Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Хочется это хуже чем болит.

Сообщений в теме: 162

#61 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 16:58:44

Re: Хочется это хуже чем болит. Ладно, это я так расписал между прочим. Все равно буду пробовать наносить покрытие на детали. Попробую завтра узнать может у них есть станки такие хитро мудрые что б случай чего статор с его сложной формой полирнуть.

#62 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 17:00:09

Re: Хочется это хуже чем болит.

если деталями будут заниматься на заводе по строению двигателя для самолётов?

Да хоть на заводах для строительства нанокосмических кораблей. Я чот сомневаюсь что там можно будет применить такую же технологию, как применяет Мазда на своём заводе.

#63 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 17:02:46

[OFF]

Антифриз пару раз доходил почти до 130С, после этого я улучшил охлаждение и проблема перегрева больше меня не тревожит.

как думаешь у Лероя улучшено охлаждение?(риторический вопрос)
хотя поверь мне, так как машина дрочи..ся в городе когда катаешь исключительно в отсечку, даже за хлебом, она не мучается на треке, так как в городе катаешь каждый день и по 3-5 часов а на треке раз два в месяц...
короче. закроем тему в теме. всем спасибо, больше не по теме не пишу...:sm488:
все всё равно останутся при своих.[/OFF]

#64 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 17:03:13

статор с его сложной формой полирнуть

Ггг, статоры вроде ещё особо никто не растачивал))) Мне кажется всё что ты нанесёшь по свою криво отполированную поверхность (тут мне думается что нужен специфический станок) - быстренько слетит и вернёшься к тому с чего начал, но только уже без денег.

#65 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 17:05:54

криво отполированную поверхность

блин, мне иногда кажется что ты не читаешь всё полностью, Picasso написал же- что даже полировать будут на заводе, ну где там кривые станки, конечно если только это не завод автоваза...

#66 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 17:06:24

Да хоть на заводах для строительства нанокосмических кораблей. Я чот сомневаюсь что там можно будет применить такую же технологию, как применяет Мазда на своём заводе.

вы уважаемый наверное не видели современных 5D фрезерно-гравировальных станков а точнее роботов. Я видел себе собираюсь через пару лет взять 4D, 5D не потяну. Зайдите на ютюб и посмотрите. Возможно тогда вы поймете что все эти техноголии уже у Вас дома перед носом. А касательно сделать своими руками то я этого не боюсь а даже горжусь что не рак краборукий и не считаю возможность экономии денег нищебродством. Тем не мене спаибо за высказанное мнение я его тоже буду учитывать.

#67 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 17:08:50

такую же технологию, как применяет Мазда на своём заводе.

никто и не говорил о такой же. ясно было сказано другое, всё другое- страшное слово напыление чужеродными металлами...а в России всё таки есть умные люди, может повезёт... и даже ты не уверен а сомневаешься, а это уже хорошо:raD:

#68 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 17:10:12

Picasso, действуй по своему плану потом расскажешь....
Вот только про HP или SP сначала определись, потому как под свой план будешь искать все остальное

#69 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 17:12:47

Picasso, действуй по своему плану потом расскажешь....
Вот только про HP или SP сначала определись, потому как под свой план будешь искать все остальное

Да уже на ХП договорился с человеком. Сегодня звонил ему, он сказал на 1 апреля записался на сто. Так что 1 апреля двиг будет у меня, поеду в москву заберу :).

#70 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 17:17:59

[OFF]

хотя поверь мне, так как машина дрочи..ся в городе когда катаешь исключительно в отсечку

Э? Ваш любимый танцор рассказывал что в вашем замечательном городе негде до 100 км/ч разогнаться. Ну да, я понимаю, как обычно проп***болил, человек он такой.
Чес гря ты не представляешь о чём говоришь. В городе крайне сложно проехать в пол хотя бы километр (ну если не в 4 утра). На треке у меня было 130, но в городе я никогда даже и близко к такому значению не подбирался. Собсно поэтому и думал что всё в порядке. Нагрузка на треке значительно больше чем при любом городском отжиге.
Блин, я уже это всё писал...)) Перегреть Рыксу можно долбя в отсечку на месте, либо дрища перед магазином на первой передаче вместе с одноклассниками.
[/OFF]

--- Добавлено ---

вы уважаемый наверное не видели современных 5D фрезерно-гравировальных станков а точнее роботов

Согласен) Скорее всего полирнёшь ровно. Только проблема напылить, а не полирнуть. Вон в Краснодаре даже крышки (тупо плоскость) не могут сделать...

#71 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 17:24:01

#72 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 17:28:53

Re: Хочется это хуже чем болит. Пикассо сделай свое дело и выложи результат на обозрение. Просто тема умирает на глазах.

#73 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 17:41:36

[OFF]

в вашем замечательном городе негде до 100 км/ч разогнаться.

ну не знаю, кто как ездит, у меня единственное ограничение в машине это жена, при ней не больше 120. без неё средняя 130 а так не больше 160, но всегда в отсечке. тебе ли не знать что не от скорости зависит отсечка:raD: вот могу сказать на 100% что я что Лерой не переключаемся раньше отсечки, ну за исключением пробок... но их не так много у нас, по крайней мере для меня. так как ни езжу тупо за автобусами по 5 км в час, не считаю 2 сплошных серьезным нарушением, и вообще я не считаю что нарушил если не помешал никому, а так как никто в задницу не сигналит, значит не мешаю. Полиция не гоняется, пролетаешь мимо он тебе жезлом и всё, ту уехал, один раз остановили на посту, стоп контроль был, спросили почему там-то не остановился по требованию, я сказал что не видел чтобы кто-то палочкой махал, проверили доки, взяли 200 рублей на жвачку и всё....
а по поводу не перегревается в городе, светофор- первая в отсечку, 2-я в отсечку- опять светофор. и так весь день, хорошо когда проскочишь 5-6 светофоров на зелёный. но повторюсь- не помешал, не нарушил:sm488: у нас же не Москва. хотя и многие жалуются на пробки, но я их не замечаю. в любое время с одного конца города на другой максимум 15 минут, ну кроме самых жёстких часов пик... а утром в это время я ещё сплю, вечером ещё на работе:raD:[/OFF]
ещё раз повторюсь, давай не засорять тему...

--- Добавлено ---

Только проблема напылить, а не полирнуть.

ну ты что, на самом деле думаешь что детали у роторного двигателя сложнее чем у самолётного или вертолётного???
проблема будет в том, сможет ли всё хорошо и правильно собрать. а в напыление, люди знающие сразу скажут или всё будет работать как в самолёте или иди дружок в :00bum:. но скажут знающие люди, а не теоретики... поэтому я хоть и слабо верю в это, но я верю. хочу вечный двигатель, ну или чтобы он 500к проезжал

#74 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 18:00:41

Re: Хочется это хуже чем болит. [OFF]кстати есть группа компаний РЕАМ, так вот там председатель совета директоров занимался РПД ВАЗ, в том числе авиационного инфа 146%... сама компания находится в Балашихе и занимается кроме всяких компрессоров (роторных тоже) и резинотехнических изделий, нанесением полимерных композиционных покрытий для нефтепромыслового оборудования, т.е. они точно сделают такое покрытие, что задолбишься мотор ломать... но стоимость думаю будет соответствующая... [/OFF]

#75 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 18:14:29

Re: Хочется это хуже чем болит. [OFF]вжик ну ептить перестань)))) Ты прицепил gps жучок ко мне и знаешь как я езжу?[/OFF]

#76 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 18:21:02

светофор- первая в отсечку, 2-я в отсечку- опять светофор

И как, до сих пор не надоело?)
Вжик, дружисче, вместо 1000 танцев - поставь себе датчики температуры ОЖ и масла и посмотри чо да как.

#77 bad_robot

bad_robot
  • RX-8 SP/4-AT
  • МСК

Отправлено 19.03.2014 - 18:34:21

взять 4D, 5D не потяну.

гы, 4d и 5d, сквозь пространство и время....

#78 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 18:36:52

[OFF]кстати есть группа компаний РЕАМ, так вот там председатель совета директоров занимался РПД ВАЗ, в том числе авиационного инфа 146%... сама компания находится в Балашихе и занимается кроме всяких компрессоров (роторных тоже) и резинотехнических изделий, нанесением полимерных композиционных покрытий для нефтепромыслового оборудования, т.е. они точно сделают такое покрытие, что задолбишься мотор ломать... но стоимость думаю будет соответствующая... [/OFF]

Там немного не то. Там покрытия с температурной стойкостью до 250 градусов или около того.

#79 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 18:50:24

Там немного не то. Там покрытия с температурной стойкостью до 250 градусов или около того.

угу и до 320 градусов, но а температура в РПД какая как ты думаешь?
насколько я помню диаграмму в РПД пиковая температура 220 градусов...
напиши письмецо пусть ответят, возможно смогут что-то предложить...

#80 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 18:58:12

угу и до 320 градусов, но а температура в РПД какая как ты думаешь?
насколько я помню диаграмму в РПД пиковая температура 220 градусов...
напиши письмецо пусть ответят, возможно смогут что-то предложить...

Почитал я их сайт, там что то с резиной связано думаю не покатит. Скорее сюда надо звякнуть http://www.plackart.com/ это кажись ближе к теме, в частности плазменное напыление.

#81 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 19:05:05

Почитал я их сайт, там что то с резиной связано думаю не покатит. Скорее сюда надо звякнуть http://www.plackart.com/ это кажись ближе к теме, в частности плазменное напыление.

просто смотри... в конторе которую я написал знают что такое ротор не по наслышке, что касается резиновых изделий, они ещё и фильтра делают и что из этого? (мазда тоже в основном машины с поршневиком выпускает) а так же у них заявлено нанесение покрытия...

#82 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 19:52:40

Re: Хочется это хуже чем болит. Мне кажется всё через полгода скатится до тазо-свапа, ибо очень дёшево и можно ремонтировать и ремонтировать.

#83 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 21:30:29

Re: Хочется это хуже чем болит. купил тачку с дохлым мотором, перебрал и проехал 10 000. потом перебрал еще раз на нормальных комплектующих, а он все равно сцуко с каждым днем чахнет. сейчас буду брать новые статоры и остальную требуху и снова перебираться, хотя я, сцуко, отлично понимаю, что мне нужно купить ребилд и не ипаться, но я настолько жадный, что не могу отдать 155 000 разом за 100кг чугуна. пот и страдаю :) и тебе советую сразу брать ребилд/новый, они всегда ходят намного больше гаражных переборок, что ты туда не вотки.

#84 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 21:35:22

Мне кажется всё через полгода скатится до тазо-свапа, ибо очень дёшево и можно ремонтировать и ремонтировать.

Касательно таза кстати. Мой таз шести лет от роду за свои 115000 тыс с мотором не имел ни одной проблемы, даже клапана не регулировались. Только хорошее масло через 6 тыс менял с фильтрами да пару раз ремень грм. По езде не жалел никогда на трассе 160 всегда иногда 180. Мотор золото.

#85 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 19.03.2014 - 21:37:27

т.к. сам делал вертолеты и пробовал делать "суперроторы".

можно поподробней об этой статье биографии?

#86 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 21:41:01

Касательно таза кстати. Мой таз шести лет от роду за свои 115000 тыс с мотором не имел ни одной проблемы, даже клапана не регулировались. Только хорошее масло через 6 тыс менял с фильтрами да пару раз ремень грм. По езде не жалел никогда на трассе 160 всегда иногда 180. Мотор золото.

Ну покатай в отсечке хотя бы 1000 км на тазике))) а на руль подушку привяжи srs как никак.

#87 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 22:17:24

Ну покатай в отсечке хотя бы 1000 км на тазике))) а на руль подушку привяжи srs как никак.

Не до отсечки конечно до 5000 регулярно. С подушкой надо будет заморочится :) нано.

#88 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 19.03.2014 - 22:31:19

REanimator.by,
денег не дам,камрад))

#89 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 20.03.2014 - 09:30:00

Picasso, ну неужели ты думаешь, что ты первый такой тут среди всех нанооткрывателей. Тут каждый пятый новичек рассказывает про какие-то нанотехнологии, про то, как он сделает что-то супер-мега новое и совершенное, но пока, за много лет, ещё никто не сделал никакого прорыва. А уж со статорами тем более. Все эти нанотемы уже обсосаны десять тысяч раз, нету пока никаких конкретных фактов, только доводы и слова. Ну правда.

Самый лучший для тебя вариант - купить либо хороший мотор, либо сразу хорошую машину, всё остальное кроилово, которое ведёт к попадалову. И это мы все тебе говорим не потому, что нам завидно, что у тебя у одного будет наноротор-милионник, а потому что ты выкинешь кучу бабла, потратишь кучу времени и без толку.

А тот мотор, который ты хочешь купить, если ты его будешь собирать качественно, то в любом случае нужно будет два новых статора и вся новая рассыпуха, это самый минимум, ты их можешь сразу купить, ещё до покупки мотора, а после вскрытия думать, что ещё докупать. А это уже не выйдет дешевле ребилда.

Ну не получается здесь экономить, ну пойми и прими это уже. Лучше переплатить 30тыс и спокойно ездить, наслаждаясь исправным автомобилем, а не бояться отъехать более, чем на 20км от гаража.

#90 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 20.03.2014 - 12:10:10

Picasso, ну неужели ты думаешь, что ты первый такой тут среди всех нанооткрывателей. Тут каждый пятый новичек рассказывает про какие-то нанотехнологии, про то, как он сделает что-то супер-мега новое и совершенное, но пока, за много лет, ещё никто не сделал никакого прорыва. А уж со статорами тем более. Все эти нанотемы уже обсосаны десять тысяч раз, нету пока никаких конкретных фактов, только доводы и слова. Ну правда.

Самый лучший для тебя вариант - купить либо хороший мотор, либо сразу хорошую машину, всё остальное кроилово, которое ведёт к попадалову. И это мы все тебе говорим не потому, что нам завидно, что у тебя у одного будет наноротор-милионник, а потому что ты выкинешь кучу бабла, потратишь кучу времени и без толку.

А тот мотор, который ты хочешь купить, если ты его будешь собирать качественно, то в любом случае нужно будет два новых статора и вся новая рассыпуха, это самый минимум, ты их можешь сразу купить, ещё до покупки мотора, а после вскрытия думать, что ещё докупать. А это уже не выйдет дешевле ребилда.

Ну не получается здесь экономить, ну пойми и прими это уже. Лучше переплатить 30тыс и спокойно ездить, наслаждаясь исправным автомобилем, а не бояться отъехать более, чем на 20км от гаража.

Мужики, да не против я Ваших доводов, уважаю Ваше мнение и ценю Ваш опыт в эксплуатации. Понятно что каждый нормальный человек старается подсказать новичку в каком углу лежат грабли и за это Вам огромное СПАСИБО. Я ведь не говорю утвердительно с пеной у рта, что обязательно сделаю нано мотор и докажу что лучший :). По поводу моих планируемых изысканий затраты будут мизерными (имеется в виду покупка б\у движка и попытка с ним что то этакое сотворить). Люблю я экспериментировать (в разумных приделах, что не приведет к серьезному попадалову). На роль супер Кулибина не претендую тоже. Со своей (не очень дешевой, по 3 ляма за штуку а их у меня две) печатной техникой я произвожу тоже массу доработок. Удачными вариантами делюсь с другими печатниками или инженерами сервисниками совсем за бесплатно, не стремлюсь на этом заработать, скажут спасибо и на том хорошо. С детства любил все дома разбирать от утюга до отцовского фотоаппарата ФЭД :). Так что не судите строго, каждый имеет право на свое мнение.

--- Добавлено ---

Все равно у Вас на форуме скучно, все ругаются. Так хоть какое то разнообразие :).

--- Добавлено ---

Позвонил на одну из фирм, договорился отправить чертеж ДВС двигателя. Там инженеры рассмотрят его и примут решение какое оборудование и технологию применять. Скорее всего это будет плазменное напыление. Ориентировочная стоимость одного экземпляра (от кол-ва цена меняется) (имеется в виду всех деталей двигателя) будет составлять 50 тыс. Сказали предварительно что ничего невозможного нет. Буду ждать инфу. Может у кого нибудь есть инженерные чертежы с точными размерами деталей движка? А тоя нашел но не совсем уверен что они очень подробные.

--- Добавлено ---

Соседа кстати так и не поймал вчера чтоб поговорить :). Буду ловить.

Ответить