Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам?

Сообщений в теме: 51

#31 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 15:04:33

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам?

Перед гонкой в Арене тренить будете?

Уже 2 вторника дрочили там мини-гонку, на этой неделе и прошлой. Думаю в следующий вторник тож поедем катать. Хошь подтянуться?

#32 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 06.11.2013 - 15:12:24

Уже 2 вторника дрочили там мини-гонку, на этой неделе и прошлой. Думаю в следующий вторник тож поедем катать. Хошь подтянуться?

Да можно было бы попробывать, В Арене был пару раз год назад. Неплохой картодром.

#33 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 16:18:04

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? Нухз... мы там типа валим) Если ты типа не валишь - то особой мазы нет. Ещё нет особой мазы т.к. 23-го поедут только те, кто участвовал в РХЧП 2013. Если у тебя типичное форумное "ну хорошо было бы наверное поехать в гоночках поучаствовать" и завтра оно пропало - тож особой мазы нету)) Но если есть норм желание - можно приехать познакомиться с людьми, по крайней мере.

#34 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 17:15:33

его намерения серьезны!

Стабыч, ну ты сам в курсе как это вообще в реале получается в нашем клубе))) Тока надо будет внимательно регламент 2014 фкурить, а то могут и завернуть за всякие доработки. Впрочем фкурить мало (ибо регламент РХЧП в целом гуано и очень мутный), специфические вопросы надо прям с оргами решать напрямую ну или через руководителей команд...
Если и правда серьёзно - тогда надо ехать на картинг. Ну и надо понять, нормально валит человек или валит как типичный рыксовод)) Щаз вощем-то мёртвый сезон начался, хотя ещё можно в Лидер съездить покатать мальца. Зимой - дристить в Тушино. Ну как-то так на первых порах.

#35 AttaHorse

AttaHorse
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 17:22:15

Айс, не гони на Санька) его намерения серьезны! Давай вытягивай его в кольцо, ну а мы ему достойно будем рыксу подготавливать, основываясь на опыте предшественников)

Чо там готовить, надо мою купить и подвеску настроить.

#36 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 17:25:00

Чо там готовить, надо мою купить и подвеску настроить

Продавай назад в Нижний свои дрова неликвидные :013:

#37 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 17:29:55

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? Да не, у Заура норм машина была, а тут дрова нищебродные)) К тому же там ещё дел дофига - вынуть пенопласт за передним бампером, перекинуть аккум с левой стороны багажника в правую и т.д...) А так да, легендарная пара и дифф 2-вей.

#38 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 17:51:17

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? Только опять же не забывай, что тогда был "дикий" МРС, сейчас всё оч сильно урезано по сравнению с тем, что было.

#39 AttaHorse

AttaHorse
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 20:59:49

У Заура да, сбалансированно все было и по делу) поэтому его в пример и ставлю)

Мне в машине не хватает только полиуретана и регулируемых стабов, может еще чуть более гармоничного набора растяжек на днище. Которые на самом деле без полиуретана или ШС не влияют на скорость, а дают прирост к надежности кузова.

Пенопласт и аккум - это прямо скажем вторично :)

Айсег бесится просто что я его при вдвое меньшем накате проехал. :icon_wink:

Реально, если хочется на трек -берите мою тачку. Не придется таскаться в автотрейдинг за железками, ставить их по ночам, на это реально ушла куча времени и денег. Строить корч и даже полукорч самому всегда намного дороже, чем купить готовый.

--- Добавлено ---

И да, айсег прав насчет дикого мпк: регламент сейчас строже, но надо попадать в стрит классы: там нельзя слики, значит все изнашивается вдвое медленнее. Ну и плюс рыкса может навязать борьбу в чемпионате при хорошем пилотаже, в рейсклассах это нереально.

--- Добавлено ---

Я к тому, что моя тачка проходит в стритклассы, ничего запрещенного в ней нет.

#40 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 06.11.2013 - 21:17:52

Нухз... мы там типа валим) Если ты типа не валишь - то особой мазы нет. Ещё нет особой мазы т.к. 23-го поедут только те, кто участвовал в РХЧП 2013.
Если у тебя типичное форумное "ну хорошо было бы наверное поехать в гоночках поучаствовать" и завтра оно пропало - тож особой мазы нету)) Но если есть норм желание - можно приехать познакомиться с людьми, по крайней мере.

Эмммм))) Ну вообщем если все на столько серьезно, то скажите плиз сейчас какое время едет народ в Арене, я катну в ближ время и скажу скок я еду, тогда и понятно будет валю или нет)))))))))))

#41 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 21:27:04

Айсег бесится просто что я его при вдвое меньшем накате проехал.

Здрасьте, это был твой 2-й выезд на норм тачке в Нижний, а у меня 1-й))) В свой первый раз ты хуже меня проехал)

Ну вообщем если все на столько серьезно

Не, а ты чо думал, хиханьки да хахоньки чтоль?) Любительский автоспорт фсёж.
В этот раз была вроде как "обычная" конфа, как прокат едут. Я проехал 31.0, что достаточно средненько. Белоцкий у нас проехал 30.0, что вощем-то круто (хотя самые крутые в 29 заезжают). Ну а все кто не выехал из 32 - лохи, мне кажется :) Хотя бы потому, что даже Полиночка едет 30.6 иногда)) Это всё справедливо для картов Rimo.

#42 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 06.11.2013 - 21:35:14

Не, а ты чо думал, хиханьки да хахоньки чтоль?) Любительский автоспорт фсёж.
В этот раз была вроде как "обычная" конфа, как прокат едут. Я проехал 31.0, что достаточно средненько. Белоцкий у нас проехал 30.0, что вощем-то круто (хотя самые крутые в 29 заезжают). Ну а все кто не выехал из 32 - лохи, мне кажется :) Хотя бы потому, что даже Полиночка едет 30.6 иногда)) Это всё справедливо для картов Rimo.

Я не говорю что хиханьки да хахоньки.
Изначально опрос был кто хочет катнуть, у меня вполне серьезное желание поехать в след. году.
Не все рождаются валящами) все приорбретается с опытом.
По времени понял, попробую катнуть на этой неделе пару сессий.

#43 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.11.2013 - 22:21:24

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? Просто если наката на Рыксе нет - скорее всего будешь в хвосте класса на этапе. У многих это отбивает желание гоняццо. Вернее не отбивает, а притупляет. Так что на этап лучше приехать подготовленным, а не "первый раз в первый класс". К тому же учиться ездить на этапах чемпионата - это не лучшее занятие, хотя бы потому что будешь мешать на треке более быстрым машинам, придётся всех пропускать и т.д. Для этого лучше обыкновенные трек-дни.

#44 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 07.11.2013 - 15:19:50

Просто если наката на Рыксе нет - скорее всего будешь в хвосте класса на этапе. У многих это отбивает желание гоняццо. Вернее не отбивает, а притупляет. Так что на этап лучше приехать подготовленным, а не "первый раз в первый класс".
К тому же учиться ездить на этапах чемпионата - это не лучшее занятие, хотя бы потому что будешь мешать на треке более быстрым машинам, придётся всех пропускать и т.д. Для этого лучше обыкновенные трек-дни.

Наката на рыксе нема пока что в кольце. На этап и не собирался ехать ни разу не катав на треке, в любом случае весной попробую сначала просто катнуть сам по себе. Да и понятное дело если время будет гавно смысла ехать за команду нет. Всю эту кухню знаю.
Тобой был задан простой вопрос, есть желание катать в след году?
Каков был вопрос, таков был и мой ответ))

#45 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 07.11.2013 - 15:49:04

Тобой был задан простой вопрос, есть желание катать в след году?
Каков был вопрос, таков был и мой ответ))

Ну кароче... катни в Арене норм, выложи время, там подумаем что делать дальше)

#46 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.11.2013 - 14:13:54

попробую катнуть на этой неделе пару сессий.

Ммммм... ну и чо, катнул, не?) На правах АПа.

#47 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 19.11.2013 - 15:47:01

Ммммм... ну и чо, катнул, не?) На правах АПа.

2 раза пытался катнуть после работы. Всегда все занято, забронирована было.

#48 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 03.12.2013 - 18:51:10

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? Вообщем катнул в арене, лучшее время 26.9 Судя по всему конфиг поменяли и он отличался от того, на котором катали вы. Время походу гавно, потому как при мне катали ребята, видимо готовились к чемпу какому-то (в полном экипе и т.д), у лидера время было на секунду быстрее.

#49 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 03.12.2013 - 19:18:27

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? Ну да, конфиг другой. Кароче до апреля-мая есть время потренить.

#50 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 04.12.2013 - 00:20:16

Ну да, конфиг другой. Кароче до апреля-мая есть время потренить.

Пока нет ни времени на клубные права, ни рекорда круг. Непонятно к чему стремится на данном конфиге. В субботу командная гонка, посмотрим, мож там чего скажут.

#51 Casper12a

Casper12a
  • Люберцы

Отправлено 08.12.2013 - 00:23:07

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? Вообщем сегодня была гонка в арене. Конфиг такой же как у вас. По холодной трассе ехал 30.9. По прогретой можно ехать низкие 30.

#52 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 11.12.2013 - 00:31:49

Re: Есть желающие покататься на Рыксе в следующем году по трекам? На всякий случай - ещё один тренажёр для прокачки скилла)

Ответить