Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки!

Сообщений в теме: 37

#1 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.09.2013 - 01:40:34

Так как у меня уже давно нет сток рыксы, а мне очень хочется узнать реальный приход в hp от нашей прошивки ищу ХП 6МКПП рыксу в Ростове-на-Дону для замера на Dyno до и после прошивки.

#2 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 27.09.2013 - 02:14:51

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Думаешь реально от прошивки возможен хоть какой-то приход? мне кажется это нереально. Чего такого в этой прошивки содержится-то? где у заводской прошивки существенные пробелы? интересно очень даже.

#3 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.09.2013 - 02:20:22

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки!

Думаешь реально от прошивки возможен хоть какой-то приход? мне кажется это нереально.
Чего такого в этой прошивки содержится-то? где у заводской прошивки существенные пробелы?
интересно очень даже.

На сайте нет того варианта о котором здесь идет речь.
Скажу так, с этой прошивкой уже катается много народу и за все время у меня было ни одного недовольного. Неоднократно предлагал тем, кого прошивал на месте, покататься денек и если не понравится приехать, обменять на сток и вернуть деньги. Ни одного такого случая не было.

Ну а по теме, что гадать, проверю - отпишу.

#4 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 27.09.2013 - 02:24:18

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! блин. ну прошивка же не с неба упала. её кто-то нарисовал. Он же на что-то ориентировался, так? Какие-то параметры посчитал неоптимальными и откорректировал их. А значит можно конкретно сказать что было изменено и в какую сторону. очень интересно что в заводской не так просто. например я знаю точно что воняет рыкса - значит много несгоревшего топлива выкидывает. можно ли как-то этот недостаток убрать? забеднить смесь например? организовать экономичный расход топлива на оборотах хотя бы 3000-3500 чтобы можно было дальнобоить?

#5 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.09.2013 - 02:27:59

блин. ну прошивка же не с неба упала.
её кто-то нарисовал. Он же на что-то ориентировался, так? Какие-то параметры посчитал неоптимальными и откорректировал их.
А значит можно конкретно сказать что было изменено и в какую сторону.

очень интересно что в заводской не так просто.

например я знаю точно что воняет рыкса - значит много несгоревшего топлива выкидывает.
можно ли как-то этот недостаток убрать?
забеднить смесь например?
организовать экономичный расход топлива на оборотах хотя бы 3000-3500 чтобы можно было дальнобоить?

При желании можно все:)

В этой прошивки изменены топливные карты и карты углов зажигания. За основу была взята прошивка от японский тюнеров.

#6 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 27.09.2013 - 02:55:24

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! давай мне прошьём!!! мозг пришлю. а есть ли специализированные прошивки под S-porting или какой другой?

#7 Toyobob

Toyobob
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 27.09.2013 - 08:13:54

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Ать!!!!! Почему я не вРостове!! :(

#8 ThebestOfWantek

ThebestOfWantek
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.09.2013 - 19:39:55

Yogurt, Сцепу поставлю приеду шится)):beer:

#9 lost

lost
  • Саратов

Отправлено 28.09.2013 - 21:17:21

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Катались сегодня с Серегой Kos. Он, как раз, прошит. Незначительный приход есть по сравнению со стоком, но тяжело определить от чего(прошивка, декат, впуск, выпуск, 17 катки). Я же ехал на полном стоке и, похоже, на полу забитом кате. На высокой скорости(после 160) разница чувствуется лучше. Короче, по моему мнению, прироста мощности ждать от прошивки не стоит.

#10 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.09.2013 - 20:58:05

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Готов предоставить личное авто.

#11 KoS-64

KoS-64
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Саратов

Отправлено 29.09.2013 - 21:46:13

Катались сегодня с Серегой Kos. Он, как раз, прошит. Незначительный приход есть по сравнению со стоком, но тяжело определить от чего(прошивка, декат, впуск, выпуск, 17 катки). Я же ехал на полном стоке и, похоже, на полу забитом кате. На высокой скорости(после 160) разница чувствуется лучше. Короче, по моему мнению, прироста мощности ждать от прошивки не стоит.

Кстати, даже пробег у моторов с разницей в 2000км. (и выпуск у меня коллектор + выбитый катализатор со стоковой серединой и банкой, впуск нулевик в штатный КН)
В принципе на квотере отрыв будет 0.3-0.5 секунды.
По хорошему надо было нам с обд заехать и роллом. Повторим еще заезд, заодно Алхимика с Геворгом выцепим.

#12 lost

lost
  • Саратов

Отправлено 29.09.2013 - 22:00:14

Кстати, даже пробег у моторов с разницей в 2000км. (и выпуск у меня коллектор + выбитый катализатор со стоковой серединой и банкой, впуск нулевик в штатный КН)
В принципе на квотере отрыв будет 0.3-0.5 секунды.
По хорошему надо было нам с обд заехать и роллом. Повторим еще заезд, заодно Алхимика с Геворгом выцепим.

[OFF]Скинь мне скайпик и видяшечки :)[/OFF]

#13 alximik1977

alximik1977
  • Саратов, Россия

Отправлено 30.09.2013 - 08:36:12

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! у меня же ж полный сток SP AT, да еще и на обкатке, 100км проехал только.. думаю моя быстро не поедет :013:

#14 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 04.10.2013 - 01:15:34

давай мне прошьём!!! мозг пришлю.

а есть ли специализированные прошивки под S-porting или какой другой?

В чем проблема - присылай)

--- Добавлено ---

Yogurt, Сцепу поставлю приеду шится)):beer:

:thumbup1:
Ну отлично.
Опиши что за конфиг у тебя. и что с мотором.

--- Добавлено ---

Катались сегодня с Серегой Kos. Он, как раз, прошит. Незначительный приход есть по сравнению со стоком, но тяжело определить от чего(прошивка, декат, впуск, выпуск, 17 катки). Я же ехал на полном стоке и, похоже, на полу забитом кате. На высокой скорости(после 160) разница чувствуется лучше. Короче, по моему мнению, прироста мощности ждать от прошивки не стоит.

Ну от атмо прошивки много не стоит ожидать априори.
Атмо-тюнинг он весь такой, лошадей по сусекам соскребаешь)))

--- Добавлено ---

Готов предоставить личное авто.

Ну если ты часто в Ростове, то ок :thumbup1:
Тоже конфиг интересен.

#15 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 04.10.2013 - 01:38:53

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Димаа! Очень было бы интересно вообще если бы ты огласил весь список прошивок имеющихся для стока. их отличия и что именно изменено. так же интересен такой вопрос. например у меня есть мозг запасной. я хочу точную копию своего мозга иметь, ну на всякий случай, чтобы мозги были взаимозяменяемые. то есть один вынул, другой вставил и ключи работают и иммобилайзер нормально реагирует - не видит разницу. Такое можно сделать вообще?

#16 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 04.10.2013 - 07:28:24

Ну если ты часто в Ростове, то ок

Был, уже дома.

--- Добавлено ---

Такое можно сделать вообще?

Конечно можно.

#17 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 04.10.2013 - 10:46:11

Димаа!

Очень было бы интересно вообще если бы ты огласил весь список прошивок имеющихся
для стока. их отличия и что именно изменено.

так же интересен такой вопрос. например у меня есть мозг запасной. я хочу точную копию своего мозга иметь,
ну на всякий случай, чтобы мозги были взаимозяменяемые. то есть один вынул, другой вставил и
ключи работают и иммобилайзер нормально реагирует - не видит разницу.
Такое можно сделать вообще?

Так что оглашать, готовый вариант по-сути один.

Резервный мозг можно сделать если нет проблем с иммо и т.п.

#18 liga88

liga88
  • Питер

Отправлено 25.03.2014 - 12:45:59

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Я так и не понял есть приход или нет ? Даст ли что-то на квотере сдвинутая отставка на 10000 ?! Какой сейчас ценник прошивки ?

#19 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.03.2014 - 12:50:55

Я так и не понял есть приход или нет ?

Приход есть везде - на форуме, в словах, в голове, в душе и в мировоззрении... ну а Рыкса как не ехала так и не будет ехать, +-1лс ничего не решают, да и вообще это погрешность замера)

#20 liga88

liga88
  • Питер

Отправлено 25.03.2014 - 13:01:37

Приход есть везде - на форуме, в словах, в голове, в душе и в мировоззрении... ну а Рыкса как не ехала так и не будет ехать, +-1лс ничего не решают, да и вообще это погрешность замера)

Это ужасно. Прошивал в свое время Мазду 6-ку 2.0 . Так там был явный прирост (стартовали до и после прошивки с сивиком , два до он чуть уходил , после я уходил на корпус)

#21 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.03.2014 - 13:11:13

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Не, ну в теории конечно можно прошить под 100-й бенз или типа того, забив на все нормы евро... но будешь ловить детоны периодически и с этим вопросом тебе явно не на этот форум.

#22 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 27.03.2014 - 23:45:51

Я так и не понял есть приход или нет ? Даст ли что-то на квотере сдвинутая отставка на 10000 ?! Какой сейчас ценник прошивки ?

Я так и не собрался сделать дино замер пока. Не сказать что я отказался от этой затеи, желание есть, но пока не свершилось.

Что касается прихода, я многим делал прошивку на условиях тест-драйва когда был в Питере и в Москве. Человек мог вернуться на след день и если не понравилось вернуть на сток и получить назад деньги.
Ни одного возврата не было.

#23 liga88

liga88
  • Питер

Отправлено 29.03.2014 - 21:27:43

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Когда следующий раз в Питер ?! И не снизилась ли цена ?

#24 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 03.04.2014 - 11:36:54

Re: Ищу рыксу в Ростове за замера на Dyno после прошивки! Есть сток прошивка для американки 2003 год? HP 6МКП...

#25 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 04.04.2014 - 01:33:32

Когда следующий раз в Питер ?! И не снизилась ли цена ?

В Питер в обозримом будушем не планирую.
Цены пока прежние.

--- Добавлено ---

Есть сток прошивка для американки 2003 год? HP 6МКП...

Сток прошивки есть почти на все рыксы.

#26 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 25.05.2015 - 05:14:43

Чем закончилось всё? Есть два графика с одного и того же стенда на одной машине - до и после прошивки?

Во владике намерили 263 моторных силы с машины, прошитой Йогуртом. Портинг, декат, коллектор racing beat, апексы RA, выхлоп.

Стоковая машина (другая) выдала заводские 250. Из модификаций только декат и выхлоп. Прошивка сток.

Но из-за поганой особенности mazdaedit лочить флэш после прошивки, пришлось затереть прошивку Йогурта, так как в планах допилить этот автомобиль самостоятельно.

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#27 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 25.05.2015 - 12:26:38

Немного пошпионил. Вот подробности той самой прошивки в картинках в режиме газвпол.

[attachment=17778:yoghurt-AFR.png]

[attachment=17777:yoghurt-timing.png]

Для сравнения на стоке угол на верхах никогда не превышает 30 градусов. И смесь на стоке беднее.

#28 TayfuN

TayfuN
  • Латвия

Отправлено 25.05.2015 - 12:32:37

250 сил? Это точно с колес? А то обычно живые рыксы в стоке даже ели-ели до 200 доходят в показаниях с колёс судя по английскому и американскому форумах

#29 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 25.05.2015 - 12:35:42

Я же написал - моторных. Мерили с колес естественно (на барабанах) Но стенд добавляет всякие поправочные коэффициенты, и кажет моторные силы.

Ну и не забываем что JDM и USDM не только прошивкой отличаются, даже мотор по разному собирается. у JDM зазоры в сайдах другие

Сообщение отредактировал vl-alexander: 25.05.2015 - 12:36:34

#30 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 25.05.2015 - 17:11:30

Нет на стоке бедной смеси, нет и всё тут, я с шдк инновейт катал и логи писал. У нас шдк стоит управляющий, он корректирует смесь во всём диапазоне оборотов и нагрузки, а в прошивках если посмотреть смеси совсем не бедные хоть для какой страны, это я тоже анализировал. Так что искать надо более бедную смесь на стоке не в прошивке. 

Диагностика систем бензинового впрыска топлива. ГБО BRC.

Ответить