Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв)

Сообщений в теме: 144

#31 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 12:44:40

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Да при чем тут я? я сказал свое мнение. Фото сброшу, без проблем, чего мне бояться то?))) Если все заказывают, значит кто то советует, кому то нравится. Просто люди не понимают соотношения цена - качество. Не бывает в 8 раз дешевле и такое же по качеству. Кому интересно, может подъехать посмотреть на мою машину, в пределах Анапа-Новороссийск-Краснодар,и сам могу подъехать, постоянно катаюсь

#32 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 12:47:59

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв)

[OFF]

мастера которые красили сказали что разницы в качестве, практически нет

Не бывает в 8 раз дешевле и такое же по качеству

Поговаривают, что в жизни надо определиться... ну или мастеров нормальных искать.

Фото сброшу, без проблем

Ну скидывай, чо. Или тоже полгода надо ждать как извОяний Камара?
[/OFF]

#33 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 12:57:47

По поводу задержки заказа, я не спорю, но вроде как я понял договорились что сделает дешевле. Я говорю именно про качество. Также перед заказом читал отзывы, думал брать не брать, взял и не жалею. Понятно что надо выводить, красить, но это и не оригинал, чтобы поставил и поехал

--- Добавлено ---

Я как любой человек щас на работе. Доберусь до машины, скину фото....ради интереса могу через пару дней как буду передний бампер ставить весь процесс установки сфотографировать.

--- Добавлено ---

Поговаривают, что в жизни надо определиться... ну или мастеров нормальных искать.

А чем это мастера плохие?))) Я еще даже фото выложить не успел)))

#34 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 21.10.2013 - 13:06:18

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) [OFF]т.е. я могу сделать какашку, сказать это же не оригинал и стоит он в 8 раз дешевле, отдать покупателю и он обязан быть доволен, если клиент платит деньги то он должен получать товар с которым ты не будешь плясать час с бубном вокруг машины, такой должен быть товар, а тот кто утверждает об обратном, просто сам себя пытается утешить за потраченное бабло [/OFF]

#35 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 13:14:20

Меня наверное не совсем понимают...я не говорю что обвес идеален, и что то в этом роде. Я знаю, то что я взял, и отдал мастерам на покраску, мне сделали в течении 5 дней по моему, точно не помню, с учетом подгонки, выведения, покраски и сушки обвеса. Да, не спорю, все не идеально, но люди, которые занимаются именно кузовными работами сказали что обвес вполне нормального качества.

--- Добавлено ---

Мне просто не понятна логика людей...если человек читает плохие отзывы, заранее зная что его не устроит, зачем заказывать?)))
Пусть платит 140 штук и берет оригинал. Я например прочитал отзывы, поехал съездил, понял что меня это устроит и заказал, и нет притензий

#36 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 21.10.2013 - 13:43:52

Я например прочитал отзывы, поехал съездил, понял что меня это устроит и заказал, и нет притензий

да, я тоже считаю, что Дилас глупо поступил, нужно было ему из Тюмени смотаться в Краснодар и лично убедится в качестве изделий )) тогда, наверное, и у него не было бы притензий. хотя причем тут качество к срокам....

#37 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 21.10.2013 - 14:02:28

да, грузить клиента своими моментами _нет компа_ и _у меня переезд_ это ок

--- Добавлено ---

вандбол обычно так делает, кстати. и давно вы видели вандбола, чтобы он улыбался?

#38 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 21.10.2013 - 14:17:37

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Ага) тоже так думаю что стоило)))) хотя разговор щас не про качество!!! Тема то про сроки и обещания, благо нахожусь в Салехарде полтора месяца как, скоро вернусь в тюмень... Но обвсеса как бы нету! Коменты читал, про такие лютые задержки упоминаний не нашел.. вот и решил взять, а то что задний бампер за пол цены это не веский повод продолжать тянуть время, и брать срочные заказы за большую плату...

#39 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 21.10.2013 - 14:25:37

D1LAS, молодец, что тему создал. Прям тенденция)

#40 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 18:15:17

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Ну по срокам допустим я согласен, если так долго получилось. Заказчика проблемы изготовителя волновать не должны. Просто надо искать компромисс, или отказываться от заказа. Я тут просто говорю что мне все сделал в срок, и это конкретная ситуация. А по поводу что человек из Тюмени...ну сделал заказ на свой страх и риск как говорится, хотя и читал отзывы.

#41 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 18:22:04

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) [OFF]Вощем... покупая гуано вы получите гуано. Некоторых гуано устраивает и они начинают писать что гуано не сильно отличается от оригинала. Но гуано остаётся гуаном. [/OFF]

#42 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 19:27:35

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Вот скажи ты лично заказывал что нибудь? Сам видел его работы в готовом виде?

#43 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 21.10.2013 - 19:30:38

Dimon772,а я видел и чо?:coolio:

#44 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 19:38:06

Реплика на то и реплика что она дешевле и естественно хуже оригинала, но это не значит что она гавно. И из всех обвесов которые я видел, это далеко не самый плохой. Если есть деньги на оригинал, слава Богу, только рад. Но никакого смысла сравнивать оригинал и реплику я не вижу.

--- Добавлено ---

Ну ты видел, он не факт что видел, верно? У каждого свои вкусы и запросы. Но если человек хочет отличное качество, пусть и выкладывает по паре соток за обвес.

--- Добавлено ---

Ну ты видел, он не факт что видел, верно? У каждого свои вкусы и запросы. Но если человек хочет отличное качество, пусть и выкладывает по паре соток за обвес.

--- Добавлено ---

Я не пойму реально, если есть отзывы что обвесы не нравятся, зачем заказывать, ведь много мест где можно заказать реплику и за 20, и за 40 и за 60 штук? И судя по количеству заказов, таких людей много. Или все рассчитывают на чудо, что ему повезет, и ему придет за 20 штук оригинал обвеса?))))

#45 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 21.10.2013 - 19:45:58

Но если человек хочет отличное качество, пусть и выкладывает по паре соток за обвес.

Не правда. И за 20 с лишним может быть обвес отличного качества.

#46 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 21.10.2013 - 19:55:18

и ему придет за 20 штук оригинал обвеса?))))

не фиг набирать заказов и кормить завтраками, вот о чем речь. Качество за 20 рублей не особо будет. Моя была в оригинальном Mazdaspeed. В бордюр уткнулся, ей хоть бы что. Но бампер оригинал стоит 70-80 к...так-то.

#47 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 21.10.2013 - 19:58:09

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) я вообще не приемлю различные обвесы ,которые сделаны кустарным способом, только заводской тюнинг может идеально стоять и гармонично смотрется

#48 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 21.10.2013 - 20:00:30

только заводской тюнинг может идеально стоять и гармонично смотрется

Если обвес сделан хорошо и хорошо подогнан, то на вскидку вряд-ли определишь, где оригинал, а где реплика.

#49 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 20:38:35

абсолютно согласен. За 20 штук обвес может быть обвес нормального качества, не оригинал, но очень достойный. Видел фото вашего переднего бампера Mazdaspeed установленного и подогнанного, и я не скажу что сразу можно отличить оригинал от реплики.

--- Добавлено ---

Если не ошибаюсь он стоит в районе червонца.
А то что оригинал прочнее, из за разницы в материалах это естественно

#50 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 20:58:12

А то что оригинал прочнее, из за разницы в материалах это естественно

оригинал не прочнее, он гибкий, а стекляшка все на себя берет

#51 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 21:03:09

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Согласен, до этого обвеса стоял оригинал INGS. При ударе в столб он просто пружинит и появляется вмятина. Сам выправил феном))) Реплика из стекловолокна тупо трескается.

#52 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 21:14:10

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) во-во, пришлось в ингсовую нижнюю губу железный профиль вставить :) вот тебе и легкость стекловолокна... а то насмотрелся на рваные бампера

#53 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 21:17:00

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Такая же история)))Правда сделал это после того как она чуть надорвалась)) Стекло хорошо тем что его не особо жалко...по 70 рублей бампера покупать , я бы уже в рыксе жил....больше бы негде было)))

#54 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 21.10.2013 - 22:01:34

не фиг набирать заказов и кормить завтраками, вот о чем речь. Качество за 20 рублей не особо будет. Моя была в оригинальном Mazdaspeed. В бордюр уткнулся, ей хоть бы что. Но бампер оригинал стоит 70-80 к...так-то.

Оригинальный бампер сделан из обычного пластика. Это не композит. По своим прочностным качествам - это говно. АБS пластик имеет толико одно преимущество- его массовое производство капец какое дешевое. Но но не термостабилен, у него намного меньше прочность. Со временем он проваливается(лет двадцать) от нагрузки.

#55 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 22:11:51

Вот скажи ты лично заказывал что нибудь? Сам видел его работы в готовом виде?

Эээ, Уася, даже тема есть на форуме как я их продавал! http://forum.rotaryc...ead.php?t=19925
Конечно можно и хуже сделать, но хуже я не видел в реальности)

#56 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 22.10.2013 - 00:16:23

на данный момент смогу сравнить с имеющимися порогами реплика японского качества, которые лежат у меня в гаражеИзображениеИзображение

#57 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 22.10.2013 - 01:32:53

Оригинальный бампер сделан из обычного пластика. Это не композит. По своим прочностным качествам - это говно. АБS пластик имеет толико одно преимущество- его массовое производство капец какое дешевое. Но но не термостабилен, у него намного меньше прочность. Со временем он проваливается(лет двадцать) от нагрузки.

Камарик, дорогой ты наш, так освой производство этого пластика, мы тебе все спасибо скажем, неужели ты не понимаешь, что стекловолокно ваше вообще никому не вперлось. Эта прочность - какую роль она играет? бетонный бордюр ведь один хрен прочнее. в то время, когда АБС пластик прогибается до силовых элементов и после столкновения выгибается обратно, почти что бесследно, стекловолокно рвется в щепки, срывая нахрен все крепления, ломая фары, крылья и т.д.

#58 bad_robot

bad_robot
  • RX-8 SP/4-AT
  • МСК

Отправлено 22.10.2013 - 09:47:48

стекловолокно рвется в щепки, срывая нахрен все крепления, ломая фары, крылья и т.д.

помню как то раз съезжал я на цивике с бордюра, заднему бамперу пох, но вот прохожие охренели когда у меня фара отвалилась)

#59 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 22.10.2013 - 09:56:12

Камарик, дорогой ты наш, так освой производство этого пластика, мы тебе все спасибо скажем, неужели ты не понимаешь, что стекловолокно ваше вообще никому не вперлось. Эта прочность - какую роль она играет? бетонный бордюр ведь один хрен прочнее. в то время, когда АБС пластик прогибается до силовых элементов и после столкновения выгибается обратно, почти что бесследно, стекловолокно рвется в щепки, срывая нахрен все крепления, ломая фары, крылья и т.д.

А такой момент, что АБС пластик не подгоняется? И поскольку 80% машин битые, как подгонять детали? Саморезами? А по поводу хрупкости, опять же, все зависит от технологии. Мало смолы и много стекломата, деталь будет просто рассыпаться, много смолы, получим "Хрустальный" пластик. Все дело в пропорциях)

Вот правильно уложенный стекломат
Изображение

#60 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 22.10.2013 - 14:18:25

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) то есть это правильно подгонять бампер под кривую морду)) обычно, когда морда кривая, ты как раз ее подгоняешь под новый бампер, он тебе ориентир. а делать наоборот - это ж маразм какой-то. кто так делает - ара сервисы?

Ответить