Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

свап свап свап

Сообщений в теме: 112

#61 vevalex

vevalex
  • Россия,Котельниково

Отправлено 04.03.2014 - 11:33:41

Re: свап свап свап

Г@вно вопрос!!

Г@вно не вопрос, а то что получится!!! не знаю как обычно, а мне ты сделал именно ГавноВазду! мало того что все было криворуко собрано и умерло, так и еще чистой воды мошенничество на лицо, так как договор был на новый Таз мотор, а ты мне сунул старый и без документов! Так что вот такой Ашот, с виду хороший мастер и порядочный Пацан, но по ходу гены виной))

#62 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 04.03.2014 - 12:10:31

не знаю как обычно, а мне ты сделал именно ГавноВазду!

Оооооооо, вот они, отзывы, я так ждал их!))) Как там было, 300 тыщ за 300лс?) Давай подробности, я думаю все машины примерно одинаковые.
Или может быть ты сам её уложил в отсечке?..

#63 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 04.03.2014 - 12:14:21

Re: свап свап свап Если без азотации, то не интересно! )

#64 vevalex

vevalex
  • Россия,Котельниково

Отправлено 04.03.2014 - 12:27:49

Оооооооо, вот они, отзывы, я так ждал их!))) Как там было, 300 тыщ за 300лс?) Давай подробности, я думаю все машины примерно одинаковые.Или может быть ты сам её уложил в отсечке?..

Да чего там рассказывать, цена 220 +мой ротор и вся мелочь не нужная. лошадей много не просил, я для девушки хотел сделать, поэтому маленькая турбина и не большое давление. мотор умер еще на обкатке, на отсечке не ездил и умерла турбина, а как оказалось контрольная лампа давления масла работала сама по себе. короче ехал, мощность упала и стук появился, так масло все улетело в трубу. Косяк еще в проводах, жгут какой нибудь трогаешь и начинаеют обороты плавать или троить. После купил новую турбину оригинал, капитальный ремонт сделал и продал. потеряв 150 рублей.

#65 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 04.03.2014 - 12:31:18

Мдэээ... теперь понимаю почему рамзес никаких подробностей мне по своим работам никогда не присылал - потому что фото гаффна слать не ОК.
Надеюсь твой пример образумит остальных... хоть немного.

--- Добавлено ---

жгут какой нибудь трогаешь и начинаеют обороты плавать или троить

Может фото подкапотки сделаешь?

#66 vevalex

vevalex
  • Россия,Котельниково

Отправлено 04.03.2014 - 12:33:18

Re: свап свап свап проблема не только в плохой работе, а и в мошенничестве, мотор должен был быть новый с документами, а не неизвестно сколько раз точеный, поршни стучали из за больших зазоров, причем зазоры были разные везде.

#67 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 04.03.2014 - 14:20:45

мотор должен был быть новый с документами, а не неизвестно
сколько раз точеный, поршни стучали из за больших зазоров, причем зазоры были разные везде.

С самого начала я тебе сказал,что блок будет новый,но точить мне его полюбому пришлось,потому,что на новом блоке зазоры будут с поршнем 3 сотки и мне как не крути пришлось точить блок под зазор 7-8 соток потому что турбо кто в теме - знает,что точить надо под следующий ремонт.
какие документы могут быть на блок?Мне в магазине сказали,что на блок не бывает документов с апреля 2012 года.И тем не менее я тебе выслал счет из магазина на блок.
По поводу гарантий.Я тебя изначально предупредил,что лампа давления на панели - не давление показывает а уровень масла.На мазде НЕТ лампы давления и чтоб знать давление - надо поставить отдельный датчик из магазина тюнинговых зап частей.
Про то,что турбина будет не новая - ты знал изначально и я тебе купил и выслал другую турбину.И в целом ты должен хорошо помнить что я тебе сказал "вези машину ко мне я все устраню по гарантии" на что ты мне ответил,да мне тут на месте все починят.Я тебе даже предлагал если ты не хочешь вести всю машину - высылай мотор.Я всё устраню(включая замену турбины) и вышлю обратно.Ты мне выслал мотор? Я тебе хоть раз сказал,что "это твоя вина я ничего делать не буду"?
Про траблы с проводкой только сейчас слышу.И само по себе такое возможно,но все равно я не могу их устранить если ты мне машину не привозишь.Электрику делаю не я и без проблем неисправность была бы устранена.
Цена была изначально 250тр,но за счет того,что турбины будет БУ цена стала меньше на 30тр.

#68 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 04.03.2014 - 14:35:57

Re: свап свап свап Кароче офигенная тачка убилась на обкатке, збс!

#69 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 04.03.2014 - 16:01:47

Re: свап свап свап Вся проблема в кузов аказывается, там не один мотор долго не живёт, а все говорят что ротор хавно :icon_mrgreen:

#70 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 05.03.2014 - 08:51:16

Re: свап свап свап [OFF]недалеко от Краснодара снова сгущаются тучи, начинается новый холивар:biggrin:[/OFF]

#71 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 05.03.2014 - 12:20:41

недалеко от Краснодара снова сгущаются тучи, начинается новый холивар

да ничего нигде не сгущается.

#72 vevalex

vevalex
  • Россия,Котельниково

Отправлено 05.03.2014 - 22:55:02

С самого начала я тебе сказал,что блок будет новый,но точить мне его полюбому пришлось,потому,что на новом блоке зазоры будут с поршнем 3 сотки и мне как не крути пришлось точить блок под зазор 7-8 соток потому что турбо кто в теме - знает,что точить надо под следующий ремонт.
какие документы могут быть на блок?Мне в магазине сказали,что на блок не бывает документов с апреля 2012 года.И тем не менее я тебе выслал счет из магазина на блок.
По поводу гарантий.Я тебя изначально предупредил,что лампа давления на панели - не давление показывает а уровень масла.На мазде НЕТ лампы давления и чтоб знать давление - надо поставить отдельный датчик из магазина тюнинговых зап частей.
Про то,что турбина будет не новая - ты знал изначально и я тебе купил и выслал другую турбину.И в целом ты должен хорошо помнить что я тебе сказал "вези машину ко мне я все устраню по гарантии" на что ты мне ответил,да мне тут на месте все починят.Я тебе даже предлагал если ты не хочешь вести всю машину - высылай мотор.Я всё устраню(включая замену турбины) и вышлю обратно.Ты мне выслал мотор? Я тебе хоть раз сказал,что "это твоя вина я ничего делать не буду"?
Про траблы с проводкой только сейчас слышу.И само по себе такое возможно,но все равно я не могу их устранить если ты мне машину не привозишь.Электрику делаю не я и без проблем неисправность была бы устранена.
Цена была изначально 250тр,но за счет того,что турбины будет БУ цена стала меньше на 30тр.

Я не говорил что от гарантии ты отказался.. он на хрен мне снова таскать
машину. когда уверенности нет. что на этот раз нормально будет.! а
на счет мотора, какой на хрен чек дали в магазине на блок.
если блок 11193, аты мне дал на 2112?!!! в магазине ошиблись так же как и ты с мастером.. который новый
блок на 3 разных размера расточил???

--- Добавлено ---

и кстати на счет турбины за 5 рублей, там хлам который ставить
страшно, на разборке гору видел,поэтому новую купил. И на счет лампочки.,
про нее ты сказал уже после смерти мотора.. когда я позвонил
и спросил.

--- Добавлено ---

КУПИЛ И ВЫСЛАЛ ДРУГУЮ ТУРБИНУ.... это кому то другому наверное.,
мне ты выслал 5000р. и на этом спасибо, правда все про все обошлось двигатель
сделать и турбину купить 70000, не считая бензина и времени.

#73 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 05.03.2014 - 23:52:51

Re: свап свап свап Бля а нахрена ты тут вообще это изливаешь? Сам разобраться не можешь? Мы тебе как поможем? Если хочешь защитить других от мошенничества есть соответствующий раздел.

#74 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 06.03.2014 - 00:18:39

Re: свап свап свап Кроилово ведёт к попадалову.

#75 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 06.03.2014 - 11:04:09

он на хрен мне снова таскать
машину. когда уверенности нет. что на этот раз нормально будет.!

Т.е. если ты что то купишь и оно сломается,ты всегда чинишь сам а потом винишь производителя в некомпетентности?

--- Добавлено ---

а
на счет мотора, какой на хрен чек дали в магазине на блок.
если блок 11193, аты мне дал на 2112?!!!

С апреля 2012 года НЕТ понятия документы на двигатель.Есть товарный чек из магазина.Я тебя просил выслать номер мотора смской.Ты мне его так и не выслал.Я попросил в магазине выписать квиток на блок из тех,что были в том магазине.Один хрен их нигде не требуют.Мне выписали.Я выслал тебе.Ты мне перезвонил и сказал что модель блока не та.Я тебе снова предложил выслать смс.И сдедущее наше общение совершилось в этой тебе сутки назад.

--- Добавлено ---

в магазине ошиблись так же как и ты с мастером.. который новый
блок на 3 разных размера расточил???

Блок в таких случаях точится под конкретные поршни.А они как известно могут отличатся друг от друга в 2-3 сотки.Соответственно диаметры цилиндров тоже могут отличатся.

--- Добавлено ---

и кстати на счет турбины за 5 рублей, там хлам который ставить
страшно, на разборке гору видел,поэтому новую купил.

Ты САМ нашел продавца турбины в Ростове и предложил мне чтоб я оплатил эту турбину потому что тебе некогда ехать куда то и по почте тебе её прислал бы продавец напрямую из Ростова.Я оплатил требуемую сумму(не помню уже тебе или продавцу турбины)

--- Добавлено ---

И в целом я реально не видел ни мотора ни турбины ни машины и всё что произошло я знаю только с твоих слов по телефону.

--- Добавлено ---

проблема в том,что ты живешь не в 15 км от меня.Если бы ты привез авто,через неделю забрал бы без каких либо проблем.

#76 vevalex

vevalex
  • Россия,Котельниково

Отправлено 06.03.2014 - 16:09:38

Бля а нахрена ты тут вообще это изливаешь? Сам разобраться не можешь? Мы тебе как поможем? Если хочешь защитить других от мошенничества есть соответствующий раздел.

Никакая помощь не нужна или что то отжать, тем более машину продал осенью. Это так, кслову
прочел как рамзес говорит что он золотых рук мастер вот и написал.

--- Добавлено ---

На счет документов ерунду говоришь, по сейдень документы
существуют на двигатель., это либо справка из гаи
о высвоботившемся агрегате или пакет документов на новый
блок или двигатель в сборе. и доки эти нужны были, так как
я хотел оформить официально изменения в конструкцию.
На счет нового чека, вообще то мы договорились, чтобы ты
БН сделал. нобез справки из гаи если б.у мотор или без
соответствующих доков, никакие переоформления
невозможны.

--- Добавлено ---

На счет документов ерунду говоришь, по сейдень документы
существуют на двигатель., это либо справка из гаи
о высвоботившемся агрегате или пакет документов на новый
блок или двигатель в сборе. и доки эти нужны были, так как
я хотел оформить официально изменения в конструкцию.
На счет нового чека, вообще то мы договорились, чтобы ты
БН сделал. нобез справки из гаи если б.у мотор или без
соответствующих доков, никакие переоформления
невозможны.

--- Добавлено ---

ТУРБИНУ ты видел, я тебе поездом передавал, ты другую
найти не смог и прислал мне обратно ее. поэтому я
сам ездил покупать турбину. На счет размеров цилиндра
понятно что под поршень точить нужно, но не так ведь, что 1 цилиндр 4
сотки,2, 3-7, а 4-9 плюс элипс, поэтому и звон был.

--- Добавлено ---

Да конечно, лучше сам сделаю! И почему это винить производителя я не имеюправо, если производитель реально сделал работу плохо?! и не важно согласен он в своей вине или нет, отказывает в гарантии или нет! Говоришь Неделя,
в первый раз ты говорил максимум 2 месяца, а
машину я забрал через 3 или даже с небольшим месяца.

#77 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 06.03.2014 - 17:29:15

Re: свап свап свап он тебе свап всего за 3 месяца сделал? он еще и дал на него гарантию и предложил приехать все восстановить? слушай, чувак, тут на рыксофоруме такие отморозки порой бизнесом занимаются (не все!), что в свете последних событий рамзес теперь для меня выглядит просто архангелом Михаилом

#78 vevalex

vevalex
  • Россия,Котельниково

Отправлено 07.03.2014 - 16:15:59

он тебе свап всего за 3 месяца сделал? он еще и дал на него гарантию и предложил приехать все восстановить? слушай, чувак, тут на рыксофоруме такие отморозки порой бизнесом занимаются (не все!), что в свете последних событий рамзес теперь для меня выглядит просто архангелом Михаилом

Согласен, такой разговор и был, но как то все не серьезно,
ты тоже получив БУ мотор вместо нового и без док, да еще
когда он умер на обкатке и проводка мозги ипала,
не очень лояльно будешь смотреть на такую ситуацию
и мастера...

#79 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 28.03.2014 - 07:47:41

народ такой вопрос. думаю ставить rx-8 вазо мотор. и ненашол нужной информации. на данный момент меня пугает переходная плита с мотора на коробку.
1)есть ли чертежи у ково нибудь для нее.
2) для автомат коробки и ручной на rx-8 она разная ?
3) если ставить другую коробку к вазо мотору много ли будет неудобств в установке ?
на данный момент интересна установка на rx-8 с автомат коробкой . и думаю в планах на будущее ставить туда вазовский мотор

прошу у ково есть возможность выслать чертежи переходный плиты мотор-коробка на почту nickbane@mail.ru или выложить тут,

#80 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 28.03.2014 - 09:38:23

Re: свап свап свап [ATTACH]35923[/ATTACH]

#81 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 28.03.2014 - 10:26:31

[ATTACH]35923[/ATTACH]

я бы тебя послушал но увы у меня бюджет не большой а продолжить ездить на машинке хочется

так же интересна задумка свапа и почитав многих людей тут увидел людей кто начинали с тазо мотора а заканчивали в итоге чем то интересным типа 2jz или аналогами подкопив деньжат.

#82 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.03.2014 - 10:56:42

но увы у меня бюджет не большой

Почему бы не жить по средствам и ездить на тазу с тазомотором?

#83 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 28.03.2014 - 11:17:19

я бы тебя послушал но увы у меня бюджет не большой а продолжить ездить на машинке хочется

О каком экономии бюджета ты говоришь??? Если что, свап выльется в 250к руб. минимум и не факт что сделаешь))) Ребилд с заменой всех расходников выйдет в 190к руб. МАКСИМУМ!!!!!!!!

Не можешь содержать, продай её, к чёртовой матери, пока не поздно!!! Не порть тачку!

#84 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 28.03.2014 - 11:46:21

О каком экономии бюджета ты говоришь??? Если что, свап выльется в 250к руб. минимум и не факт что сделаешь))) Ребилд с заменой всех расходников выйдет в 190к руб. МАКСИМУМ!!!!!!!!

Не можешь содержать, продай её, к чёртовой матери, пока не поздно!!! Не порть тачку!

не вижу смысла продавать ее в таком состоянии. продастся она уже все равно скорее всего за половину только. вариант с продажей отпадает.

не получится так не получится . и прошу не надо меня переубеждать в обратном. мне на данной стадии интересен чертеж переходной плиты коробка-двигатель и насколько она разная если коробка ручная или автомат.

сколько людей столько и мнений я так же понимаю что на данном форуме есть некая неприязнь к вазо моторам и бюджет поболее у многих раз могут владеть такими машинами причем на роторном двигателе. ну бедность не порок а стимул шевелить мозгами.
я собираю машину не для гонок или соревноваться с кем либо. в первую очередь для повседневной езды.

#85 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 28.03.2014 - 12:36:46

не вижу смысла продавать ее в таком состоянии. продастся она уже все равно скорее всего за половину только. вариант с продажей отпадает.

не получится так не получится . и прошу не надо меня переубеждать в обратном. мне на данной стадии интересен чертеж переходной плиты коробка-двигатель и насколько она разная если коробка ручная или автомат.

сколько людей столько и мнений я так же понимаю что на данном форуме есть некая неприязнь к вазо моторам и бюджет поболее у многих раз могут владеть такими машинами причем на роторном двигателе. ну бедность не порок а стимул шевелить мозгами.
я собираю машину не для гонок или соревноваться с кем либо. в первую очередь для повседневной езды.

Тогда, вперёд, на мины!
Отношение такое к таким как ты, горе-сваперам, сложилось потому, что ты наверно уже 200 чел, кто пытается "сэкономить" тазу! Только потом эти тачки продают почему то именно за копейки и никто не покупает раскуроченную рухлядь. Тебе прямая дорого ramzes и auto.ru Остальные тебе не помогут! А ещё посмотри темы по поводу свапа здесь же, и почитай сколько ездит довольных людей на вёдрах.

--- Добавлено ---

не получится так не получится .

Как бэ не вяжется) Продать за пол цены жалко - сдать в утиль не жалко:icon_mrgreen:

#86 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 28.03.2014 - 12:42:05

Тогда, вперёд, на мины!
Отношение такое к таким как ты, горе-сваперам, сложилось потому, что ты наверно уже 200 чел, кто пытается "сэкономить" тазу! Только потом эти тачки продают почему то именно за копейки и никто не покупает раскуроченную рухлядь. Тебе прямая дорого ramzes и auto.ru Остальные тебе не помогут! А ещё посмотри темы по поводу свапа здесь же, и почитай сколько ездит довольных людей на вёдрах.

--- Добавлено ---

Как бэ не вяжется) Продать за пол цены жалко - сдать в утиль не жалко:icon_mrgreen:

ездить она будет при любом раскладе. вот только как . это уже другой вопрос.
спасибо что хоть сказали к кому обратиться

#87 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 28.03.2014 - 12:44:41

хоть сказали к кому обратиться

Спасибо, что на ВЫ)) Я со своей стороны советую воспользоваться вторым вариантом) Поскольку тазомазды, да же те что сами ползают, дороже 200 не продать)

#88 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.03.2014 - 12:55:59

ездить она будет при любом раскладе. вот только как.

Ездить она будет хуже чем стоять на месте, инфа 146%

#89 divodance

divodance
  • Энгельс

Отправлено 28.03.2014 - 13:01:34

Спасибо, что на ВЫ)) Я со своей стороны советую воспользоваться вторым вариантом) Поскольку тазомазды, да же те что сами ползают, дороже 200 не продать)

машина будет делаться не для продажи а для себя. и покачто даже мыслей о продаже нету.
да знаю что задумал сделать задачу не из легких и возникнет думаю что очень много трудностей ну надеюсь что это не остановит меня.это будет всяко лучше чем она будет стоять у меня в гараже год-или 2 пока найдутся деньги на свап более лучших вариантов в нее

#90 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 28.03.2014 - 13:11:54

так же интересна задумка свапа и почитав многих людей тут увидел людей кто начинали с тазо мотора а заканчивали в итоге чем то интересным типа 2jz или аналогами подкопив деньжат.

это да, но бытует мнение что все эти люди могут максимум выложить фото и то если умудрятся затолкать джей в рыксу. а видео видели только 1-ну максимум 2-а и то не доделанные, зато едущие рыксы на джеях и бюджет на них озвучивали от двух новых роторных двигателей, и это что они не доделанные, но ехали... вот и вопрос- что больше проедет- рыся с с запасом в два новых движка или собранный в гараже, недоделанный джей??? не верь в сказки, всё это ИЗДЁЖЬ если бы можно было сделать свап ( не теряя ни в чём, а только выигрывая) на нормальный движок за тысяч 150 200, половина форума ездила бы на свапе...
а так это 99% случаев выброс денег времени и сил. свап уже не будет удачен, если цель его сэкономить. жаль терять ещё одну рыксу:sm527:

Ответить