Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

МКПП

Сообщений в теме: 22

#1 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 13:08:45

Подскажите где можно в Краснодаре отремонтировать МКПП 6mt. Отдал в тех центр ОНИКС, мне ее чуть не сломали. 3 Человека с ломами и молотками со всех сторон били, не смогли даже разобрать по человечески и полностью. Просто ужас. Как мне подсказали, лучше самому не лезть в мкпп...

#2 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 02.05.2014 - 13:18:06

Re: МКПП а чего ты там ремонтировать собрался?...

#3 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 13:28:58

Re: МКПП

Предыстория. Не ругать. Отвинтил не тот болт, где колокол, под шестигранник. Издался звук отвалившегося инородного металлического предмета. Я там понял с одной темы это задняя или 5я передача. В коробке при кручении вала начал издаваться характерный звук болтающегося внутри предмета.
Спросил у Энди совет, он сказал что мягко говоря трудно самому это делать, т.к. нужно почти все раскрутить.
Я понес ее в СТО где мне ее как сказать до ломали. Щас там еще внутри и подшипник залетел, и по шестерне долбили, не знали походу как вы прессовать ее (на ней еще 3 подшипника и 3 болта) http://forum.rotaryc...ght=ремонт мкпп как в 49 посту 3 фотография. Они его не смогли снять, а точнее начали под эту шестерню запихивать отвертки и пытаться как бы вытащить, сверху бить начали молотком так где у Vini шпилька. Я сразу закипешил и отказался от их услуг сказав что они не квалифицированные в этом деле, сказал что нужно какие то съемники иметь, на что мне в ответ прозвучал смех и утверждение что этими съемниками постоянно ломают в дребезги резьбу шестерни. Коробка на половина разобрана, теперь там 2 предмета внутри. Короче пи3.14ц
Хочу совета у кого сделать, так как не уверен что сам смогу все собрать.... (да и разобрать)

#4 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 13:45:28

Re: МКПП KIB motors на Фадеева и Гоголя. Поговори с ними 237 49 20

#5 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 14:51:27

Re: МКПП 10000 за то что бы доразобрать и собрать - без замены узлов. мне кажется это как то слишком

#6 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 02.05.2014 - 15:02:15

10000 за то что бы доразобрать и собрать - без замены узлов. мне кажется это как то слишком

Это как то слишком!)))

#7 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 15:04:27

Re: МКПП Ну я так ему и сказал, что я легче контрактную куплю. Ни кто из одноклубником не может собирать коробки в Краснодаре? Ни кто не отдавал на переборку коробку?

#8 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 15:14:53

10000 за то что бы доразобрать и собрать - без замены узлов. мне кажется это как то слишком

Они в основном на япошках специализируются,потому и опыт большой у них. 10 к. хз много или нет. Снять поставить коробас минимум 5к. Наверное лучше контрактную купить. Дешевле у дяди Васи и не факт,что не сломают еще больше.:sm488:

#9 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 16:49:36

Ну я так ему и сказал, что я легче контрактную куплю. Ни кто из одноклубником не может собирать коробки в Краснодаре? Ни кто не отдавал на переборку коробку?

Олегу, моему соседу позвони, рыксовские коробки он канеш не делал, но поговорить на эту тему можно.

--- Добавлено ---

Вообще ремонт коробки занятие не дешевое. Канеш с учетом того что новая коробка стоит более 70 тыр. то 10 тыр за ремонт - адекватно.

#10 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 17:31:51

Re: МКПП Походу придется стараться самому. Надеюсь мне помогут когда я отфотаю что в каком состоянии. Думаю есть люди уже прошедшие это. И у меня тел. временный, тока 2 контакта в книжке. Димон подскажешь его номер?

#11 zheko

zheko
  • RX-8 SP/5-MT
  • Краснодар

Отправлено 02.05.2014 - 19:00:14

Re: МКПП Примерно около полутора лет назад ремонтировал свою автоматную коробку. Шаражка, куда я обратился специализировалась на автоматных коробках; так вот , если учесть что там заменили только прокладки, один подшипник и отремонтировали бублик- содрали за все около 50 тыс. Если б заранее знал конечную стоимость ремонта, то купил бы 2 б/ушных :) Ремонт механики, как в твоем случае, думаю выйдет дороже...

#12 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 03.05.2014 - 10:03:49

Re: МКПП сам разбери и сделай, тебе же дефектовку проводить не надо, только назад собрать. Там трудность только 6 передачу снять.

#13 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 03.05.2014 - 17:48:02

Подскажите тогда как снять эту шестерню
http://i078.radikal....6a33bf8ff22.jpg
http://s52.radikal.r...01eb816dae3.jpg

#14 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 03.05.2014 - 18:13:04

по правильному так

#15 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 04.05.2014 - 12:31:57

Re: МКПП и еще маслицем трущиеся места съемника не забудь смазать, и сразу ищи болт который в промежуточный вал вкручивается, чтобы назад запрессовать синхрон

#16 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 04.05.2014 - 14:56:11

Всем спасибо за информацию. Без вас бы точно поломал все.
morbos спасибо за контакт. Созванивался с Олегом. Адекватен как всегда, и сразу честно сказал что с иномарочными коробками не возиться так как знает что нужна куча спец инструмента и навыки не простые что бы все это разобрать и собрать. Ради 1 моей, ну может еще одного рыксовода, затариваться инструментом он не будет, как бы сам понимаю что ему не выгодно.
qwas. Спасибо за это инфу из мануала. По ней я понял принцип снятия и что снимается. соорудил самодельный съёмник. Выпилил квадратную пластину из металла 1.5мм. Просверлил 3 отверстия для болтов прикручиваемых к синхронизатору верхнему 6й передачи. Одно большое отверстие в той же плашке под центральный болт. Далее все легко. длинный болт, гайку на него.
1. Положил гайку в центр.
2. положил на гайку толстую широкую щайбу.
3. положил сверху всего этого плашку с 3мя отверстиями по краям и большим отверстием в центре.
4. Прикрутил плашку 3мя болтами.
5. в центр начал закручивать длинный болт.
после закручивания гайка начала подниматься по резьме вверх болта, при этом тянуть за собой плашку, далее понятно...
в итоге разобрал, выкладываю фото и пару вопросов.
Уверен что найдутся люди знающие.

Фотография 1.
Изображение

Фотография 2.
Изображение

Фотография 3.
Изображение

Фотография 4.
Изображение

Фотография 5.
Изображение

Фотография 6.
Изображение

Итак на фотографии 4 виден большой болт с тем самым инородным предметом вывалившимся при его откручивании.
У меня вопрос, какой стороной его ставить?
Далее на Фотографии 1 есть 3 маленьких подшипника (они около стопорных колец) и есть 2 больших. Я чет не пойму откуда большие подшипники.
Остальное вроде понятно.

--- Добавлено ---

Спасибо за предостережения. После твоего сообщения тока начал подумывать, что обратно тоже нужно запрессовать. Когда дойму попробую проявить фантазию.

и еще маслицем трущиеся места съемника не забудь смазать, и сразу ищи болт который в промежуточный вал вкручивается, чтобы назад запрессовать синхрон

--- Добавлено ---

А и кстати я так понял что можно было и не снимать этот синхронизатор. Я просто чуток не досмотрел где колокол стопорные кольца, можно было просто снять вроде колокол. И поправить этот отвалившийся механизм.

#17 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 04.05.2014 - 15:20:16

Спасибо за предостережения. После твоего сообщения тока начал подумывать, что обратно тоже нужно запрессовать. Когда дойму попробую проявить фантазию.

Всё нужно зараннее предусмотреть, там собирается в определённом порядке, к примеру твои шарики непонятные шарики, я б на твоём месте прочитал инструкцию, а уж потом бы собирал.

#18 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 04.05.2014 - 23:20:19

Все собрал. Теперь вопрос. Где достать болт с обратной резьбой что бы запрессовать эту шестую передачу...

--- Добавлено ---

Дайте пожалуйста ссылку где про коробку все можно почитать. Собрал все, остался один большой подшипник. Не пойму откуда, или от СТО достался а я парюсь. Или все же где то не установил, хотя по виду все как надо и на своих метрах, все легко крутиться как раньше и не дребезжит.

#19 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 07.05.2014 - 07:51:06

Дайте пожалуйста ссылку где про коробку все можно почитать.

в нете поищи, или почту давай скину.

#20 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 07.05.2014 - 08:01:47

370089900@mail.ru
Заранее спасибо. Очень хочу почитать и посмотреть по всей схеме все одиночные подшипники. Методом исключения и пойму где не хватает, или мож лишний.

#21 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 07.05.2014 - 08:29:24

Все собрал. Теперь вопрос. Где достать болт с обратной резьбой что бы запрессовать эту шестую передачу...

труба и молоток?

#22 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 07.05.2014 - 09:17:29

Re: МКПП отправил

#23 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 11.05.2014 - 16:56:50

Чтобы снять шестую шестерню нужно вкрутить на шпильках вторую шестую шестерню.

Ответить