Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Приобретение RX-7

Сообщений в теме: 57

#1 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 31.01.2014 - 04:33:42

Скоро настанет тот день, когда буду приобретать RX-7 из Японии. Насколько знаю у нас на форуме очень мало владельцев семёрок, хочется спросить советов, например, год выпуска, поколение двс, слышал что с комплектацией люка крыша ниже? Ещё есть особенности? У меня в городе не видел ни одной семёрки, даже нет возможности сесть в неё и поглядеть, чего да как и владельца расспросить...:net:

#2 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 06:54:06

Re: Приобретение RX-7 А не легче купить на форуме рх7. Машину после переборки и проверенную?

#3 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 31.01.2014 - 06:58:14

Re: Приобретение RX-7 Официально её не в везти если только для спорта.

#4 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 08:32:33

Re: Приобретение RX-7

Скоро настанет тот день, когда буду приобретать RX-7 из Японии. Насколько знаю у нас на форуме очень мало владельцев семёрок, хочется спросить советов, например, год выпуска, поколение двс, слышал что с комплектацией люка крыша ниже? Ещё есть особенности? У меня в городе не видел ни одной семёрки, даже нет возможности сесть в неё и поглядеть, чего да как и владельца расспросить...:net:

Ее уже никак официально не ввести. На рыкс7 форуме есть товарищ, которому машина приехала неделю назад и растаможить он ее не смог. Только брать здесь. Либо конструкторить.

По поводу машины. Машина звэрь! (с) На половину участников движения смотрит как на гавно, которое мешает быстро ехать. На восьмерку смотрит как на гламурную кису. Даже с младшей версией семерки у восьмерки нет шансов никаких.
Ни с ролла, ни с места, ни раком, ни боком. Рулится почти также как 8ра, разницы почти не заметил. Места 2. Высокий человек на стандартные сиденья не сядет.
Я 193 ростом, пока гнал с Москвы все проклял, сидел на спинке) Потому что руль упирался в ноги и мешал рулить. Лечится установкой ковшей либо других сидений и/или заменой руля на более маленький.
2 типа моторов куоки 255 и зенки 280. Есть версия с автоматом, если мсье любит поизвращеннее.
Сцепление расходник. Лечится подкладыванием кирпича под педаль газа.
Также стоит учитывать, что машина на сток подвеске высотой 130см всего. Посадка и высадка может быть осложнена. Неиллюзорно доставляет позы сотрудников ГИБДД при разговоре с тобой) Наклоняются в 3 погибели.

В плане банального обслуживания удобнее 8ры. Все на виду. До всего удобно добраться. Места валом слева справа.

Как то так.

Бензин жрет как 8ка 20-22 литра в режиме город. 30+ в режиме олололо. За дорогу от москвы до крр сожрала 150 литров бенза.

#5 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 31.01.2014 - 09:47:43

А не легче купить на форуме рх7. Машину после переборки и проверенную?

дык ценник у нас в России ломят за седьмые

--- Добавлено ---

Ее уже никак официально не ввести. На рыкс7 форуме есть товарищ, которому машина приехала неделю назад и растаможить он ее не смог. Только брать здесь. Либо конструкторить.

По поводу машины. Машина звэрь! (с) На половину участников движения смотрит как на гавно, которое мешает быстро ехать. На восьмерку смотрит как на гламурную кису. Даже с младшей версией семерки у восьмерки нет шансов никаких.
Ни с ролла, ни с места, ни раком, ни боком. Рулится почти также как 8ра, разницы почти не заметил. Места 2. Высокий человек на стандартные сиденья не сядет.
Я 193 ростом, пока гнал с Москвы все проклял, сидел на спинке) Потому что руль упирался в ноги и мешал рулить. Лечится установкой ковшей либо других сидений и/или заменой руля на более маленький.
2 типа моторов куоки 255 и зенки 280. Есть версия с автоматом, если мсье любит поизвращеннее.
Сцепление расходник. Лечится подкладыванием кирпича под педаль газа.
Также стоит учитывать, что машина на сток подвеске высотой 130см всего. Посадка и высадка может быть осложнена. Неиллюзорно доставляет позы сотрудников ГИБДД при разговоре с тобой) Наклоняются в 3 погибели.

В плане банального обслуживания удобнее 8ры. Все на виду. До всего удобно добраться. Места валом слева справа.

Как то так.

Бензин жрет как 8ка 20-22 литра в режиме город. 30+ в режиме олололо. За дорогу от москвы до крр сожрала 150 литров бенза.

к сожалению да, пилить жалко, да и проблем потом с документами... . Благодарю за исчерпывающий ответ, ещё больше хочу теперь седьмую)

#6 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 09:53:29

Re: Приобретение RX-7 Ну за эксклюзив и цены экслюзивные. Я свою взял за 500.

#7 lisenok

lisenok
  • Ступино Моск.обл.

Отправлено 31.01.2014 - 09:56:59

Re: Приобретение RX-7 Бери семерку, точно не пожалеешь, была и восьмерка и семерка, ощущения оооочень отличаются, даже в стоке едет так едет.только не занижай сильно, если купишь, смотрится супер, но бампера с порогами я замучился ремонтировать))) сцепа реально расходник, за 1, 5 года владения менял 2 раза, это несмотря на то что покупал с новой.

#8 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 31.01.2014 - 10:01:56

Ну за эксклюзив и цены экслюзивные. Я свою взял за 500.

какой год выпуска? состояние на момент покупки?

--- Добавлено ---

Бери семерку, точно не пожалеешь, была и восьмерка и семерка, ощущения оооочень отличаются, даже в стоке едет так едет.только не занижай сильно, если купишь, смотрится супер, но бампера с порогами я замучился ремонтировать))) сцепа реально расходник, за 1, 5 года владения менял 2 раза, это несмотря на то что покупал с новой.

главная проблема перед мечтой - продажа восьмёрки за нормальную цену, что практически нереально. Я предыдущую на автомате продавал целый год за 450, в итоге обменял. ХЗ, может hp на мехе будет более ликвиднее

#9 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 10:02:25

какой год выпуска? состояние на момент покупки?

1995. Фул сток. Не бита. Не крашена.Пробега кузова 140. Работает все, кроме обогрева заднего стекла. Мотор после переборки. Вся промовилена)

#10 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 31.01.2014 - 10:07:31

Кстати, изучил форум на предмет продажи семёрок, самое свежее объявление было в прошлом году, с двигом v8, на дроме самое ближайшее для меня - Крсноярск. Жаль конечно что так сложилось, мало семёрок.

--- Добавлено ---

1995. Фул сток. Не бита. Не крашена.Пробега кузова 140. Работает все, кроме обогрева заднего стекла. Мотор после переборки. Вся промовилена)

да это сказка)), счастливчик:thumbup1:

#11 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 10:08:42

Кстати, изучил форум на предмет продажи семёрок, самое свежее объявление было в прошлом году, с двигом v8, на дроме самое ближайшее для меня - Крсноярск. Жаль конечно что так сложилось, мало семёрок.

--- Добавлено ---

да это сказка)), счастливчик:thumbup1:

А в чем проблема? Продаешь свою садишься на самолет - летишь во Владик, выбираешь машину и летишь обратно, а машина автовозом за тобой

#12 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 31.01.2014 - 10:19:06

А в чем проблема? Продаешь свою садишься на самолет - летишь во Владик, выбираешь машину и летишь обратно, а машина автовозом за тобой

конечно, только во Владик, в принципе можно пригнать, за автовоз 35 000 возьмут, хотя ротор сожрёт немногим меньше:icon_mrgreen:

--- Добавлено ---

Вот тут какую кису продают http://vladivostok.d...7/13333788.html подозрительно дешёво для пробега и года. С учётом аукциона в япе, такая без таможни вылезет в 350 000

#13 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 10:20:48

конечно, только во Владик, в принципе можно пригнать, за автовоз 35 000 возьмут, хотя ротор сожрёт немногим меньше:icon_mrgreen:

Я тебе советую. Ищи сток.

#14 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 31.01.2014 - 11:32:45

Re: Приобретение RX-7 И только сток и лучше европейца

#15 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 11:36:03

[OFF]

И только сток и лучше европейца

И как минимум 2006 года с пробегом 900км)

[/OFF]

#16 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 20:16:45

Вот тут какую кису продают http://vladivostok.d...7/13333788.html подозрительно дешёво для пробега и года. С учётом аукциона в япе, такая без таможни вылезет в 350 000

Я вот смотрю и мне смешно как-то… Куда дороже? Меня вообще убивает, когда у нас люди продают уже по несколько лет эти семёрки по 700-800-ляму лохматых 90-х и просто уверенны, что это их цена и стоят на своём до усрача. Красная цена семёрке 500к, это с условием, что вот прям всё, всё всё в идеале и не к чему придраться и в птс меньше 250лс, всё остальное нах, подожди, ща ещу пару лет повисят, гляди торговаться начнут)))

#17 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 20:23:34

Я вот смотрю и мне смешно как-то… Куда дороже? Меня вообще убивает, когда у нас люди продают уже по несколько лет эти семёрки по 700-800-ляму лохматых 90-х и просто уверенны, что это их цена и стоят на своём до усрача. Красная цена семёрке 500к, это с условием, что вот прям всё, всё всё в идеале и не к чему придраться и в птс меньше 250лс, всё остальное нах, подожди, ща ещу пару лет повисят, гляди торговаться начнут)))

А почему НСХ по 1.5-2 продаются. Тоже ведь старые ведра)

#18 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 21:05:55

А почему НСХ по 1.5-2 продаются.

Этих нсх в РФ от силы несколько штук. Сейчас на дроме висит одна 95г за 770к и то под заказ. Да и вообще, кто сказал, что они продаются? Выставить на продажу и продать - это две разные вещи)))

--- Добавлено ---

Бензин жрет как 8ка 20-22 литра в режиме город

эххх…кто-то мне в соседней теме пару дней назад писал, что 16:coolio:

#19 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 31.01.2014 - 21:14:32

Re: Приобретение RX-7 седьмая рыкса это уже раритет и те у кого они есть в достойном состоянии ни кто не отдаст за копейки идеал , а убогие тюненые машины нахрен ни кому не нужны кроме малолеток у которых в мозгах только как бы выпендрится

#20 NailS

NailS
  • SPb

Отправлено 31.01.2014 - 21:19:22

дык ценник у нас в России ломят за седьмые

Дык, ты это, мониторь цены. Вон, в конце осени семерку на ходу отдавали за 250, желающих не было перед зимой, сейчас она висит за 450 на дроме.
Если желание твердое - выйди на форум семерок, да крикни клич, а запродайте мне уберпепелац незадорого - потом только сиди выбирай/торгуйся.

#21 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 31.01.2014 - 21:39:07

седьмая рыкса это уже раритет

когда это она успела стать раритетом? последняя машина 2002 года выпуска. Тогда и рыкс 8 через год раритетом будет.

#22 NailS

NailS
  • SPb

Отправлено 31.01.2014 - 23:03:23

когда это она успела стать раритетом?

Родная леворукая раритет, мало того что их крайне мало, так и самой молодой почти 20 лет.

#23 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 01.02.2014 - 05:01:25

Одним словом "Легенда", так же как и супры, хотя это неудачное сравнение, но всё же. Я вот тоже не понимаю куда дороже ломят цены, но сцуко, этот кузов чем то манит меня, он чертовски привлекателен)

--- Добавлено ---

когда это она успела стать раритетом? последняя машина 2002 года выпуска. Тогда и рыкс 8 через год раритетом будет.

вроде бы с 2000 по 2002 выпускались только для Японского рынка, не?

#24 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 01.02.2014 - 09:42:53

Re: Приобретение RX-7 Ты с ума сойдешь от того, какая она крошечная

#25 Серый

Серый
  • RX-7 FD (S7)
  • Курск

Отправлено 01.02.2014 - 11:27:33

Ты с ума сойдешь от того, какая она крошечная

Че правда маленькая?

#26 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 01.02.2014 - 11:42:10

Че правда маленькая?

чуть более оки, но ниже))) хер залезешь, хер вылезешь. За рулём, если вваливать, то надо шесть раз подумать, а стоит ли? ибо безопасности ноль, вЪипёшься - потом вышкребать будут. :013:

Эта машина стремится убить своего владельца - короче весёлая тачка))) мне нра. Рублей за 200-300 я бы взял, но не дальше чем в МСК и на ходу, чтоб домой доехать.

#27 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 01.02.2014 - 11:55:42

чуть более оки, но ниже))) хер залезешь, хер вылезешь. За рулём, если вваливать, то надо шесть раз подумать, а стоит ли? ибо безопасности ноль, вЪипёшься - потом вышкребать будут. :013:

Эта машина стремится убить своего владельца - короче весёлая тачка))) мне нра. Рублей за 200-300 я бы взял, но не дальше чем в МСК и на ходу, чтоб домой доехать.

в этом то и самый цинус, ещё ниже супры. Да и достаточно много вариантов расширения кузова имеется.

#28 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 01.02.2014 - 11:59:50

Че правда маленькая?

Два человека по 190 ростом и по сотке весом. Плюс куча багажа. Она меньше чем восьмерка, но вполне достаточно места.
Багажник больше чем в Рх8. Спинка складывается.

--- Добавлено ---

чуть более оки, но ниже))) хер залезешь, хер вылезешь. За рулём, если вваливать, то надо шесть раз подумать, а стоит ли? ибо безопасности ноль, вЪипёшься - потом вышкребать будут.

На самом деле Миша просто отговаривает, чтобы никто на форуме больше не купил рыкс7. А он купит и гордо поставит в профиле RX7 :-D

#29 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 01.02.2014 - 12:17:28

Re: Приобретение RX-7 помню свою первую встречу с семеркой, издалека она выглядела нормальной, но с каждым шагом приближаясь к ней она становилась все меньше и меньше. вблизи она кажется именно игрушкой, а не транспортным средством) я в принципе не понимаю, как туда умещаются ребята 190см ростом, но японцы наверное все продумали. Кримс, а что там складывается, у тебя она что, 4х местная?

#30 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 01.02.2014 - 12:22:13

помню свою первую встречу с семеркой, издалека она выглядела нормальной, но с каждым шагом приближаясь к ней она становилась все меньше и меньше. вблизи она кажется именно игрушкой, а не транспортным средством) я в принципе не понимаю, как туда умещаются ребята 190см ростом, но японцы наверное все продумали.
Кримс, а что там складывается, у тебя она что, 4х местная?

я 180 см, люблю когда крыша в 5-ти см от головы, пассажиры, нах они, только для водителя и его тёлки, ну и сумку для гольфа в багажник, что ещё нужно)). Мне в восьмёрке впринципе многое нравится, но эти полудверцы лишние, да и турбинки нет).

Ответить