Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

свап свап свап

Сообщений в теме: 112

#31 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 18.02.2014 - 16:47:29

Re: свап свап свап

сидите днями и курите доски объявлений, берите мертвую и ставьте новый ротор или ребилд, этого вполне хватит на 2-3 года езды по выходным

я бы тут дополнил, а если нету денег её содержать, то сидите днями и курите доски объявлений в поисках новой работы.

#32 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 18.02.2014 - 19:54:21

Есть ещё тип людей которые хотят чтоб была спортивная машина и выглядела как спортивная машина(а согласитесь м3 или суба или эво выглядят как простые авто)чтоб была купе а дополнительные 2 места для взрослых были бонусом и это не влияло на спортивный дизайн, чтоб стоила не как мазерати или астон мартин а как простой авто и при этом но чтоб валила не хуже мазерати или астона и по ремонту не вызывала шок.

--- Добавлено ---

я бы тут дополнил, а если нету денег её содержать, то сидите днями и курите доски объявлений в поисках новой работы.

ну поиски новой работы - это звучит немного лицемерно ибо я думаю ты,как и 99проц посетителей этого форума далеко не магнаты,а вот "в поисках калины или акцента" - это нормально.

#33 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 18.02.2014 - 20:55:14

Есть ещё тип людей которые хотят чтоб была спортивная машина и выглядела как спортивная машина(а согласитесь м3 или суба или эво выглядят как простые авто)чтоб была купе а дополнительные 2 места для взрослых были бонусом и это не влияло на спортивный дизайн, чтоб стоила не как мазерати или астон мартин а как простой авто и при этом но чтоб валила не хуже мазерати или астона и по ремонту не вызывала шок.

ты этот тип к негодяям причисляешь?))) помоему вполне обычное желание большинства молодых людей)

#34 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 19.02.2014 - 02:54:08

ты этот тип к негодяям причисляешь?))) помоему вполне обычное желание большинства молодых людей)

я спокойно отношусь к любому мотору в рыксе.Даже атмо сток вазовскому. Хочет хозяин - пусть делает что угодно.Хоть обольёт бензином и сожгёт.Я не понимаю истерии по поводу нищебродства.Устраивает как едет 96 сильный мотор - отлично. Мнение людей со стороны "стоит или не стоит" вообще не принимается в расчет.Вообще надо меньше прислушиваться к чужому мнению.Почему никто не орет,"бмв тройка с овощным дизелем - говно.Не едет.Вот м3 - сила".Хватает хозяину и хорошо.Если купил овощ - значит были на то причины. Засвапил тазовый мотор в рыксу - значит были на то причины.(финансовые,религиозные,партийные и тп)Если бы не было - оставил бы ротор.Это же вполне очевидно.Никто не будет просто так заниматься играми с заменой 230сильного мотора на 96 сильный.

#35 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.02.2014 - 15:17:01

Никто не будет просто так заниматься играми с заменой 230сильного мотора на 96 сильный.

Нутк это и есть нищебродство - непреодолимое желание любой ценой казаться круче и багаче, чем ты есть на самом деле, изыскивая на это последние средства.

#36 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 21.02.2014 - 19:01:10

Нутк это и есть нищебродство - непреодолимое желание любой ценой казаться круче и багаче, чем ты есть на самом деле, изыскивая на это последние средства.

90процентов населения планеты нищеброды тогда.Студенты с айфонами и экономящие на разговорах,хозяева старых люкс авто,которые при поломке берут кредит на ремонт и тд итп.Примеров приводить можно очень много. Ты наверно сам вспомнив своих знакомых отметишь много нищебродов. Ну пусть они и нищеброды и что? А ты не нищеброд? почему лезешь в дорогой автоспорт авто за 400тр? чё гтра не возьмеш?

--- Добавлено ---

я для тебя тоже нищеброд,но мне как то пох на это.Мне нравится как едет моя рыкса.

#37 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.02.2014 - 20:08:34

Re: свап свап свап Культ айфона, на который ты копил 3 месяца а потом вдруг при его покупке стал "илитой" - это да, нищебродство в явном виде. Вообще я считаю что нищебродство начинается там, где начинаются выепоны, понты и культ вещей. Если тот же человек 3 месяца копил на айфон, купил его и тихо-мирно использует его как и любой другой смартфон - какие могут быть претензии. Но когда он начинает навязывать нам мысль о том, что он лучше других только потому, что потратил, условно, 30к рублей - это смешно и глупо. Насчёт Рыксы. Я никогда не орал во все стороны что Рыкса лучше всех, лучше Гетера или Поршака. Так уж вышло что это был единственный для меня приемлемый вариант для трека. И я никогда ей не хвастал так, как ТП крутит свой айфон. Стоковый Гетер вообще не слишком хорош для трека из-за своей чудовищной массы. Ну да, он дорог, а обслуга ещё дороже, как рассказывал Нитрыч. Трековая обслуга дороже в разы. Ну и полный привод в автоспортивном плане мне не интересен. Поэтому если бы у меня были деньги на покупку и содержание Гетера - 146% я бы купил что-то другое)) Такое ощущение что ты путаешь профессиональный автоспорт и любительский автоспорт. Там, куда лезу я, лезет ещё примерно 300 человек со схожими машинами. Можно купить Гетер и экономить на расходниках - ставить херовые колодки, кетайские шины - это вот тоже будет нищебродство. Что касается свапа. Если ты тихо-мирно сидишь в своём гараже и работаешь в качестве гайковёрта - ради бога, никто тебе слова не скажет. Но когда такое чудо вылезает на форум, орёт что ротор гуано, ТАЗы валят, я самый умный и рукастый, ща всё засваплю за 3 копейки и срощу все провода - это не только нищебродство, но и дебилизм. Ну финал ты знаешь какой у таких историй.

#38 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 23.02.2014 - 08:11:01

Насчёт Рыксы. Я никогда не орал во все стороны что Рыкса лучше всех, лучше Гетера или Поршака. Так уж вышло что это был единственный для меня приемлемый вариант для трека.

было бы бабло-купил бы поршика,но пля я думаю что у тебя нимб бы засверкал над головой тогда)) еслиб не было позерства-купил бы гольфа который как я понял лучше рыксы на треке.
по поводу "не орал"-смеялсо.. твоя рыкса не тока лучше любого гэтэра сама по себе а она даже одета в лучшие покрышки и заправлена лучшим бензином,оснащена оптимальными углами колес ну и понятно укомплектована лучшим пилотом всех времен и народов))

ничоличного))

#39 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 23.02.2014 - 10:50:59

Re: свап свап свап Имхо, Нищеброд - это не состояние кошелька, это состояние души. Если у человека бюджет на покупку авто 300к и з/п 30 тыс в месяц и он покупает ту же кию или хёндай во вполне достойном состоянии и содержит её должным образом, то естественно он не нищеброд. А если такой человек берёт ещё 300к кридита и за 600к покупает десятилетнюю бнв бизнес-класса, а потом собирает её с разборок, сажает пол машины на герметик и на пластиковые хомуты, то это пздц ребята. Я когда продавал свою Е60, у меня было 4 покупашки, которые хотели брать эту машину в кредит и просили поставить её в салон, что бы через него провести кредит. Но они говорили, что будут её крайне пристально диагностить, чтобы хотя бы ближайшие год-полтора ничего не сломалось и не пришлось делать, так как бабок нет. И как они на меня смотрели и пугались, когда я им говорил, что такую машину нельзя покупать в кредит, что ей десять лет и пробега за 200к перевалило, что поломаться может что угодно в любой момент и что рубасов эдак сто нужно всегда держать под рукой….какого было их удивление, они так испуганно и быстро уходили, со словами "мы подумаем" , да чё уж там бнв блин, я как-то хотел забрать кайен турбо у пацанчика, который его так же купил на последние бабки, покатал пол года, понял, что не вывозит никак и пытался скинуть его хоть за сколько то, но продать то его проблемно. Так вот, пока я этого пацанчика обрабатывал, чтоб он мне ещё сотку скинул и он уже почти согласился, как вдруг объявилась парочка из Анапы, попросили поставить кай в салон, туда скинули свою опель корсу за шапку сухарей, немнго добили налички, а остальное оформили в кредит….мля, в кредит, десятилетний кайен турбо, у которого расход 27 литров, 420лс в птс, 22е колёса, пневма, куча косяков и куча болячек….чз три месяца я снова его увидел в продаже, с комментариями "требует не больших вложений":013::013::013: Вот это самые настоящие нищеброды и хоть они на рыксе, хоть на майбахе, но это полный залёт...

#40 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 23.02.2014 - 11:05:30

Re: свап свап свап Таких к счастью всё-таки не 90% по моим ощущениям =).

#41 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 23.02.2014 - 12:54:10

было бы бабло-купил бы поршика

да и щаз нету денег на Поршака, я конеш расстраиваюсь по этому поводу, но не сильно)

купил бы гольфа который как я понял лучше рыксы на треке

нет, надо брать Меган РС 3, но мне интересен лишь задний привод.

ничоличного))

ну кароче я чото не вижу в каком месте я нищеброжу, ссылки в студию

#42 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 23.02.2014 - 13:16:34

да и щаз нету денег на Поршака, я конеш расстраиваюсь по этому поводу, но не сильно)

но согласись,поршиг же получше будет рыксы?

нет, надо брать Меган РС 3,

французские машины же по умолчанию убоги,кмк..

но мне интересен лишь задний привод.

ну хз.. передний привод прикольная штука если конечно машина околоовощ по мощности. имхо недостаток ПП выражается в основном в разгрузке передней оси на старте и если мощное ведрище все буксует.. а в этих ваших мячковых скорости совсем не те чтобы говорить об иных преимуществах заднего привода.
сразу признаюсь что не ездил там ни разу поэтому основываюсь на субьективных очучениях. видео смотрел-чото не впечатлило.
з.ы. у тебя после ваз-2101 была еще какая машина или ты сразу после нее маду приобрел?

ну кароче я чото не вижу в каком месте я нищеброжу,

читаем внимательно. данные строки были сказаны относительно "не орал")

#43 alex666

alex666
  • Москва

Отправлено 24.02.2014 - 12:34:39

мужики хватит вам мерятся письками, зацените авто - http://cars.auto.ru/...453-9dbd7a.html , вот это действительно болид, я думаю его владельца нельзя назвать нищебродом, думаю такие авто уж точно покупают не на последние деньги и уж ясно он не один у владельца. Вчера на светофоре видел вживую, очень хорош, но клинерс у него ооооочень маленький

--- Добавлено ---

http://cars.auto.ru/...70457-5849.html - а этот еще и кабрик, да и 525 коней под попой)))))

#44 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 24.02.2014 - 13:37:06

зацените авто - http://cars.auto.ru/...453-9dbd7a.html

http://cars.auto.ru/...70457-5849.html - а этот еще и кабрик, да и 525 коней под попой)))))

дааа, в них бы ещё движок от ваза засунуть, чтобы не такой большой расход был :hmm:

а если серьёзно- авто просто :thumbup1:

#45 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 24.02.2014 - 14:58:13

дааа, в них бы ещё движок от ваза засунуть, чтобы не такой большой расход был

Г@вно вопрос!!

#46 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 24.02.2014 - 18:23:18

Re: свап свап свап Мне кажется, что все машины должны быть приспособлены для каждодневной езды, либо они должны быть корчами с каркасами. Как на Р8 с таким клиренсом и окошками ездить? замучаешься. На М3, например, можно ездить в повседневе без проблем, она эту Эрку объедет на раз и доставит намного больше автомобильного оргазма, да и стоит дешевле. но выглядит в 3 раза хуже, да)

#47 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.02.2014 - 20:09:05

но согласись,поршиг же получше будет рыксы?

Я бы ездил на формуле, если бы мог в неё влезть...

французские машины же по умолчанию убоги,кмк..

Когда кажется - нужно идти в церьковь Бордло. Напомню, Рено для Ф1 давно движки делает и не обламывается. Есть ширпотреб а есть нормальные варианты. Меган РС валит - это факт. Если для тебя не факт - ты просто Уася.

сразу признаюсь что не ездил там ни разу поэтому основываюсь на субьективных очучениях

Лол)) Ваше мнение очень важно для нас (с) )) С очучениями - это в Краснодар.
И ещё неплохая цитата, зачем говорить о вещах, о которых не имеешь понятия?

#48 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 24.02.2014 - 21:25:53

Re: свап свап свап я тебе уже предлагал в картинк заехать))))

#49 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.02.2014 - 21:39:57

Re: свап свап свап И чо, я должен с радостью бежать тебе на встречу в Вологду?) Картинг только если наша команда требует...) В ответ предлагаю тебе заехать в том же Мячике))

#50 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 24.02.2014 - 21:48:07

Re: свап свап свап Эх, парни! Я бы взял ford mustang 1967г. Вот это вещь! Особенно нравится как в фильме угнать за 60 сек. Есть ателье, которое за космические бабки делают. Мля, но оно того стоит) и валит, а уж как выглядит:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

#51 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.02.2014 - 21:50:17

и валит, а уж как выглядит

Ну и взял бы вместо овоща своего)) Стоковый не валит еси чо. По треку - так тем более.
Хотя... возьми ржавый кузов и воткни у Рамзеса турбо-таз - будет по теме как раз)))

#52 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 24.02.2014 - 21:53:21

Re: свап свап свап Айс, харе глумиться) я в свободное время строю аппарат. Но до финала мне ещё год, не меньше) пока финансы немного меня покинули) да и рысь содержать и тюнить проще:raD:

#53 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.02.2014 - 22:00:30

[OFF]

я в свободное время строю аппарат.

ОМГ, будет 2 Рамзеса, у каждого по турбо-тазу?))
[/OFF]

#54 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 24.02.2014 - 22:00:32

Re: свап свап свап Кстати движку от рестайла вкрячиваю) хз что получиться) И почему то от тебя другой реакции не ждал)))

#55 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.02.2014 - 22:02:46

[OFF]

хз что получиться)

Франки-браза получится, чот мне кажется...
[/OFF]

--- Добавлено ---

[OFF]

кстати, почему то от тебя другой реакции не ждал)))

Ну потому что на любую ерунду у меня одинаковая реакция)))
[/OFF]

#56 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 24.02.2014 - 22:05:16

Посмотрим. Сейчас занимаюсь переброской проводки. Муторное и нудное дело...

--- Добавлено ---

Ну потому что на любую ерунду у меня одинаковая реакция)))

как всегда, улыбнуло)

#57 AttaHorse

AttaHorse
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 25.02.2014 - 08:57:22

Эх, парни! Я бы взял ford mustang 1967г. ........ и валит, а уж как выглядит:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

И не валит и, как ни странно, не выглядит. Только в кино выглядит прилично, а вживую смотрится как странноватый джип.
Ну и тачка с неразрезным мостом - ездить в современном мире на этом невозможно.
И да, на треке его обгонит фокус двухлитровый.

#58 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 25.02.2014 - 09:07:49

И не валит и, как ни странно, не выглядит. Только в кино выглядит прилично, а вживую смотрится как странноватый джип.
Ну и тачка с неразрезным мостом - ездить в современном мире на этом невозможно.
И да, на треке его обгонит фокус двухлитровый.

Видно не ту тачку ты видел)

#59 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 25.02.2014 - 09:37:20

С очучениями - это в Краснодар.

что опять с нашим Краснодаром не так!?
по моему мнению, все кто не был у нас живут слухами, такими как и за бугром, что в России медведи на велосипедах по улице гоняют и водку жрут.
Хочу заявить от всего КРД- у нас как было всё збс так и остаётся всё очень збс. зима с минусовой температурой длится неделю- две. люди хорошие, добрые, отзывчивые, просто один и тот же человек, может показаться одним для первых и другим для вторых...
приезжайте летом, встретимся, посидим, пообщаемся.:beer:

#60 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.02.2014 - 14:54:34

что опять с нашим Краснодаром не так!?

У вас там многие измерительными инструментами пользоваться не умеют, всё на "глазок" да на "слушок".

Ответить