Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#1 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 23.06.2014 - 22:38:51

Всем доброго времени! Опишу с чего началось, как развевались события и что имеем на данный момент.
23.04.2014 11:15 Я создал тему по необходимым мне запчастям, а именно набор ИМО
23.04.2014 14:15 мне написал Серый что у него есть весь этот комплект, в процессе общения, отошли от главной темы. На тот момент я не знал нужен ли мне набор имо 100%. Решил заказать у него, Оба передних крыла, косу (которая из салона до блока предохранителей идет...) и попросил докинуть шланг. Предупредил его, оплачу в первых числах (примерно через неделю) и попросил собрать всю мою посылку к этому времени.
04.05.2014 был произведен перевод на сумму 10500руб. 14:15 того же дня написал ему про перевод и данные получателя.
Поразмышляв оставшийся вечер, принял решение. Пускай одной посылкой все будит идти.
05.05.2014 докинул еще 6500руб за набор ИМО. Поставив в известность продавца Серый.
Сразу оговорюсь Серый предупредил меня что одно крыло выстучено,на мой вопрос цело ли лакокрасочное и геометрия, был положительный ответ. Присланные мне фото крыльев не дали мне 100% подтверждения. Ракурс и расстояние не позволило увидит что то конкретное.
Продолжу далее.
До 20-ых чисел не было не какой информации по отправке груза, лишь сказано что набор ИМО отправят позднее.
При этом у продавца Серый происходят проблемы с личкой и создаются 2-ой а после и 3-тий акаунт. (Входящие сообщения с тех акаунтов почему то у меня пропали, буду опираться на события-даты исходящих) 25-26 наконец то мне сообщают номер накладной 1-вой посылки. Оказалось что она уже на подходе. 30-ова числа я ее забрал. когда я ее увидел было смежное ощущение. Одно крыло упаковано довольно хорошо (сделан бокс из коробок и само крыло обмотано пленкой), второе оголено на половину, а вторая половина крыла еле обмотана полотенцем. На крыле имелись сколы, царапины, и главное рельефная поверхность (то самое место где пытались выстучать) по этому поводу мы с Серым договорились, что за это сделает скидку 1т.р.
Посылка номер 2 так и не была отправлена.
31.05.2014б Сообщаю об отказе по набору ИМО и прошу возврат.
Сумма к возврату 1000-скидка с крыла и 6500 набор имо, и того 7500
На момент создания этой темы прошло 23 дня!!!
НА Мои сообщения ответы с большой задержкой не несущие какой либо конкретики
НА Мои звонки, аналогично нет конкретного ответа
Последний разговор был с его напарником, и ответ на мой вопрос когда будет произведен возврат!!! Последовал ответ! Ну думаю с понедельника. -вновь не какой ясности и прояснения
я прождал еще и решил С ПОНЕДЕЛЬНИКА поднять еще одну тему, и дать форумчанам очередную пищу для размышления

#2 MAC-ZOOM

MAC-ZOOM
  • Россия, Курск

Отправлено 25.06.2014 - 01:24:01

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ

D1LAS, Да все понятно, со всеми бывает. задержки и не недопанимания! Я Сергея и его напаркника хорошо знаю! Нормальные ребята. Никого они не кидают!! Хватит панику разводить! Достали!!!!

И еще, вопрос не к тебе а к ФОРУМЧАНАМ! Кто уже заказывал запчасти у "СЕРЫЙ"!!! Почему вы молчите?? Как гамно лить на человека так вот они! Все горазды! А отписаться что все ок, получил, доволен, ой как сложно... Ведь такие есть! И далеко не один!!!!

ПС: Странный тут у нас, вернее у вас форум... и это мягко сказано..

#3 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 25.06.2014 - 03:07:18

D1LAS, Да все понятно, со всеми бывает. задержки и не недопанимания! Я Сергея и его напаркника хорошо знаю! Нормальные ребята. Никого они не кидают!! Хватит панику разводить! Достали!!!!

И еще, вопрос не к тебе а к ФОРУМЧАНАМ! Кто уже заказывал запчасти у "СЕРЫЙ"!!! Почему вы молчите?? Как гамно лить на человека так вот они! Все горазды! А отписаться что все ок, получил, доволен, ой как сложно... Ведь такие есть! И далеко не один!!!!

Отпишусь за себя! Про задержки и т.п. Обговорил сразу что нужно как можно скорее, и есть на то причина. На конфликт не в коем разе не шел, отписал как есть, и по тоелфону с ними не ругался. Меня не устраивает что висит долг, Серый в курсе моих обстоятельств. А так как я не заказывал у него рание, нахожусь в настороженном состоянии.

#4 PUKA4Y

PUKA4Y
  • Москва

Отправлено 25.06.2014 - 09:08:02

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Заказывал у Серого запчасти. Не могу сказать, что все приехало моментально, задержки действительно случаются. Вот и сейчас тоже жду коробочку от него. Но по опыту покупки на других форумах могу сказать одно: 1) Продавец не сливается, не пропадает, всегда доступен по телефону. Это успокаивает. 2) За свои косяки отвечает и готов компенсировать. Так что товарищи не дергайтесь, задержки случаются, но вас, хотя бы, не кинут.

#5 Серый

Серый
  • RX-7 FD (S7)
  • Курск

Отправлено 25.06.2014 - 13:40:07

Дорогие друзья!
Хотел бы извиниться перед всеми недовольными.
Но вынужден сделать исключения. Так как не все повешенные на меня грехи принадлежат мне.
И как итог всех этих баталий я остался пострадавшим. И факт кидалова зафиксирован против меня.

Так например, всем уважаемый Эрик. Получил от меня две крышки мотора.
Одну из них не принял. Хотя ее держали в руках 3 мастера, уважаемых форумчан, и подтвердили, что она в отличном состоянии.
Я человек мягкий, и спорить не стал. Попросил вернуть крышку и пообещал вернуть деньги.
Крышку так и не выслал. Но в мой адрес понеслись угрозы с матами. Эрик так проявил свое недовольство.
Я же попросил его оставаться человеком. Обозначил сроки, в какие верну деньги.
Деньги вернул. Итог, еще одна тема против моей чести. Крышку так и не выслал.
Хотя согласно регламента всех интернет магазинов и форумов, деньги возвращаются при возвращении товара продавцу.
Выходит, что я пострадавший и должен предупредить об этом форумчан?

В связи с тем, что мною не было совершено мошенничества, и зч были отправлены во время, прошу перенести тему в другую ветку.

Что касается предыдущей темы со skydiver.
Вся проблема в том, что не работает личный кабинет. Сергей писал мне, я ему отвечал.
Указал номер накладной, но письмо это он не получил. Вот и стал нервничать. Я обращался неоднократно к Михаилу с просьбой восстановить личку.
Так же есть тема в которой я отписался http://forum.rotaryc... 1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0

Сергею звонил. Он сказал, что никаких претензий не имеет. Просто удивило, что я не отвечал.
В тот момент я не знал, что мои сообщения могут не доходить до него. Так как сообщение было с галочкой "отвечено".
Запчасти получил, всем доволен. Тоже не вижу мошенничества с моей стороны. Почему тема все еще в этой ветке?

Николай
nick37rus
Оповестил человека, что не успеваю в срок поставить фару. Предложил возврат
На, что Николай сказал, что не нужен возврат, будет ждать фару. Дождался, и вывалил тему.
Хотя в беседе был любезен, и никаких претензий не выставлял. Товар им получен, обещанные 500р вернул.
Факт мошенничества отсутствует. Обязательства свои выполнил.

Scar Я Прошу тебя ответить! Где ты пропал? Доказательства того, что ты купил у меня лямбду. Или всех грешников форума на меня повесим?

Так же прошу ответить или позвонить Азата. Благодаря личке, мы все еще не завершили нашу сделку.

--- Добавлено ---

Отпишусь за себя! Про задержки и т.п. Обговорил сразу что нужно как можно скорее, и есть на то причина. На конфликт не в коем разе не шел, отписал как есть, и по тоелфону с ними не ругался. Меня не устраивает что висит долг, Серый в курсе моих обстоятельств. А так как я не заказывал у него рание, нахожусь в настороженном состоянии.

Привет!
О том, что ты скоро уходишь в армию помню.
Деньги готов вернуть. Все договоренности в силе Только прошу выслать повторно номер карты.
Все мои сообщения из личного кабинета удалены. Нет ни одного.
Серый2 создал, так как перестала работать личка на Серый. Серый3 создал так как перестала работать личка на Серый2
Всем кому писал с этих ников говорил, что не работает личка.

--- Добавлено ---

Спасибо!
Народу бы новый сериал про Бараду. И не важно, хороший я человек, добросовестный продавец или нет.
Если бы не отвечал в темах, то все грехи на меня повесят. А возможность отвечать в темах была ограничена администрацией.(Или автоматическими фильтрами)
Так же удалены все сообщения из личного кабинета.

--- Добавлено ---

Заказывал у Серого запчасти. Не могу сказать, что все приехало моментально, задержки действительно случаются.
Вот и сейчас тоже жду коробочку от него. Но по опыту покупки на других форумах могу сказать одно:
1) Продавец не сливается, не пропадает, всегда доступен по телефону. Это успокаивает.
2) За свои косяки отвечает и готов компенсировать.

Так что товарищи не дергайтесь, задержки случаются, но вас, хотя бы, не кинут.

Максим, благодарю за поддержку!

#6 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 25.06.2014 - 14:11:33

Scar Я Прошу тебя ответить! Где ты пропал? Доказательства того, что ты купил у меня лямбду. Или всех грешников форума на меня повесим?

Поднял бухгалтерию, почту... брал действительно не у тебя (а у Мелкого, сам не вкурю почему пометил в графе продавец "Серый"), приношу милльйон извинений, надеюсь простишь )
Всем сообщаю, что никаких махинаций Серый и его помошник в отношении меня не вели ))

#7 Серый

Серый
  • RX-7 FD (S7)
  • Курск

Отправлено 25.06.2014 - 18:40:20

Поднял бухгалтерию, почту... брал действительно не у тебя (а у Мелкого, сам не вкурю почему пометил в графе продавец "Серый"), приношу милльйон извинений, надеюсь простишь )
Всем сообщаю, что никаких махинаций Серый и его помошник в отношении меня не вели ))

Благодарю, что ответил.
Нет никаких обид. Все норм.
Просто нужно прояснить ситуацию. А то все шишки в мой адрес полетели

#8 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 25.06.2014 - 19:13:20

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Номер карты своей 2 раза отправлял смс, возврат нужен срочный

#9 Боряныч

Боряныч
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 26.06.2014 - 07:26:09

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Серый, про всех написал, а про меня забыл. Что там у нас с крылом? Видно по трэку что оно пришло на склад у твоего посредника, и лежит там уже с 20 числа. Во вторник я ему об этом писал. Он сказал, что сегодня заберет, осмотрет его и позвонит мне. Сегодня уже четверг. Я конечно понимаю что у тебя много чего разгрибать надо, но мой вопрос пока что так и не решен, а это мне мягко говоря не нравится. Начали переписку 15 мая, деньги были оплачены 19 мая, так как ждал фото, а сегодня у нас уже 26 июня...

#10 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 26.06.2014 - 17:32:22

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Дополняю, позвонил сегодня еще раз Сергей и нашли общий критерий об устранение нашей не приятной ситуации , он выслушал меня ,я его и понял что у человека походу жизненные проблемы , все бывает , но человек , адекватный и на конфликт не идет , а готов на оборот загладить как сказать свой косяк по срокам!!!

#11 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 28.06.2014 - 00:59:29

Присланный мне номер по смс не зарегистрирован в сети, на связь не кто не вышел

--- Добавлено ---

Еще один день на связь не кто не выходит!

#12 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 07.07.2014 - 12:12:49

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Возврата все нету

#13 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 09.07.2014 - 20:30:30

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ До сих пор нету перевода! Не понимаю данную ситуацию!!!!!

#14 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 12.07.2014 - 14:00:07

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Ситуация изрядно напрягает, возврата так и нету

#15 Серый

Серый
  • RX-7 FD (S7)
  • Курск

Отправлено 12.07.2014 - 14:51:46

Ситуация изрядно напрягает, возврата так и нету

Александр. Не могу тебе дозвониться. Возьми трубку.

--- Добавлено ---

Та же беда...

Я жду свою крышку, за которую вернул тебе деньги.
Что ты ждешь от меня?

#16 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 12.07.2014 - 15:07:40

[QUOTE=Серый;568487]Александр. Не могу тебе дозвониться. Возьми трубку.

--- Добавлено ---

через 5 минут будит в руках телефон, лежит в машине

--- Добавлено ---

созвонились, договорились что возврат будет выполнен до пятницы следующей недели ( до 18.07.2014)

#17 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 18.07.2014 - 19:00:52

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ ждать полтора месяца возврат это странно

#18 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 18.07.2014 - 21:41:33

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ я молчу , ну сегодня еще потреплю , а так всю переписку и админу и сюда выложу и пусть решает что за шильник ему вешать под логином!!!

#19 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 19.07.2014 - 17:39:28

​с 12-ого числа не связывались. Возврат так и не поступил

#20 Серый

Серый
  • RX-7 FD (S7)
  • Курск

Отправлено 19.07.2014 - 23:40:08

​с 12-ого числа не связывались. Возврат так и не поступил

Александр!
Завтра с тобой свяжусь.
Возврат не осуществлен по тех причинам.
В понедельник деньги поступят на карту

#21 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 24.07.2014 - 17:21:30

Александр!
Завтра с тобой свяжусь.
Возврат не осуществлен по тех причинам.
В понедельник деньги поступят на карту

Часть перевода подтверждаю, но выполнен не в понедельник

#22 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 28.07.2014 - 23:27:53

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Для связи со мной новый номер 89003960939

#23 Gorech

Gorech
  • Горький

Отправлено 30.07.2014 - 08:33:29

Серый, а по моему коробасу что скажешь?

#24 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 30.07.2014 - 19:44:06

надоело уже получать письма и звонки от кидалова , каждый раз у него что то случается и т.д . как то ранее писал что нашли между Серым компромис , вот он из переписки ...Приветствую, Николай!Рад, что мы нашли компромисс, и не будем больше лить грязь по понапрасну

Этим письмом подтверждаю, что мы договорись. И я обязуюсь перевести 5тр в срок до 15го Июля 2014го

Прошу дать мне номер сберовской карты.
С Уважением .
в итоге 15 числа не чего не получил , написал ему напомнил что так то и так обещал , так сделай , в итоге где то 20 числа перевел 2000р и опять у него там беда ))) вчера до смешного 200р на телефон положил , сказал что в течения дня все переведу , я сказал что уже надоело терпеть и ждать его обещания и выложу на общее осмотрения , что и как делает он , что обещает не выполняет , запасная часть пришла не
ненадлежащего качества .... и я думаю я тут не один такой которых он кормит обещаниями и т.д . И еще раз повторюсь не связывайтесь с этим продавцом !!!! а к Админу большая просьба принять какие либо меры , я думаю кто в этой тебе под держат меня!!! с уважением!!!!

#25 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 30.07.2014 - 22:59:26

добавлю я думаю это соотвествует реальности. 1) Крайне низкое качество товара , т.е запчастей .
2) постоянные нарушения оговоренных сроков. 3) не выполнение своих обещаний .

#26 Серый

Серый
  • RX-7 FD (S7)
  • Курск

Отправлено 30.07.2014 - 23:36:37

Для связи со мной новый номер 89003960939

Благодарю. Завтра свяжусь и уточню как перевести остаток.

--- Добавлено ---

Серый, а по моему коробасу что скажешь?

Все в пути. Позвонил отчитался

--- Добавлено ---

надоело уже получать письма и звонки от кидалова , каждый раз у него что то случается и т.д . как то ранее писал что нашли между Серым компромис , вот он из переписки ...Приветствую, Николай!Рад, что мы нашли компромисс, и не будем больше лить грязь по понапрасну

Этим письмом подтверждаю, что мы договорись. И я обязуюсь перевести 5тр в срок до 15го Июля 2014го

Прошу дать мне номер сберовской карты.
С Уважением .
в итоге 15 числа не чего не получил , написал ему напомнил что так то и так обещал , так сделай , в итоге где то 20 числа перевел 2000р и опять у него там беда ))) вчера до смешного 200р на телефон положил , сказал что в течения дня все переведу , я сказал что уже надоело терпеть и ждать его обещания и выложу на общее осмотрения , что и как делает он , что обещает не выполняет , запасная часть пришла не
ненадлежащего качества .... и я думаю я тут не один такой которых он кормит обещаниями и т.д . И еще раз повторюсь не связывайтесь с этим продавцом !!!! а к Админу большая просьба принять какие либо меры , я думаю кто в этой тебе под держат меня!!! с уважением!!!!

Николай!
Ты очень нехороший человек.
Всем поясню ситуацию.
Уже выдвигал неоднократно ко мне претензии.
Создавал тему и сообщения. Моя вина в том, что шел человеку на встречу.
Товар человек получил, но требовал все деньги назад. Так как товар пришел не вовремя.
И не надлежащего качества. На просьбы формчан фото так и предоставил.
Я в поисках компромисса, вел диалоги с ним.
Его предложение было вернуть ему все деньги, так как товар пришел не вовремя и не надлежащего качества.
Потеряв уже 3тр, я не мог пойти на это. Его последним компромисом было вернуть ему 5тр из 7
Будучи мягким человеком я согласился. Но попросил не торопить меня.
После чего он через день меня терроризировал. Смс, письма. Каждый раз угрожал.
"решил напомнить что 15 число не за горами при не выполнение нашей уговорености , выложу твое письмо сюда"
"мое терпение на исходе !!!" ""
Потом выдавал карты с неверным номером. Этот вопрос решили.
2тр перевел. Телефон пополнил более чем на 200р
Остаток денег отправлю, так как обещал. Никакого кидалова не совершил.

--- Добавлено ---

Я хз чо ждут админы до сих пор) пипец...

Администрация приняла все меры.
Мой доступ ограничен. До решения всех вопросов.

Тебе встречный вопрос. Где моя крышка? Когда ты мне ее вышлешь?

#27 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.07.2014 - 23:53:12

Будучи мягким человеком я согласился. Но попросил не торопить меня.

как то не вяжется с этим заявлением:

если обязался до 15, то нужно до 15 и выполнить, а не сказать 30 числа "не торопите меня, когда то верну".

#28 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 31.07.2014 - 00:23:35

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ я просто на этого товарище в большом .......... , тут еще теперь меня делает тираном , слушай я не миллионер чтоб из за тебя из за твоих просроченных сроков мне пришлось сделать уступку моему клиенту на эту фару , а он тут мне пишет что он мне пошел на уступки и готов мне вернуть 5 тр , ты не смеши хоть , по фото фары , вроде я думал мы нашли компромис и был уверен что ты готов загладить , как сказать свой косяк и решил не выкладывать и как ты пишешь поливать тебя говном !!! и , админ правильно подметил что ты обещал 15 и этим письмом подтвердил это , а число уже 31 !!! да ты наверно начинаешь шевелится , когда тебе напишешь что ой как не хорошо кормить завтраками и выложу это на общее обозрение , да когда ты это увидишь ты сразу звонишь , пишешь письма , что все все , завтра переведу или я не прав???!!!

#29 nick37rus

nick37rus
  • RX-8 SP/4-AT
  • иваново

Отправлено 03.08.2014 - 23:40:25

Остаток денег отправлю, так как обещал. Никакого кидалова не совершил. к продавцу Серому относится и прошло еще 4 дня и тишина!!!

#30 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 05.08.2014 - 15:18:47

Re: Неприятная ситуация с продавцом СЕРЫЙ Если у человека проблемы, то как бы не торопить раньше возможности не получится