Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

свапчик 1,5 л турбо rx-8

Сообщений в теме: 161

#31 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 15.04.2014 - 23:04:00

Re: свапчик 1,5 л турбо rx-8

Ой, как же это я мимо темы ходил. Блин, надоело всем этим клонам-гайковрётам писать одно и то же... вощем не поедут эти дрова по треку, хотя бы потому что в Иркутске трека нету.
Дружистче, я не понял, ты хочешь дуть, получить 300Нм и всё это на стоковой 6 МКПП? Смищной ты чилавек!

ну и так машины которые строим ездят в кольце

Пруфы, ссылочки на результаты, онборды? А то тут половина форума для кольца делает... наверное имеются ввиду кольца на полях, которые выжигают марсиане.

#32 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 16.04.2014 - 02:29:16

Ну и здоровый) Ты точно его в подкапотку запихаешь?

Так он там уже был )))

--- Добавлено ---

Ой, как же это я мимо темы ходил. Блин, надоело всем этим клонам-гайковрётам писать одно и то же... вощем не поедут эти дрова по треку, хотя бы потому что в Иркутске трека нету.
Дружистче, я не понял, ты хочешь дуть, получить 300Нм и всё это на стоковой 6 МКПП? Смищной ты чилавек!

Пруфы, ссылочки на результаты, онборды? А то тут половина форума для кольца делает... наверное имеются ввиду кольца на полях, которые выжигают марсиане.

Будет сезон будет он борд )), не поедит так буду по городу ))) кататься
трэк ближайший красное кольцо )), далековато но за лето раза 4 надеюсь съездим
это вы там в своей Европе всех знаете, а у нас тут свой мир за уралье )))

аргументируйте по поводу не поедит...

--- Добавлено ---

http://красноекольцо.рф/top-20.html

9,13,16 строчки , машины в подготовке которых я участвовал так или иначе ;)

сам я еще вообще по кольцу не ездил ))))

кстати если не трудно проведите лекбез по поводу плужащей морды на рыксе, как с этим бороться???

#33 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.04.2014 - 07:50:37

аргументируйте по поводу не поедит...

Не, ну мож поедет, только не оч быстро) Коробас трековые 300Нм вряд ли долго выдержит. Вся твоя силовая установка к тому же ещё больше увеличит плуг морды. Ну и поскольку корч - всё будет ломаться периодически, это у всех так.

9,13,16 строчки

Ну и чего бы дальше в Субе гайке не крутить? Зачем на Рыксой издеваться?)

кстати если не трудно проведите лекбез по поводу плужащей морды на рыксе, как с этим бороться???

Ты типа строишь машины для кольца и задаёшь мне такой вопрос?)))

#34 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 16.04.2014 - 08:36:07

вы бы почитали бы что ли перед сном, что в вашем понимании портить....
1 если развесовка машины не портится
2 мощность остается на прежнем уровне и даже в + уходит
3 экономичность как по бензину так и по маслу
4 это городской проект с прицелом на кольцо!!!
5 и самое главное я знаю что делаю ))))), не первый проект уже построенный )))

Двигатель другой? уже попал))) тут не очень любят экспериментаторов рыкс, которые меняют РПД на поршнехлам! купил роторную машину-ВЕЛКОМ, поменял РПД на поршневик-давай до свиданья!
если я не ошибаюсь, когда то это был клуб любителей рыкс с роторными двигателями, что произошло с тех времен?

#35 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 16.04.2014 - 09:20:55

Двигатель другой? уже попал))) тут не очень любят экспериментаторов рыкс, которые меняют РПД на поршнехлам! купил роторную машину-ВЕЛКОМ, поменял РПД на поршневик-давай до свиданья!
если я не ошибаюсь, когда то это был клуб любителей рыкс с роторными двигателями, что произошло с тех времен?

кажется я пишу в теме как раз про свапы ))), я не говорю что ротор это говно мотор ))) но это не то что мне нужно

--- Добавлено ---

Не, ну мож поедет, только не оч быстро) Коробас трековые 300Нм вряд ли долго выдержит. Вся твоя силовая установка к тому же ещё больше увеличит плуг морды. Ну и поскольку корч - всё будет ломаться периодически, это у всех так.

Ну и чего бы дальше в Субе гайке не крутить? Зачем на Рыксой издеваться?)

Ты типа строишь машины для кольца и задаёшь мне такой вопрос?)))

1 гайки уже открутился...
2 насчет издеваться это поменять свечи в -20 градусов на РПД...
3 я задал конкретный вопрос, вы же соизволите все свести к какому то ерничеству, что говорит только о не зрелости ваших взглядов ))

Для тех кому интересно новые фотки в блоге на драйве http://www.drive2.ru/l/3481698/

#36 Mike 26

Mike 26
  • Ставрополь

Отправлено 16.04.2014 - 11:16:55

кажется я пишу в теме как раз про свапы ))), я не говорю что ротор это говно мотор ))) но это не то что мне нужно

--- Добавлено ---

3 я задал конкретный вопрос, вы же соизволите все свести к какому то ерничеству, что говорит только о не зрелости ваших взглядов ))

Для тех кому интересно новые фотки в блоге на драйве http://www.drive2.ru/l/3481698/

а электрика и штатные системы будут работать?

#37 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 16.04.2014 - 11:43:39

Re: свапчик 1,5 л турбо rx-8 остается родной электродроссель, что бы работала система стабилизации и антибукс, в планах оставить работать и круиз ))) единственное что сейчас необходимо это сток прошивка от американки НР с МКП, так как коробка будет механика, а до этого у меня стоял автомат

#38 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.04.2014 - 13:16:56

Э? А щаз ты что делаешь?

Я опять не очень понял, у вас там проблемы с рукам или в городе вообще не топят?..

3 я задал конкретный вопрос

Про плуг морды? Ну есть как минимум основных 3 направления. Тебе все перечислять? Если ты сам про них не знаешь - пожалуйста не пиши здесь про подготовку машину для кольца, этж смешно.

#39 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 16.04.2014 - 14:23:51

Э? А щаз ты что делаешь?

Я опять не очень понял, у вас там проблемы с рукам или в городе вообще не топят?..

Про плуг морды? Ну есть как минимум основных 3 направления. Тебе все перечислять? Если ты сам про них не знаешь - пожалуйста не пиши здесь про подготовку машину для кольца, этж смешно.

Я не силен там в вашей терминологии.. Так что если не хотите озвучивать ваше право )

#40 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.04.2014 - 14:56:47

Re: свапчик 1,5 л турбо rx-8 Да ладно уж, поделюсь соображениями) Развал передних колёс максимум в минус, кастор тож максимальный - эт в любом случае. Далее варианты: 1) двигать развесовку назад, тобишь делать зад тяжелее. На практике это можно сделать только балластом, поэтому вариант фигня. 2) поставить назад жирный стаб - это увеличит общую избыточную поворачиваемость. Лучше конеш регулируемый, но на таком можно разориться) Опять же не шибко хороший вариант потому чтот не возможности тонкой настройки. Тут как повезёт, либо останется плуг, либо в каждом повороте дрифтовать, либо повезёт и будет норм. Кароче подбирать надо. 3) самый толковый вариант - коиловеры. Можно дропнуть, опустить морду чуть ниже зада (что даст больше овера). Можно поджать передние пружины чтоб уменьшить общий овер (или увеличить андер). Тонкая регулировка возможна крутилкой амортизаторов, буквально пару кликов заметно меняют общий баланс. Да, добро пожаловать в кольцевую азбуку)

#41 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 17.04.2014 - 09:52:34

Так к сведению, ты не смотрел мой бортовик на драйв2 ), для кольца уже стоит на машине стабы вайтлайн , салентблоки полиуритан , койлы фуллтап :)... На данный момент я думаю над тем каким методами добиться этой самой управляемости ), как говорится набор уже есть куда крутить не знаю

--- Добавлено ---

к теме о подвеске
https://g-a.d-cd.net/8a93cd8s-480.jpg

https://f-a.d-cd.net/ea93cd8s-480.jpg

#42 vin152

vin152
  • Н.Новгород

Отправлено 18.04.2014 - 16:52:34

Re: свапчик 1,5 л турбо rx-8 МАзда PX 8 это индивидуальность, выразительность и отличие !!!! А в нее втыкают всякий ......., то от Тазов мотор, то еще от чего нибудь, соответственно машина теряет свою индивидуальность. Мотор поменял, тогда и шильдик поменяй на машине. А то начинается: жрет много, угар масла большой. Эта машина не на каждый день, всем давно уже ясно. И посты выше, кто написал, что мол будут хаить, говорят о том, что большинство людей у кого такие машины и кто общается на этом форуме не поддерживают вообще СВАП !.

#43 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 18.04.2014 - 17:43:51

Вот, кстати, интересно, от чего ж тазосваперы значок-то не засвапят? =)

Эта машина не на каждый день, всем давно уже ясно.

Почему нет-то? Зависит от бюджета.

#44 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.04.2014 - 18:10:00

от чего ж тазосваперы

Патамушта здесь свапают не ТАЗ.

А что за коилы? По картинке не понятно.

#45 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 18.04.2014 - 19:24:10

Патамушта здесь свапают не ТАЗ.

А что за коилы? По картинке не понятно.

Это эмоушин типо Китай- Тайвань , так для пробы...

пружины перед 8кг, зад 6кг

--- Добавлено ---

МАзда PX 8 это индивидуальность, выразительность и отличие !!!! А в нее втыкают всякий ......., то от Тазов мотор, то еще от чего нибудь, соответственно машина теряет свою индивидуальность. Мотор поменял, тогда и шильдик поменяй на машине. А то начинается: жрет много, угар масла большой. Эта машина не на каждый день, всем давно уже ясно. И посты выше, кто написал, что мол будут хаить, говорят о том, что большинство людей у кого такие машины и кто общается на этом форуме не поддерживают вообще СВАП !.

я могу только шильлик Мазда поменять на шильдик Мазда )))), могу добавить 1.5 турбо ))

по поводу хаить, мне не нравиться атмосферный ренесис, я может быть и поставил бы турбовый, но не охото заморачиватся да и опять неизвестных составляющих в нем как грязи ))

юга так машина в большинстве регламентов гонок остается в том же классе где и была ;)

#46 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 19.04.2014 - 07:28:12

МАзда PX 8 это индивидуальность, выразительность и отличие !!!!

Гы......Ещё скажи,что садясь в неё ты испытываешь микрооргазм от осознания того,что под капотом у неё не так как у других.

#47 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 19.04.2014 - 08:22:58

Гы......Ещё скажи,что садясь в неё ты испытываешь микрооргазм от осознания того,что под капотом у неё не так как у других.

И всегда эта мысль а заведется ли ))))

#48 Старый Панда

Старый Панда
  • RX-8 SP/4-AT
  • destination network unreachable

Отправлено 19.04.2014 - 10:18:25

если пихло было снято с рабочей машины, то этот вопрос не стоит остро.Тут возникает другой вопрос: а КАК это будет ездить..?

#49 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 19.04.2014 - 10:54:07

никогда не возникало такой мысли ;) Езжу на RX8 уже 7-й год.

#50 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 19.04.2014 - 12:00:39

никогда не возникало такой мысли Езжу на RX8 уже 7-й год.

я за год проезжаю больше чем ты за 7 лет.Накладно было бы менять моторы раз в 1-2 года.

#51 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 19.04.2014 - 12:21:28

Re: свапчик 1,5 л турбо rx-8 вторую машину никто не отменял

#52 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 19.04.2014 - 15:29:42

вторую машину никто не отменял

+1
рыкса уже пятый год и не разу не подвела!

#53 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 19.04.2014 - 21:37:19

вторую машину никто не отменял

Я бы понял,если бы вторая машина была бы "для души" типа 911,но как правило вторая логан или 2110 или типа того.

--- Добавлено ---

рыкса уже пятый год и не разу не подвела!

пробег? 65ткм? из них "твои" 15? а о форуме ты узнал только в 2012 году?

#54 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 24.04.2014 - 20:53:17

пробег? 65ткм? из них "твои" 15? а о форуме ты узнал только в 2012 году?

Тебе ПТС и фотки для доказательства еще показать! или ты думаешь я как купил машину и сразу по форумам регениться!))) я до 2012 года катался и не парился вообще пока первый рас не залил! вот тогда то я узнал о форуме, который меня и информировал!))
пробег на момент покупки был 27т, причем реальных, а не отмотанных! так как я первый владелец в РФ, заказывал и приобретал сам! и поверь мне, в таком состоянии как моя- единицы! и накатал я 40т, так как машина вторая, а точнее любимая! за время эксплуатации проблем не встречал вообще, кроме того что сам залил двиг)))

#55 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 25.04.2014 - 03:20:56

Тебе ПТС и фотки для доказательства еще показать! или ты думаешь я как купил машину и сразу по форумам регениться!))) я до 2012 года катался и не парился вообще пока первый рас не залил! вот тогда то я узнал о форуме, который меня и информировал!))
пробег на момент покупки был 27т, причем реальных, а не отмотанных! так как я первый владелец в РФ, заказывал и приобретал сам! и поверь мне, в таком состоянии как моя- единицы! и накатал я 40т, так как машина вторая, а точнее любимая! за время эксплуатации проблем не встречал вообще, кроме того что сам залил двиг)))

а как ты залил двиг, вот это вот заливание меня больше всего убивает ))), мне два раза в серивсе заливали, хотя я просил не заводить ))), и один раз сам залил

#56 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 25.04.2014 - 09:28:09

а как ты залил двиг, вот это вот заливание меня больше всего убивает ))), мне два раза в серивсе заливали, хотя я просил не заводить ))), и один раз сам залил

завести пытался на дохлый акм, еще и педаль газа нажимал))) я тогда не знал, что он способен захлебнуться!)))) вот так вот!

#57 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 25.04.2014 - 10:02:41

завести пытался на дохлый акм, еще и педаль газа нажимал))) я тогда не знал, что он способен захлебнуться!)))) вот так вот!

ну вообще то потом что бы завести надо педаль нажимать иначе никак )))

#58 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 25.04.2014 - 11:52:41

ну вообще то потом что бы завести надо педаль нажимать иначе никак )))

когда потом?))) педаль если только до упора))) иначе залив обеспечен! да и вообще машина должна заводиться без нажатия на педаль!

#59 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 25.04.2014 - 12:32:21

когда потом?))) педаль если только до упора))) иначе залив обеспечен! да и вообще машина должна заводиться без нажатия на педаль!

она должна завестись даже залитая при установке свежего аккума и хорошего стартера,при условии что мотор в идеале.

#60 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 25.04.2014 - 12:43:23

она должна завестись даже залитая при установке свежего аккума и хорошего стартера,при условии что мотор в идеале.

что за бред! если залил, то даже новый АКМ и идеальный двиган тебе не помогут ее завести без процедур!

--- Добавлено ---

я свою залил в первый в 12году после чего она у меня до сих пор работает идеально, компрессия в идеале и работает двиг как часы! как новый!
про то что идеальный двиг не зальешь-это бред! двигатель тут не причем! так что мифы эти кто придумал я не знаю, но они ошибочные!

Ответить