Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

ШТАРКОМ MAZDA HIGH-POWER RHHCC(RTAC) 2014

Сообщений в теме: 265

#31 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 08.04.2014 - 14:25:57

Re: ШТАРКОМ MAZDA HIGH-POWER RHHCC(RTAC) 2014 Почему админы не прикроют эту тему , тут же реклама на лицо?

#32 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 08.04.2014 - 14:58:15

Re: ШТАРКОМ MAZDA HIGH-POWER RHHCC(RTAC) 2014

Почему админы не прикроют эту тему , тут же реклама на лицо?

Руц, да что ж тебе не имется-то?!

#33 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 08.04.2014 - 15:09:03

тут же реклама на лицо?

Ты вроде барыга, а разницу не способен понять.
В этой теме никто ничего не продаёт и коммерческого интереса у меня здесь никакого нет. Тема рассказывает о том, что существует наша команда, участники которой успешно катают в кольце уже не первый год. Команда полупрофессиональная, ибо уже накоплено много опыта, знаний и результатов. Лохов никто не спонсирует в таких масштабах.
Единственный интерес команды - привлечение новых быстрых пилотов. Чисто теоретически любой может вступить в наши ряды, у кого хватит мужества валить по треку, а не просто пустозвонить на форуме.

#34 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 08.04.2014 - 15:20:41

Почему админы не прикроют эту тему , тут же реклама на лицо?

Вам дверь в любительский автоспорт открывают, а Вы...))

#35 AttaHorse

AttaHorse
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 08.04.2014 - 21:42:44

Re: ШТАРКОМ MAZDA HIGH-POWER RHHCC(RTAC) 2014 По задним фонарям отвечу, лютый колхоз и пипец. Выпирают ровно так, что багажник ключом не открыть. Соответственно, если батарейка села, то за проводами в багажник лезть через салон. Ну и плюс пена разная для герметизации и т.д. Тачка синяя моя (а до этого лехи) бывшая. Закорчована нынче по самое не могу, нет кондея, выхлопа как минимум, может еще какие ноухау есть :)

#36 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 08.04.2014 - 23:47:44

выхлопа как минимум, может еще какие ноухау есть

Кароче по прикидкам прямая труба на Ренезисе может дать до +20лс... будем проверять на какой-нить тренировке, тупо снимем заднюю банку, посмотрим что выдаст RL.

#37 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 09.04.2014 - 08:26:08

Выпирают ровно так, что багажник ключом не открыть

Это же именно свойство самих фонарей, на рестайле личинка замка другая! Я думаю чел спрашивал насколько они над бампером нависают!))) Я сразу после просмотра на твоей машине заказал рестайловый бампер кстати)))

--- Добавлено ---

Кароче по прикидкам прямая труба на Ренезисе может дать до +20лс... будем проверять на какой-нить тренировке, тупо снимем заднюю банку, посмотрим что выдаст RL.

Есть статья с американского журнала (не могу ее сейчас найти), там тестилось: коллектор, пустой мидпайп и спортивный катализатор во всех комбинациях на диностенде. Примерно такие цифры там и были. Самым большим открытием статьи было очень схожие результаты мидпайпа и спорткатализатора

--- Добавлено ---

Во избежание кривотолков: На RX-8 все тестилось

#38 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 09:38:14

По задним фонарям отвечу, лютый колхоз и пипец. Выпирают ровно так, что багажник ключом не открыть. Соответственно, если батарейка села, то за проводами в багажник лезть через салон. Ну и плюс пена разная для герметизации и т.д.

Тачка синяя моя (а до этого лехи) бывшая. Закорчована нынче по самое не могу, нет кондея, выхлопа как минимум, может еще какие ноухау есть :)

Юр, и что там закорчевано?))
Кондей сняли только для лучшего охлаждения, он все равно не работал.
Айс, про 20 л.с. от выхлопа смешно читать, лучше руки выпрямляй.

#39 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 11:34:39

Изображение

Ремап + кастомный катбэк (чуть ли не при стоковом кате). Судя по всему силы с колёс. Основной приход с 7500 до отсечки - как раз 2/3 рабочей зоны для кольца. Если вообще без катбека - думаю можно накинуть +5лс. Сижу думы думаю...

--- Добавлено ---

лучше руки выпрямляй

Ты мне везёшь только на разгоне, тут руки не при чём.

--- Добавлено ---

А мож это и для СП график... чота хер поймёшь, не указано там у них, спросить надобно.

#40 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 09.04.2014 - 13:14:19

http://www.racingbea...mod-mag-rx8.pdf Нашел статейку 5-18 сил

#41 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 13:17:54

А, ну блин, flywheel power написано жеж, значит SP...

--- Добавлено ---

Не сток коллектор запрещён в моём классе, достоверно известно что он даёт прирост "over 4 HP" - http://www.racingbea...tml?id=zIdojXm8

#42 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 14:03:14

Ты мне везёшь только на разгоне, тут руки не при чём.

А ты мне в поворотах навозишь?))))
Айс, зачем тебе все это?! Все равно дутые меганы тебя объедут, в лучшем случае в 10-ку попадешь...

--- Добавлено ---

Логи с мячика посмотрел?

#43 TayfuN

TayfuN
  • Латвия

Отправлено 09.04.2014 - 15:02:04

Да уж, для рыксы толком тюнихом лишь можно подсобрать каких 20-30хп с учетом потраченных на это дело дофигища денег... проще уж тогда ставить турбонадув и париться, щас какраз присматриваюсь к данному решению, смущает пока только цена, но по отзывом все очень давольны именно этим решением rx8performance.com/products/rx-8performanceturbokit до каких 300-325 кабыл можно без проблем на фуллсток двигле разогнать, ну а если еще прокачать двигло, то там уже и 400+ сил достигнуть можно невовред двигателю, главное иметь либо Mazdaedit, либо CobbAccessPort чтоб мозг поднастроить, цифры и факты не от балды, а основаны по графикам диностенда и тем на американском форуме... пока писал это еще вспомнил, что отличных прирост для HPешки можно достичь портингом двигателя + выхлопом-Header (хз, как он по русски называется) + прошивкой мозгов под эти изменения, вот тогда HP и буде показывать свои заявленные 235+ лошадей, а не 180-190

--- Добавлено ---

Вот кстати список что проделать надо чтоб рыкса "валила" с портингом и правельным выхлопом rx8performance.com/pages/rx-8-dyno

#44 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 15:08:01

проще уж тогда ставить турбонадув и париться

Попробуй думать не на 1 шаг вперёд, а на 2. Где ты будешь кататься на своей турбо-рыксе? У нас в России 2 чемпионата, и там вообще-то есть регламент, в каждом. Любые из перечисленных доработок отправляют тебя в топовый класс, где шансов что-то показать практически нет. Вот сначала прочти это, потом думай про портинги и турбо-шмурбо:
http://rhhcc.ru/medi..._RHHCC_RTAC.pdf
http://maxpowercars....амент-20141.pdf

Хотя конеш можно дунуть, затюниться и катать вне зачёта. Но это скучно.

#45 TayfuN

TayfuN
  • Латвия

Отправлено 09.04.2014 - 15:20:47

Re: ШТАРКОМ MAZDA HIGH-POWER RHHCC(RTAC) 2014 Тогда остается только сменить рыксу на что-то другое ))

#46 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 09.04.2014 - 15:40:01

Re: ШТАРКОМ MAZDA HIGH-POWER RHHCC(RTAC) 2014 порш кайман ок мне нравится тот что новый )

#47 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 16:03:46

сменить рыксу на что-то другое

Если задний привод для трека, то BRZ или 1М (из "дешёвых"). Всё остальное сливает, как мне кажется.

--- Добавлено ---

Это из новых машин, имеется ввиду.

#48 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 16:36:52

Попробуй думать не на 1 шаг вперёд, а на 2. Где ты будешь кататься на своей турбо-рыксе? У нас в России 2 чемпионата, и там вообще-то есть регламент, в каждом. Любые из перечисленных доработок отправляют тебя в топовый класс, где шансов что-то показать практически нет. Вот сначала прочти это, потом думай про портинги и турбо-шмурбо:
http://rhhcc.ru/medi..._RHHCC_RTAC.pdf
http://maxpowercars....амент-20141.pdf

Хотя конеш можно дунуть, затюниться и катать вне зачёта. Но это скучно.

пример айс строит/пилит/ тренируется, а все равно даже в 10-ку не попадает. С таким же успехом можно и с трубой кататься на класс выше)

#49 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 17:10:41

Re: ШТАРКОМ MAZDA HIGH-POWER RHHCC(RTAC) 2014 Да, а вот Толя отпилил лишнего и сразу ускорился. Так что тут дело такое... тонкое)

#50 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 17:52:54

Да, а вот Толя отпилил лишнего и сразу ускорился. Так что тут дело такое... тонкое)

Да что значит "сразу ускорился"?
Может стоить предположить что я всегда быстро ездил, а для некоторых это выглядит как "сразу ускорился"?!

#51 AttaHorse

AttaHorse
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 18:12:24

Да что значит "сразу ускорился"?
Может стоить предположить что я всегда быстро ездил, а для некоторых это выглядит как "сразу ускорился"?!

Прости Толик, но поздно. Если бы ты ничего не отпиливал, а ускорился, то можно было бы такое предположить. А теперь ты навсегда застрял в состоянии "да он едет на роторной самовозке".
Или ты в монокубке и все оценивают только твой скилл, или ты дрочер-корчеватель. Третьего не дано. :013:

Я вот отличался от айса собственно ничем по машине (одинаковая масса с пилотом, одинаковые шины, одинаковый разгон по рейсложику), и теперь все знают что я быстрее :icon_mrgreen: А ты такой возможности лишил себя сам навсегда. Ну или до тех пор, пока вы не найдете одинаковые рыксы или не научитесь быстро перевешивать ковши друг другу в машину. А чо, на трекдне вполне реально замутить.

#52 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 09.04.2014 - 18:16:51

Прости Толик, но поздно. Если бы ты ничего не отпиливал, а ускорился, то можно было бы такое предположить. А теперь ты навсегда застрял в состоянии "да он едет на роторной самовозке".
Или ты в монокубке и все оценивают только твой скилл, или ты дрочер-корчеватель. Третьего не дано. :013:

Я вот отличался от айса собственно ничем по машине (одинаковая масса с пилотом, одинаковые шины, одинаковый разгон по рейсложику), и теперь все знают что я быстрее :icon_mrgreen: А ты такой возможности лишил себя сам навсегда. Ну или до тех пор, пока вы не найдете одинаковые рыксы или не научитесь быстро перевешивать ковши друг другу в машину. А чо, на трекдне вполне реально замутить.

и я вот не могу понять почему меня айс постоянно пытается задеть тем что я на нринге проехал 2 минуты на полном стоке на не исправной машине , мне хоть кубок дали и два первых места )))

#53 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 19:02:12

Свои первые 4 заезда на рыксе я ехал с опережением Айса, при этом моя предыдущая заднеприводная машина была ГАЗ 31029.
на 4-й попытки (при тех.неполадках) удалось показать 1.57.7, по рейсу видели запас еще секунду. Айс показал 1.58.00.
В эти выхи за 4 попытки показал 1.56.6.
ИТОГО: 8 заездов на заднем приводе и время 1.56.6, что лучше времени Айса (1.58.04), которое я смог найти.
К чему это?!
Исходя из прошлогодних результатов 1.56.6 это 5-ое место в классе, но зная вкат и теоретическую подготовку - Айс должен был выходить из 1.56, а это уже третье место.
АЙС НЕ ЕДЕТ, МИФ РАЗВЕЯН!!!
пы.сы. в монокубках все читерят, инфа 146 %.

--- Добавлено ---

и я вот не могу понять почему меня айс постоянно пытается задеть тем что я на нринге проехал 2 минуты на полном стоке на не исправной машине , мне хоть кубок дали и два первых места )))

Леш, теперь и у тебя есть повод...))))
У него кроме пару медалек из картингового Лидера ничего нет, а у тебя на кольцевой трассе!!!

#54 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 19:12:40

АЙС НЕ ЕДЕТ, МИФ РАЗВЕЯН!!!

Хоспади... Толик, ты ТАК хочешь победить в РХЧП?)) Это очень смешно, правда. По ходу мне нужно уже подружиться с Иевлевым, думаю нам есть что рассказать друг другу)
Тебе в прошлом году навозили 1,5 секунды в Мяче на точно таком же Мегане, так что помалкивай)

#55 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 19:25:03

Хоспади... Толик, ты ТАК хочешь победить в РХЧП?)) Это очень смешно, правда. По ходу мне нужно уже подружиться с Иевлевым, думаю нам есть что рассказать друг другу)
Тебе в прошлом году навозили 1,5 секунды в Мяче на точно таком же Мегане, так что помалкивай)

Если я участвую - я хочу быть первым, по-моему это логично для любого вида спорта. Твои места за первой 10-й меня точно не устраивают.
Пффф....на 1-м этапе первые 2 места с чипом и слово "точно такой же" не применимо.
Вывод по прошлому сезону: вместо того чтобы писать эпосы про меганы, дерьмовый регламент, оргов и т.д. Ты мог бы бороться за тумбочку, но тебе проще по клаве стучать.

#56 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 19:29:49

я хочу быть первым

Да-да, я так и понял, победа любой ценой)) Не переусердствуй. Мне плевать на тумбу РХЧП, мне как-то важнее что у меня летом прохладно в машине будет)

слово "точно такой же" не применимо

Прям как про наши с тобой машины на данный момент.

#57 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 19:35:19

Да-да, я так и понял, победа любой ценой)) Не переусердствуй. Мне плевать на тумбу РХЧП, мне как-то важнее что у меня летом прохладно в машине будет)

Игорь, не строй из себя дурачка, прямая труба ничего не дает, а если дает то не 1,5 секунды с круга.
Ты посмотрел логи мячково?
Посмотри, завари яйца и хуярь в поворотах.

#58 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 09.04.2014 - 19:37:12

так ты вроде убрал кондей ? )

#59 wrx077

wrx077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 19:41:41

Если тебе плевать на тумбу - участвовать тебе не за чем, дрочи 5 000 сообщение на форуме и учи всех здесь ездить, хотя сам по скилу не отличаешься от водителя фуры)

--- Добавлено ---

Убрал, но хочет обратно вернуть + такой же выхлоп как у меня, Игорь сплошное противоречие...

#60 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.04.2014 - 19:42:01

Посмотри, завари яйца и хуярь в поворотах.

Толь, спасибо за ценнейший совет, но мы со Стасом как-нить без тебя разберёмся. Ты же отказался помогать.

Нет, просто временно убрали радиатор кондея, вот скоро назад верну с кастомной защитой днища.

Ответить