Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Обновить переключалку КПП

Сообщений в теме: 34

#1 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 14:06:59

Ручка и кожух рычага переключения покоцаны, надо обновлять, но цены за новье :shocking:... Сегодня случайно наткнулся на ссылку http://www.ebay.com/itm/300350087635 , не совсем уверен, что это сама ручка, возможно кожух, но все равно, а такую цену гуд!
придет отпишусь :-)

#2 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 14:15:22

Re: Обновить переключалку КПП

Ручка и кожух рычага переключения покоцаны, надо обновлять, но цены за новье :shocking:... Сегодня случайно наткнулся на ссылку http://www.ebay.com/itm/300350087635 , не совсем уверен, что это сама ручка, возможно кожух, но все равно, а такую цену гуд!
придет отпишусь :-)

Это за кожу цена такая!
ручка б/у не менее 2к стоит! новая 5-6к! http://www.ebay.com/itm/281030564052 -что беспредельно дорого!
проще подобрать что нить другое! возможно и красивее! http://www.ebay.com/itm/201039143994

#3 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.05.2014 - 14:36:05

Re: Обновить переключалку КПП Кожух перешить 2к, не дорого и качественно, за 350 р непонятно канечно что придёт. Ручка кпп иногда продаётся б/у на ибее, надо мониторить)

#4 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 14:57:22

Re: Обновить переключалку КПП Я себе кожу натуральную пошил, даже родная не ахти! дерма-нтин! а за 350 рублей придет с характерным китайским качеством!))

#5 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 16:25:44

Это за кожу цена такая!
ручка б/у не менее 2к стоит! новая 5-6к! http://www.ebay.com/itm/281030564052 -что беспредельно дорого!
проще подобрать что нить другое! возможно и красивее! http://www.ebay.com/itm/201039143994

В этом моменте я с тобой не согласен, только сток, аналоги не вставляют!

--- Добавлено ---

Кожух перешить 2к, не дорого и качественно, за 350 р непонятно канечно что придёт. Ручка кпп иногда продаётся б/у на ибее, надо мониторить)

Я в курсе цен, вот и хочу проверить, что за эти деньги предлагает Кятай :-)

--- Добавлено ---

Я себе кожу натуральную пошил, даже родная не ахти! дерма-нтин! а за 350 рублей придет с характерным китайским качеством!))

На самом деле, каждый раз индивидуально, мы вон с Юрием обновили брелки на американку по дешмарусу и ок :-)
http://forum.rotaryc...ead.php?t=25189

#6 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 16:55:30

только сток, аналоги не вставляют!

У самого с Японии ручка маздаспидовская была! внешне не плохая, а вес вообще грамм 50 наверное, но вот сток почему то всегда вдохновлял))) когда приобрел сток, охренел от веса)))) вообщем тоже купил сток ручку на ибей за 2к! хотя у Миши была за 1к! спроси у него!

--- Добавлено ---

Я в курсе цен, вот и хочу проверить, что за эти деньги предлагает Кятай :-)

сообщи как придет!

--- Добавлено ---

А вот насчет брелка, ты прав! разницы в качестве нету вообще! такое мнение, что завод сам у китайцев их закупал)))) вообщем сам себе сделал с выкидным лезвием, доволен!))) цена 250р!

#7 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 17:53:49

У самого с Японии ручка маздаспидовская была! внешне не плохая, а вес вообще грамм 50 наверное, но вот сток почему то всегда вдохновлял))) когда приобрел сток, охренел от веса)))) вообщем тоже купил сток ручку на ибей за 2к! хотя у Миши была за 1к! спроси у него!

--- Добавлено ---

сообщи как придет!

--- Добавлено ---

А вот насчет брелка, ты прав! разницы в качестве нету вообще! такое мнение, что завод сам у китайцев их закупал)))) вообщем сам себе сделал с выкидным лезвием, доволен!))) цена 250р!

сначала посмотрю что придет, потом уже буду разрабатывать альтаративы.
вес у строковой ручки...наверно реально убить можно!!!
Я когда покупал мазды, европей-русские навьем на брелке (выкидуха с двумя кнопками) обнаружил интересную надпись made in China!!! Так что брелки все оттуда 100%.
[OFF]по своему брелку я решил таким образом, кнопочную часть взял Полный оригинал http://www.ebay.com/itm/271399224410 а лезвие реплика с корпусом (заодно кнопки на второй мазда 3 обновлю) http://www.ebay.com....tm/310903250867 Придет, продолжу свою тему про ключи! [/OFF]

#8 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 18:05:37

у меня родной был такой http://www.ebay.com....ce&talgo=origal теперь с выкидным лезвием 3-мя кнопками!

made in China!!! Так что брелки все оттуда 100%.

тоже это заметил)))) 100% все оттуда!)))

--- Добавлено ---
вот ссылка нормальная! в конце страницы ролик про то как привязывать брелок к машине! полезная инфа!
http://www.fightingd...e-engine-start/

#9 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 18:19:49

у меня родной был такой http://www.ebay.com....ce&talgo=origal теперь с выкидным лезвием 3-мя кнопками!

тоже это заметил)))) 100% все оттуда!)))

--- Добавлено ---
вот ссылка нормальная! в конце страницы ролик про то как привязывать брелок к машине! полезная инфа!
http://www.fightingd...e-engine-start/

на американцах с 4 кнопками, откр/закр/багаж/ ИСТЕРИКА :-D
Сейчас у меня вот такой http://www.ebay.com/itm/130787495287 и простой ключ

#10 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 18:25:01

ИСТЕРИКА :-D

А что это? На японках этого нету!

#11 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 18:26:52

А что это? На японках этого нету!

красная кнопка!!! Орет сигнал и моргает поворотниками!

#12 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 18:37:43

Re: Обновить переключалку КПП Нормально! я бы себе тоже такою весч хотел!)))

#13 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 19:40:53

Нормально! я бы себе тоже такою весч хотел!)))

Порой ее в кармане вместо багажника нажмешь...особенно на крытых парковках ТЦ... Кто рядом отскакивают, остальные оборачиваются! :biggrin:

#14 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.05.2014 - 20:05:33

Порой ее в кармане вместо багажника нажмешь...особенно на крытых парковках ТЦ... Кто рядом отскакивают, остальные оборачиваются! :biggrin:

Есть такое дело, истеричка ещё та)
обновлял брелок, достался китай, значки на кнопках потёрлись уже, и значёк мазды не такой аккуратный. А вот лезвие надо обновить, т к припаянно.

#15 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 20:10:40

Reineks как ты братик?

#16 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 26.05.2014 - 20:15:42

Re: Обновить переключалку КПП Понич, у меня тоже ручка облезлая, давай я к тебе плюсанусь вновь)))) Ещё я видел продают состав для ремонта набалдажника в форме ротора который, типа помазал и покрытие восстанавливает. Не встречал?

#17 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.05.2014 - 20:17:19

Reineks как ты братик?

[OFF] Да тип топ) маздочка требует внимания всегда) заходи на Драйв) [/OFF]

#18 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 20:19:10

заходи на Драйв)

теперь я там редко бываю! может я рыксоводом стал:013:? хотя надо бы посмотреть, что к чему!)))

#19 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 20:34:10

Есть такое дело, истеричка ещё та)
обновлял брелок, достался китай, значки на кнопках потёрлись уже, и значёк мазды не такой аккуратный. А вот лезвие надо обновить, т к припаянно.

у меня вроде тоже начали тереться, обезжирил (спиртом) и сверху скот чем заламинировал...хреня получилось... А Юра говорит у него норм.

--- Добавлено ---

Понич, у меня тоже ручка облезлая, давай я к тебе плюсанусь вновь)))) Ещё я видел продают состав для ремонта набалдажника в форме ротора который, типа помазал и покрытие восстанавливает. Не встречал?

Не не встречал, по поводу плюсануться, ок, но сначала мне прийдет, а там оценю.
есть подозрение что придет только кожа (кожзам).

#20 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 26.05.2014 - 20:40:52

в форме ротора который

если это та что на ручке КПП, то я встречал отдельно на ибее продавали, не дорого! вот только не понял как оно меняется! хотя может даже сверху лепиться на 2-х сторонний скотч!

#21 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 20:42:42

если это та что на ручке КПП, то я встречал отдельно на ибее продавали, не дорого! вот только не понял как оно меняется! хотя может даже сверху лепиться на 2-х сторонний скотч!

На скотче держится стеклышко под которым передачи нарисованы, а набалдашник на винте, который прячется пол стеклом!!

#22 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 26.05.2014 - 21:09:17

есть подозрение что придет только кожа (кожзам).

И мне надо кожзам этот

#23 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 21:30:26

И мне надо кожзам этот

Тоже протерся???
мне счет выставили на 710 руб, если надо то сразу и на тебя закажу.

#24 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 26.05.2014 - 22:07:28

Re: Обновить переключалку КПП Давай.

#25 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 26.05.2014 - 22:21:03

Давай.

Ок, они там еще подвинулись (отправят одной посылкой) все вместе выходит 356+356+356=1068 делим на 2 и того с тебя 534 руб, закинь тогда на телефон.
Это кожух, причем как утверждает продавец кожаный!
Саму ручку на рыкс они не продают!

#26 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.03.2015 - 18:38:43

тоже стёрся хром... =(

придумал следующую диверсию: купить плёнку чёрный хром, снять треугольную хромированную фигнюшку и залепить её этой плёнкой... 

дополнительно хочу снять на тоннеле, который посередине (для кардана), боковины серого, типа под алюминий (всегда бесил этот писец, цвет отстой колхозный), цвета и их тоже тем же обклеить (они тоже где-то чуть потёрты, где-то поцарапаны). 

возникают вопросы:

какой фирмы взять плёнку?

как её клеить если руки растут не из плеч правильно?

вопрос как крепятся эти боковины на тоннеле для кардана?  на защёлках?

и чем нагреть ручку кпп?  - я так понял схема такая: откручиваешь ручку и греешь в духовке\феном.

Доп вопрос: на какие светодиодные лампы можно заменить подсветку порога (та которая в дверях передних) и лампочки подсветки салона?

З.Ы.  Слегка оффтопну: посоны! будьте бздительны! у кого стоит маслоуловитель шланги маслоуловителя в местах соприкосновения с деталями машины потихоньку перетираются! Свои обмотал изолентой (прям на следующий день после установки маслоуловителя), но она не очень помогла, т.к. тоже стёрлась=(

Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#27 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 17.03.2015 - 19:27:19

тоже стёрся хром... =(

придумал следующую диверсию: купить плёнку чёрный хром, снять треугольную хромированную фигнюшку и залепить её этой плёнкой... 

дополнительно хочу снять на тоннеле, который посередине (для кардана), боковины серого, типа под алюминий (всегда бесил этот писец, цвет отстой колхозный), цвета и их тоже тем же обклеить (они тоже где-то чуть потёрты, где-то поцарапаны). 

возникают вопросы:

какой фирмы взять плёнку?

как её клеить если руки растут не из плеч правильно?

вопрос как крепятся эти боковины на тоннеле для кардана?  на защёлках?

и чем нагреть ручку кпп?  - я так понял схема такая: откручиваешь ручку и греешь в духовке\феном.

Доп вопрос: на какие светодиодные лампы можно заменить подсветку порога (та которая в дверях передних) и лампочки подсветки салона?

З.Ы.  Слегка оффтопну: посоны! будьте бздительны! у кого стоит маслоуловитель шланги маслоуловителя в местах соприкосновения с деталями машины потихоньку перетираются! Свои обмотал изолентой (прям на следующий день после установки маслоуловителя), но она не очень помогла, т.к. тоже стёрлась=(

Боковины тоннеля, серебристые, на шурупах из внутри прикручены! нужно снять полностью тоннель! 

#28 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.03.2015 - 19:31:25

Боковины тоннеля, серебристые, на шурупах из внутри прикручены! нужно снять полностью тоннель! 

спс... чую нефига всё не просто... хотя не сложнее чем передний бампер снять...

Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#29 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 17.03.2015 - 19:47:29

спс... чую нефига всё не просто... хотя не сложнее чем передний бампер снять...

Снять тоннель не сложно за 20-30 минут снимешь полностью! если надумаешь все же заняться перетяжкой, выложи результат! очень интересно) тоже думал о хромировании пленкой, но как это делается, не знаю)))

#30 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 17.03.2015 - 21:36:30

Мож проще на аквапринт отдать???

Ответить