Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Хочется это хуже чем болит.

Сообщений в теме: 162

#1 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 00:23:15

Заболел этой машиной. Не сказать что я нищеброд, но сразу собрать хотя бы 500 тыр нет возможности (висят два кредита, брал под жилье и под оборудование для бизнеса). Понимаю что даже при покупке имеющихся на рынке убитых вариантов по 300 тыр надо иметь сразу в "кармане" ДВС под замену и не только, что выльется в те же 500 - 600 тыр. Но так-как нету сил и терпения сидеть и ждать с моря погоды, решил пойти к достижению своей МЕЧТЫ другим путем. Возможно знающие люди в один голос назовут его бредовым до нельзя. Но уж натура у меня такая (под лежачий камень ключ от рыксы не прикатится). Приглядел к покупке движок б/у НР от 6 ступки МКПП за 30000 рублей. Владелец снимает со своей машины для замены на новый. Со слов хозяина у двигателя состояние среднее не перебирался еще, не стреляный, на холодную и горячую заводится хорошо, прошел 69000, компрессия начала падать но на ходу. Говорит что хороший вариант под переборку. Пока накоплю денег на полный комплект для переборки хочу двигатель по тихому аккуратно разобрать (благо руки на месте) тщательно отмыть и очистить все детали. Затем возможно свозить на дефектовку спецам (еще не знаю правда куда везти :) ну интернет и форум в подмогу). А дальше видно будет. Потом буду присматривать варианты машины без двигателя либо с застреленым двиглом. Ну в общем как сами видите подход нищебродский. Ну очень хочется. По всем параметрам она мне подходит. На своей четырнадцатой я езжу уже 6 лет, пробег 115 тысяч, пробеги не большие. Прикинул, что если даже соберу машину и выльется мне это по прикидкам в 350 тыр что б поставить на ход, но движок то будет уже в поряде а дальше если сам пепелац по ходовой либо по кузовщине будет ушатаный буду по тихому его шаманить. Инструментальная база присутствует + плюс огромное желание и руки на месте. Форум уже перечитал вдоль и поперек, готов морально на 200% :) а материально (как заметил участник Лерой "работу и зарплату никто не отменял") будем дерзать. Внимательно готов выслушать критику, советы и возможно насмешки :).
  • Picasso и поблагодарили

#2 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.03.2014 - 02:03:19

Re: Хочется это хуже чем болит.

путь у тебя не самый простой , в твоем случае идеальный вариант это найти машину за такие деньги тут на форуме и ехать на замер компрессии , думаю возможно купить авто за 350 и с нормальным двигателем пусть и не новым

--- Добавлено ---

а лучше забыть те о рх8 там не только мотор менять надо а еще много чего ) лучше в кредит новый авто купи ))

--- Добавлено ---

тут решил посмотреть обьявы за мотор и ремонт ценник такой ок че

--- Добавлено ---

http://cars.auto.ru/...625-a1a11d.html

#3 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 03:11:33

Re: Хочется это хуже чем болит. Да я и сам это понимаю и согласен, что лучше сразу взять в сборе и на ходу, но не смогу я так резко стартонуть. Есть конечно вариант продать свой капитальный гараж на 30 м2 (все равно без дела стоит года как 3, склад для барахла всякого домашнего). Но это тоже не вариант. Да все равно даже если по тихому двигло соберу оно ведь лишним не будет, хоть оскому собью ))). А там может и с кредитами раскидаюсь. Но то что рыксу буду брать, это однозначно.

#4 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 06:32:35

Re: Хочется это хуже чем болит. Долгий и муторный путь. Если уж собирать мотор,то снятие и установка делать самому. Сборку доверить мастерам своего дела. Один маленький косяк при твоей сборке,разобьет все твои планы.

#5 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 08:36:16

Снимать я сам не буду т.к. хозяин движка будет гнать в сервис машину, где ему и будут менять движки а я туда приеду забирать старый. Единственное надеюсь на порядочность человека и на то что мне не подсунут какую то сборную солянку :). Хотя он предлагал приехать и прямо на машине в сервисе замерять компрессию и показать как заводится на холодную и горячую. Даже когда я сказал что верю и приеду забирать уже снятый двигатель, он пообещал тогда прислать по электронке видео со всемы процедурами. А по поводу переборки мысли всякие в голове витают. То что дефектовать детали у опытных спецов (за вознаграждение) это точно а по сборке хотелось бы даже и самому. Я нашел два отличных видоса на американовских ресурсах где на одном моторист какой то гоночной команды (у него там на полке куча наград и кубков в виде роторов) делает исключительно дотошный мастер класс по сборке роторного двигателя с подпиливанием, подгонкой, замером зазоров и указанием усилий (со спец ключом) при закручивании всех болтов и гаек. Кстати уже точно не помню, но числа по компрессии фигурировали типа 9 ну уже забыл врать не буду. На счет дотошности и терпения в сборке, я могу дать фору не одному человеку. Сам работаю с высокоточными широкоформатными принтерами стоимостью как две новых рыксы каждый. После покупки (новых) я их разобрал до болтика потом собрал, настроил и ничего печатают. Даже китайский инженер с завода приезжал, я его носом тыкал в те доработки которые я провел ин все подробно записал, сфотал и сказал что они учтут их при дальнейшем производстве :). Это не жадность а самому интересно просто. Я не хвастаю, просто даю понять что руки на месте. Извините за многа букоф :).

--- Добавлено ---

Кстати читал, читал форум но так и не въехал были ли удачные варианты шлифовки крышек, и можно ли вообще это делать? Просто у меня сосед по площадке работает токарем фрезеровщиком (высокого разряда) на нашем авиастроительном заводе, где делают винты и роторы для военных вертолетов и самолетов (как он рассказывал за перекуром на площадке там точность при работе с деталями сумасшедшая). У них там супер оборудования и станков тьма. Не затюкивайте сразу :), просто живой человеческий интерес.

--- Добавлено ---

Я теперь даже распрошу чем они их там обрабатывают или покрывают.

#6 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 09:04:54

Re: Хочется это хуже чем болит. Нормальные крышки стоят 15-18 к. Если любишь нано технологии, то знаешь что делать)))))

#7 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 10:11:34

Да, я читал уже про нано на данном форуме :) и к чему это приводит. Наверное это нано от колена было, не знаю и утверждать не буду. Москва не сразу строилась :). Просто смотрю в основном крышки и идут в утиль. Тут интерес в целом не только к крышкам. Просто по логике вещей в данном двигателе непосредственно взаимодействуют абсолютно разные металлы с разными тепловыми расширениями и разной твердостью (сталь, алюминий и чугун). В то же время в классическом поршневом движке непосредственный контакт имеют детали из стали (гильзы, кольца). Так вот к чему я веду. Разобрать движок этот б/у и поэкспериментировать над ним. Отмыть, дефектовать и если детали находятся хоть в каких то рамках приличия отдать возможно крышки полирнуть а потом соответственно купить комплект для переборки. Потом все это (крышки, статоры, роторы, коленвал и новые детали для переборки) отдать с коньяком на плазменное покрытие титаном, вольфрамом или чем там они напыляют на самолетах и вертолетах детали в двигателях. Т.е. что бы все соприкасаемые детали в точке прикосновения имели одинаковый состав. Сделать это конечно не в гараже на коленках с краскопульта а на заводе. Даже если новую крышку купить и ее туда. Я не говорю что япошки лузеры, но пока самой машины нет, с двигателем можно поупражнятся. Может себе потом поставлю или кому нибудь на тестирование отдать :).

--- Добавлено ---

Вон в Белгородской области есть НПО предприятие которое хоть от одной штуки может сделать плазменное или ультразвуковое напыление. Например апексы, корнеры и т.д. У них там научные разработки и составы разные. При этом это все реально действующее. У нас на работе есть немецкая гидравлическая гильотина для точной резки толстых пластов бумаги (раньше стояла в немецком казначействе деньги резала, ей 25 лет) нож от нее заточке не подлежит (по словам фашистов) только замене. Меняли мы его раз в пол года и стоит он 600 евро. Потом отдали на наш завод, они его полирнули, чем то покрыли и уже 2 года тьху-тьху идеально режет.

#8 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 10:17:52

Re: Хочется это хуже чем болит. Я херею с того, как люди любят усложнить себе жизнь. Денег на машину нет, весь в кредитах, но покупает ушатанный мотор, чтоб его самостоятельно перебрать и потом под него подобрать машину. А где гарантии, что вскрыв мотор, не получится так, что статоры на выброс, крышки, роторы, тебе таким темпами дешевле будет купить сразу новый мотор. Плюс, нормальные люди учатся перебирать изначально на том, чего не жалко, а не на единственном и последнем. Тут самый адекватный вариант - это копить денег на нормальную машину, покупать и ездить.

#9 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 10:29:22

В том то и дело что новый мотор и будет в данной ситуации единственным и последним а б/у мотор по цене норм и не факт что он ушатанный. И перебирать его не жалко. Даже если разобрав его я обнаружу пару деталей ушатанных а кредиты возьмут за горло то часть деталей можно попытатся и продать что бы компенсировать вложенные 30 тыр. Но опыт то будет, а опыт иногда дороже денег :). Да и нервам спокойнее вроде как на шаг ближе к заветной рыксе :).

--- Добавлено ---

Иногда главное не результат а участие и от этого в жизни получаешь удовольствие, а сколько той жизни :).

#10 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 10:34:44

Re: Хочется это хуже чем болит. Гораздо более умным шагом ближе будет покупка тех же расходников , которые и так придется менять после покупки. А ставить опыты в ситуации, когда бюджет стеснен и лишние сто тысяч тебя не хило смогут приблизить к покупке вполне живого экземпляра, имхо, как то не совсем логичный вариант.

#11 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 10:36:28

Заболел этой машиной

Обратись к специалисту чтоб назначил лечение. Главное чтоб до хирургии не дошло.
План очень муторный, вангую 146% в итоге будет жопа, чудес не бывает. Если уж прям ппц как хочется - собери денег и не ипи моск себе и окружающим) Лучше ещё потерпеть чем потом любиться с полудохлым железом пару лет.

#12 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 10:43:44

Re: Хочется это хуже чем болит. Да ладно, не в кредитах вовсе дело. Они меня не так уже и напрягают. У меня такая работа что может выстреливать и по 700 тыр в месяц. Но мне конечно главнее гасить кредиты быстрее чем бежать сломя голову покупать рыксу. Машину то хочу очень, но не мальчик же, приоритеты расставляю. А к мечте приходится идти постепенно без ущерба для семьи и соответственно растягивать удовольствие :).

#13 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 10:46:30

Re: Хочется это хуже чем болит. Ну так вот самое логичное растягивание будет как раз таки откладывание определённых сумм денег на покупку достойного варианта. Всё остальное будет полным гемором и попадаловом на бабки.

#14 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 10:50:14

Да план муторный, согласен с Вами на 100%. Но вот такой он пока вырисовался.

--- Добавлено ---

Ладно, двигло куплю все равно. Интересно поковыряться да и человеку пообещал уже купить. Не буду же я его обманывать. Деньги будем копить, зато ожидание будет интересным.

--- Добавлено ---

А то получится у меня рыкса как на аватаре :).

#15 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 10:52:00

Ладно, двигло куплю все равно

Заедь на какой-нить сервис и бесплатно посмотри на разобранный двиг - эффект будет одинаковый.

--- Добавлено ---

А то получится у меня рыкса как на аватаре .

Чую что к этому всё и идёт...

#16 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 10:59:45

На счет двигла хочу своими руками разобрать и собрать, на крайняк оставлю как сувенир. Отполирую до зеркала и повешу в цеху для украшения интерьера :), или соберу на совесть своими руками и продам с гарантией 2 года :).

--- Добавлено ---

У меня уже есть старинный бельгийский принтер легендарный один из первых. По производительности слабенький (за него пашут уже более быстрые машины) но стоит как новая копейка глаз радует.

#17 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 11:00:05

отрывки из цитаты: "…Мне было безумно интересно узнать о РПД и починить его… Я починил мотор и был поражен его простатой…" (с) (орфография сохранена)

#18 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 11:03:37

Re: Хочется это хуже чем болит. Совершенно справедливо :). Зачем отказывать себе в приятном (правда восприятие приятного у каждого разное).

#19 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 11:07:26

в приятном

Я думаю только Серхио ловит кайф от того, если его поражает простАта.

#20 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 11:08:58

или кому нибудь на тестирование отдать

если ты всё таки соберёшься его сделать, так как пишешь, то есть со всеми напылениями и примочками на том заводе, могу поставить в свою рыксу. вынуть свой мотор и поставить другой будет не трудно.
в свою очередь обещаю его хорошенько помучить, ну в смысле я езжу исключительно в отсечку, поэтому- или не долго ждать застрела или он будет вечным. ( все параметры совпадают НР ручка 6 ступка)...
запомни одно, если хочешь- бери. Вроде ты здраво смотришь на вещи. НО потом не говори что рыся говно, а то камнями закидаем :sm488:
П.с. все затраты на пересылку, установку, снятие после застрела :sm488: и отправку обратно, беру на себя.
и буду вести ежедневный отчёт о его поведение...
первый в очереди на тесты :icon_wink:

#21 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 11:11:25

Re: Хочется это хуже чем болит. А, ну да, очепятку не заметил :). Шутник батенька....

#22 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 11:15:18

Re: Хочется это хуже чем болит. в отличие от многих, я люблю эксперименты :raD: поэтому я за такой двигатель, вдруг что получится :coolio: и ты тогда станешь очень богат. но процентная вероятность этого критически мала. но повторюсь ещё раз, я люблю эксперименты :oiE:

#23 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 11:15:43

если ты всё таки соберёшься его сделать, так как пишешь, то есть со всеми напылениями и примочками на том заводе, могу поставить в свою рыксу. вынуть свой мотор и поставить другой будет не трудно.
в свою очередь обещаю его хорошенько помучить, ну в смысле я езжу исключительно в отсечку, поэтому- или не долго ждать застрела или он будет вечным. ( все параметры совпадают НР ручка 6 ступка)...
запомни одно, если хочешь- бери. Вроде ты здраво смотришь на вещи. НО потом не говори что рыся говно, а то камнями закидаем :sm488:
П.с. все затраты на пересылку, установку, снятие после застрела :sm488: и отправку обратно, беру на себя.
и буду вести ежедневный отчёт о его поведение...
первый в очереди на тесты :icon_wink:

Идет. Только в каком обозримом будущем это случится я не могу конкретизировать.

#24 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 11:15:58

Re: Хочется это хуже чем болит. [OFF]:sm530:[/OFF]

#25 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 11:16:06

[OFF]

со всеми напылениями и примочками на том заводе

Ндааа, сказочный у вас региончик, просто сказочный))
[/OFF]

#26 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 11:20:06

Только в каком обозримом будущем это случится я не могу конкретизировать.

да какая разница, я с рысей не собираюсь расставаться, поэтому как сделаешь, ну или хотя бы начнёшь, пиши...

--- Добавлено ---

[OFF]

Ндааа, сказочный у вас региончик, просто сказочный))

а То, просто мы не боимся экспериментов. один раз живём :sm525:и я вообще не понимаю, если бояться экспериментов, как можно купить себе РЫСЮ? это же не машина, а сплошной эксперимент с сюрпризом. [/OFF]

#27 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 11:23:33

да какая разница, я с рысей не собираюсь расставаться, поэтому как сделаешь, ну или хотя бы начнёшь, пиши...

--- Добавлено ---

[OFF]
а То, просто мы не боимся экспериментов. один раз живём :sm525:и я вообще не понимаю, если бояться экспериментов, как можно купить себе РЫСЮ? это же не машина, а сплошной эксперимент с сюрпризом. [/OFF]

Да я если и стартону то обязательно тут буду вести фото или видео отчет.

#28 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2014 - 11:27:04

[OFF]

если бояться экспериментов, как можно купить себе РЫСЮ?

Одно дело сказочки, а другое - инженерные и автоспортивные решения.
[/OFF]

#29 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.03.2014 - 11:50:49

надежды критически мало, но она есть. Скажу честно, не в обиду тебе, если мотор даже заведётся, это уже будет огромным достижением.
но даже при таком раскладе готов рискнуть со своей стороны и вложиться в доставку и во все снятия и установку движков в мою машину...
только будет просьба, если будешь собирать, не спеши сильно, поставил 3 детальки и резиночки, выложил фото и спросил правильно ли...
а то будет обидно, и ты вложишься нормально и я потрачусь, а он даже не заведётся...

--- Добавлено ---

[OFF]

Одно дело сказочки, а другое - инженерные и автоспортивные решения.

а я не знал что на заводах там где собирают движки для вертолётов и самолётов работают сказочники...[/OFF]

--- Добавлено ---

да, сам слабо верю, но а если получится, это же будет очень круто. и под лежачий камень, вечный ротор не закатится :raD:

#30 Picasso

Picasso
  • Россия, Ступино

Отправлено 19.03.2014 - 11:59:22

надежды критически мало, но она есть. Скажу честно, не в обиду тебе, если мотор даже заведётся, это уже будет огромным достижением.
но даже при таком раскладе готов рискнуть со своей стороны и вложиться в доставку и во все снятия и установку движков в мою машину...
только будет просьба, если будешь собирать, не спеши сильно, поставил 3 детальки и резиночки, выложил фото и спросил правильно ли...
а то будет обидно, и ты вложишься нормально и я потрачусь, а он даже не заведётся...

--- Добавлено ---

[OFF]
а я не знал что на заводах там где собирают движки для вертолётов и самолётов работают сказочники...[/OFF]

--- Добавлено ---

да, сам слабо верю, но а если получится, это же будет очень круто. и под лежачий камень, вечный ротор не закатится :raD:

На счет сборки можно не волноваться. Как я писал выше, есть видео в супер качестве где америкосовский моторист раллийной команды показывает мастер класс по сборке ротора со всеми щепетильностями и нюансами. Там пишутся все цифры зазоров и усилий по затяжке болтов и гаек. Я его раз 20 пересмотрел :).

Ответить