Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

AUX через TAPE/MD

Сообщений в теме: 56

#1 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 01.04.2014 - 18:57:46

Всем привет! Может кому-то пригодится. Искал как сделать aux, все натыкался на разрыв линии радио или cd плеера + нужно крутить пустой диск. Да и хотелось активировать именно эту кнопку т.к. она вроде как без дела, поэтому XCarlink/AudioLink не рассматривал. Наткнулся на такой сайт http://nikosapi.org/...e_Deck_Emulator. Собрал заработало. Поддержку ipod не стал делать. Хотя на видео он присутствует)

Собственно как это работает:
http://youtu.be/utgoVBDku9M

#2 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 01.04.2014 - 20:10:40

Re: AUX через TAPE/MD я думал что эта схемка будет работать как конект и управление айподом будет на самой магнитоле , а тут она работает как аукс вместо миди диска , я делал это же самое но гораздо проще , на тыльной стороне есть разьем ченджера на нем есть входа и выхода с предусилителя ГУ так вот вскрыв апарат и припояв сопротивление , не помню номинал что то или 100 Ом или 1 кОм , рядом с разьемом нужно припаять к двум дорожкам это сопротивление сейчас на память не вспомнить , но после этого на разьеме ченджера активируется вход Аукс и нажав на кнопку миди ту что правее от СД , на дисплее появляется натпись AUX и все втыкай все что хочешь любой плеер и слушай музыку через штатную голову.

#3 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 01.04.2014 - 20:57:22

Re: AUX через TAPE/MD

управлять вроде как может, просто я не сделал. И у меня нет кнопки media, вместо неё tape/md(справа от cd). Я читал про этот метод, его делают только если есть кнопка media. На каком-то форуме вычитал что один рискнул сделать но с кнопкой tape/md и сжег все.

#4 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 01.04.2014 - 21:52:45

управлять вроде как может, просто я не сделал. И у меня нет кнопки media, вместо неё tape/md(справа от cd). Я читал про этот метод, его делают только если есть кнопка media. На каком-то форуме вычитал что один рискнул сделать но с кнопкой tape/md и сжег все.

Я делал сам лично и на кнопке медиа и на тапе у всех все работало и пело.

#5 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 02.04.2014 - 08:20:55

Re: AUX через TAPE/MD Можешь скинуть ссылку или схему как это реализовать? Мне еще один вход нужен.

#6 Богдан

Богдан
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Тамбов

Отправлено 02.04.2014 - 09:16:43

Собрал заработало. Поддержку ipod не стал делать.

желатнльно б с картинками(фотками) и пошаговой инструкцией, как это сделать

#7 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 02.04.2014 - 13:09:14

я думал что эта схемка будет работать как конект и управление айподом будет на самой магнитоле , а тут она работает как аукс вместо миди диска , я делал это же самое но гораздо проще , на тыльной стороне есть разьем ченджера на нем есть входа и выхода с предусилителя ГУ так вот вскрыв апарат и припояв сопротивление , не помню номинал что то или 100 Ом или 1 кОм , рядом с разьемом нужно припаять к двум дорожкам это сопротивление сейчас на память не вспомнить , но после этого на разьеме ченджера активируется вход Аукс и нажав на кнопку миди ту что правее от СД , на дисплее появляется натпись AUX и все втыкай все что хочешь любой плеер и слушай музыку через штатную голову.

Подскажи пожалйста будет ли данный способ работать на магнитоле прошивка которой ниже 9.55? У мня 2003й год японка. И еще впорос если это будет АУХ то получается можно любое устройство втыкать(айпод\айфон и т.д.) верно?

#8 Богдан

Богдан
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Тамбов

Отправлено 02.04.2014 - 13:27:26

Изображение

ты только это подключил?

#9 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 02.04.2014 - 14:19:45

ты только это подключил?

Да, только это + в самой схеме автор указывает что на 6 контакт на микросхеме ATtiny45 (где подключается ipod) оставить его не подключенным, 7 контакт подключить напрямую к земле. Вечером сегодня постараюсь сделать более подробно. Придется всё вытаскивать)

#10 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 02.04.2014 - 15:49:40

Да, только это + в самой схеме автор указывает что на 6 контакт на микросхеме ATtiny45 (где подключается ipod) оставить его не подключенным, 7 контакт подключить напрямую к земле. Вечером сегодня постараюсь сделать более подробно. Придется всё вытаскивать)

Будем очень признательны за подробный фото отсчет и описание действий(для тех кто не шарит в этом)))

#11 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 02.04.2014 - 20:00:45

Подскажи пожалйста будет ли данный способ работать на магнитоле прошивка которой ниже 9.55? У мня 2003й год японка. И еще впорос если это будет АУХ то получается можно любое устройство втыкать(айпод\айфон и т.д.) верно?

Не вижу причин не работать.

#12 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 02.04.2014 - 20:34:59

Итак, схема: img_32058.png

Самая главная деталь это ATtiny45. В нее зашивается код. Архив с прошивкой для микросхемы здесь:http://nikosapi.org/...oof-1.0.tar.bz2

Моя в сборе выглядит так:gallery_3782_897_19937.jpg

Распиновка Attiny45:

img_32062.png

Нужен программатор usbasp, у меня такой: http://ru.aliexpress.../826781637.html

Качаем avrdude, создаем рядом с avrdude.exe bat файл с текстом: avrdude -p t45 -c usbasp -U flash:w:spoof.hex Где spoof.hex это имя прошивки из архива.

Ее тоже нужно положить в ту же папку где avrdude.exe и bat файл. Подключаем микросхему к программатору и запускаем батник.

Распиновка разъема Tape/md:http://nikosapi.org/...r_Documentation

Я припаял напрямую, аудиовходы подключены через сопротивление в 10 Ком.(сопротивление лучше взять поменьше, 5 ком т.к. громкость звука очень занижается)

Сообщение отредактировал Vursan: 31.10.2015 - 22:19:59

#13 Богдан

Богдан
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Тамбов

Отправлено 02.04.2014 - 20:51:14

Re: AUX через TAPE/MD фоток чото нет

#14 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 02.04.2014 - 21:26:34

Re: AUX через TAPE/MD исправил)

#15 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 02.04.2014 - 22:20:12

Re: AUX через TAPE/MD Все сигнальные провода нужно делать в оплетке и обязательно через кондер , их рекомендую подбирать по звуку , от 10 мкф до 0,47 мкф.

#16 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 03.04.2014 - 15:25:46

Re: AUX через TAPE/MD Бл**ь и тут я понял, я нихрена ни электрик,склоняю голову перед тем кто сделал всё это,я не вывезу такое...(((

#17 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 03.04.2014 - 15:35:46

Re: AUX через TAPE/MD Сочувствую , но ведь в жизни всегда у кого то технический склад ума , а у кого то гуманитарий.

#18 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 21.04.2014 - 14:08:31

Re: AUX через TAPE/MD Думаю вряд ли, приблуда вроде как активирует cd-чейнджер, который включается при нажатии двух раз на кнопку cd. т.е. как я понимаю она отправляет в шину магнитолы определенный пакет данных, и не думаю что его удастся поменять просто замкнув на ней пару проводов)

#19 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 21.04.2014 - 14:38:39

Идея в том, чтоб добавить еще провода и два устройство независимо (по очереди) работали на одном разъеме магнитолы. Т.е. Нажал TaPE/MD работает AUX, нажал CD - работает Audiolink. Пока возможности нет попробовать, и следовательно есть время подумать

Разъем один, поэтому такое не удастся реализовать. То что я собрал подключается через другой разъем поэтому если подрубить Audiolink, то тогда такая схема как ты хочешь заработает.

#20 Богдан

Богдан
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Тамбов

Отправлено 24.04.2014 - 08:58:35

Приветствую! Посмотрел на соседнем форуме по маздам вот такой способ подключения AUX.
Возник вопрос: в наличии рыкса американка 2004г.в. магнитола с кнопкой TAPE/MD и вот такая приблуда (к сожалению фото разъема нет). Можно ли по варианту припайки и перемыкания контактов на штекере приблуды (выполнить дополнительные контакты) оживить кнопку TAPE/MD? Будет ли это работать и что первое сгорит?
Цель: по нажатии на кнопку CD включается приблуда, на кнопку TAPE/MD - AUX - он же телефон/плеер и т.п.
Готов выслушать как теоретические предположения так и практические
Заранее благодарен!

приблуда у тебя это Хкарлинк он работает по принципу сд ченжера ,и включается в гнездо ченжера, соответсвенно он будет работать при нажатии кнопки CD на нем есть выход под флешку(6 папок по 99 файлов) и 3,5 джек

--- Добавлено ---

Посмотрел на соседнем форуме по маздам вот такой способ подключения AUX.

а вот это на магнитоле до 2007 года работать не будет, да и при подключении карлинка гнездо будет задействовано.

#21 Mr.Kompressor

Mr.Kompressor
  • р. Абхазия, г. Гагра

Отправлено 25.04.2014 - 21:49:55

Итак, схема:

А можеш еще одну сваять? Только на аукс, как у тебя, а к магнитоле я уже сам подпаять смогу. Само собой, что за вознаграждение.

#22 RENAISSANCE

RENAISSANCE
  • Санкт-Петербург

Отправлено 10.09.2015 - 13:09:30

Приветствую! Посмотрел на соседнем форуме по маздам вот такой способ подключения AUX.
Возник вопрос: в наличии рыкса американка 2004г.в. магнитола с кнопкой TAPE/MD и вот такая приблуда (к сожалению фото разъема нет). Можно ли по варианту припайки и перемыкания контактов на штекере приблуды (выполнить дополнительные контакты) оживить кнопку TAPE/MD? Будет ли это работать и что первое сгорит?
Цель: по нажатии на кнопку CD включается приблуда, на кнопку TAPE/MD - AUX - он же телефон/плеер и т.п.
Готов выслушать как теоретические предположения так и практические
Заранее благодарен!

P.s. кто-ть знает что это за разъем на приблуде под названием LINE IN? В описании написано microusb, но он туда не влезает.

Присоединяюсь к Алексею, господа как реализовать?

#23 PhoeniX-LIFE

PhoeniX-LIFE
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 10.09.2015 - 13:43:24

лучше сделать так, конечно не через tape/md http://mazda-axela.r...d=19&Itemid=197

• Vursan поблагодарил
Posted Image

#24 Vursan

Vursan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Балаково/Москва

Отправлено 11.09.2015 - 00:01:45

Присоединяюсь к Алексею, господа как реализовать?

Самое простое сделать и чейнджер и эмулятор касетника.

Сообщение отредактировал Vursan: 11.09.2015 - 00:25:27

#25 RENAISSANCE

RENAISSANCE
  • Санкт-Петербург

Отправлено 11.09.2015 - 10:23:56

лучше сделать так, конечно не через tape/md http://mazda-axela.r...d=19&Itemid=197

Там красные надписи меня пугают, очень замысловато. Хороший вариант если конечно есть программатор но увы такого нет. А если в головку касетника  впаять провода и замкнуть контур чтобы голова думала что касетник работает. 

Честно говоря я уже морально готов сделать по такой схеме http://www.whatsmyip...aux-ipod-input/ но к сожалению у меня чейнджер выплевывает диски с загадочной надписью ERROR. Магнитола у меня под названием   GJ6J-66-EG0. Вчерась пробовал подключить путем перемыкания двух контактов  по такой схеме http://www.drive2.ru/l/2012742/. К сожалению магнитола мне сообщала " Пыш-ш-ш-ш" активации MD не произошло. 

#26 PhoeniX-LIFE

PhoeniX-LIFE
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 11.09.2015 - 15:03:38

Там красные надписи меня пугают, очень замысловато. Хороший вариант если конечно есть программатор но увы такого нет. А если в головку касетника  впаять провода и замкнуть контур чтобы голова думала что касетник работает. 

Честно говоря я уже морально готов сделать по такой схеме http://www.whatsmyip...aux-ipod-input/ но к сожалению у меня чейнджер выплевывает диски с загадочной надписью ERROR. Магнитола у меня под названием   GJ6J-66-EG0. Вчерась пробовал подключить путем перемыкания двух контактов  по такой схеме http://www.drive2.ru/l/2012742/. К сожалению магнитола мне сообщала " Пыш-ш-ш-ш" активации MD не произошло. 

Программировать придется, на рыксе перемычки не помогут. В статье написано ж как запрограммировать, на коленке собирается. Сам программатор из 3 резисторов собирается и имение ком порта. Себе такой сделал и не парюсь, работает 3 год. по цене тогда обошлось где-то рублей 200-300. На мой взгляд это самое оптимальное устройство и самое простое. 

Posted Image

#27 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 11.09.2015 - 16:56:24

С флешкой сделал?

#28 RENAISSANCE

RENAISSANCE
  • Санкт-Петербург

Отправлено 11.09.2015 - 20:44:41

Программировать придется, на рыксе перемычки не помогут. В статье написано ж как запрограммировать, на коленке собирается. Сам программатор из 3 резисторов собирается и имение ком порта. Себе такой сделал и не парюсь, работает 3 год. по цене тогда обошлось где-то рублей 200-300. На мой взгляд это самое оптимальное устройство и самое простое. 

Скажи пожалуйста, при проигрывании есть посторонний фон?

Буду паять по предложенной схеме ( главное что бы звук без помех был)

#29 PhoeniX-LIFE

PhoeniX-LIFE
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 12.09.2015 - 11:30:28

Скажи пожалуйста, при проигрывании есть посторонний фон?

Буду паять по предложенной схеме ( главное что бы звук без помех был)

фонов не наблюдал.

Posted Image

#30 vlad.step

vlad.step
  • RX-8 HP/6-АТ
  • Нахабино

Отправлено 16.09.2015 - 19:50:59

Всем привет! Товарищи, кто-нибудь знает какое медиаустройство и как можно "сюда" подключить? В первый раз вижу штатный выход AUX в Mazda rx-8... Подключаю телефон для прослушивания музыки,аудиосистема его не видит... Прошивка 9.82...

Прикрепленные изображения

• 20150916_151320.jpg

Ответить