Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

аж целая семья, влюбившаяся в рыксу!

Сообщений в теме: 288

#61 Старый Панда

Старый Панда
  • RX-8 SP/4-AT
  • destination network unreachable

Отправлено 18.05.2014 - 19:19:05

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! а можно фото подкапотки?

#62 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 21:52:40

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу!

Что ты хочешь этим сказать-то?) Что ты такая мыслящая и глобальная?) Я ж говорю, не волнуйся, это видно по стилю изложения, насколько ты глобальна...

Т.е. он тоже не понял вопрос про 4-ротор или не знает что ответить?

да скорее по тебе видно, что жизнь тебя чуток обидела....не пойму только где и в чем, бабы, наверное, вниманием обделяют)))) а ты не будь таким засранцем "типа все знающим" и будет тебе счастье) ты так много видишь по стилю моего написания? вау! ну ты гений))))) а вообще, если серьезно, харе задираться, это форум в конце концов. хочешь потрындеть о машинке всерьез? да легко, давай встретимся все вместе, залезешь под капот, поболтаем о том о сем, да и мы посмотрим на твое авто, оценим, расскажешь много чего интересного и где-то даже просветишь, это даже без стеба) а какой геммор возникает в том моменте, когда задумываешься о замене двигателя на другой и что с этим связано - мы прекрасно понимаем. пока что машину прокачиваем из эстетических соображений, все же хороша чертовка, а дальше - видно будет. если ты настолько внимательно читаешь то, что здесь написано, ты должен был заметить, что машина будет выводиться на трек в будущем после переделок, если таковые, конечно, получатся. если же нет - значит это был приятный опыт, пусть и неудавшийся и машина так и останется для эстетики. ммм...вопросы?)

--- Добавлено ---

Айс прав, эксцентриковый вал на 4-х секционник нужно делать кастомный и очень хорошо делать... коробку допустим подберёте, кардан и т.п. тоже... и настроить этот 4-х секционник геммор ещё тот... проще тупо у австралийцев за 60т. $ купить мотор как у Мэд Майка...
для того чтобы выйти на трэк нужно не крутую тачку, а просто выйти на трэк - это будет намного логичнее и дешевле, чем прокачать тачку и убить её сразу... и тренироваться можно уже прям сейчас на всё что имеет колёса и движется (даже велосипед подойдёт для понимания что происходит со сцеплением колёс с дорогой, если, допустим, в повороте на льду тормозить, законы физики едины для всех!)

согласна с тобой) а айсик не прав как минимум в том, что задиристый очень...не могу понять в чем проблема только^_^

--- Добавлено ---

я просто одной вещи не понимаю - вместо того, чтобы поскорбить-порадоваться новым рыксоводам, где-то помочь им, ибо мы далеко не гении по машине, о себе в частности я писала, между прочим, что не мозг в этом, но учусь, так вот вместо того, чтобы где-то адекватно написать что к чему, начинаются наезды типа "ведьма - сжечь ее!". мдааа....весна и хорошее настроение прошли мимо кого-то)))))

#63 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 18.05.2014 - 22:37:45

в итоге - редкостное г*вно, поедем сливать и заливать авиационное,

а расскажите, как вы так сразу определили, что масло редкостное говно? говно по сравнению с чем? с авиационным? так оно не автомобильное, оно авиационное. или может у вас самолет? )) самое странное масло, которое можно было применить в рыксе это авиационную минералку от лукойла стоимостью 40 руб за литр )) масло по цене бензина )))

#64 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 23:51:20

давай встретимся все вместе, залезешь под капот, поболтаем о том о сем

Приезжайте на трек, я там частенько бываю, покажите хоть какой-то результат - вот тогда и поговорим)) А то слушать рассказы о планах и мечтах - не шибко интересно.
Насколько я понял машина у вас фактически сток, разве что масло странное льёте. А так - следите за аннонсами на форуме, бывают всякие рыксовки, на очереди ЖапФест, АвтоЭкзотика...

#65 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.05.2014 - 11:01:04

Приезжайте на трек, я там частенько бываю, покажите хоть какой-то результат - вот тогда и поговорим)) А то слушать рассказы о планах и мечтах - не шибко интересно.
Насколько я понял машина у вас фактически сток, разве что масло странное льёте. А так - следите за аннонсами на форуме, бывают всякие рыксовки, на очереди ЖапФест, АвтоЭкзотика...

тебя никто не заставлял тратить свое драгоценное время:)

--- Добавлено ---

а расскажите, как вы так сразу определили, что масло редкостное говно? говно по сравнению с чем? с авиационным? так оно не автомобильное, оно авиационное. или может у вас самолет? )) самое странное масло, которое можно было применить в рыксе это авиационную минералку от лукойла стоимостью 40 руб за литр )) масло по цене бензина )))

тут, конечно, надо бы мужу ответить, но попробую я) в общем, сразу после замены масла датчик начал показывать совершенно бешенный расход топлива, появился странный звук в двигателе, похожий на периодическую тихую вибрацию, масло давление не держит... хз, может это и не связано с маслом, но до замены вообще ничего подобного не было. 9-13 литров расхода против тридцатки, вот и думай, блин, что не так стало(((

--- Добавлено ---

а можно фото подкапотки?

ок. позже

#66 mmachnev

mmachnev
  • RX-8 HP/6-МТ
  • South Butovo ;)

Отправлено 19.05.2014 - 11:35:22

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Очень хотелось бы поглядеть на машинку. Следите за встречами, рыксовками. Тот же джапфест вообще грех будет пропустить. ) Ну а Айс тут всегда такой. В живую приятнее общается. (мне так показалось)

#67 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.05.2014 - 11:36:57

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! 9 литров на рыксе? не, не слышал

#68 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.05.2014 - 11:51:01

9 литров на рыксе? не, не слышал

Это на заглушеной :013:

#69 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 19.05.2014 - 13:18:48

хз, может это и не связано с маслом, но до замены вообще ничего подобного не было. 9-13 литров расхода против тридцатки, вот и думай, блин, что не так стало(((

вот оно! философский камень найден! а мы то мучаемся идиоты... осталось найти добровольца, который решится проверить на себе ))

--- Добавлено ---

9 литров на рыксе? не, не слышал

вобще нужно, что бы кто то под капот заглянул, может там давно вазовский мотор стоит закамуфлированный под ротор )))

#70 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.05.2014 - 13:24:09

вот оно! философский камень найден! а мы то мучаемся идиоты... осталось найти добровольца, который решится проверить на себе ))

--- Добавлено ---

вобще нужно, что бы кто то под капот заглянул, может там давно вазовский мотор стоит закамуфлированный под ротор )))

бугага))) я тебе даже больше скажу - однажды она показала меньше 9-ти)))) мы тогда сами офигели и решили, что может мы машины перепутали и едем на другой)))) но нет, она реально жрет мало, диетическая машина, я б сказала)))) по городу - 12-13 литров и не больше, правда до замены этого чертова масла(( движок вроде тот стоит))))))) но опять же, смотря какая езда, 20+/- литров тоже привычная цифра, но 12-13 мы видели чаще)

#71 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.05.2014 - 13:34:55

однажды она показала меньше 9-ти))))

Опять лол, я однажды настроил программу Торк так, что она показывала мне 6-8 литров.
Замер надо делать следующим образом. Заливается полный бак, обнуляется маленький одометр. Катаемся. Заправляем снова полный бак. Делаем фотографию одометра и кассового чека, выкладываем сюда. Расход = (100*заправлено литров по чеку) / км по одометру.
А то что вы тут втираете про показания какого стрёмного бортового компутера - никому не интересно. Реальные цифры это: полный бак на 300+- км по городу (до лампы) и 500+- км по трассе. Остальное - либо неграмотность, либо обман. Имейте ввиду что здесь люди, уставшие от роторных сказок прост))

#72 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.05.2014 - 14:22:39

Опять лол, я однажды настроил программу Торк так, что она показывала мне 6-8 литров.
Замер надо делать следующим образом. Заливается полный бак, обнуляется маленький одометр. Катаемся. Заправляем снова полный бак. Делаем фотографию одометра и кассового чека, выкладываем сюда. Расход = (100*заправлено литров по чеку) / км по одометру.
А то что вы тут втираете про показания какого стрёмного бортового компутера - никому не интересно. Реальные цифры это: полный бак на 300+- км по городу (до лампы) и 500+- км по трассе. Остальное - либо неграмотность, либо обман. Имейте ввиду что здесь люди, уставшие от роторных сказок прост))

я тебе ничего доказывать не собираюсь))) а свои категоричные выводы можешь оставить при себе, опять же, выгляни в окно, там солнышко, погода чудесная, а свое говняное настроение надо было убрать вместе с зимой) мальчик, не лезь к тёте, раз она по твоему мнению пишет ересь, проходи мимо)

--- Добавлено ---

ну а при условии того, что машину юзаем каждый день, а заправляемся крайне редко... рыкса настоящая семейная машинка))) даже детское кресло сзади отлично впихивается))))

#73 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 19.05.2014 - 14:34:00

Читаю и ох--ваю. Масло авиационное, жрёт мало, заправляют редко.
По маслу- бред!
По семейности авто- отчасти согласен, дочку и супругу перевожу без проблем.
По расходу- минимум я получил 8,8 при длительной поездке по трассе на круизе( 90-100кмч без разгонов и остановок по практически прямой и пустой трассе). Средний расход 12-15, в городе зимой выше 20.
Летом 15 минимальный в городских условиях. А значит рыксу заправлять редко не получается, заправка после 300 км обязалово.
Я так понимаю что топикстартеры жителей форума за дебилов держат.

--- Добавлено ---

заправляемся крайне редко.

Крайне редко, это когда бак 40 литров а заправка при пробеге 550-600 км( не до сухого бака). Как рыксу можно редко заправлять если у неё в среднем в городе расход таков, что после 300 км пути стрелка внизу? Ну если конечно 300 км проезжать месяц, то да, редко.

--- Добавлено ---

Реальные цифры это: полный бак на 300+- км по городу (до лампы) и 500+- км по трассе.

Согласен на все 100% По трассе без особого валилова на 400 с лишним км с поездками по городу трачу более 40 литров. По городу 300 и на азс, езда с лампой напрягает, тем более когда на клиентских авто насосы сгоревшие менять приходится.

#74 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.05.2014 - 14:34:25

Читаю и ох--ваю. Масло авиационное, жрёт мало, заправляют редко.
По маслу- бред!
По семейности авто- отчасти согласен, дочку и супругу перевожу без проблем.
По расходу- минимум я получил 8,8 при длительной поездке по трассе на круизе( 90-100кмч без разгонов и остановок по практически прямой и пустой трассе). Средний расход 12-15, в городе зимой выше 20.
Летом 15 минимальный в городских условиях. А значит рыксу заправлять редко не получается, заправка после 300 км обязалово.
Я так понимаю что топикстартеры жителей форума за дебилов держат.

--- Добавлено ---

Крайне редко, это когда бак 40 литров а заправка при пробеге 550-600 км. Как рыксу можно редко заправлять если у неё в среднем в городе расход таков, что после 300 км пути стрелка внизу? Ну если конечно 300 км проезжать месяц, то да, редко.

ну может потому, что мы ездим реально не так много, даже до дачи 80 км выходит всего, и складывается впечатление, что на заправку мы заезжаем слишком редко, ожидали, что будем кататься от заправки до заправки.
по поводу масла...о майн год, да что вы прицепились к нему?)))))) ну едет она на нем, ЕДЕТ, и прекрасно причем) ну просто надо смириться с этим, что где-то в Москоу-сити есть одна рыкса-камикадзе, которая жрет авиационку и при этом не дохнет)))))))
я пишу то, что есть по машине, ни больше ни меньше)
ммм...интересно, а когда на нее придет капот и обвесы, к чему там народ сможет прикопаться?))))))

#75 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 19.05.2014 - 14:36:41

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! А мне смирение по вашему авто ни шло ни ехало. Поверьте, мне нет дела до этого. Могу масла достать из маневрового депо для дизелей и керосин авиационный, я тоже умный дядечка и могу даже посоветовать эту хрень влить в заправочные ёмкости вашего авто. :icon_mrgreen:

#76 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.05.2014 - 14:49:07

А мне смирение по вашему авто ни шло ни ехало. Поверьте, мне нет дела до этого. Могу масла достать из маневрового депо для дизелей и керосин авиационный, я тоже умный дядечка и могу даже посоветовать эту хрень влить в заправочные ёмкости вашего авто. :icon_mrgreen:

я не сомневаюсь в вашем уме, ни капли) правда можете достать?))))) ммм...пожалуй, мы продолжим лить нашу дрянь из той самой бочки)))))

#77 Dear Death

Dear Death
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия,Москва 33 км мкад

Отправлено 19.05.2014 - 16:18:16

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Странная рыкса, странное все вообще... У меня 500 рупь выходит часа на 2-3 максимум.. Этот инженер с маслом получаеться круче дяди Ванкеля?

#78 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 19.05.2014 - 17:23:59

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! А как тут к такому маслу не докопаться) это даже не то что бы П....ц, это совсем П....ц!!!

#79 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 19.05.2014 - 21:53:03

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Получается этот дядечка умнее кучи японских инженеров, которые годами бьются над тем, что роторы были экономичнее, долговечнее и вваливают в это дело мульены, а тут бац, залил маслица лукойловского животворящего и рыкса стала чуть ли не экономичнее приусов. А не желание сделать фотки как сказал Айс, только доказывает, что это все пиз...ж. Пы.Сы. Вы наверно думали, что здесь как на драйве будут сыпать всякими приветиками и поздравлялками.:biggrin:

#80 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.05.2014 - 22:17:14

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Подпись!Заходи в гости)))) ага:icon_mrgreen:

#81 Старый Панда

Старый Панда
  • RX-8 SP/4-AT
  • destination network unreachable

Отправлено 19.05.2014 - 22:23:28

авиационным маслицем

9 литров расхода

рыкса настоящая семейная машинка))

Изображение

#82 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 19.05.2014 - 22:49:21

осталось найти добровольца, который решится проверить на себе ))

я готов проверить на себе, но только не на машине!:icon_mrgreen:

--- Добавлено ---

но 12-13 мы видели чаще)

можно вопрос? а где это показывает и где это вы видите! я на стрелочку смотрю- смотрю, а она мне ничего не показывает! только падает быстро и лампочка показывает что бенза совсем мало!))) может я не туда смотрю?))))

--- Добавлено ---

ну масло то хоть покажите уже наконец то!?

#83 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.05.2014 - 00:25:40

А как тут к такому маслу не докопаться) это даже не то что бы П....ц, это совсем П....ц!!!

на тему масла

• ХАРАКТЕРИСТИКИ
[TABLE="width: 73%, align: center"]
[TR]
[TD]Масло МС-20
[/TD]
[TD][/TD]
[TD]
[/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Плотность, при 20 0С, г/см3
[/TD]
[TD]0.897
[/TD]
[TD]
[/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Вязкость кинематическая, мм2/с; при 100 0С
[/TD]
[TD]20.5
[/TD]
[TD]
[/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Температура вспышки в открытом тигле, 0С
[/TD]
[TD]265
[/TD]
[TD]
[/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Температура застывания, 0С
[/TD]
[TD]-18
[/TD]
[TD]
[/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Зольность, %
[/TD]
[TD]0.003
[/TD]
[TD]
[/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Кислотное число, мг KOH/г
[/TD]
[TD]0.03
[/TD]
[TD]
[/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Индекс вязкости
[/TD]
[TD]80
[/TD]
[TD][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

1. В роторных движках существует постоянная угроза прорыва газов высокого давления из полости одного рабочего такта в полость другого такта. Это происходит потому, что контакт радиального уплотнения ребра ротора и стенки камеры сгорания происходит по одной тонкой линии. При этом еще существует проблема прорыва газов через гнезда установки свечей, когда над ними проходит ребро ротора.
Получаем более высокое давление масла: при температуре 90 С давление ~1,7 бара, против mazda original oil ultra 5w-30 (рекомендованного) при той же температуре ~ 1,1 бара. Соответственно получаем более стабильную и высокую компрессию.
2. Кроме того, при высоких оборотах возникают повышенные требования к смазке цилиндрической поверхности эксцентриковой части главного вала, вокруг которой вращается ротор, и которая снимает главное усилие с ротора и переводит во вращение вала. Именно эти две технические трудности, решить которые весьма непросто, приводили к недостаточной смазке на высоких оборотах наиболее нагруженных трением деталей такого мотора, а это, соответственно, резко уменьшало моторесурс двигателя.
Получаем более толстую смазывающую пленку на апексах, что позволяет надеяться на более длительную жизнь оных. При этом не боимся увеличения температуры из-за трения, так как апексы на пружинках.
3. Сложная система смазки вращающегося ротора. В моторе Mazda RX-8 специальные форсунки впрыскивают масло в камеры сгорания для смазки трущихся при вращении о стенки камеры сгорания ребер ротора. Это усиливает токсичность выхлопа и одновременно делает мотор очень требовательным к качеству масла.
Масло имеет очень низкий показатель зольности, при этом не имеет присадок вообще,
а значит, образуется меньше нагара и кокса в двигателе.
4. Само масло имеет достаточно узкий температурный режим работы (по сравнению с синтетикой). Проблема решена путем установки системы подогрева антифриза (как на дизелях), т.е. пуск двигателя происходит при температуре масла ~30-40С, что позволяет не переживать из-за высокой вязкости и избыточного давления.
5. Вязкость масла выше, следовательно, сила трения тоже выше, а значит, при том же режиме работы двигателя температура выше. Проблема решена путем установки более мощных вентиляторов и возможностью включения этих вентиляторов руками из салона, т.к. стандартные датчики срабатывают при более высоких температурных значениях.
а теперь интересно услышать обоснованные доводы, почему "это п...ц". Алексей

--- Добавлено ---

6. Минеральное масло теряет свои свойства быстрее синтетического, поэтому замена раз в 3000 км, но дешевизна масла компенсирует частые замены.

--- Добавлено ---

Изображение

??? я сказала же "как-то раз даже показал меньше 9-ти"!!! харе придираться к словам) еще раз: 12-13 и до 20 с маленьким плюсом. в чем проблема? я знаю одного хорошего доктора - он подберет очки, очень хорошо разбирается в проблемах со зрением)

--- Добавлено ---

и в конце концов, пораскиньте мозгами, это же обычный маректинг) какой дурак будет делать неубиваемый движок на такой машине? и тем более делать специальное масло, которое якобы будет продлевать его жизнь? платите за дорогое масло, молитесь на него и с пеной у рта доказываете, что оно лучше, но ваше двигло все равно сдохнет и вы закажете новый. просто аж до жути)))

#84 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 20.05.2014 - 00:51:17

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! я подозреваю, что сей "опус" писал лично Филипп? )))

#85 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.05.2014 - 00:54:33

я подозреваю, что сей "опус" писал лично Филипп? )))

мой муж, за исключением последних двух предложений лично от меня. ждем КОНСТРУКТИВНОЙ критики и разъяснений.

#86 PhoeniX-LIFE

PhoeniX-LIFE
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.05.2014 - 08:08:44

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! здравствуйте, не говорю что МС-20 плохое масло, но оно не подходит к движкам по сути, это запуски при морозах, и работа при высокой температуре. Синтетика на то и рассчитана, чтобы в морозы не замерзало и сохраняло свои свойства при перегревах, чего на треке будет с лихвой. И еще нагар (возможно поэтому компрессия пока сохраняется)

#87 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 20.05.2014 - 08:18:44

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Улыбнуло! Где то эти слова я про маркетинг и дураков японских инженеров ужо слышал))) Уважаемые Юлия и Алексей, тут люди на рысях годами вваливают. И в сказки о вечном роторе на авиационном масле как бы не верят) Удачи в эксплуатации ротора! На главной странице есть ссылка на наш магазин з/ч) PS где Юра, он где то ра списывал про масло подробнейше.

#88 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 20.05.2014 - 09:05:32

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! А канистру так и не показали!:net::013:

#89 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.05.2014 - 09:16:50

Температура застывания, 0С -18

Проблема решена путем установки системы подогрева антифриза (как на дизелях), т.е. пуск двигателя происходит при температуре масла ~30-40С

Меня что-то вот это ппц смущает... это чем и сколько часов надо греть в -20 АНТИФРИЗ, чтоб он ещё каким-то раком нагрел и МАСЛО?)))) Аккумулятора вообще хватает?) Или там просто поддон разогревается? Где у вас стоит датчик Т масла, ну чтоб знать когда можно заводить?

Масло имеет очень низкий показатель зольности, при этом не имеет присадок вообще, а значит, образуется меньше нагара и кокса в двигателе.

Какие-то сказочные данные... покурил интернеты - пишут что масло очень плохо горит, а нам как раз нужно что бы в камерах сгорания она сгорало хорошо. К тому же все пишут, что кокса от него 2 мешка.
http://www.motolodka...rs/sportoil.htm - вот интересная статейка, цитата:

"По применению русских масел. Из упоминавшихся в конференции самые лучшие защитно-смазывающие характеристики у обычного МС-20. Но один его недостаток сводит все преимущества на нет (о том, что его нельзя из-за вязкости употреблять в раздельной смазке я не говорю - имеется ввиду вамо собой) - у этого масла очень высокая зольность, никакая моющая способность и в результате - дикий нагар."

Но вообще получается, что если смазка раздельная, то в 2Т-адаптер можно лить то, что хорошо горит, а в поддон вполне можно залить разогретое до 80С МС-20 и фигачить в отсечку?) Хотя оно в любом случае будет попадать в камеры сгорания... чот захотельно даччик давки масла себе поставить)

Юля, где у вас даччики Т и давки масла? Что там они у вас показывают зимой и под нагрузкой в отсечке?

--- Добавлено ---

А канистру так и не показали!

Изображение

#90 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 20.05.2014 - 09:34:43

очень низкий показатель зольности

у этого масла очень высокая зольность

как-то не вяжется

Ответить