Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Проблемы с получением товара через shopotam.ru

Сообщений в теме: 15

#1 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 30.09.2013 - 07:36:21

Добрых суток! При помощи этой конторы был произведён выкуп товара состоящий из 3х позиций. 2 из них это диффузор и вентиляторы, ну и одна собственно радиатор. Деньги естественно перевёл в полном размере оплатив стоимость товара, комиссию и доставку. По факту получаю вентиляторы и диффузор. Фотаю коробочку со всех сторон плавно её раздевая и сам товар, по фото можно судить что радиатора в этом варианте нет и быть не может и пишу им в техподдержку, соглашаются и открывают разбирательство. Как я понял вешают всё на продавца. На первые мои сообщения реагируют быстро, сообщают что продавец виноват и замирают, через несколько дней я пишу им что считаю вину ихней, так как покупка и передача товара происходила по тарифу беззаботный, который включает в себя фото товара и его проверку, т.е соответствие лотту, а по факту никакого соответствия нет. Я им предложил либо вернуть часть денег которые включают в себя сумму за недостающий товар и сумму комиссии за недостающий товар, либо купить мне у другого продавца аналогичный недостающий товар и выслать его бесплатно, либо забрать то что они прислали и вернуть мне полную сумму денег. После этого обращения на меня забивают и в течении семи дней нет никаких ответов, в общей сложности с момента первого обращения прошло одиннадцать дней. У меня возник вопрос- какими официальными способами можно заставить компанию вернуть деньги либо в короткие сроки предоставить недостающмй товар, ибо вся эта писанина по емейлу по сути ничего не значит и торопиться они не собираются.

#2 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 30.09.2013 - 09:12:47

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru

С утром.
Они фотки делали товара? Все на месте было? Звонить им пытался?
Согласно их оферте если ответчик в суде Шопотам - то спор рассматривается в суде Великобритании.
Свои условия можно не предлагать, в оферте все четко прописано, по поводу данной ситуации, они отходить не будут от нее, только по суду.
Попробуй свяжись с продавцом еще, я так понимаю покупкой занимался Шопоптам? Инвойс есть какой нить с товарами всеми?

--- Добавлено ---

когда товар приходит на склад, указывают вес его, потом когда упаковывают указывают точный вес посылки. Менялся ли он, возможно сразу на склад не пришел от продавца радик. Но вообщ по фоткам должно все быть видно.

#3 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 30.09.2013 - 09:56:09

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru Вес не изменился, фото делали, по крайней мере так заявили, но мне не показали. 5 кг мне показалось мало, но лично в руках не держал подобного радиатора и вентиляторов, по этой причине сразу не понял.Звонил, звонил много раз, на всё один ответ- разбираемся, открыли платёжное разбирательство с продавцом. Никакого документа с перечнем товара ( инвойса) мне не предоставили. На коробке которую продавец предоставил шопотаму были пустые пакеты, эту коробку упаковали в другую и выслали мне. Одной упаковки на полтора кило.

#4 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 30.09.2013 - 10:52:19

Обычно фотки же выкладывают на сайте. Странн. Ну можно погуглить вес каждой детали (у продавца например).

--- Добавлено ---

можно по идее написать продавцу, пусть сами предоставят инвойс, ну и вообщ отпишутся что с заказом было.

#5 Renegat344

Renegat344
  • РБ Уфа

Отправлено 30.09.2013 - 11:18:07

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru Странная ситуация, вполне проверенный посредник, раньше назывался ebaytoday, но с них взыскать врядли чтото можно будет, тк они всего лишь посредники, но тут смущает, почему они посылку не проверили, диспут с продавцом аукциона обычно в течении 2-3 недель может длиться, там еще несколько стадий. Если продавец не выходит на связь в течении 7 ми дней то вмешивается ebay, если вышел, то будет 20 дней на урегулирование, обычно тянут до последнего продаваны... Ну кроме китайцев, они или совсем пропадают или быстренько все исправляют. Так что думаю переживать рано.

#6 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 30.09.2013 - 11:38:48

Странная ситуация, вполне проверенный посредник, раньше назывался ebaytoday, но с них взыскать врядли чтото можно будет, тк они всего лишь посредники, но тут смущает, почему они посылку не проверили, диспут с продавцом аукциона обычно в течении 2-3 недель может длиться, там еще несколько стадий. Если продавец не выходит на связь в течении 7 ми дней то вмешивается ebay, если вышел, то будет 20 дней на урегулирование, обычно тянут до последнего продаваны... Ну кроме китайцев, они или совсем пропадают или быстренько все исправляют. Так что думаю переживать рано.

не уверен что это с бея, не написано что на бее была покупка, и не факт что продавец виноват.

#7 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 30.09.2013 - 12:33:35

Лотт http://www.ebay.com/...44573#vi-ilComp

--- Добавлено ---

тк они всего лишь посредники,

Они покупают, они берут процент с СУММЫ товара КУПЛЕННОГО ИМИ! по моему заказу. Деньги я переводил не продавану, а ИМ так что вина ИХ и только ИХ. Понимаешь?

#8 Renegat344

Renegat344
  • РБ Уфа

Отправлено 30.09.2013 - 23:21:21

Лотт http://www.ebay.com/...44573#vi-ilComp

--- Добавлено ---

Они покупают, они берут процент с СУММЫ товара КУПЛЕННОГО ИМИ! по моему заказу. Деньги я переводил не продавану, а ИМ так что вина ИХ и только ИХ. Понимаешь?

Ну это и ежу понятно, я просто ответил на твой вопрос, можно ли вернуть деньги, ответ: до закрытия диспута врятли стрясешь.

#9 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 01.10.2013 - 12:34:44

Ситуация с позиции шопотама выглядит примерно так:
- Клиенту всё заказали, пришла одна коробка, ничего не сверяли (или бегло - товар есть - ага) - так и отправили (#косяк №1)
- По факту получения клиентом выявилась недостача (#косяк №2)
- Времени с момента получения на склад за рубежом прошло прилично (ну дней 10 точно - #косяк №3)

Диспут с продавцом они открыть могут, НО - если у них не осталось фото (детальных - раньше они делали всегда; где видно и лэйблы и содержимое; делают ли сейчас - не знаю), то проиграют 100%. По одному только весу не удастся ничего доказать. Можно только рассчитывать на честность продавца - что сам признает, что слажал. Еще такой момент - время. Будет закономерный вопрос: товар пришел на склад давно, диспут открыли только сейчас - почему?

Можно попробовать списаться с продавцом самому и попытаться выяснить текущую ситуацию. Открыт ли диспут вообще, хотя бы. Там будет просто ясно - собирается посредник что-то делать или уже забил.

Вообще был клиентом ebaytoday/shopotam ооочень долгое время, ничего плохого сказать не могу, ни разу не был опроблем. Дороговато чутка правда, если объемы большие, теперь вожу сам консолидированные грузы из США, "под ключ" с доставкой на дом получается даже дешевле.

--- Добавлено ---

По суду что-то из них выбить, ИМХО, не реально вообще. Или нецелесообразно при таких суммах.

Кстати, возможен идиотский, но вариант: продавец мог выслать товар в ДВУХ посылках. С разными трекингами. А дать только один. Сталкиваюсь с таким постоянно. Есть вероятность что вторая коробка лежит у них где-то на складе, но тк продавец не дал им трекинг, и заказывал не ты сам на свое имя, а они на своё (там еще миллион посылок таких же) - то понять что это и кому без трекинга они не могут.

Поэтому пиши продавцу, что-как высылал, и что там творится.

#10 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 01.10.2013 - 15:28:22

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru Фотки делают и сейчас, оч хорошие, и каждый товар отдельно фоткают, не представляю как они могли не выложить их. А по весу, хоть понять можно будет куда копать, если пришли все детали на склад, вес один, когда пришло в Россию и вес изменился то сраз понятно что косяк шопоптама, а если одинаковый был вес при приходе на склад и при получении в России то косяк продавца. Радиатор конечно алюминиевый, но вес имеет. Я бы конечно с продавцом связался, если контора норм, они всега идут на контакт охотно. И у них все инвойсы имеются.

#11 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 01.10.2013 - 17:30:07

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru Я неучь по инглишу, что я ему напишу? Пишут за меня люди, он молчит, тупо молчит. Открыли разбирательство и сказали что вернут капусту. Фоток нет! Есть желающие от моего имени продавана дёрнуть? Буду рад помощи))) Вес как заявлен при формировании посылки, такой и есть. А вот инвойса нет, откуда мне знать что им продаван дал. Они же не написали мне с каким весом от продавана пришло всё, и лотт не проверили и фото не делали а должны. Косяк пока что их передо мной. как там перед ними продаван выглядит мне пох, я не с продаваном сделку заключал а с ними и тупо тыкнул мышом что надо купить. Они подрядились.

#12 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 02.10.2013 - 09:04:12

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru а скинь остальные ссылки на лоты, и когда примерно происходила покупка?

#13 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 02.10.2013 - 10:57:39

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru Лотт один, это радиатор, диффузор и вентиляторы. 05.09.2013 сформировали посылку. 27.08.2013 прошли торги.

#14 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 02.10.2013 - 21:33:45

Открыли разбирательство и сказали что вернут капусту. Фоток нет!

будем надеется)))

#15 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 04.10.2013 - 23:38:56

Лотт один, это радиатор, диффузор и вентиляторы. 05.09.2013 сформировали посылку. 27.08.2013 прошли торги.

покупал у этого продавца такой же лот, все пришло в полном комплекте

#16 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 20.11.2013 - 15:53:53

Re: Проблемы с получением товара через shopotam.ru Сегодня приехала железяка. Месяц на складе пролежала пока решал что ещё купить и ждал товары. На упаковке есть две наклейки которых не было на первой посылке, от них остались только следы, наклейки были сорваны. На наклейке на посылке дата 5.10.2013 а 7.10.2013 служба тех поддержки сообщила, что связались с продавцом и он в ближайшее время ВЫШЛЕТ посылку.

Ответить