Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

свап свап свап

Сообщений в теме: 112

#1 alex666

alex666
  • Москва

Отправлено 14.02.2014 - 07:46:36

http://www.drive2.ru...x_8/commercial/ смотрите мужики, чувак свапнулся на движек от мыксы-5, пишет что даже навесное все родное и бюджет не большой, кто что скажет, действительно ли реально воткнуть движек от MX-5 с незначительными переделками

#2 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 14.02.2014 - 07:58:00

Re: свап свап свап У этих авто процентов 60 одинаковых деталей.

#3 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 14.02.2014 - 08:22:48

Re: свап свап свап

действительно ли реально воткнуть движек от MX-5 с незначительными переделками

нет.Одинаковые элементы подвески.Рулевая у рыксы своя и она будет мешать.навесное(генератор,компрессор кондея) разные.Кпп от мыксы похожа,но мотор придется двигать значительно вперед рычаг кпп будет где то под панелью.Если акпп то немного проще,но надо удлинять кардан и по болтам коробки на мыксовый мотор(LF) не подходят.Я могу и дальше перечислять.Голвняков будет столько же,сколько и с другими похожими моторами.Но вообще поставить при желании мазда поршень можно.У него маслонасос мешать не будет.

#4 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 14.02.2014 - 10:31:03

Re: свап свап свап Топикстартер, а тебя не смущает, что этот автомобиль с драйва продаётся? Т.е. чел купил машину без двигла, свапнул туда двигло от мыксы, и продаёт.

#5 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 14.02.2014 - 12:05:07

и продаёт.

Свап подошел к своему логическому завершению, все в порядке или ты думал он на ней ездить будет:amin:?

#6 alex666

alex666
  • Москва

Отправлено 14.02.2014 - 12:24:10

Re: свап свап свап :icon_mrgreen: я тогда вообще не понимаю зачем люди свапают рыксы если нет денег, их и так мало становится нормальных, мое личное отношение к свапу отрицательное, я бы даже за хороший городской свап не отдал больше 200к, я уж молчу про ВАЗды RX-8:050:

#7 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 14.02.2014 - 13:39:58

Re: свап свап свап Ну так а о чём разговор-то тогда?

#8 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.02.2014 - 13:50:36

я тогда вообще не понимаю зачем люди свапают рыксы если нет денег

Так никто не понимает, они как-то почкованием размножаются и появляются новые. Но их время жизни ограничено, а деятельность - крайне однообразна.

#9 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 14.02.2014 - 14:10:44

мечтаю увидеть на форуме тему- Меняю свап обратно на ротор.
перестаньте свапить и без того отличную машинку (исключение Rew). начните возвращать их к жизни.
ну есть же и другие авто. целика например.
если есть деньги на свап, ну купи ты новый двигатель, куда дешевле станет. за сколько ты проедешь эти 100 тысяч км.? лет за 5?
ну а уж если начали свапить, и понимаете что руки всё таки не из того места и извилин не хватает, то продавайте вы её как кузов, не надо её выдавать за хороший и удачный свап!!! человек купит и обратно поставит ротор.
П.с. ни к кому лично не относится, просто НАКИПЕЛО!!!:sm488:

#10 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 14.02.2014 - 14:32:56

то продавайте вы её как кузов

от кузова остается только зад, перед-то уже дербаненый и ротор не поставит продаст как есть, но внезапно начнет переезжать в другую страну и обзаводиться семьей, короче классика:biggrin:

#11 alex666

alex666
  • Москва

Отправлено 14.02.2014 - 14:42:37

Re: свап свап свап дык и электрика вся нахер летит при свапе

#12 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 14.02.2014 - 15:26:44

дык и электрика вся нахер летит при свапе

всё можно сделать обратно, только адекватная цена должна быть, а не по 300к за рукожопый свап

--- Добавлено ---

и ротор не поставит

при желании а самое главное адекватной цене, всё можно...

#13 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 14.02.2014 - 18:06:32

мечтаю увидеть на форуме тему- Меняю свап обратно на ротор.
перестаньте свапить и без того отличную машинку (исключение Rew). начните возвращать их к жизни.
ну есть же и другие авто. целика например.
если есть деньги на свап, ну купи ты новый двигатель, куда дешевле станет. за сколько ты проедешь эти 100 тысяч км.? лет за 5?
ну а уж если начали свапить, и понимаете что руки всё таки не из того места и извилин не хватает, то продавайте вы её как кузов, не надо её выдавать за хороший и удачный свап!!! человек купит и обратно поставит ротор.

я в Краснодаре часто бываю.Хочешь я тебе наглядно объясню для чего делается рукожопый свап за 300тр?

--- Добавлено ---

только сейчас посмотрел ссылку на мыксовый мотор в рыксе.Тот что в ссылке мотор - старый кусок дерьма. Мне такие не попадались и все что я писал,что подходит часть ходовки- это про последнюю мыксу.От старой,а именно от первого поколения мотор там нихрена не подходит.Её делали задолго до появления рыкс8.

--- Добавлено ---

дык и электрика вся нахер летит при свапе

ничего не летит.Даже чек гореть не будет если все сделать правильно.

#14 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 14.02.2014 - 21:15:13

ramzes, не до конца понял,сарказм это был или нет. но хочу сказать- моё мнение свап ради хорошей работы в стоимости от 300к рублей можно сделать хорошо. но 300 это минимум, если всё своими, правильными руками, делать.
А по той ссылке я не думаю, даже уверен, что не захотел бы открывать капот при друзьях. И это я ещё не говорил про езду на таком существе. В свап которого вложено 100 тысяч, смешно.
99 процентов свалят ради экономии- всем известный факт, как в данной ссылке. Но потом оказывается что экономии 0.
С удовольствием оценил бы хороший свап, где всё работало, все функционировало, и ехало не хуже рыкса в стоке( не только по прямой, но и в поворотах) да, с удовольствием бы прокатился на такой.
Если есть такая, как будешь в Краснодаре, звони 8(900)00-313-8восемь Стас. Выходной только Вс, апо остальным дням после 9 вечера и до ........ А с меня макдак.

#15 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 15.02.2014 - 00:02:54

Re: свап свап свап Я хз, могу понять либо свап на рев, либо свап на поршень именно с целью корчевания, скажем под дрифт. Но свап ради экономии…..сомнительная какая-то экономия. Смысл было ставить мыксовский мотор, он же полюбасу не едет нихрена, бенза не на много меньше ест. Толку вообще от этой машины?

#16 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 15.02.2014 - 00:39:32

ramzes, не до конца понял,сарказм это был или нет. но хочу сказать- моё мнение свап ради хорошей работы в стоимости от 300к рублей можно сделать хорошо. но 300 это минимум, если всё своими, правильными руками, делать.

за 300 это уже чужими руками сделать можно.Если делать за 300 своими,то можно намерять 800-1000лс на колесах.

--- Добавлено ---

Если есть такая, как будешь в Краснодаре, звони 8(900)00-313-8восемь Стас. Выходной только Вс, апо остальным дням после 9 вечера и до ........ А с меня макдак.

Есть такая. В марте буду у вас.Как раз капот доделаю,наконец поставлю карб и она поедет на все деньги.

--- Добавлено ---

Но свап ради экономии…..сомнительная какая-то экономия.

ну если большой мотор - то едет приятно,а ваз или мыкса(что несильно далеко от ваза) это либо клиенты заказывают по принципу "по цене ремонта рпд" либо сами хозяева застрелышей с помощью друзей в железном гараже с пивом по вечерам свапят потому что нет денег на ремонт рпд. Праворукого застрелыша можно купить за 130тр.Ну кто будет туда покупать мотор за 178 + расходников на 15-20.И при этом потом хрен продашь праворуль больше чем за 220 сразу после установки нового мотора.

#17 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 15.02.2014 - 10:11:07

Если делать за 300 своими,то можно намерять 800-1000лс на колесах.

блин, но не верится мне в то что за 300к чужими руками можно сделать что-то хорошее и приятного вида, эстетически, а не с кучей висящих проводов прихваченных изалентой. так же за 300к снять 800-1000 коней, тоже, очень слабо верится...
Но будешь в Краснодаре, звони. Макдак с меня. а сейчас хотел бы услышать сколько стоит весь свап, я так понимаю ты своими руками ВСЁ делаешь.
так вот интересно, укладываешься в 300к? а если да, снимешь ли ты эту 1000 лошадок? если не будет 1000, а например хоть 300-400, сумма свапа какова?(полная сумма, не простог двигатель и коробка, а ещё доставка и вся мелочёвка, ну так на вскидку). какая она будет в управление? не будет ли она только до первого столба? ну в смысле на морду лишних 200кг с+ повесили и жопу срывает в каждом повороте, при попытке спокойной поездке... так как мы не забываем ещё использование авто в городе...

--- Добавлено ---

хрен продашь праворуль больше чем за 220 сразу после установки нового мотора.

а вот тут не надо, пруля в цене отличается от такой же леворукой на 30 ну максимум 50 тысяч. и если идеальная пруля с новым двигателем то никто тебе её и за 300 и даже за 350 не отдаст.
а если найдёшь прулю в хорошем состояние, вот только с что поставленным двигателем, звони, я заберу её за 221 сам приеду и даже торговаться не буду. толи мы в разных странах живём, но почему-то мне кажется что таких предложений не будет... как и свапа 300к с выходом 1000 лошадей, ну свап может и возможен но на один пуск, после чего двигатель в помойку.
короче, хотел бы увидеть Реальную стоимость твоего свапа и его результаты. а ещё больше приезда в Краснодар.

#18 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 15.02.2014 - 10:41:58

vjik,
ramzes,

Но будешь в Краснодаре, звони. Макдак с меня.

и мне позвоните 8-988-594-03-40 мне тоже интересно это всё увидеть, да и от мака не откажусь, раз уж угощают:013::013::013:

#19 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 15.02.2014 - 11:35:10

и мне позвоните 8-988-594-03-40

ок, если будем собираться, отзвонюсь...
мак для местных и без свапа за свой счёт :icon_wink:
[OFF]П.с. а ты сейчас на чём катаешь?[/OFF]

#20 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 15.02.2014 - 18:09:57

П.с. а ты сейчас на чём катаешь?

[OFF]Я на эмке катаю, радуюсь каждой минуте, проведённой за рулём)))[/OFF]

#21 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 15.02.2014 - 22:19:15

блин, но не верится мне в то что за 300к чужими руками можно сделать что-то хорошее и приятного вида, эстетически, а не с кучей висящих проводов прихваченных изалентой

если мотор покупать новый,то в 300 не уложится ибо 300 только сам мотор получается.А если бу мотор то вполне можно и останется заработок.Но 300 это начальный уровень как у меня.Мне например сам мотор обошелся в 20тр(бесплатно поломанный мотор + детальки чтоб починить) остальное не считал,ну может 30-40 и карб с коллектором с ебэя 1000долл с доставкой.Если честно красоты не наводил под капотом ещё.Зато прошел программу испытаний по полной.Год и 50+ткм.

--- Добавлено ---

а ещё больше приезда в Краснодар.

да конечно.Приеду пообщаемся-покатаемся.

#22 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 16.02.2014 - 00:23:27

ramzes,
Сообщай заранее. Может несколько рысей соберём. И пожалуйста планируют по возможности встречу на вечер часиков в 8-9. В выходные можно по раньше...

#23 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 16.02.2014 - 07:26:57

Re: свап свап свап ramzes ты ко мне заехать не забудь,а потом уже биг мак шмяк шмяк тыщ тыщ тыдыдыщ)

#24 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 16.02.2014 - 09:55:15

ramzes,
Сообщай заранее. Может несколько рысей соберём. И пожалуйста планируют по возможности встречу на вечер часиков в 8-9. В выходные можно по раньше...

гуд.

--- Добавлено ---

ramzes ты ко мне заехать не забудь,а потом уже биг мак шмяк шмяк тыщ тыщ тыдыдыщ)

Да конечно.

#25 prohmoh

prohmoh
  • Санкт Петербург

Отправлено 17.02.2014 - 17:13:03

Всем привет , хочу в RX-8 1jz-gte c коробкой r154 поставить ... и что бы вся электроника работала . Может кто знает хорошего мастера с СПБ?????

#26 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 17.02.2014 - 18:24:51

Re: свап свап свап auto.ru

#27 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 17.02.2014 - 18:53:14

Re: свап свап свап Кстати, да, гораздо выгоднее продать нормальную рыксу и купить засвапленную за копейки. Это ведь реально отличный ход: кучу денег и нервов на франкенштейностроение потратил предыдущий владелец, а ты берёшь его поделие ещё и дешевле, чем продашь свою нормальную рыксу. И на рынке не убавится нормальных рыкс.

#28 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 18.02.2014 - 01:19:49

Re: свап свап свап я ещё раз подчеркну - свап в целях "экономии от дибильного ротора" не рентабелен!!! уважаю ребят свапящих под определённые цели! все остальные - идиоты, пытающиеся сэкономить не понимая на чём. Продайте рысю и не мучайте голову!!!

#29 vjik

vjik
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 18.02.2014 - 10:51:56

Да. но жаль что вот таких

экономии от дибильного ротора

все остальные - идиоты, пытающиеся сэкономить не понимая на чём.

гораздо больше чем вот таких

уважаю ребят свапящих под определённые цели!

я бы сказал процентов на 99. ибо 99 из 100 свапят на гавноваз или на двигатель как в этой теме, в первом посту...

#30 alex666

alex666
  • Москва

Отправлено 18.02.2014 - 12:29:07

Re: свап свап свап ротор конечно хороший двигатель, но если бы у меня были свободные 300-500к, я бы конечно же сваплул рыксу, но тут еще стоит вопрос о том, кто какие цели приследует. У меня вот лично нет целей гоняться по трекам или ездить боком, а свапать за такие бабки чтобы только погонять по городу смысла я не вижу. Поэтому встает вопрос о свапе на дешевый вариант, но опять таки же я в этом не вижу смысла, ибо СВАПНУВ рыксуЮ, в цене она упадет однозначно. Мой вывод таков, если хочется ездить на рыксе по городу, сидите днями и курите доски объявлений, берите мертвую и ставьте новый ротор или ребилд, этого вполне хватит на 2-3 года езды по выходным

Ответить