Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки!

Сообщений в теме: 37

#31 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 26.05.2015 - 03:05:07

Нет на стоке бедной смеси, нет и всё тут, я с шдк инновейт катал и логи писал. У нас шдк стоит управляющий, он корректирует смесь во всём диапазоне оборотов и нагрузки, а в прошивках если посмотреть смеси совсем не бедные хоть для какой страны, это я тоже анализировал. Так что искать надо более бедную смесь на стоке не в прошивке. 

У нас мотор не сток. пиленные крышки, коллектор равнодлинный. Если сравнивать именно этот мотор на сток прошивке, и на прошивке йогурта, то на стоке смесь была беднее..

Сейчас внимательнее посмотрел в логи, и заметил что с прошивкой йогурта во время замера LTFT был равен 5%. На стоковой (замер сразу после перепрошивки, соответственно все коррекции обнулены) LTFT 0. это и могло стать причиной разной смеси. :)

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#32 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 26.05.2015 - 08:13:50

При валилове долгосрочка отключается, короткая работает, вроде так. Т.Е не происходит адаптации. 

Диагностика систем бензинового впрыска топлива. ГБО BRC.

#33 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 26.05.2015 - 15:47:19

При валилове долгосрочка отключается, короткая работает, вроде так. Т.Е не происходит адаптации. 

при валилове действительно не происходит адаптации. Но отключается только сам процесс обучения. Тем не менее, ранее накопленная долгосрочка учитывается.

#34 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 26.05.2015 - 16:01:50

Нет, только короткая. И так как у нас шдк то смесь не может быть бедной, а если выпадаем за пределы коррекций то получаем ошибку. 

#35 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 27.05.2015 - 03:44:43

ошибка вылезет только если модуль долгосрочки превысит определенный предел (15-20-25 %)

Блин, да о чем мы тут спорим. У меня куча логов с rx8, в которых и краткосрочка и долгосрочка есть. Как только машина выходит за границы закрытой петли, краткосрочка становится = 0 , долгосрочка просто замирает на том же значении, что и была.

#36 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 27.05.2015 - 11:03:24

Если мы не вылезли за пределы регулирования то и бедной смеси быть не может, вот о чём, я не понимаю о чём разговор так как понимаю логику работы РСМ. 

Если до нас хочется донести что Дима создал прошивку под портинговый мотор, то я спешу сообщить, что такую прошивку можно сделать только лишь путём индивидуальной откатки калибров под конкретное железо! Всё остальное плюс минус трамвайная остановка. Я не встречал на своём авто на разных софтах открытого цикла в мощности, так как на авто с шдк этот цикл будет только лишь при поломке и в режимах когда не выполняются условия для регулирования. Прошу показать логи со статусом регулирования. 

Сообщение отредактировал Юрий_161: 27.05.2015 - 11:08:22

#37 TayfuN

TayfuN
  • Латвия

Отправлено 27.05.2015 - 12:58:13

Немного поинтересуюсь почти по теме... в общем, включил dashcommand перед тем как уже припарковаться дома и на холостых смотрю а у меня LTFT 12% и как вкопанные стоят, пока парковался внимание было занято тем как вписываюсь ли я в ворота, однако вроде бы 12% так и не менялись, MAF чистил недавно, трубки вакуум держат, получается что бензонасос подходит?

И на что влияет этот показатель в 12%, динамика страдает? Бенз уходит быстрее? Вообще я больше 300км на одном баке почти не проезжаю, но это хрен с ним, всё же думаю это больше связанно с тем как я вожу... 

#38 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 27.05.2015 - 17:38:49

Это коррекция до заданных пределов. Говорит о том что этих 12% не хватает для того чтобы состав смеси  по составу выхлопных газов соответствовал заданному в прошивке. Причин уйма, от нехватки до несгорания, подсосы, смерть лямбде и тд и тп. 

Ответить