Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Готовлю правильную рыксу под "себя"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

Опрос: Готовлю правильную рыксу под "себя" (0 пользователей проголосовало)

1. да (7 голосов [43.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.75%

2. нет, но хочу (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

3. ааАА... выключите музыку:) (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#1 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 15.09.2013 - 03:57:07

Всем привет. Я начинающий рыксовод. Поэтому сильно не пинайте если что не так. Выслушаю как негатив(обоснованный) так и позитив:)

В общем на следующий день после приобретения рыксы, купил акустику, а именно:
-ГУ Pioneer P88RS-II
-Sony Playstation 2 (чип) пока в поиске хорошего телика
-Сила Кг-50
-Провода межблочные 3 пары E.O.S. TANAIS 30+RCA-208G
-Усь на колонки E.O.S. AE-475 LE-Biamping
-Провода акустические E.O.S. TA-11
-НЧ/СЧ E.O.S. ODEON II
-ВЧ E.O.S. AL-267
-Усь на саб E.O.S. AE-500.1
-Challenger MAX 10"WB

--- Добавлено ---

Изображение

--- Добавлено ---

сначала подготовил двери. Изображение

--- Добавлено ---

далее изготовил кольца, довернул динамик на кпп. протянул акустические провода Изображение
для этого пришлось снимать дверь и сверлить дырку. далее конечно все закрашено. и установленна гофра Изображение

--- Добавлено ---

далее пошли межблочные провода по тонелю Изображение

--- Добавлено ---

поставил динамики нижние Изображение

--- Добавлено ---

сегодня занимался всю ночь удлиннением шлейфов. Изображение

--- Добавлено ---

от штатного мафона естессно осталось чуть чуть плат Изображение

--- Добавлено ---

на фото с права шлейф удлиннен. слева нет. на одну сторону ушло по 2 часа времени, на вторую гдето полтора часа Изображение

--- Добавлено ---

так же попутно менял диоды Изображение

--- Добавлено ---

Изображение вот пока что получилось. рамка китайская. но встало с минимальными проблемами. плоскогубцы решили. над магнитоллой дыры не будет. это черновой пока вариант

--- Добавлено ---

про дисплей забыл. вот фото как менял диоды. Изображение Изображение
так же досталось кнопкам Изображение

--- Добавлено ---

работы еще много. Всем пис

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 15.09.2013 - 09:54:46

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя&a

В общем на следующий день после приобретения рыксы, купил акустику, а именно:

на следующий день после приобретения рыксы нужно было положить на депозит в банке 200 тыс руб ))

#3 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 15.09.2013 - 11:23:03

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя&a

на следующий день после приобретения рыксы нужно было положить на депозит в банке 200 тыс руб ))

Это риск )))) лучше просто в банку :)

ТС пиши еще, интересно наблюдать :)

#4 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 15.09.2013 - 13:48:31

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" Все вклады до 750 тыров застрахованы государством:-)

#5 Sadina_z

Sadina_z
  • Россия,Сыктывкар

Отправлено 15.09.2013 - 14:05:22

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя"

Все вклады до 750 тыров застрахованы государством:-)

это не кусается рыксоводов:icon_mrgreen:

#6 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 16.09.2013 - 23:19:20

Сегодня подключил на скорую руку магнитолу к стандартным колонкам. Штатный мафон убрал в ноги к себе. Проводов еле хватило. Пришлось натягивать:) вобщем до натягивался. Переслала работать подсветка на климате. Буду разбираться. Скорее всего где то пайка отвалилась:-D

--- Добавлено ---

В планах 13B-REW. Кстати, сколько стоит мотор 13b HP механика? У меня прошлая хозяйка на моторе откатала 20 т.км. Хотел бы продать его $)

--- Добавлено ---

Сделал подсветку. Была заклеплена плохо колодка. Естессно закрепил как нужно. Далее по плану саб. Завтра начинаю вкорячивать

--- Добавлено ---

вот такая конструкция плат старой магнитоллы находится выше и правее моих ног)
Изображение
ну а пока как то так
Изображение
вернусь к магнитоле, когда будут стоять уселки с сабом.

--- Добавлено ---

вот и сабик тихонько попер) только вот скошенная стенка должна быть задняя. а я в ней дыру под саб сделал. плохо ли это? кто знает? послушаем, посмотрим.
Изображение
Изображение
далее вынос динамика в салон. не переключайтесь

#7 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 18.09.2013 - 00:35:16

Сделал кольца. Промазал каждое кольцо герметиком. сам короб так же промазал в швах, и для большей уверенности еще и снаружи шва.
Конструкция короба что то напоминает)
Изображение

--- Добавлено ---

Примерно так он будет стоять.
Изображение

--- Добавлено ---

Дальше его не поставить. Динамик по размерам больше чем дырка между сидений. Если его вытаскивать. То сидения начинают принимать форму от края динамика.

так же обклеил будущую фальш панель. С нее я буду снимать слепок. Штатную обшивку трогать не хочу.
Изображение

#8 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 18.09.2013 - 08:58:33

вот такая конструкция плат старой магнитоллы находится выше и правее моих ног)

а чего не спрятал их в недрах передней панели? возле ног не лучшее место...

#9 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 18.09.2013 - 16:51:29

а я в ней дыру под саб сделал. плохо ли это? кто знает? послушаем, посмотрим.

Есть проги, в нете валяются(наприме http://magnitola.org...i-i-drugie.html , в них можно рассчитать объём ящика и инвертора.

#10 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 18.09.2013 - 17:12:33

В планах 13B-REW. Кстати

ну дык с этого надо было начинать. А то ща понаставишь музла с шумкой на пол тонны, она ехать совсем не будет...

#11 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 19.09.2013 - 00:50:43

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя&amp ;quot ;

а чего не спрятал их в недрах передней панели? возле ног не лучшее место...

почему не лучшее? он вверху, справа от рулевого колеса

--- Добавлено ---

Есть проги, в нете валяются(наприме http://magnitola.org...i-i-drugie.html , в них можно рассчитать объём ящика и инвертора.

я прогой делал. только саб поставил на заднюю стенку :) а на передней сделал уголок. чтобы совсем уж угол то не острый был.

--- Добавлено ---

ну дык с этого надо было начинать. А то ща понаставишь музла с шумкой на пол тонны, она ехать совсем не будет...

что то не хочется мне rew) у меня пробег 20 тысяч. на сколько мотора хватит примерно? при хорошем обслуживании? масло 3-5 тысяч замена. 98+2Т 100г на полный бак. чек не горит. но иногда выскакивает и кричит на катализатор. тоннель нагревается. кофе в подстаканнике всегда горячее это плюс) и еще чек иногда жалуется на датчик DVI

--- Добавлено ---

сегодня я обтянул сабик(ватно обтянул, даже стыдно показывать:) поэтому фотка темная:)) его все равно не видно будет).
Изображение
поставил, послушал. играет я бы не сказал что 10 сабик) подключал к усилителю с RMS 150W. не представляю что будет от моего уся где RMS 500)
ну да ладно. в общем отдача на 30 герцах чуть сильнее чем в остальном диапазоне. буду понижать.

--- Добавлено ---

еще хотел бы спросить. какие диски можно засунуть в рыксу? бОльшие хочу. где то натыкался на параметры. дк сейчас найти не могу.

#12 tilian

tilian
  • RX-8 SP/4-AT
  • город герой липецк-нерезиновая

Отправлено 19.09.2013 - 12:17:28

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" с большими дисками и всей подготовкой под аккустику, ох тяжело ей будет ездить

#13 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 19.09.2013 - 13:07:06

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" Адский изврат . Не хватает плазменной панели вместо лобового , обязательно с 3D , ага . Впрочем , автору удачи .

#14 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 19.09.2013 - 17:08:23

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" не ту восьмерку ты купил

#15 brz

brz
  • Другая...

Отправлено 19.09.2013 - 19:22:39

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" [OFF]лет через 10 стоковые рыксы без различных вмешательств и с родной краской конечно будут сильно в цене[/OFF]

#16 Гранд

Гранд
  • Санкт-Петербург

Отправлено 19.09.2013 - 21:43:52

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" У меня было так в багажнике, 1 в 1, выкинул нах, чему не сказано рад, теперь у меня огнетушитель, аптечка, сумка с маслами и целый чемодан влезает, а с сабом, мЕста пол багажника занимает, что весит хрен знает сколько, родной Boss устраивает вполне, никогда не езжу с громкой музыкой, не люблю:net:

#17 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 20.09.2013 - 01:15:19

с большими дисками и всей подготовкой под аккустику, ох тяжело ей будет ездить

Мне не принципиальна мощность под капотом. Я все равно больше 120 не разгоняюсь.

--- Добавлено ---

Адский изврат . Не хватает плазменной панели вместо лобового , обязательно с 3D , ага .

Впрочем , автору удачи .

Обязательно поставлю, спасибо.

--- Добавлено ---

не ту восьмерку ты купил

Почему не ту? Или для вас рыкса-это автомобиль только погонять? И ни чего больше? Дк уберите сидения, они ведь кг по 10-15 весят. Это ведь спортивная тачка, там не должно быть не чего лишнего. по вашему тогда и штатной музыке там не место.

Да, Каждому своё, а для меня штатная BOSE вообще какашка.
пусть я добавлю машине 50 кг веса. Пусть я по вашим понятиям "прирожденных гонщиков" на секунду или две проеду больше 402м. Или трассы какие то. Да я и гонятся не стану. Я не "гонщик". Я жить люблю и наслаждаться ею. И машина это часть моей души, я её делаю сам и для себя без чьей либо помощи.

--- Добавлено ---

[OFF]лет через 10 стоковые рыксы без различных вмешательств и с родной краской конечно будут сильно в цене[/OFF]

У меня родная краска. Кроме переднего бампера

--- Добавлено ---

У меня было так в багажнике, 1 в 1, выкинул нах, чему не сказано рад, теперь у меня огнетушитель, аптечка, сумка с маслами и целый чемодан влезает, а с сабом, мЕста пол багажника занимает, что весит хрен знает сколько, родной Boss устраивает вполне, никогда не езжу с громкой музыкой, не люблю:net:

Саб у меня занимает 1/6 багажника. Все тоже самое у меня влезает. Громкую музыку не люблю тоже, я люблю качество звучания и качество исполнения.

#18 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 20.09.2013 - 10:19:12

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" Коляска с сабом у тебя точно не влезет =). Я вот свой расколхозил и буду продавать теперь.

#19 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 20.09.2013 - 11:17:36

Коляска с сабом у тебя точно не влезет =).
Я вот свой расколхозил и буду продавать теперь.

Для коляски есть тринашка) но там саб стоит на весь багажник(spl'ный). Там можно и в салон закинуть, не жалко)

#20 Demoz

Demoz
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.09.2013 - 13:28:01

Коляска с сабом у тебя точно не влезет

Ну кстати не факт, эт смотря какая коляска, я в рыксовый багажник две коляски впихивал)

#21 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 20.09.2013 - 18:54:23

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" если говорить что сабу не место в рыське.. ведь это спортяга... что в багажнике коляска забыла? всеровно что сравнивать из-за саба теперь 2 мешка картошки не влезет...

#22 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 20.09.2013 - 19:00:53

[OFF]лет через 10 стоковые рыксы без различных вмешательств и с родной краской конечно будут сильно в цене[/OFF]

я уже бздю заранее

#23 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 20.09.2013 - 19:21:34

Да нет, я не против музыки, просто ставить другие светодиоды это прерогатива автоваза, тут же и так все гармонично. Лучше диоды в майфуне сменить на красные. Не знаю как в жизни, но по фоткам получилось как-то по-китайски
И не понятен выбор рс2 лет семь назад он был хорош, даже наверное лучшим решением, и все sq их ставили, сейчас же должна быть достойная и не такая топорная замена ему?
Пионер вообще диски перестает выдавать нормально через годик эксплуатации.

--- Добавлено ---

кстати, что за тупой опрос?

#24 D1LAS

D1LAS
  • россия,тюмень

Отправлено 20.09.2013 - 20:09:39

Да нет, я не против музыки, просто ставить другие светодиоды это прерогатива автоваза, тут же и так все гармонично. Лучше диоды в майфуне сменить на красные. Не знаю как в жизни, но по фоткам получилось как-то по-китайски
И не понятен выбор рс2 лет семь назад он был хорош, даже наверное лучшим решением, и все sq их ставили, сейчас же должна быть достойная и не такая топорная замена ему?

--- Добавлено ---

согласен на счет перепайки диодов, это было лишне..

--- Добавлено ---

лучше конечно 2дюн мафан ставить...

#25 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 20.09.2013 - 21:33:53

--- Добавлено ---

да фиг знает за опрос)

подсветка в живую смотрится гораздо лучше! У меня мазда шестерка была. Там была сине-белая. Сдесь я тоже буду переделывать, голубой не нравится. П.с. Красный цвет не переношу!
Мафон юзал этот ранее. Мне нравится. Искал алпайн, но с ним нужно процессор, а это уже тройное преобразование звука, в общем какаха получается. А на процессор нормальный нужно рублей 30. Моему пионеру 3-4 года. Полет нормальный. Диски не скачут, все работает, даже царапин нет.

--- Добавлено ---

Подсветка еще не закончена, потом выложу готовый вариант. И я уверен ты поменяеш свое мнение

--- Добавлено ---

Подобное. Изображение

#26 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 21.09.2013 - 07:31:35

Да нет, я не против музыки, просто ставить другие светодиоды

Не забывай какой здесь форум, съезди к нему и посмотри на голубую подсветку

И я уверен ты поменяеш свое мнение

:013:

#27 pypkinis

pypkinis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ижевск

Отправлено 05.10.2013 - 21:46:49

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" Лежу в больнице. Процесс инсталяции остановлен, но процесс покупки нет) заказал 20-ые диски, сейчас в поисках резины. Какая резина влезет? Подскажите пожалуйста? Главное чтобы в арку проваливалась. Т.к. Установка пневмы не за горами. Диски et35 8,5J R20

#28 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 05.10.2013 - 22:57:55

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" Читай инцеклопедию

#29 22Striker22

22Striker22
  • Belarus

Отправлено 06.10.2013 - 00:39:18

Re: Готовлю правильную рыксу под "себя" Что за дицки хоть?

#30 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 06.10.2013 - 03:11:28

заказал 20-ые диски,

Установка пневмы не за горами.

Нафига? Это уже не рыкса получится, а приора какая-то.... Она же не будет ехать совсем совсем... На этой пневмне и в повротах толком боком не поездишь...

Ты не по тому пути пошёл, смотри, что надо было делать:
выкидываешь нах всё лишнее без чего можно прожить и что хоть чего-то весит, ставишь 17-е лёгкие катки, хорошие колы, толстые стабы, распорки, пу и вперёд долбить, имхо, вот это будет самая настоящая рыкса...

Просто, честно говоря, набалтывать музон, так чтоб голова болела можно было и в мазде 6, точно так же как паять диодики и ставить 20-е диски....