Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

аж целая семья, влюбившаяся в рыксу!

Сообщений в теме: 288

#31 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 15.05.2014 - 22:53:23

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу!

а что с охлаждением не так?

наверно вентилятор один только работает а они думают что все ок это мое предположение )

#32 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 15.05.2014 - 22:57:02

а что с охлаждением не так?

все отлично) вот и хотим, чтоб все и дальше было хорошо) надо, чтобы рабочая температура масла не поднималась выше 90 градусов, датчики пищать начинают тогда, хотя было такое один или два раза вроде. если температура выше, свойства масла начинают меняться и т.д.... кароче, я в этом не сильна, но какую-то логику прослеживаю)))

#33 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 15.05.2014 - 23:06:19

все отлично) вот и хотим, чтоб все и дальше было хорошо) надо, чтобы рабочая температура масла не поднималась выше 90 градусов, датчики пищать начинают тогда, хотя было такое один или два раза вроде. если температура выше, свойства масла начинают меняться и т.д.... кароче, я в этом не сильна, но какую-то логику прослеживаю)))

на кольце бы наверно у вас вся бы машина звенела )

#34 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 15.05.2014 - 23:08:12

на кольце бы наверно у вас вся бы машина звенела )

запищала она, когда мы в пробке на жаре простояли часа три) так что хз, если честно)))

#35 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 16.05.2014 - 08:38:13

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Стоковые колеса лучше:D и как же тогда в мск на ней передвигаться летом по пробкам? А в Цезаре реакция какая была, типа как она еще катается или mother of god это лучшее, что мы когда либо видели?

#36 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.05.2014 - 09:07:04

Стоковые колеса лучше:D и как же тогда в мск на ней передвигаться летом по пробкам? А в Цезаре реакция какая была, типа как она еще катается или mother of god это лучшее, что мы когда либо видели?

бе-бе-бе! как же ты можешь говорить, что стоковые колеса лучше? на новой резине хотя бы чувствуешь, что не на тазике едешь, особенно когда в занос уходишь)))) а кованые диски я думаю и объяснять не надо чем лучше. правда, я хотела 18-е, но муж сказал, что и 17-е норм встанут, их хотя бы в Москве найти реальнее)) а по поводу Цезаря... ближе второй вариант, да-да, причем даже попросили не пропадать, ибо им очень интересно следить за развитием данного авто:icon_wink:

#37 Valet

Valet
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 16.05.2014 - 10:06:53

причем даже попросили не пропадать, ибо им очень интересно следить за развитием данного авто

Ахахаха ) Если это сказал Макс, а он троль 80lvl, то тогда я понял его )))

#38 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.05.2014 - 12:09:05

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Только в пробках по жаре уж не стойте пожалуйсто, не место ей в таких местах, а то жалко красотку))))

#39 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.05.2014 - 12:47:53

Ахахаха ) Если это сказал Макс, а он троль 80lvl, то тогда я понял его )))

про Макса я наслышана уже от своего друга, бывшего рыксовода, который теперь люто ненавидит все, что связано с рыксами)))) там прикол был в том, как спорил Максим и бывший владелец нашей рыксы, посмотрев на это, мы и приняли решение брать эту машину))) это ж круто, когда идет горяченный спор и он касается твоей машинки, значит оно того стоит)))))

#40 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 16.05.2014 - 14:46:57

если сравнивать дизайн заводских и этих дисков, я бы выбрал сток, а эти даже по вылету мне кажется меньше, уж больно глубоко они в арках сидят

--- Добавлено ---

это ТЕ-37 или что это?

#41 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.05.2014 - 21:15:06

это ТЕ-37 или что это?

да)
ну мне как девочке тоже другие нравились, но данные диски выбирались, в первую, очередь не из эстетических соображений) и как сказал сейчас муж, у этих дисков вылет даже больше, чем у стоковых.

#42 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 16.05.2014 - 21:35:17

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Молодцы, вы клевые!

#43 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.05.2014 - 22:45:55

Молодцы, вы клевые!

пасиб)) :oiE:

#44 Старый Панда

Старый Панда
  • RX-8 SP/4-AT
  • destination network unreachable

Отправлено 16.05.2014 - 22:47:32

Любовь до гробовой доски первого застрела тьфу, тьфу, тьфу)))

#45 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.05.2014 - 11:16:57

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Москва скорбит... экспериментируете с двигателем это хорошо, но это хорошо, когда есть деньги на новый двигатель и установку его... что оптимисты это тоже хорошо, но главное не растерять оптимизм если двигатель:amin: и не надо потом на рыксу :icon_evil: потому что сами :sm555:

#46 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.05.2014 - 14:24:34

Москва скорбит... экспериментируете с двигателем это хорошо, но это хорошо, когда есть деньги на новый двигатель и установку его... что оптимисты это тоже хорошо, но главное не растерять оптимизм если двигатель:amin: и не надо потом на рыксу :icon_evil: потому что сами :sm555:

принимаем вашу скорбь))) да и пофиг, если накроется, появится дополнительный стимул воткнуть туда движок поинтереснее))) к этому готовы)))

--- Добавлено ---

Любовь до гробовой доски первого застрела тьфу, тьфу, тьфу)))

:sm530:

#47 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 17.05.2014 - 14:52:56

появится дополнительный стимул воткнуть туда движок поинтереснее)))

ооо... так вы не в рыксу влюблены, а в дешевый, красивый кузов с прикольными дверками...

#48 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 17.05.2014 - 22:31:04

появится дополнительный стимул воткнуть туда движок поинтереснее)))

Интересней РПД?:sm555: да вы что! где?:shocking::net:

--- Добавлено ---

Я уж подумал вы истинные рыксоводы! :thumbdown:

#49 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.05.2014 - 23:35:02

ооо... так вы не в рыксу влюблены, а в дешевый, красивый кузов с прикольными дверками...

буууу)))) кто же сказал, что мы откажемся от ротора?)))))

--- Добавлено ---

Здрасте всем! наконец добрался до акка (Алексей)

В двух словах расскажу о машине и попытаюсь сразу дать ответы на предыдущие вопросы
В машине дорабатывалась система охлаждения двигателя: ставился большой масляный радиатор, аккум и бачок омывателя перенесены в багажник ( чтобы высвободить место под капотом) управление вентиляторами выведено на ручное включение (по датчикам тоже включаются), установлена система hidronic подогрева антифриза. Ездит на лукойловском МС-20.

Цель всех переделок максимально сохранить родной двигатель, и в дальнейшем вывести машину на трек.
Температура масла в городе 70-80 градусов при езде не выше 5 тыс оборотов. если ездить ближе к красной зоне, масло держит температуру 90-100 и выше не поднимается. Так что ни холодных пусков ни перегревов машина не знает.

По поводу смерти РПД и замены на что то более...
Renesis не самый тюнингопригодный мотор ИМХО, и когда он :amin: мы рассмотрим проект втыкания 20b-rew или с Филиппом все-таки попробуем собрать 4-х секционный атмосферник. Я не делаю сейчас каких-то громких заявлений, просто сразу хочу объяснить, что когда покупали rx-8 знали что такое ротор и все вытекающие. ИМХО лучше ротора может быть только ТУРБО-ротор))

#50 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 18.05.2014 - 00:01:39

Улыбнуло! Так по вашему турбовый ревчик долговечнее восьмёрошного движка

--- Добавлено ---

#51 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 00:19:03

--- Добавлено ---

Хто сказал?))))))) не в долговечности фишка

#52 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 13:55:26

ставился большой масляный радиатор

Эээ, у вас он один что ли?.. В стоке на ХП их 2 штуки. При исправной работе системы и 2-х чистых (продуваемых) радиаторах никакой тюненх не нужен - в пике на тереке у меня никогда не было более 106С.

управление вентиляторами выведено на ручное включение (по датчикам тоже включаются)

Смысл дуть на холодный антифриз?)

Ездит на лукойловском МС-20

Оченна спорный момент...

в дальнейшем вывести машину на трек

Тут обычно каждый кто как говорит ограничивается гонками на форуме)) Поглядим...

попробуем собрать 4-х секционный атмосферник

А где возьмёте вал? Как будет организован впуск? Какой будет моск? И кто это всё настроит чтоб хотя бы работало? Подумали о смене КПП, кардана и дифференциала? Если хотя бы на один из этих вопросов нет ответа - идея 100% провальная.

#53 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 17:01:30

Эээ, у вас он один что ли?.. В стоке на ХП их 2 штуки. При исправной работе системы и 2-х чистых (продуваемых) радиаторах никакой тюненх не нужен - в пике на тереке у меня никогда не было более 106С.

Смысл дуть на холодный антифриз?)

Оченна спорный момент...

Тут обычно каждый кто как говорит ограничивается гонками на форуме)) Поглядим...

А где возьмёте вал? Как будет организован впуск? Какой будет моск? И кто это всё настроит чтоб хотя бы работало? Подумали о смене КПП, кардана и дифференциала? Если хотя бы на один из этих вопросов нет ответа - идея 100% провальная.

обожаю таких умников, они всегда искренне радуют, ну я в хорошем смысле, честно))) смотри шире, мысли глобальнее))) или ты думаешь, что все должны думать под копирку? мы сделаем, не переживай, о результатах непременно доложим. единственное, сейчас сразу скажу по поводу масла - залили уже "рекомендованное" масло, поленились поехать к другу-инженеру, в итоге - редкостное г*вно, поедем сливать и заливать авиационное, а то точно машину угробим.

#54 Старый Панда

Старый Панда
  • RX-8 SP/4-AT

Отправлено 18.05.2014 - 17:12:19

авиационное

WTF??

#55 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 17:16:57

смотри шире, мысли глобальнее)))

Забыла добавить: "Пиши такую же муть как и я, я всё равно не шарю, у меня лак розовенький!!!!!!!!!))))))))))))"
Мой предыдущий комментарий был адресован мужской части вашего акка, поэтому не надо так переживать. Не люблю когда люди пишут про выезд на трек, которого никогда не случится. Филиппу привет.

#56 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 17:24:58

Забыла добавить: "Пиши такую же муть как и я, я всё равно не шарю, у меня лак розовенький!!!!!!!!!))))))))))))"
Мой предыдущий комментарий был адресован мужской части вашего акка, поэтому не надо так переживать. Не люблю когда люди пишут про выезд на трек, которого никогда не случится. Филиппу привет.

а ты шаришь?))) ню-ню, насмотрелась уже на таких нашаренных))))) розовый лак? фу-фу-фу, как примитивно, я ж написала - мысли хоть глобальнее)))) а мужская половина рядом сидит и улыбается, половина тоже любит таких умников :icon_wink:

#57 Старый Панда

Старый Панда
  • RX-8 SP/4-AT

Отправлено 18.05.2014 - 17:37:15

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Юль, будешь шоколадку?:raD:

#58 Юлия & Алексей

Юлия & Алексей
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 17:40:01

Юль, будешь шоколадку?:raD:

а я из чужих рук шоколадки не беру)))))))

#59 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 18:21:07

мысли хоть глобальнее))))

Что ты хочешь этим сказать-то?) Что ты такая мыслящая и глобальная?) Я ж говорю, не волнуйся, это видно по стилю изложения, насколько ты глобальна...

мужская половина рядом сидит и улыбается

Т.е. он тоже не понял вопрос про 4-ротор или не знает что ответить?

#60 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.05.2014 - 18:55:17

Re: аж целая семья, влюбившаяся в рыксу! Айс прав, эксцентриковый вал на 4-х секционник нужно делать кастомный и очень хорошо делать... коробку допустим подберёте, кардан и т.п. тоже... и настроить этот 4-х секционник геммор ещё тот... проще тупо у австралийцев за 60т. $ купить мотор как у Мэд Майка... для того чтобы выйти на трэк нужно не крутую тачку, а просто выйти на трэк - это будет намного логичнее и дешевле, чем прокачать тачку и убить её сразу... и тренироваться можно уже прям сейчас на всё что имеет колёса и движется (даже велосипед подойдёт для понимания что происходит со сцеплением колёс с дорогой, если, допустим, в повороте на льду тормозить, законы физики едины для всех!)

Ответить