Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

AUX через TAPE/MD

Сообщений в теме: 70

#61 eK1ips

eK1ips
  • Другая...
  • ,Челябинск

Отправлено 14.02.2018 - 10:59:05

А че подключаем-то?

Схему с контроллером из этой темы
Сижу, паяю сейчас прям

#62 artcam

artcam
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Беларусь,Минск

Отправлено 14.02.2018 - 13:30:41

Землю сюда — power ground, ничего коротить не надо.

#63 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 14.02.2018 - 19:35:25

Землю сюда — power ground, ничего коротить не надо.

Да, все верно

#64 виар

виар
  • Другая...
  • Украина,Полтава

Отправлено 27.02.2018 - 00:12:52

Уважаемые форумчане,повторившие эмулятор из первого поста.Подскажите пожалуйста конфигурацию фьюз битов в контроллере. Или на какой частоте должен работать контроллер? Я так понимаю он работает от внутреннего генератора? Не пинайте сильно,контроллеры только начинаю осваивать. Я уже и здесь все посты перечитал многократно , и у автора устройства с переводчиком перечитал и нифига  не нашёл. Дло в том ,что я спаял приблуду,мк запрограммировал. А приблуда не работает(не активируется таре\мд).Но контроллер был б\у. Он читается,пишется,стирается, но на какой частоте должен работать в данном устройстве  не понятно. Кто будет так любезен выложить(или считать и выложить) конфигурацию фьюзов на своем работающем устройстве. :1worthy:

#65 artcam

artcam
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Беларусь,Минск

Отправлено 27.02.2018 - 01:18:03

Уважаемые форумчане,повторившие эмулятор из первого поста.Подскажите пожалуйста конфигурацию фьюз битов в контроллере. Или на какой частоте должен работать контроллер? Я так понимаю он работает от внутреннего генератора? Не пинайте сильно,контроллеры только начинаю осваивать. Я уже и здесь все посты перечитал многократно , и у автора устройства с переводчиком перечитал и нифига  не нашёл. Дло в том ,что я спаял приблуду,мк запрограммировал. А приблуда не работает(не активируется таре\мд).Но контроллер был б\у. Он читается,пишется,стирается, но на какой частоте должен работать в данном устройстве  не понятно. Кто будет так любезен выложить(или считать и выложить) конфигурацию фьюзов на своем работающем устройстве. :1worthy:

Или контролёр гавно или спаял криво . И не надо тут никакие частоты выискивать. Купи новый чип (стоит копейки), проверь че напаял . Схема простая никаких окладок не требует запускается с полтыка.

#66 виар

виар
  • Другая...
  • Украина,Полтава

Отправлено 04.03.2018 - 01:57:17

Всё! Победил! Я использовал китайский модуль digispark attiny85.Дело в том ,что у нас в городе не нашел attiny 45.А доставка из другого города стоит почти как еще один контроллер(жаба задавила).Зато digispark attiny85 есть в продаже у нас по цене голого контроллера.Но здесь на плате уже стоит стабилизатор и еще несколько "лишних" резисторов,диодов,стабилитронов,которые нужно удалить.А еще нужно выставить фьюзы на заводские и стереть кристалл,включая еепром (т.к в digispark attiny85 записан бутлоадер).Именно поэтому схема не завелась сразу. Пост artcam натолкнул на мысль,что нужно выставить фьюзы на заводские установки(за что ему отдельное спасибо).А для желающих повторить устройство дополнительная информация: можно использовать кроме attiny 45 еще и attiny85(это то же самое ,но памяти в ней больше).А можно использовать и китайский digispark attiny85 со стабилизатором уже на борту.

#67 artcam

artcam
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Беларусь,Минск

Отправлено 04.03.2018 - 15:00:57

Так бы сразу и сказал что у тя чип не в чистом виде а в виде модуля. Я свой ваще шил LPT-ешным портом ,припаял к ножками провода и повтыкал в разъем принтера :).

#68 Alexey 52

Alexey 52
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Нижний Новгород

Отправлено 29.05.2018 - 12:56:05

Ребят, ни кто не заморочился найти сигналы с кнопок руля (хотябы переключение) и вывести через аукс на телефон? В принципе на телефоне все переключается с пульта на наушниках, с помощью сопротивления

#69 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 02.06.2018 - 21:45:52

Сигналы зашиты в коде. Я думал допилить схему, чтобы переключать можно было как на гарнитуре. Но чет руки все не доходят :-( Вообще лучше переделать сразу на Bluetooth для универсальности. 

#70 Alexey 52

Alexey 52
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Нижний Новгород

Отправлено 07.06.2018 - 14:47:08

Сигналы зашиты в коде. Я думал допилить схему, чтобы переключать можно было как на гарнитуре. Но чет руки все не доходят :-( Вообще лучше переделать сразу на Bluetooth для универсальности.

Да, у меня уже припасён блютуз, но распиновать так и не знаю как его, хоть на пямую к кнопкам запараллелить.

Сообщение отредактировал Alexey 52: 07.06.2018 - 14:49:58

#71 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.06.2018 - 14:13:22

Ахахаха... Это не штатный! Это заколхоженный... Разбирай смотри как там идут провода, аукса там нет...
Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

Ответить