Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Электро сидение, AirBag и генератор

Сообщений в теме: 10

#1 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 18.06.2014 - 14:47:28

Помогите решить 3 вопроса пожалуйста. 1) У меня водительское сидение электро. Стояла машина более года. Сейчас сделал её, но беда, сидение не регулируется вперед - назад. Только реагирует на кнопки наклона сидушки и наклона там где попа сидит. Подскажите как его про диагностировать, может предохранитель какой? Может как нить замкнуть где нить что бы проверить моторчик для регулировки сидения вперед-назад. 2) У меня был удар лобовой. Сработавшие подушки водителя и пассажира. Вопрос, как определить что ремни с перапатроном и они рабочие? Если я просто установлю новые аир баги и поставлю блок управления аир багами с контрактной японской рх-8 - будет ли работать система аир багов? Или если на приборке погаснет значок аигбага то значит ли что система работает? 3) Купил новый аккумулятор Panasonic 70D26l или как то так. Поставил, через 2 выезда из дома (неделя) загорелся на приборке знак аккумулятора, периодически исчезает. Заглянул под капот, в аккумуляторе есть отверстие где индикатор состояния. 3 состояния, первый все ОК, второй - подзарядите, 3й долейте воды. У меня стоит щас на 2м. (это неделя использования. Замерил ток утечки - равен 0.03. Замерил напряжение при заведенной машине и при старте около 2 мин. стояло напряжение 13,9 - 14.0 потом поднялось до 14.0-14.1. Это нормально? Я подумывал об плохом генераторе, что он не до заряжает. Заранее спасибо за ответы.

#2 PhoeniX-LIFE

PhoeniX-LIFE
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.06.2014 - 15:43:34

Re: Электро сидение, AirBag и генератор

Помогите решить 3 вопроса пожалуйста.
2) У меня был удар лобовой. Сработавшие подушки водителя и пассажира.
Вопрос, как определить что ремни с перапатроном и они рабочие?
Если я просто установлю новые аир баги и поставлю блок управления аир багами с контрактной японской рх-8 - будет ли работать система аир багов?
Или если на приборке погаснет значок аигбага то значит ли что система работает?

при лобовом - пиропатрон точно должен был сработать, одной заменой подушек не отделаешься, надо либо блок управления подушками менять, либо перепрошивать его. (блок в память прописывает ошибку, когда ты все соберешь - подушки, перопатрон рабочие поставишь, будет вылетать ошибка)

#3 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 18.06.2014 - 19:39:08

Re: Электро сидение, AirBag и генератор Спасибо за первый ответ. Я Уже пару недель назад заказал с Владивостока блок управления Airbag, купил подушку в руль, щас покупаю подушку пассажира. Но не знаю как проверить на работоспособность ремни безопасности. Знаю что там перо патрон, но не знаю как он выглядид и как проверить сработанный он или его вытащили.

#4 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 18.06.2014 - 23:05:56

Re: Электро сидение, AirBag и генератор Фишку на генераторе посмотри.

#5 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 19.06.2014 - 07:00:14

Re: Электро сидение, AirBag и генератор Что за фишка? и от нее может зависит сила заряда?

#6 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 19.06.2014 - 11:20:49

Re: Электро сидение, AirBag и генератор У меня отходила и пропадала зарядка. Почисти контакты заодно [ATTACH]36641[/ATTACH]

#7 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 19.06.2014 - 13:54:57

Рамзес, спасибо попробую. Но когда собирал машину, спецом купил спрей для проводки Hig-gear вроде так. И все что можно (даже весь блок предохранителей) пропшикал. Когда покупал машину (4 года назад) не работал круиз контроль. Сейчас после крупно маштабного ремонта даже круиз заработал.

Но проблема так и существует с Сидением и инфой про airbag

--- Добавлено ---

И как проверить состояние пирапатронов в ремнях?

#8 PhoeniX-LIFE

PhoeniX-LIFE
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.06.2014 - 15:23:34

И как проверить состояние пирапатронов в ремнях?

один вариант, это разобрать, снять в месте с ремнем, но саму штуку не разбирать, и потрясти чтоль если шарики на месте в трубе, то ок (этот вариант вообще бредом считаю =)) )
поставить работающий блок управления подушек, поставить все подушки и посмотреть будет ли ошибка.

#9 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 19.06.2014 - 16:07:51

Re: Электро сидение, AirBag и генератор Ясно. А по сидушке подскажет кто нить как ее проверить? Как проверить моторчик для движения вперед - назад?

#10 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 19.06.2014 - 19:36:18

Re: Электро сидение, AirBag и генератор Тестером вооружись. По другому никак!

#11 PhoeniX-LIFE

PhoeniX-LIFE
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.06.2014 - 08:00:10

Re: Электро сидение, AirBag и генератор тестер лучший варик, либо подсоедини этот мотор к мотору, отвечающему за наклон. и проверь.

Ответить