Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв)

Сообщений в теме: 144

#1 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 23.09.2013 - 15:28:09

Всем доброго времени суток!
Появилось желание огласить ситуацию возникшую с заказам "крыльев с боковыми жабрами и переднего бампера Veilsaide" у Ka:Mar.
Жырными буквами с датой и временем всавлены ответы от Ka:Mar . Изначально Созвонился с ним, обсудили мой заказ.. Про сроки сказал недели 3!!! в общем оплату произвел в тот же день или на следующий... Он подтвердил зачисление денег.. (квитанция перевода от 08.07.13) Осталось курить и ждать... Ради интереса стадии процесса, через 10 дней Связался с ним...Мне было сказано, что -18.07.2013, 23:27 еще материал не получил. Заказал, выслали - Спустя почти 2 недели пишу еще раз!-ответ-31.07.2013, 22:08 Пришел. Сейчас по свапу машину завожу, и берусь за твою работу. Матрицу бампера уже подготовил. Так как у самого была машина на свапе вошел в положение и продолжил ждать!! через 3 недели пишу вновь! Спрашивая есть ли продвижения!?-22.08.2013, 19:00 Да, с мотором закончил слава яйцам, на следующей неделе вышлю твой заказ- Вроде был почти доволен! Изначально планировал что успею покрасить авто до первого снега!!! договорился с малярами, подобрал краску, пороги из этого обвеса лежали в гараже, а задний бампер планировал заказывать только тогда, как получится выхватить сток банку рыси... в обще в течении времени ожидания, заказал, получил, установил много нужных деталей и уже планировал дозаказать задний бампер!
Само собой по истечению данного срока выполнения, задаю вопрос. Когда ждать посылочку!? -ответ:03.09.2013, 03:55 Думаю у тебя будет в середине месяца-
не уложившись в свой план.. отменить пришлось всю покраску... и сам уехал на север по делам... После как решил основные свои проблемы вновь вспоминаю и уже спрашиваю почему такая тянучка со сроками!? и то что планы рухнули по поводу покраски авто и постановки на учет!!! далее ответ! -12.09.2013, 12:16 Потому что матрицу крыльев были подубитые,я с самого начала предупреждал что долго будет.Так-то уже сделал, теперь ровняю. Фотки скину завтра-послезавтра. Я тут просто опять перезжаю, даже комп еще не подключил. Задний за это сделаю за полцены.- я принял это предложение и попросил чтоб он начал делать а в течении дней 7-ми я делаю перевод. Обдумав эту всю ситуацию немного насторожился! и решил перестраховаться попросил Ka:Mar сделать фото изделий! дабы убедиться в его словах! В общем спустя 7 дней пишу что готов сделать перевод за задний бампер после как увижу фото, это было 2 сообщение в котором просил у него фото деталей!!! -Ответ: 19.09.2013, 22:23 Ок, все динамлю Я тебя с фотками. То компа нет, то фотика. Завтра. Осталось ждать и лишний раз убедиться в искренности!! Последнее мое сообщение было про появление "Озвучки данной ситуации на форуме при этом дал ему в запас несколько дней для фото" в результате не Фотографий и НЕ Информации по моему заказу от него небыло!!!!

Хочется все же разрешить данную ситуацию мирным путем и получить запчасти!!!
[h=3][/h]

#2 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 23.09.2013 - 15:33:56

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Это нормально....

#3 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 23.09.2013 - 15:48:46

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Виноват. В качестве компенсации мы договорились что я сделаю задний бампер за полцены... Изделия будут. Уже скоро. Новые заказы не беру потому как зашился в старых. Еще раз прошу извинить.

#4 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 23.09.2013 - 15:55:10

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв)

ты подожди извиняться, мы еще посмотрим как твой бампер на рыксу встанет) ох чувствую я D1LAS не обрадуется когда их получит...я с Кримсоновским и то намучался, который почти в 2 раза больше стоит

#5 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 23.09.2013 - 16:00:37

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) У него велик. Я его за день ставлю. Ни одного негативного отзыва по нему не было. И передний и задний хорошо встает. Рекламации были по INGS1 и я теперь всегда предупреждаю что с ним возможны мучения.

#6 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2013 - 16:25:53

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус )))

#7 Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Россия, Сочи

Отправлено 23.09.2013 - 16:56:17

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Ой как все знакомо!

#8 Артистик

Артистик
  • Россия, Краснодар REG 23

Отправлено 23.09.2013 - 17:18:43

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Могу отписаться как человек из Краснодар. ( где и находится сие производство бамперов) Марата (камара) вижу почти каждый день, могу сказать только одно - заказов до хрена у него ( в том числе и свап проекты) так что без дела он не сидит)) работает)) но судя по теме по срокам про*бывается! Автор - сильно не паникуй)) при производстве такой херни оч много нюансов, в том числе усталость матриц, но Марата вины это конечно не оправдывает! А то что ты получишь свои детальки это 100%!

#9 pikaso

pikaso
  • Славный Питер

Отправлено 23.09.2013 - 19:34:02

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус )))

Бля, Дико -бедные мышки :shocking: Ах..ть:icon_mrgreen:

#10 Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Россия, Сочи

Отправлено 24.09.2013 - 09:32:04

http://rutube.ru/vid...aa38cb5b4ffa28/ это точно пр Марата.

#11 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 24.09.2013 - 10:17:49

[OFF]

ты подожди извиняться, мы еще посмотрим как твой бампер на рыксу встанет) ох чувствую я D1LAS не обрадуется когда их получит...я с Кримсоновским и то намучался, который почти в 2 раза больше стоит

Ну сроки компенсировались качеством и легкостью установки? Разве не так?
[/OFF]
А по теме, при изготовлении деталей, есть туева хуча нюансов из за которых уже готовый бампер например можно взять и выкинуть в мусорку...

#12 vovasncc

vovasncc
  • славяск

Отправлено 24.09.2013 - 19:48:44

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) А я думаю деньги вперед давать невсегда правильно дабы человек поучивший барыши уже их потратил и работу выполнять не в моготу.

#13 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 25.09.2013 - 01:05:26

А я думаю деньги вперед давать невсегда правильно дабы человек поучивший барыши уже их потратил и работу выполнять не в моготу.

Ну а как по другому заказывать з/ч? Кто тебе начнёт изготавливать изделие, потом отправлять и ждать денег?

#14 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 25.09.2013 - 10:42:51

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) половину сразу и половину по окончанию, разве не? надо правильно рассчитывать свои силы, а не хватать кучу работы, а потом людей завтраками кормить

#15 Egorka

Egorka
  • red

Отправлено 28.09.2013 - 14:25:53

D1LAS, ооооо братюня))) да у меня уж скоро 4й месяц ожидания великов пойдёт))) мои вот только обвесы уже 2 недели все в деловых линиях потеряны а про меня они к сожалению как выяснилось даже не слышали(

--- Добавлено ---

tilian, нелюблю завтраки лучше сразу сказать "Егор ты сотый в очереди жди к новому году" и мне спокойнее и готовить не надо

#16 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 28.09.2013 - 14:42:57

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) даа.. Печальная ситуация, Данная система работы "конторы" дала сбой, Тож ненавижу завтраки, конкретика когда будит готово это уровень!, а завтраки хуже детсада.

#17 SUDNEV

SUDNEV
  • Россия, пермь

Отправлено 29.09.2013 - 13:56:20

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Марат, много ведь обсуждений было по этому поводу, ведь ты нам делал обвес полгода ровно! И все это так и продолжается? Честно я думал ты стараешься вернуть себе репутацию? Пришел обвес мне прошлой весной, еле поставили, вес конечно тоже ппц, но есть и положительная сторона. Задний бампер мы так и не смогли поставить, Марат без всяких отрицаний принял бампер на доработку, причем достаточно быстро его выслал... Был случай когда оторвал порог, он также среагировал по моей просьбе в срочном деле изготовить и выслать мне, был доволен! И все же я хочу спросить Марата и Кримсона, почему разница в весе такая ощутимая? Почему у Кримсона пришел бампер для Егора 1.5 кг весом, а вес бампера Марата был примерно 6 кг?

#18 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 29.09.2013 - 14:05:20

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) На протяжении последних пары лет меня мучают 2 вопроса: 1) откуда снова и снова берутся люди, которые заказываю изделия у Камара?.. Неужели сложно прочитать отзывы? 2) почему несмотря на неоднократное кидалово по срокам и качеству Камар всё ещё имеет возможность заниматься коммерцией на форуме?..

#19 whatskind

whatskind
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 29.09.2013 - 14:37:19

На протяжении последних пары лет меня мучают 2 вопроса:
1) откуда снова и снова берутся люди, которые заказываю изделия у Камара?.. Неужели сложно прочитать отзывы?
2) почему несмотря на неоднократное кидалово по срокам и качеству Камар всё ещё имеет возможность заниматься коммерцией на форуме?..

тем более что можно купить обвес хороший по качеству китай и ждать его полторы недели максимум и подгонять минимум

#20 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 29.09.2013 - 22:19:05

Марат, много ведь обсуждений было по этому поводу, ведь ты нам делал обвес полгода ровно! И все это так и продолжается? Честно я думал ты стараешься вернуть себе репутацию? Пришел обвес мне прошлой весной, еле поставили, вес конечно тоже ппц, но есть и положительная сторона. Задний бампер мы так и не смогли поставить, Марат без всяких отрицаний принял бампер на доработку, причем достаточно быстро его выслал... Был случай когда оторвал порог, он также среагировал по моей просьбе в срочном деле изготовить и выслать мне, был доволен! И все же я хочу спросить Марата и Кримсона, почему разница в весе такая ощутимая? Почему у Кримсона пришел бампер для Егора 1.5 кг весом, а вес бампера Марата был примерно 6 кг?

все дело в технологии и материале. В моих деталях нет шпапкла. Только стекломат и смола. Плюс постоянный контроль и соблюдение пропорций. Если будет мало смолы, деталь будет расслаиваться, если много будет хрупкой.

#21 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 29.09.2013 - 22:26:44

бампер для Егора 1.5 кг весом

Думаю, что ты что-то путаешь. Не может бампер из стеклопластика весить 1.5 кг.
Мы добились соотношения прочности и лёгкости на бампере маздаспид- и его вес составил 3.3 кг. Как сток. Только стекломат и хорошая смола. Без шпакли.
1.5 кг может весить разве что бампер из карбона.
Можно конечно и 1.5 кг добится от стеклопластика, но это будет жижа.

#22 SUDNEV

SUDNEV
  • Россия, пермь

Отправлено 29.09.2013 - 22:42:38

Думаю, что ты что-то путаешь. Не может бампер из стеклопластика весить 1.5 кг.
Мы добились соотношения прочности и лёгкости на бампере маздаспид- и его вес составил 3.3 кг. Как сток. Только стекломат и хорошая смола. Без шпакли.
1.5 кг может весить разве что бампер из карбона.
Можно конечно и 1.5 кг добится от стеклопластика, но это будет жижа.

Ну я точно не взвешивал, но мне самому очень интересно стало, сколько весом он на самом деле.

#23 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 20.10.2013 - 16:30:42

Продолжаю делиться впечатлением! С момента создания этой темы прошло 28 дней без малого месяц! Кроме нескольких фото заготовок, находящихся в матрицах, после Создания темы,( в тот же день, получил фото крыльев спустя неделю - полторы переднего бампера) активности не наблюдалось, не факт конечно что эти детали были мои в порядке очереди.. С моей стороны доплата за задний бампер была произведена после получения фото за передний бампер... цитирую слова Марата от 23.09.2013, 16:48: Изделия будут. Уже скоро.

#24 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 20.10.2013 - 17:26:15

D1LAS, и мне Маратик про двойной тариф еще говорить будет))))

#25 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 20.10.2013 - 20:54:58

D1LAS, и мне Маратик про двойной тариф еще говорить будет))))

ох) не удивляюсь))

#26 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.10.2013 - 22:45:51

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Нормуль, после НГ получишь конструктор, который надо будет склеивать и подгонять.

#27 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 10:53:21

Re: Заказ у Ka:Mar (еще один отзыв) Так как сам с Анапы, был у Марата, заказывал передний бампер VeilSide. Могу сказать только что заказов действительно куча целая. Перед летом заказывал этот же обвес полностью, сделал за 3 недели. Пригнал машину, поставили обвес. Пороги и задний бампер встали четко в штатные крепления, передний бампер подогнали за час примерно, правда моя вина, просил сделать бампер без поворотников. Вообщем благодаря дрифту, щас опять заказал передний бампер))) Лично мое мнение, что если происходят задержки при производстве, значит причины есть, кучу заказов сам лично видел))) По поводу качества....знакомый почти одновременно со мной заказывал реплику обвес на 350Z, обошлась ему в 70 штук, так вот мастера которые красили сказали что разницы в качестве, практически нет, что не могло меня не радовать. А то что это хуже оригинала....ну тут и цена в 8 раз меньше.

#28 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 12:02:35

[OFF]

мастера которые красили сказали что разницы в качестве, практически нет

Засланный казачок из параллельной вселенной?..
Еси чо, у меня побывали в руках 2 порога by Камар.
[/OFF]

#29 Dimon772

Dimon772
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 12:32:27

Ну такими словами я разбрасываться не стал бы...тут немало людей из Новороссийска, Краснодара и так далее. Любой может приехать и убедиться в моих словах. Да, естественно, все становится не миллиметр в миллиметр, но и цена соответствующая.

--- Добавлено ---

Я же не говорю что обвес 350Z идеален, просто сказал что разницы в качестве нет. Да и по прочности, специально оставил передний бампер, хочу сказать что довольно достойно. Кому интересно, фото скину, и до и после.

#30 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 21.10.2013 - 12:34:46

[OFF]

Кому интересно, фото скину

Скинь в тему, не боись.

Ну такими словами я разбрасываться не стал бы...

Какими такими? 3 года Камар отправляет людям незнама что, а ты весь такой на 350Z сюда пришёл, молодец.
[/OFF]

Ответить