Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Кто хочет покатать в сезоне 2014

Сообщений в теме: 48

#31 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 16.01.2014 - 14:36:00

Re: Кто хочет покатать в сезоне 2014

Toyobob, мы прём? Кстати, на выхах дождь обещали

#32 Toyobob

Toyobob
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 17.01.2014 - 08:45:22

Re: Кто хочет покатать в сезоне 2014 на этих нет. явно. там вроде как снег обещали вдобавок. и машины у меня сейчас нет....

#33 StPatrik

StPatrik
  • краснодар

Отправлено 23.01.2014 - 17:36:42

Стою без колес, жду колесики. Вроде сегодня-завтра получу. Надеюсь, что до выезда буду в строю

--- Добавлено ---

Колеса получу только во вт-ср

#34 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 24.01.2014 - 14:04:50

Re: Кто хочет покатать в сезоне 2014 Добавил ссылку на регламент. Игорь ю а велкам)

#35 maduser

maduser
  • Россия

Отправлено 24.01.2014 - 14:37:44

значит, рх8 попадает в стандарт-3 или зачет-3000?
и можно поподробнее про лицензии от раф? где их берут? ))

должен обладать действующей Лицензией Водителя категории «Е» или «D» выданной РАФ

ЗЫ полистал сайт раф.су - ничерта не нашёл про лицензирование. ток регламенты, уставы и квитанции ))

#36 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.01.2014 - 14:41:21

Курю. Насколько я понял сток Рыкс 8 может попасть в "Стандарт 3" или "Спорт 3000" в зависимости от шин?..

--- Добавлено ---

А, в 3000 лезть не надо, там на сликах вас уделают :) Так что стандарт 3.

#37 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 24.01.2014 - 14:43:24

Курю. Насколько я понял сток Рыкс 8 может попасть в "Стандарт 3" или "Спорт 3000" в зависимости от шин?..

Да. Именно так.

--- Добавлено ---

значит, рх8 попадает в стандарт-3 или зачет-3000?
и можно поподробнее про лицензии от раф? где их берут? ))

ЗЫ полистал сайт раф.су - ничерта не нашёл про лицензирование. ток регламенты, уставы и квитанции ))

Лицензия РАФ не нужна, достаточно прав категории Б.

--- Добавлено ---

А, в 3000 лезть не надо, там на сликах вас уделают :) Так что стандарт 3.

В общем получается, что я еду в Стандарт 3. А наши боевые рыксы едут в СПОРТ 3000 :-)

#38 maduser

maduser
  • Россия

Отправлено 24.01.2014 - 14:47:19

А, в 3000 лезть не надо, там на сликах вас уделают Так что стандарт 3.

что-то мне подсказывает, что и в стандарте 3 уделают

#39 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 24.01.2014 - 14:48:26

что-то мне подсказывает, что и в стандарте 3 уделают

Стандарт 3 это царство Рено клио спорт)

#40 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.01.2014 - 15:05:02

Разрешенные изменения автомобилей зачета «Стандарт 3»:
амортизаторы и пружины конструктивно идентичные стандартным - чот не понятно, можно коилы втыкать или нет, надо уточнить этот момент. Фпринципе и на стоке норм для начала.
замена бамперов на тюнинговые, спортивные, либо устанавливаемые на аналогичную модель - не ипите моск, используйте сток)
стандартные тормозные системы, либо устанавливавшиеся на аналогичную модель - рекомендую поменять тормозные диски и колодки. Диски лучше просто с насечками (перфорацию фпечь, будут трещины). На данный момент диски я бы поставил DBA, колодки - Hawk HP Plus (HP+)
замена ремней безопасности и передних сидений на спортивные и тюнинговые - слово "тюнинговые" это пиндец лютый))) Сидушку конеш можно меня, но это гемор. А вот ремни лучше поставить какие-нить получше, например 4-хточку. На стоке ремень ваще не держит и вас будет болтать по салону как гуано. Одна не забываете, что если у вас будет спортивный ремень - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверить что он правильно затянут и не размотается. А то в Лидере они чел уже докатался, в основном из-за того, что 3-й раз не продел ремень через... кароче держатель или фиксатор.
выпускной системы: коллектор, катализатор, резонатор, глушитель - выбить кат, остальное фигня и проку мало. Можно конеш ещё заменить заднюю банку на более лёгкую, но это дороговастенько и толку мало.
впускной системы: фильтры, впускные патрубки - холодный впуск это ОК. У вас там жара ппц и он реально должен работать, на стоке Т на впуске 50+, а с холодным - как на улице.
усиление кузова болтовыми распорками - по желанию, у Рыксы и так в стоке достаточно жёсткий кузов.
любые блокировки дифференциалов - хз, мне стока хватает, внутренне колесо не буксует.
любые главные пары и ряды в КПП - полная чушь, фигня и всё такое))) Сток рулит. Или идите к кидале, он вам затюненхует :013:

Шины. У R-S3 TWI как раз 200, так что надо ставить его, без вариантов. Хотя хз, может новая партия 2014 будет с другим TWI, это надо будет уточнить.
http://market.yandex...26782&hid=90490 - это у кого 17-е колёса.
http://market.yandex...26779&hid=90490 - это у кого 18-е. Лучше конеш 17-е поставить.

Так, чо ищщо... тормозуху надо перед началом сезона поменять. Масло тоже поменять. Рекомендую поставить 2Т-адаптер, в особенности тем, кто поедет много этапов. Просто подумайте какая каша будет в поддоне после 3-х этапов, и это будет типа смазывать апексы...
Можно ещё попробовать облегчать, но сильно много всё равно не скинуть... можно слить омывайку, выкинуть ковры из салона, вынуть всякую музыку (типа шоп не видно) было, залить половину бака и доливать потом из канистры. Хотя всё равно никто из вас ездить не умеет поэтому можно не париться особо))
Нафскидочку как-то так.

--- Добавлено ---

А наши боевые рыксы

Ээээ?.. не, не слышал))

--- Добавлено ---

Рено клио спорт)

А эт чо за табуретка? Клио - фигня. А чипованый Меган РС - вот он всех порвёт, это да.

#41 FLEXO101

FLEXO101
  • Сочи

Отправлено 24.01.2014 - 15:43:51

-=Ice=-, не поверишь, рекорд круга принадлежит мазде mx-5!))

#42 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.01.2014 - 16:21:32

рекорд круга принадлежит мазде mx-5!))

Я даже не удивлюсь если там полный сток да на Каме Евро))

Чо ещё вспомнил. Сход - по нулям. Развал на морде максимальный, сзади не более чем -2,3 (3 десятых, а не минуты), кастор - максимум. Давка на холодную ориентировочно 1.9 бар.

--- Добавлено ---

Ах да, освоить технику Heel 'n' Toe и уметь её применять на треке, без этого там делать нечего. Она нужна чтобы быстро и правильно понижать передачи на торможении перед поворотом.

http://www.youtube.com/watch?v=IuoZeuSgEj4

Лично у меня ничего не получалось пока я не заколхозил себе кастомные накладки на педали.

[SPOILER=тынц]Изображение[/SPOILER]

#43 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 24.01.2014 - 16:47:35

Re: Кто хочет покатать в сезоне 2014 Меган РС не попадает в Стандарт 3) Короче как я понял, самая быстрая машину будет у меня. НО наката у меня 0. А всякие клюшки едут с опытными пилотами и насуют мне по самые гланды чувствую)

#44 FLEXO101

FLEXO101
  • Сочи

Отправлено 24.01.2014 - 17:14:36

Ах да, освоить технику Heel 'n' Toe и уметь её применять на треке, без этого там делать нечего. Она нужна чтобы быстро и правильно понижать передачи на торможении перед поворотом.

это там не пригодится! вся трасса на второй передаче проходится, максимум третья включается на 1-2 секунды прямая старт/финиш)))

#45 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.01.2014 - 18:34:15

Меган РС не попадает в Стандарт 3) Короче как я понял, самая быстрая машину будет у меня. НО наката у меня 0. А всякие клюшки едут с опытными пилотами и насуют мне по самые гланды чувствую)

Сфигали? У 7-ки в стоке 280, а у Мегана по ПТС 250. Чип раздраконивает до 315+. И почему эт монопривод 2 литра турбо и не попадает в Стд 3?
Обоссут всего полностью, это 146% Впрочем ставь пару короткую, 5 сек на круге отыграешь, ога))

вся трасса на второй передаче проходится, максимум третья включается на 1-2 секунды прямая старт/финиш)))

У вас там чо, картодром штоле?) Или прямая 200 метров?) Я на своей в Лидере 3 раза отсечку на 2-й упираюсь, там явно трасса медленнее. Дай какой-нить онборд толковый посмотреть плз.

--- Добавлено ---

вся трасса на второй передаче проходится

http://www.youtube.com/watch?v=RmTdWGxnp5c

Чот ты явно загоняешь, т.к. по этому онборду трасса вполне напоминает бывшее Тушино и там в основном 3-я передача на сток Рыкс 8, на прямике может быть даже в отсечку. В медленных вторую подтыкать придётся. Так что технику придётся освоить)

#46 FLEXO101

FLEXO101
  • Сочи

Отправлено 25.01.2014 - 12:26:15

Re: Кто хочет покатать в сезоне 2014 Это и есть картодром)) я просто не знаю какие передаточные числа на рыксе в стоке, у меня на труне в отсечке на второй передаче 115 км/ч, а онборд который ты скинул, у него коробка от селики 205, она короче и двиг турбовый, ему в отсечку и крутить не надо. Трасса там затычная

#47 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.01.2014 - 15:03:33

Re: Кто хочет покатать в сезоне 2014 Вот тебе для сравнения Тушино... впрочем судя по видео сама конфигурация более быстрая. Там в осном 3-я почти в отсечку и один раз 2-ю воткнуть надо. На сток Рыксе 2-я где-то до 103, 3-я до 145... точно не помню, плюс-минус разные колёса. Так в основном 3-я будет ходовая. Посмотрел ещё онборды с ваше усть-лаба... чото одни турбо машины дутые)) На прямике пыхтит, поворот нубски прокатывает) Если все так ездют - есть шанс у роторных))

#48 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 25.01.2014 - 20:49:04

Re: Кто хочет покатать в сезоне 2014 Колы нельзя, сегодня узнавал. Наши меганы все, которые едут, они на заряде и не проходят в Стандарт 3)

#49 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.01.2014 - 02:23:30

Колы нельзя, сегодня узнавал.

Ну и фик с ними. Судя по онборду у вас там ни одной перекладки нету, поэтому жёсткая подвеска особо не нужна, сток сгодиццо.

Ответить