Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

что чаще всего разваливается в задней подвеске?

Сообщений в теме: 22

#1 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 06.01.2014 - 21:22:12

господа рыксоводы с техническим складом ума,к вам обращаюсь я! собстно чтото все стали говорить что домик на жопе у тебя сильный. ну и чото пригляделся-действительно както сильно и резину сцуко жрет с внутренней стороны.ну заехал на подьемник-(времени сильно много не было)- на вид все збс-сайленты неповылазили,пыльники на шарах целые.криминала никакого нет на вид,нигде не бился..но с другой стороны с какогото хрена развал ушел,значит чемуто песец.отсюда и вопрос чо в рыксах чаще всего летит в жеппе? подвеска сток спорт суспеншын. да,и заодно подскажите детали каких производителей модно ставить нынче (всякие японские названия из форсажу не говорите) я понимаю что фебест не надо ставить. точка опоры делает чего из резинок назад? а рычаги какой фирмы брать? заранее благодарю за ответы. православных поздравляю с рождеством!

#2 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.01.2014 - 21:55:42

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске?

все стали говорить что домик на жопе у тебя сильный

Ещё один замечательный пример того, что люди не имеют понятия о чём говорят))) Домик - это, грубо говоря, когда ширина шины узкая, а ширина диска - широкая) Видимо речь про развал. Собсно можно сделать сход-развал, что бы поправить углы. Возможно протекают амортизаторы, проверь. Может пружины уже просели от старости. Что бы сломалось что-то другое - это надо усиленно целенаправленно ломать, имхо.

#3 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 06.01.2014 - 22:12:58

ога,айсег спасибо за ответну ты же понял сразу про какой домик я говорю и в чем проблема моя-значит сойдет так)).. то что от просетых пружин такое бывает я ужемпонял но неужели до такой степени что колеса жрать начинает?аморты кстати тут причем? думается мне что они на положение подвески никак не влияют. то что они работают-я понимаю.они работают.течет из них или нет-сложно сказать ибо грязь там и сырость в связи с погодой.самое главное ничо не стучит и не кидает..я уж спецом по ямкам погонзал..

когда ширина шины узкая, а ширина диска - широкая

это идиотизм-у школьников нынешних в моде..название этому направлению тюнинга даже сть-хз забыл))ширина обода должна соответствовать ширине покрышки иначе езда превращается в опасный аттракцион саморазбортовка или знакомство бордюра(паребрика) и закраины))--- Добавлено ---да.. забыл сказать что колеса стоят неправильно сразу оба и резину жрет на обеих примерно одинаково

#4 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 06.01.2014 - 23:10:02

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? у тебя просто просели пружины, это нормально, у всех так со временем. поменяй на новые и все

#5 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 06.01.2014 - 23:16:23

MrDiman,спасибо товарищ!

листаю каталог lesjofors. номера пружин для обычной подвески и спорт суспеншн разные..
они только жесткостью/высотой разнятся или конструктивно разные?
з.ы. простите мою темноту в этом вопросе и отнеситесь пожалуйста снисходительно))

спасибо!

#6 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.01.2014 - 23:23:26

то что от просетых пружин такое бывает я ужемпонял но неужели до такой степени что колеса жрать начинает?

Ну вот сам подумай почему может жрать колёса. Жрёт шины трение. Возможен вариант что шина цепляет за кузов, но это очень маловероятно. Ни пружина ни амортизатор тоже тут роли не играют. Шина стирается когда скользит, когда катится - износ минимален. Скользить она тогда когда много буксуешь/дрифтуешь, либо когда у тебя сход колёс нарушен. 1 градус на сходе - это ппц как дохрена. То что выжирает с внутренней стороны - это уже развал отрицательный. Кароче дорога тебе в любом случае на сход-развал.
Аморты я себе Каябу ставил, типа замена оригинала, у Миши в теме есть. Пружины - вот тут хз, имеет смысл с разбора может быть взять. Насчёт варианта пружин спорт и не спорт - чота тоже хз, жёскость точно разная, длина - не знаю. Но думаю что взаимозаменяемые.

#7 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 06.01.2014 - 23:34:39

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? Самый простой выход с задними пружинами - пружины от передка и подрезать по вкусу.У меня именно так,только я не подрезал ибо дальнобою и баллоны метановые сзади.У передних прут толще.

#8 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 06.01.2014 - 23:46:54

Ну вот сам подумай почему может жрать колёса. Жрёт шины трение. Возможен вариант что шина цепляет за кузов, но это очень маловероятно. Ни пружина ни амортизатор тоже тут роли не играют. Шина стирается когда скользит, когда катится - износ минимален. Скользить она тогда когда много буксуешь/дрифтуешь, либо когда у тебя сход колёс нарушен. 1 градус на сходе - это ппц как дохрена. То что выжирает с внутренней стороны - это уже развал отрицательный. Кароче дорога тебе в любом случае на сход-развал.

это я все понимаю.. то что нигде не трет-факт. заметил я что резино пожрано когда зиму одевал..ну с тех пор проехал может тыщи две-две с половиной и уже заметно..причем не просто жрет а так-елочкой выжирает..
геометрия же такой подвески такова что при изменении угла наклона рычагов(допустим пружина села сильно) вызывает не только изменение развала он и схождения так же. с такой фигней я сталкивался еще на фордогонке..
ну собствено мои предположения подтверждает мрдиман..ибо на вид то все нормально монтажкой тоже пошатал все..причем беда пришла с обеих сторон равномерно и одинаково что наводит на мысли о пружинах таки. да и визуально жопа низковато.так что буду пробовать пружины менять.почиал тут про проставки от жигулей но чото както не по феншую имха.. ставить б/у тоже особо нету желания-где гарантия что они не будут такими же севшими как мои. вот и возник вопрос о конструктивной возможной идентичности обычных пружин и спорт. если они таки одинаковы-убью двух зайцев -и повыше будет и проблема может решится..
на сход-развал понятно поеду после этого..
я вот и спрашиваю что еще может развалится..а то чото там много всяких рычагов)))

--- Добавлено ---

Самый простой выход с задними пружинами - пружины от передка и подрезать по вкусу.У меня именно так,только я не подрезал ибо дальнобою и баллоны метановые сзади.У передних прут толще.

и чо тоже резину хавало у тебя? а передние пружины когда взад пихал-насколько обрезал?з.ы. седня КВН смотрел впервые за 10 наверное лет-пятигорские выиграли там всех-молодцы!

#9 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 06.01.2014 - 23:58:46

и чо тоже резину хавало у тебя? а передние пружины когда взад пихал-насколько обрезал?

нет не хавало вроде,но после установки метановых баллонов,я стал везде цепляться брюхом.Она и раньше была ниже чем у всех а стало так,что 215 60 16 колесо уходило внутрь арки на пару см.После установки передних пружин стало слишком высоко,примерно поднялась на 6-8см. Подвеска стала как бы более сбитая,раскачка на волнах асфальта пропала,но иногда на ямах бывает что аммор срабатывает до конца с ощутимым ударом.если подрезать то будет самое то! А на перед если кому надо пожестче я от ягуара s-type лупатого поставил.Тоже не резал и тоже получилось слишком высоко.И спереди и сзади я на низ пружин одевал шланг и становятся как родные.

#10 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 07.01.2014 - 00:22:35

ramzes,покаж фотки

--- Добавлено ---

вот посмотрите это просели пружины да?https://b-a.d-cd.net/22a5344s-480.jpg

--- Добавлено ---

https://h-a.d-cd.net/d6a5344s-480.jpg

https://a-a.d-cd.net/78a5344s-480.jpg

#11 DMN

DMN
  • Нововоронеж

Отправлено 07.01.2014 - 11:33:14

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? Задняя ось или перегружена (обедненный уран в багажнике) или пружинам давно писец....

#12 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 07.01.2014 - 12:19:05

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? ))) в габажнике тока докатко.. ок-будем менять пружины значит. так какие заказывать то? встанут мне от обычной подвески пружины? читал просто гдето что они диаметром иные..

#13 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 07.01.2014 - 14:09:47

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? у меня на новых пружинах с полным баком так же сидит и хоть тресни - выше не станет ))) варианты: проставки от классики или пиленные пружины с переда. пружины от "стандарта" дадут +1см, и развал от стандарта надо еще будет сделать.

#14 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 07.01.2014 - 14:36:22

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? Завалилась на одну сторону подвеска левая зад, колесо зашло в арку на 1 см, правая сторона недоход до арки 1 см, появился стук, из стойки вытекла жидкость. Заказал Мишане стойки и пружинки, буду весной менять. Езжу в основном сам, бак всегда полный, вешу сотку, супруга сказала что жрать надо меньше чтобы машина ровно стояла :icon_mrgreen:

#15 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 07.01.2014 - 16:27:12

ramzes,покаж фотки

--- Добавлено ---

вот посмотрите это просели пружины да?https://b-a.d-cd.net/22a5344s-480.jpg

--- Добавлено ---

https://h-a.d-cd.net/d6a5344s-480.jpg

https://a-a.d-cd.net/78a5344s-480.jpg

офиенно много снега!
а по теме: у знакомого с сабвуфером на пол багажника зад гораздо выше. Пружины точно на выкид

#16 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 07.01.2014 - 16:56:50

офиенно много снега!

это два дня так было да и то пару месяцев назад))больше я снега не видел))

#17 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 07.01.2014 - 18:16:51

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? да не парьтесь,ставьте передние и режьте.Можно сразу виток-другой рубануть,собрать а далее дело вкуса.У меня оочень высоко.У меня просвет теперь выше среднего авто.За 60-70ткм помоему вообще не просела больше.

#18 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 07.01.2014 - 19:08:00

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? у меня в заде всех чаще умирала резина ) так как на рыксе не возможно не бочить ) а так по теме поставте подвеску нормальную че жмете 50т ?

#19 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 07.01.2014 - 19:26:31

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? -

#20 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 07.01.2014 - 19:44:52

на СП бочить? дрищеват мотор для этого да и на ХП дела не лучше обстоят. да и воще както не понимаю я что за увлечение-бочить))нах умышлено гробить машину?никогда не понимал. даже дисциплина !СПОРТИВНАя! пришла от япошек форсажу пересмотревших .я помню за дрифт этот еще в детстве подзатыльники получал от руководителя кружка картинга ибо покрышки в ту пору дефицитом были)чо за подвеска за 50тыр и чего в ней особенного?

машина у тебя не правильная просто )

#21 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 07.01.2014 - 19:47:41

машина у тебя не правильная просто )

удалил уже ахинею свою))думал не успеешь прочитать)

#22 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 07.01.2014 - 19:50:11

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? ну те чтоб побюджетней было это стойки каяба и две пужины новые ) для сп рыксы сойде ) и развал не забудь сделать

#23 oleg jp

oleg jp
  • RX-8 SP/4-AT
  • Вологда

Отправлено 08.01.2014 - 11:30:00

Re: что чаще всего разваливается в задней подвеске? накопал в каталоге: 4255447 обычная подвеска диаметр прутка 10,25мм диаметр пруж 118мм длина без нагрузки 376мм 4255448 спорт подвеска диаметр прутка 10,50мм диаметр пруж 118мм длина бз нагрузки 356 мм

Ответить