Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

свап свап свап

Сообщений в теме: 112

#91 alximik1977

alximik1977
  • Саратов, Россия

Отправлено 29.03.2014 - 09:53:53

Re: свап свап свап

ездить она будет при любом раскладе. вот только как . это уже другой вопрос

Зёма!
Может сначала разобрать и отдефектовать твой ротор, он ведь есть у тебя?
Могу предложить тебе пойти экспериментальным путем с бюджетным ремонтом около 30-50т.р.
Пусть это будет говномотор с ресурсом 10-15 тыщ, но при этом ты:
1) сделаешь его сам, получив при этом бесценный опыт (мы своим опытом тоже поделимся)
2) получишь представление, как должна ехать эта машина
3) насладишься работой ВСЕХ штатных систем этого авто
4) оставишь целым кузов для дальнейшего ремонта, продажи или свапа.
Если интересует этот путь - спрашивай, с удовольствием отвечу. Где/что купить/расточить/заменить в Саратове - подскажу.
Чтоб наверняка - лучше в личку или по телефону

#92 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 29.03.2014 - 17:01:03

Зёма!
Может сначала разобрать и отдефектовать твой ротор, он ведь есть у тебя?
Могу предложить тебе пойти экспериментальным путем с бюджетным ремонтом около 30-50т.р.
Пусть это будет говномотор с ресурсом 10-15 тыщ, но при этом ты:
1) сделаешь его сам, получив при этом бесценный опыт (мы своим опытом тоже поделимся)
2) получишь представление, как должна ехать эта машина
3) насладишься работой ВСЕХ штатных систем этого авто
4) оставишь целым кузов для дальнейшего ремонта, продажи или свапа.
Если интересует этот путь - спрашивай, с удовольствием отвечу. Где/что купить/расточить/заменить в Саратове - подскажу.
Чтоб наверняка - лучше в личку или по телефону

машина была куплена уже в разобраном состоянии и как прошлый хозяйн сказал на ремонт ротора требуется немаленькая сумма. когда пытался уточнить примерную от ответа уходил. ну думаю ты прав тогда в начале мая думаю обращусь к тебе здесь на форуме как денег подкоплю на запчасти для начала или определюсь окончательно ротор или поршень

#93 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 29.03.2014 - 17:41:18

у ково есть возможность выслать чертежи переходный плиты мотор-коробка

у мариачи есть полная схема

#94 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 30.03.2014 - 10:13:24

у мариачи есть полная схема

не мог бы ты дать ссылку на его профиль или хотяб какие нибудь его контакты

#95 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 30.03.2014 - 11:43:38

divodance, слушай, тебе alximik1977, предложил шикарный вариант. На самом деле, я тебе искренне от всей души советую, не делай ты эту гадость. Не получится сэкономить денег, в лучшем случае, если будешь делать всё своими руками, ты потратишь минимум год времени и сумму денег, равную минимум сумме хорошего ребилда. Собери свой мотор, ну или купи ещё живой с пробегом рублей за 30-40, разбери, поменяй хотя бы вкладыши, резинки, апексы и возможно что-то ещё, ну пускай ты вложишь ещё 40 это потолок при таком ремонте. Катайся спокойно и не парься абсолютно ни о чём, по времени у тебя это займёт максимум месяц, сезон уже на носу, будешь кататься и радоваться жизни. Хапнешь ты горя с этим свапом, бабла потратишь, шишек набьёшь, время уничтожишь, в итоге, так же за шапку сухарей, как и все сваперы, будешь скидывать машину и мечтать хоть о приоре, но лишь бы ездила.

#96 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 30.03.2014 - 19:24:41

divodance, слушай, тебе alximik1977, предложил шикарный вариант. На самом деле, я тебе искренне от всей души советую, не делай ты эту гадость. Не получится сэкономить денег, в лучшем случае, если будешь делать всё своими руками, ты потратишь минимум год времени и сумму денег, равную минимум сумме хорошего ребилда. Собери свой мотор, ну или купи ещё живой с пробегом рублей за 30-40, разбери, поменяй хотя бы вкладыши, резинки, апексы и возможно что-то ещё, ну пускай ты вложишь ещё 40 это потолок при таком ремонте. Катайся спокойно и не парься абсолютно ни о чём, по времени у тебя это займёт максимум месяц, сезон уже на носу, будешь кататься и радоваться жизни. Хапнешь ты горя с этим свапом, бабла потратишь, шишек набьёшь, время уничтожишь, в итоге, так же за шапку сухарей, как и все сваперы, будешь скидывать машину и мечтать хоть о приоре, но лишь бы ездила.

ну тогда у меня возникает куча глупых очень вопрос которыми я не интересовался при покупке машины. и раскажу сначала немного о себе:
Я купил машину в Волгограде первоначально думав делать свап в приоровский мотор . ну сейчас вы меня процетов на 95 переубедили. тогда возникает вопросы. распишу их по пунктам.

1. Средний расход у роторного мотора.(некоторые расказывали под 30л н 100км)
2.интересует средний ресурс на котором он может проехать после (назовем это капремонтом)
3. Запчасти все нужные будут заказываться откуда то ? или они есть наличии.
4.почему переборка может занять около месяца ? это примено время пока будут заказаны запчасти ?

p.s. на данный момент я хочу расмотреть оба варианта. но больше уже начинаю склоняться к алхимику

Извиняюсь за орфографические ошибки почему то сайт сам пытается меня поправлять в худшую сторону

#97 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 30.03.2014 - 19:45:17

1. Средний расход у роторного мотора.(некоторые расказывали под 30л н 100км)

15-20

--- Добавлено ---

2.интересует средний ресурс на котором он может проехать после (назовем это капремонтом)

50-90ткм.Во многом это лотерея.Есть и 20 есть и 150.

--- Добавлено ---

3. Запчасти все нужные будут заказываться откуда то ? или они есть наличии.

в простых магазинах автозапчастей нет,но у сециализирующихся на рпд продавцов есть почти всё.

#98 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 30.03.2014 - 19:46:49

Re: свап свап свап 1. 18 литров 2. 50 тыс. км 3. Все в наличии в Москве, по стране транспортные за неделю доставляют. 4. День снять, день собрать мотор, день поставить.

#99 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 30.03.2014 - 19:52:26

4.почему переборка может занять около месяца ? это примено время пока будут заказаны запчасти ?

если будешь делать сам и не имея опыта хотя бы по переборке жигулей то может быть вообще что нибудь не так сделаешь и попадешь на новый ремонт.Если есть опыт(хотя бы небольшой) подробный мануал и умение им пользоваться,то при наличии зап частей и инструмента за дня 3 скидаешь.

--- Добавлено ---

2. 50 тыс. км

щас придут 2 человека со всего форума и будут рвать волосы,что у них 200+ткм проехали и не дождались застрела.

--- Добавлено ---

в любом случае,если будешь делать свап сам,даже на ваз мотор,получится дольше и не факт что дешевле.Но правда потом будут некоторые экономические плюсы в виде свечей за 360р и замены их через 50000км,несколько меньшего расхода топлива и отстутствия сраха застрела.Но ехать будет без наддува уныло а с наддувом будешь часто заглядывать под капот.

#100 f2t

f2t
  • анапа

Отправлено 30.03.2014 - 22:50:28

Re: свап свап свап если свап то только не вазовский . если делать ротор нужны бабки сразу все а если свап то постепено .и машин поедет не скоро

#101 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 31.03.2014 - 09:07:38

Re: свап свап свап а ещо вопрос такой. так называемый "застрел двигателя" это т.е. он не заводится ? или что вы подразумеваете под этим словом. навыков с роторными двигателями не имели никогда с друзьями, только поршневые. вазовский кап ремонт делали и пару раз на бмв делали рядные 6-ки

#102 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 31.03.2014 - 09:46:12

"застрел двигателя"

это так называемый вылет апекса, когда он вылетает в 99.999999999% он еб.шит всё)))
а если у тебя он просто перестал планомерно заводиться, то ты мега, гипер, супер пупер счастливчик ))))

#103 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 31.03.2014 - 10:39:50

Изображение

#104 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 31.03.2014 - 13:55:02

это так называемый вылет апекса, когда он вылетает в 99.999999999% он еб.шит всё)))

ну не 99 а процентов 70.В остальных 30 процентах могут остаться целыми крышки или одна из них.Ротор и статор в 99 процентах в хлам.

#105 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 31.03.2014 - 14:19:47

ну не 99 а процентов 70.В остальных 30 процентах могут остаться целыми крышки или одна из них.Ротор и статор в 99 процентах в хлам.

а вот читал ещо в обьявления при продаже пишут (плохо заводится на горячую)
это тоже скорая смерть мотора ?

#106 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 31.03.2014 - 15:19:59

Re: свап свап свап Два раза вылетал сайдсил в выхлопную трубу, ни одной царапины

#107 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 31.03.2014 - 16:49:32

Re: свап свап свап [OFF]:icon_mrgreen:[/OFF]

#108 alximik1977

alximik1977
  • Саратов, Россия

Отправлено 01.04.2014 - 11:24:59

1. Если сток мотор, в который не лазили - это скорее всего сильный износ - разбирать.
2. Однако иногда отмечаются случаи с плохой заводкой "на горячую" при установке модифицированных апексов (РА или от 7-ки) - связано, предположительно, с иной формой/длиной уголка - тут Х.З. че делать ))
3. "Криворукая сборка" - ну тут понятно ))

#109 -NS-

-NS-
  • Владивосток

Отправлено 02.04.2014 - 13:21:23

Не совсем смерть,но переборка в ближайшем будущем обязательно...
Замена рассыпухи и в путь если все в порядке со статорами и остальным,совсем не обязательно менять сразу всё начиная со статоров и заканчивая крышками,но допустим если есть возможность,то можно это сделать,как в принципе и купить вообще новый двигатель,всё зависит от бюджета и возможностей,так что выбор за тобой)))

#110 f2t

f2t
  • анапа

Отправлено 02.04.2014 - 21:48:42

Не совсем смерть,но переборка в ближайшем будущем обязательно...
Замена рассыпухи и в путь если все в порядке со статорами и остальным,совсем не обязательно менять сразу всё начиная со статоров и заканчивая крышками,но допустим если есть возможность,то можно это сделать,как в принципе и купить вообще новый двигатель,всё зависит от бюджета и возможностей,так что выбор за тобой)))

скорее всего его перереберали потом ещё перебереали потом когда он не заводится думают продадим мы её .вы покупаете перебираете а он все равно плохо заводится ну потом можно и свапнуть

#111 Руслан))))

Руслан))))
  • Россия, Северная Осетия

Отправлено 27.04.2014 - 20:49:21

Ребята вечер добрый. Но у меня проблема с подключением проводки т/к двигло от приоры стоит. Помогите пожалуйста если кто может.

--- Добавлено ---

Ребята вечер добрый. Но у меня проблема с подключением проводки т/к двигло от приоры стоит. Помогите пожалуйста если кто может.

#112 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 27.04.2014 - 20:52:42

--- Добавлено ---

Тут есть парень, на форуме, звать его Рус, он большой спец, поспрашивай его.

#113 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 28.04.2014 - 10:32:16

:rupor::sm568:

дружище ты не на тот форум зашел! тебе надо вазда клуб обратиться))) тут все рпдшники, проводку, тем более от приоры, не кто не ставил себе на рыксу!:013: но если честно, то для большинства Форумчан твоя просьба как плевок в лицо или пинок под зад))) тут не любят сваперов, тем более тазиков! купи РПД и будет тебе счастье!:raD:

раньше за такое выступление админы лихо выпроваживали таких гостей!:coolio:

Ответить