Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Датчики мкпп

Сообщений в теме: 6

#1 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 20.05.2014 - 08:18:59

Стоит у меня 2 датчика в коробке. 1й на бочине коробки со стороны водителя. 2й ближе к 1й лямбде. К ним идет коса со стороны двигателя, 8 проводов. 4 провода на лямбду (вторую), 2 черных провода (черная фишка висит) и 2 черно(цветные)(белые фишки висят) Правильно я описал? На 1м датчике оборваны провода под корень на 2м остались по 10см провода черного цвета. В чем собственно вопрос. Есть ли полярность у этих датчиков это первый вопрос. Вчера припаял к 1й лямбде 2 провода и присоединил к 2м черным, 2й датчик припаял к черно(вроде красный и черно синий) Сел в салон, установил ключ зажигания в положение ON, и у меня (открыто сейчас окно ручки мкпп) не естественный звук в виде радио помех или щёлканий из этого отверстия (по звуку как раз какой то датчик шкрепит) Подскажите как правильно их соединить. Вопрос. Это нормально что штекер (мама) от лямбды первой находиться на двигателе под масло заливной горловиной, то есть далековато от самой лямбды или я не правильно как то проложил косу двигателя? Вопрос. Толстый провод массы на впускном коллекторе, куда он подсоединяется?

#2 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 20.05.2014 - 08:38:51

Re: Датчики мкпп у датчиков нет полярности и звуки они не издают

#3 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 20.05.2014 - 17:01:13

Re: Датчики мкпп

вот я про тоже. Мне просто показалось что должно было быть на косе два белых и 2 черных штекера.
К примеру 2 черных в один датчик и 2 белых в другой. Но как их не перепутать?
А может в один датчик провод с белой фишкой, один с черной. И так же в другой датчик, 1 провод с белой фишкой и 1 с черной?
Но как не перепутать какой именно черный и какой белый в какой датчик -((((
Лана проще напишу.
Есть 4 провода
2 черных чисто, два черно-цветной.
Как распиновать их на датчики, какой провод к какому именно датчику. Проблема в том что родные штекеры и частично провода с датчиков оборваны.

--- Добавлено ---

Не могу найти даже четкой фотографии что бы самому рассмотреть какой цвет провода от косы к какому проводу присоединяется на датчик
Изображение
Изображение

У кого есть фото или есть возможность сфоткать, буду благодарен. Или подскажите если знаете как подключить. Про лямбду уже нашел фотки. Все норм что штекер находиться под маслянной горловиной.

--- Добавлено ---

ребята помогите пожалуйста, ни у кого нету снятого двигателя с коробкой что бы посмотреть или сфотографировать...?

--- Добавлено ---

очень хочу завести машину сегодня после года простоя. Собрал двиг, все скрутил кроме этих датчиков и выхлопной системы....

#4 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 22.05.2014 - 22:36:15

Re: Датчики мкпп ребята подскажите. Подключил аккумулятор. Проблема в чем, при положении ручки кпп в положении "нейтральном" горит задний ход. При включении любой передачи. Он гаснет.

#5 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 23.05.2014 - 09:12:04

Re: Датчики мкпп

ребята подскажите. Подключил аккумулятор. Проблема в чем, при положении ручки кпп в положении "нейтральном" горит задний ход. При включении любой передачи. Он гаснет.

На акпп два датчика, один положение нейтрали, второй датчик заднего хода, ты перепутал штекера, к датчику нейтрали включил фишки заднего хода.

#6 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 23.05.2014 - 12:57:30

Re: Датчики мкпп -))) а пасибо. Я понял, сегодня перепаяю. Вот походу и станет все на свои места. Завтра или ночью отпишусь о результате

#7 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 25.05.2014 - 22:21:52

Re: Датчики мкпп GVP спасибо, помогло.

Ответить