Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Разборные масляные форсунки.

Сообщений в теме: 37

#31 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 18.05.2016 - 19:11:48

А почему внешний клапан надо ставить до распределителя. Ну накачает он масло в систему, но разряжение сделает свое дело все равно. А потом когда клапан закроется масло опять заполнится.

причем тут масло? через воздушный канал подается воздух, а не масло. воздух с маслом встречается ниже клапана, в тонкой части форсунки. клапан нужно ставить до распределителя, потому что между неисправными форсунками может происходить  переток через распределитель

#32 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 18.05.2016 - 20:40:42

причем тут масло? через воздушный канал подается воздух, а не масло. воздух с маслом встречается ниже клапана, в тонкой части форсунки. клапан нужно ставить до распределителя, потому что между неисправными форсунками может происходить  переток через распределитель

Блин. Да знаю я что масло подходит в районе резьбы. Не правильно меня поняли. Там есть еще немного места, вроде резервуара, между клапаном и самой форсункой. Там как раз весь уголь собирается.

А вот то что вы сказали, справедливо, про переток. А если вообще от распределителя отказаться? =) Прям напрямую к форсам воздух подавать. =)

#33 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 19.05.2016 - 00:42:22

А вот то что вы сказали, справедливо, про переток. А если вообще от распределителя отказаться? =) Прям напрямую к форсам воздух подавать. =)

распределитель это и делает - подает воздух напрямую к форсункам )) или ты хочешь от форсунок тащить 4 трубки к гофре и сверлить в ней 4 дырки? )

#34 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 19.05.2016 - 03:50:17

Не. Я просто думаю как можно сделать многоразовые форсы, но чтобы клапан можно было чистить не снимая впуска. Типа если клапан ставить после разделителя, будет переток. Если до, то там место очень мало, полный зашквар. Соответственно если например взять тот же распределитель закрепить в районе гофры, и от него пустить силиконовые трубки до форс и где нить ближе к форсам, но чтобы было доступно, установить клапана в разрез трубок. Тогда бы перетока не было, и клапана можно было чистить.

#35 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 19.05.2016 - 11:59:53

и от него пустить силиконовые трубки до форс и где нить ближе к форсам, но чтобы было доступно, установить клапана в разрез трубок. Тогда бы перетока не было, и клапана можно было чистить.

с длинной трубкой не будет правильно работать. но попробовать можно)

#36 Kirillrazum rx8

Kirillrazum rx8
  • RX-8 SP/5-MT
  • Россия,Екатеринбург

Отправлено 17.12.2017 - 09:53:29

Занимаешься изготовлением масло форсунок?

#37 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 17.12.2017 - 13:28:51

А кто нибудь ах еще не делал, валяются пару комплектов :raD:

-------------- Добавлено через 25 сек. --------------

А кто нибудь ах еще не делал, валяются пару комплектов :raD:

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

#38 YuppY

YuppY
  • Екатеринбург

Отправлено 17.02.2018 - 22:32:01

Чем вы, кстати, промываете разборные маслофорсунки? Каким карбклинером?

スポーツプレステージリミテッド

Ответить