях, нужно установить на номере услугу "пограничная территория" или как-то так. Иными словами - чтобы была либо русская сеть, либо никакая.
Скорее всего, та же история и с другими операторами.

#13 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 14.07.2014 - 22:04:52

подгоните две симки краснодар)

--- Добавлено ---

У нас в Крыму в Симферополе филиал, могу поинтересоваться

филиал чего?

#14 X.pert

X.pert